Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Упражнение вращение тазом. Упражнения, которые выполняются стоя

20.03.2020 в 03:50

Упражнение вращение тазом. Упражнения, которые выполняются стоя

Изначальное положение для этих упражнений (когда другое не указано): руки на поясе, ноги на ширине плеч.

«Восемь восьмерок» . Смысл упражнения состоит в том, чтобы тазом параллельно полу выполнять восьмерки, подавая его вперед-назад. Делайте по восемь движений в каждом направлении.

Упражнение вращение тазом. Упражнения, которые выполняются стоя«Вращение тазом» . Упражнение, которое состоит в круговом вращении таза в разные стороны. Делаем не менее 25 глубоких вращений.

«Парадный марш» . Шагайте на месте, максимально высоко приподымая колени, пытаясь их прижать к груди. Делаем от 25 шагов.

«Восемь бесконечностей» . Смысл упражнения состоит во вращении таза так, чтобы описать им параллельно полу знак бесконечности, то есть петельки восьмерки расположены по бокам. Делайте по восемь движений в разных направлениях.

«Прыгающие приседания» . Исходное положение: руки вдоль туловища, ноги на ширине плеч. Присесть на корточки, выполнить упор в пол руками, резко назад убрать ноги, приняв позу для отжиманий. Также резким движением возвращаемся в исходное положение и резко подпрыгиваем вверх. Затем повторяем упражнение. Так как упражнения сильно нагружает сердечнососудистую систему, то необходимо проявить осторожность мужчинам, с сердечнососудистыми болезнями. Делаем 4-6 подходов по 8 раз.

«Приседания» . Исходное положение: руки за головой, ноги шире плеч. Сделайте приседание, максимально низко опускаясь и в это время как бы отводя таз чуть назад, не отрывая от пола пяток. Нужно чтобы нагрузка находилась на мышцах ягодиц. Делаем от 15 приседаний.

«Боковые наклоны» . Делаем по очереди наклон туловища по сторонам. Во время наклона можно запрокидывать над головой руку в сторону наклона. Делаем 15-25 наклонов в каждую сторону.

Упражнение вращение тазом польза для женщин. Упражнение «тазовые часы» для подвижных бёдер

Фото: carajourdan/instagram.com

Популярное по теме:

3 действия, которые запускают процессы омоложения

Приемы из арсенала йогов, которые способствуют свежести и тонусу.

Техника проживания мыслей, которая научит вас отпускать прошлое

Прошлому нет места в вашей жизни. Живите здесь и сейчас.

Что значит закрыть гештальт?

Как ситуации прошлого влияют на наше настоящее, и какие задачи может решить гештальт-терап…

Отношения с матерью как показатель вашего успеха

Как взаимодействие с мамой в детстве определяет наше будущее.

Упражнение вращение тазом для чего. Упражнения от застоя крови в малом тазу

Природа не планировала того, что человек будет проводить значительную часть жизни в сидячем положении. Поэтому постоянное движение рассматривается как неотъемлемый процесс жизнедеятельности человека. Но в существующих реалиях необходимо прибегать к другим мерам, которые «расшевелят» ваши тазовые косточки.

Упражнения, выполняющиеся сидя

Пожалуй, самым эффективным упражнением является тренировка мышц, находящихся в непосредственной к половым органам близости. Плюс такого упражнения заключается в том, что нет необходимости вставать с места, т. е. его можно выполнять где угодно и в любом положении. Упражнение направлено на укрепление так называемой лобково-копчиковой мышцы . Помимо улучшения кровообращение, данное упражнение улучшает силу оргазма и мощность эрекции.

Упражнения, выполняющиеся стоя

Исходное положение для данных упражнений (если не указано другое): ноги на ширине плеч, руки на поясе.

Упражнение 1 «Вращение тазом». Простое и знакомое всем упражнение, заключающееся в круговом вращении таза по и против часовой стрелке (см. рисунок 3). Выполняем минимум 20 глубоких вращений в каждую сторону.

