Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека

20.03.2020 в 04:16

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека

Намного лучше предотвратить развитие болезни, чем заниматься лечением. Лекарственные препараты стоят дорого, процесс выздоровления занимает много времени и сил. А начать лечение можно увидев первые признаки. Наши органы, язык, нос, щеки - являются основным показателем нашего здоровья. При изменении цвета или состояния органов можно предположить отклонение в работе какой-либо системы.

На лице находятся множество органов чувств. Это значит, что все процессы, которые происходят в организме, сказываются на состояние лица. Лечащие врачи по состоянию лица могут определить наличие какой-либо болезни. Многие патологии отражаются на цвете лица, размере сосудов, образуют морщины. Щеки показывают состояние легких, нос - сердца, глаза - селезенки и поджелудочной, рот - пищеварительного тракта. Мимика, состояние кожи, наличие морщин и шелушения - все это показатели различных болезней.

Лоб отвечает за кишечник, низ за тонкий кишечник, верх за толстый. Область ближе к волосам характеризует состояние мочеполовой системы, так же за эти отклонения отвечает низ подбородка. Увеличение пор, покраснение в подмышечных впадинах характеризует нарушение кровоснабжения.

Виски - это зона желчного пузыря. Нарушение его работы проявляется появлением прыщей и высыпаний.

Пожелтение кожи и белков глаз говорит о серьезных нарушениях. Хронические болезни печени проявляются над переносицей и в суставах челюсти. На первоначальных этапах при пальпации не ощущается сильных болей.

Щеки говорят о нарушении работы почек.

Покраснения и высыпания на крыльях носа говорят о бронхите.

Заболевания сердца показываются на кончике носа.

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека

Синий цвет губ говорит о проблеме с сердцем.

Синюшность лица - это плохой знак, он может говорить о состоянии перед инфарктом.

Вид глаз отвечает за работу почек, а также за психическое состояние. Слезоточивость глаз говорит о неврозах. Подбородок отвечает за область таза.

Состояние организма можно определить и по коже лица. Угри появляются в связи с проблемами эндокринной системы. Высыпания на подбородке - это знак проблем в щитовидной железе. Угри всегда сигнализируют о нарушении работы кишечника. Второй подбородок - это наличие проблем в щитовидной железе. Если кости таза смещаются, мимика и симметрия лица может измениться. Размер глаз отличается, веки открываются по-разному, положение бровей также отличается.

Как узнать о своих болезнях по лицу. Ванна или душевая кабина, что лучше

Иногда нам кажется, что болезнь приходит к нам внезапно. Но на самом деле, все совсем не так. Наше тело подает нам множество «тревожных сигналов», на которые мы зачастую не обращаем своего внимания. А это очень даже зря! Представляем вам информацию, которая поможет «прочитать» болезни, написанные у Вас…..на лице.

ЛОБ *Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. *Более тёмный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. *Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями. *Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелёно-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.

НОС *Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не всё так безобидно, как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи. *Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором. *Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.

ПОДБОРОДОК *Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем. *Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе.Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин. *Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. *Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьёзных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия. *Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки. *Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.

Как определить по лицу, какой орган болит. Как по лицу определить болезни человека. Диагностика организма

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека 01

Диагностика организма

Человек был задуман природой как симметричное создание, и если есть какие-либо отклонения от первоначальной задумки, то можно смело говорить, что в его жизни присутствуют вредные воздействия на организм. И чем больше таких «неточностей», и чем они заметнее, тем сильнее была сила неблагоприятных воздействий на человека.

Очень четко можно это «прочитать» при диагностике лица. Как говорят остеопаты, что асимметричное расположение бровей, глаз, носа и ушей приравнивается асимметрии организма в целом. Это объясняет присутствие головных болей и хронических заболеваний, с которыми вы не можете справиться уже много лет. В большинстве случаев их причина кроется в травме головы, которую вы получили в раннем возрасте, возможно, даже во время появления на свет. И это логично, так как человеческий организм является единым механизмом: если где-то произошел «сдвиг», то он происходит и в другом месте. Изменения отражаются на всем теле.