Упражнение вращение тазом для чего. Упражнения от застоя крови в малом тазу

Рис. 3 — Выполнение упражнения «Вращение тазом».

Упражнение 2 «Восемь восьмерок». Суть упражнения заключается в том, чтобы тазом описать фигуру восьмерки параллельно полу, подавая таз вперед-назад. Выполните по 8 движений в каждом направлении.

Упражнение 3 «Восемь бесконечностей». Суть упражнения заключается во вращении таза таким образом, чтобы описать им знак бесконечности параллельно полу, т. е. петельки восьмерки находятся по бокам. Выполните по 8 движений в каждом направлении.

Упражнение 4 «Парадный шаг». Шагайте на месте, как можно выше поднимая колени, стараясь прижать их к груди. Выполняем от 20 шагов.

Упражнение 5 «Боковые наклоны». Выполняем поочередный наклон туловища в стороны. При наклоне можно заносить руку над головой в сторону наклона. Например, выполняя наклон в левую сторону, уберите правую руку от пояса, вытянув ее по направлению наклона. Выполняем 10-20 наклонов в обе стороны.

Упражнение 6 «Приседания». И.П.: ноги шире ширины плеч, руки за головой. Выполните приседание, опускаясь максимально низко и при этом как бы отводя немного таз назад, не отрывая пяток от пола. Лучше чтобы нагрузка приходилась на ягодичные мышцы. Выполняем от 20 приседаний.

Упражнение 7 «Прыгающие приседания». И.П.: ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Присесть на корточки, сделав упор руками в пол, резко убрать ноги назад, приняв положение, как будто собираетесь отжиматься. Таким же резким движением возвращаемся в присед и резко выпрыгиваем вверх. После приземления повторяем упражнение. Поскольку упражнения активно нагружает сердечно-сосудистую систему, нужно проявить осторожность людям, с сердечно-сосудистыми заболеваниями. При отсутствии противопоказаний выполняем 3-5 подходов по 10 раз.

Упражнения, выполняющиеся лежа

Упражнение 8 «Подъем таза». И.П.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Поднимаем таз, не отрывая ступни от пола (см. рисунок 4). Сложность упражнения можно увеличить, если использовать отягощение, например, блин от штанги, положив его на низ живота и придерживая руками. Выполняем 15-20 раз.

Упражнение вращение тазом для чего. Упражнения от застоя крови в малом тазу

Рис. 4 — Выполнение упражнения «Подъем таза».

Упражнение 9 «Воздушный велосипед». И.П.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Имитируем езду на велосипеде, как будто вы крутите педали (см. рисунок 5). Выполняем упражнение от 1 минуты.

Упражнение вращение тазом для чего. Упражнения от застоя крови в малом тазу

Рис. 5 — Выполнение упражнения «Воздушный велосипед».

Упражнение 10 «Ножницы». И.П.: лежа на спине, руки вдоль туловища. Это упражнение имитирует работу ножниц. Поднимите прямые ноги на высоту около 30-40 см, и попеременно перекрещивайте их так, чтобы одна нога находилась выше другой. Выполняйте от 20 движений.

Упражнение 11 «Березка». И.П.: лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднять таз, оторвав его от пола, при этом руки упираются в нижнюю область бедер, являясь как бы опорой для поднятой части тела. Необходимо добиться того, чтобы с полом соприкасались только голова, шея и верхняя часть спины, а остальная часть тела была поднята и выпрямлена. В таком положении нужно находиться 1,5-2 минуты. Выполнять упражнение следует аккуратно, постепенно осваивая его с практикой.

Когда делать упражнения и как часто?

Упражнения лучше всего выполнять 1-2 раза в день утром и вечером в профилактических и легких терапевтических целях. Для лечения нарушения кровообращения в малом тазу необходимо регулярное выполнение упражнений не реже 2-3 раз в день (минимум утром и вечером).

Упражнение вращение тазом описание. Комплекс упражнений утренней гимнастики

Упражнение вращение тазом. Упражнения, которые выполняются стоя 07 Утренняя гимнастика – это целый комплекс упражнений, выполнение которых после сна дает заряд энергии и позитивное настроение на весь день.
Описание Дозировка Методика
Наклоны головы 5-6 повторений Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Медленные наклоны головы влево – вправо – вперед – назад. На счет раз – голову вперед; на счет два – назад; на счет три – влево; на счет четыре – вправо.
Вращательные движения головой по 8 раз в каждую сторону Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Вращение головы влево – вправо.
по 8 раз в каждую сторону Исходное положение – ноги на ширине плеч, пальцы рук на плечи.
Разминка кистей 10-15 оборотов Руки в замок – и вращаем пока не почувствуем, что связки полностью расслабились.
Упражнение для рук - «ножницы» 16-20 раз Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки в стороны. Выполняется перед собой параллельно и перпендикулярно полу.
Наклон туловища вперед 16-20 раз Исходное положение – ноги врозь. С выдохом наклониться вперед, со вздохом вернуться в исходное положение. Колени не сгибать.
Повороты корпуса 6-8 повторений Исходное положение – стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, ступни вывернуты носками внутрь. Поворачиваем корпус влево и вправо по 2 раза на счет от 1 до 8.
Упражнение для мышц 5-6 повторений Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. На счет раз – руки вперед-вверх – прогнуться назад, смотреть вверх; на счет два – наклониться вперед (колени не сгибать) – руками коснуться пола; на счет три – присесть на всей ступне, спина прямая, руки вперед; на счет четыре – исходное положение.
«Скручивание» туловища 16-20 раз Исходное положение – ноги шире плеч, руки перед грудью «в замок», локти в стороны на уровне плеч. «Скручивания» туловища вдоль продольной оси. Поочередно выполняем упражнение влево – вправо.
Круговые вращения тазом 5-7 повторений Исходное положение – стоя, ноги чуть шире плеч. Выполняем круговые вращения сначала влево на счет раз-два-три-четыре, потом вправо – пять-шесть-семь-восемь.
Разминка для коленных суставов 5-7 повторений Исходное положение – стоя, ноги шире плеч, чуть присели, руки – на коленях, спину держим ровно. Колени сводим-разводим на счет раз-два-три-четыре.
Наклоны вперед 5-7 повторений Исходное положение – стоя, ноги чуть шире плеч, руки опущены. К каждой ноге делаем по 2 пружинистых наклона. На счет 1–4 наклоняемся вперед, потом к одной ноге, на счет 5–8 – вперед, к другой ноге. Выпрямились, руки на пояс, слегка прогнулись назад.
Махи ногами 16 раз Исходное положение стоя. Махи ногами с вытягиванием рук вперед (попеременно) и касанием носком кончика ладоней.
Приседания на двух ногах 20 раз Исходное положение стоя. На счет раз – приседаем, на счет два – возвращаемся в исходное положение.
Отжимания 20 раз Исходное положение – упор лежа. Согнуть руки в локтях, опустив при этом тело до параллели с полом, после чего, напрягая тело, медленно разогнуть руки, вернувшись в исходное положение.

Упражнение вращение тазом сколько. Ша. Делаем восьмерку бедром

Для меня восьмерка — самое любимое упражнение, даже не знаю, с чем это связано. Может с тем, что я девушка, и крутить бедрами, заложено в нашей природе. Ребята тоже делают это упражнение на тренировках, ведь восьмерка бедром входит в обязательную программу для всех спортсменов. Но вот что интересно: я не раз видела, как они крутят бедрами. Меня всегда восхищало выражение на их лицах: такое ощущение, что они каждый раз выполняют подвиг.

С виду это простое упражнение, но как выяснилось, многим оно довольно сложно дается. Если прямую восьмерку еще как-то удается освоить, то обратная вовсе не получается. Итак, сегодня подробно делаем восьмерку бедром.

Несколько слов почему после суставной гимнастики покалывают кисти

Делаем восьмерку бедром

Любые упражнения можно делать под музыку. Многие говорят: «Аааа, под музыку, так это только для девушек и женщин,» — странная ассоциация. Давайте на это посмотрим под другим углом.