Из выше сказанного, делаем вывод, что внешность человека может с легкостью рассказать нам о его здоровье.

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека 02

Как по лицу определить болезни человека

Посмотрите на свое лицо, уделите особое внимание своим чертам . Перед началом самодиагностики расслабьте мышцы лица.

Диагностика бровей

Расположение бровей на разном уровне (одна выше, другая ниже), сообщает вам о том, что вы страдаете сколиозом. Кроме того, такая асимметрия часто связана с травмой черепа, которую вы когда-то получили, и влияет на вашу жизнь и самочувствие. Как правило, ее последствиями являются мигрени, неврозы, косоглазие и большое количество других неприятных явлений.

Определяем болезнь по глазам

1. Разный их размер и расположение говорит о том же, что асимметрия бровей.

2. Темные круги и мешки под глазами, как водится, являются признаками гипертонии. Такие люди часто страдают головными болями, они быстро устают и у них весьма неустойчивое настроение. Причиной данного отклонения является та же родовая или приобретенная травма черепа.

3. Отеки без потемнений, и которые охватывают не только область под глазами, но и «перетекают» на все лицо — признаки проблем с почками.

4. Изменение форм глаз, небольшое выпячивание их вперед, необъяснимый блеск в них — связаны с нарушением работы щитовидной железы.

Диагностика по губам

1. Трещинки в уголках губ — симптом авитаминоза.

2. Бледность губ говорит о пониженном гемоглобине.

3. Синюшный оттенок является признаком проблем с сердечно-сосудистой системой.

4. Сжатые в тонкую полоску губы являются последствием частых переживаний отрицательным эмоций и переживаний.

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека 03

Диагностика зубов

1. Если щели между средними резцами сверху и снизу находятся не на одной линии — у вас сколиоз.

2. Сдвиг нижней челюсти в любую сторону — последствие родовой или приобретенной травмы.

3. В современном обществе принято считать, что белоснежная улыбка — это признак крепких и здоровых зубов. При всем красоте такой «голливудской улыбки», идеально белый цвет зубов говорит о болезнях эндокринной системы, конечно же, при условии, что такой оттенок человек не приобрел после чистки зубов в стоматологии.

Какой же тогда цвет зубов говорит о здоровье? Кремовый!

4. Потемнее зубов без причин (вы не курите и не пьете черный чай и кофе) является сигналом о наличии заболеваний печени.

5. Скученность и неровность зубов, неправильный прикус всегда сообщают нам о травме, которую получил человек во время рождения.

Как определить болезнь по коже

Диагностика кожи поможет узнать много интересного о своем здоровье. Кожа лица является отличным отражением здоровья вашего головного мозга. У здорового человека она имеет ровный розоватый оттенок — признак хорошего кровоснабжения. Обязательно обратите внимание на людей, которые обладают красивой кожей, вы заметите, что они часто в хорошем настроении, внимательные и ясно мыслят.

А вот сероватый и неровный цвет лица является признаком накопившейся усталости и не здоровья в целом.

Болезни по лицу человека. Диагностирование болезней по лицу человека 04

Нос

1. Припухлость переносицы сообщает нам об появлении полипов или о начале воспалительных процессов в полости носа.

2. «Неровный» нос (следствие травм), как правило, приводит к деформации носовой перегородки. В результате этого дыхание нарушается, часто возникают воспаления в носовых пазухах.

Уши

Торчащие уши, а также расположение их на разном уровне — наличие сколиоза и получение родовой травмы.

Будьте внимательны к здоровью, прислушивайтесь к своему организму, наблюдайте на своим лицом и изменениями в своих чертах лица. Такая самодиагностика позволит вовремя узнать о начавшимся недуге и начать его лечить на раннем этапе.

Источник: https://iamledi.info/novosti/zony-na-lice-otvechayushchie-za-vnutrennie-organy-proekciya-vnutrennih-organov-na-lice