Почему так много медитативной музыки, да потому, что она помогает расслабиться, войти в трансовое состояние, подобную  музыку используют для занятий ушу или цигун. Считаю, что музыку необходимо использовать как инструмент. С помощью музыки:

  • быстрее проходит время
  • она помогает держать нужный ритм
  • эмоционально заряжает

Что проще, как вы думаете: считать количество повторений, или просто делать упражнение до тех пор, пока играем мелодия? Мне второй вариант ближе.

Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки

Первый рассматриваемый комплекс упражнений считается универсальным и подходит большинству людей, перед любыми тренировками как в тренажерном зале, так и при занятиях дома.

Разминка шеи .

  1. Поворачивание головы. Станьте прямо ровно держа голову, подбородок параллельно полу. Сделайте по 10 поворотов головы сначала вправо, а затем влево максимально далеко, но без резких движений.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  2. Наклоны головой. Сделайте 10 кивков головой вперед, дотягиваясь подбородком к груди. То же количество повторений сделайте, плавно наклоняя голову назад. Сделайте наклоны в стороны.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  3. Вращение головой. Сделайте 10 -20 круговых движений головой по часовой стрелке, и в обратном направлении.

Разминка мышц плеч и рук :

  1. Вращение плечами. Выполните вращение плечами, поднимая их вверх и подавая вперед. Поднимая плечи вверх и назад по кругу, проделайте упражнение в обратном направлении по 20 раз.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  2. Махи руками. Сделайте 20 вращений прямыми руками вперед, а потом в обратную сторону. Для развития координации можно разнообразить упражнение, проделывая круговое движение одной из рук вперед, а другой назад.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  3. Вращение предплечий. Вытяните руки по сторонам и сделайте вращение в локтевом суставе предплечьями в средину и наружу 15-20 повторений.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  4. Вращение кисти. Сцепите замком кисти рук и выполните вращения кистями в обе стороны по 30 секунд.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки

Разминка грудных и спинных мышц :

Разведение рук. Станьте прямо, согнутые в локтях руки расположите перпендикулярно туловищу на уровне груди. Отведите плечи максимально назад, разгибая локти рук, одновременно поворачиваясь в сторону, стараясь сомкнуть лопатки. Вернитесь в начальную стойку и возобновите движения с поворотом в противоположную сторону.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки

Разминка поясницы :

  • Повороты туловища . Упражнение выполняется из стойки с ровной спиной, ногами, расположенными на уровне плеч и разведенными в сторону руками. Сделайте повороты туловища сначала вправо 10 раз и столько же влево. Таз необходимо удерживать неподвижно, не задействуя его в поворотах.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  • Круговые движения туловищем. Сделайте вращение туловищем по часовой стрелке, наклоняясь по ходу движения вперед, вправо, назад и влево. Повторите по 10 вращений в каждую сторону. Таз, как и в предыдущем упражнении, остается неподвижным.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  • Вращение тазом. Станьте прямо, руки для удобства поставьте на пояс. Выполните вращательные движения тазом по часовой стрелке и в обратном направлении по 10 раз.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  • Наклоны . Сделайте по 10 наклонов вперед, назад, вправо и влево без сгибания ног.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки

Разминка ног :

  • Подъем на носки . В положении стоя, максимально поднимитесь на носки, удерживая равновесие.
  • Вращение ног . Стоя поднимите ногу перпендикулярно туловищу, согнув ее колене. Выполните по 20 вращений в обе стороны для каждой ноги, стараясь удерживать колено неподвижно.
  • Вращение стопы . Перенесите точку опоры на одну ногу. Приподнимите пятку другой ноги и, не отрывая носок от поверхности пола, выполните вращения стопой по 20 раз в разные стороны. Смените ноги.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки
  • Ходьба на месте. Маршируйте, стараясь максимально высоко поднимать ноги.Упражнение вращение тазом, как правильно. Упражнения для разминки

Видео вращение тазом, востановление мочеполовых функций