Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

06.04.2020 в 15:09

Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

Модные стрижки на средние кудрявые волосы позволяют мастеру проявить всю свою креативность в реализации оригинальной прически с кудрями.

Ультра модными станут стрижки на средние кудрявые волосы с акцентом на натуральности, естественности и женственности прически.

К тому же, нередко можно увидеть стрижки на средние кудрявые волосы с легким беспорядком и небрежностью выполнения. Такой ход является одним из модных акцентов в создании стрижки на кудрявые волосы.

При наличии средней длины кудрявые волосы утяжеляются, делая локон более послушным и плавным.

Парикмахеры предлагают девушкам и женщинам стильные стрижки на средние кудрявые волосы прямой формы с косым или центральным пробором, традиционное каре в удлиненном варианте.

Отметим, что подобные стрижки на кудрявые волосы средней длины более практичны в укладке, и на их основе можно создавать большое количество причесок.

Пользуясь стайлинговыми средствами, вы всегда сможете сделать ваши кудри аккуратными или наоборот – позволить им игриво развиваться по вашим плечам, завораживая природной самобытностью и естественностью образа.

Кроме каре и прямой стрижки, на пике популярности модные стрижки на средние кудрявые волосы боб и боб каре в удлиненном варианте, которые сегодня выбирают не только юные красотки, но и женщины с кудрявыми волосами в возрасте, желающие помолодеть и выглядеть эффектно.

Слоистые, градуированные и асимметричные стрижки на кудрявые волосы средней длины с разными формами челки также очень актуальны сегодня, ведь посредством таких вариантов можно уменьшить объем и сделать прическу более пропорциональной.

Стрижки на средние кудрявые волосы такого типа способны корректировать черты вашего лица, что позволит скрыть небольшие диспропорции, если такие присутствуют.

Выбрав асимметричные стрижки на средние кудрявые волосы, вы получаете уникальный образ, став неординарной и неповторимой на фоне многих девушек с прямыми волосами.

Также нельзя не назвать и такие всем известные стрижки на кудрявые волосы средней длины, как каскад и лесенка с плавными и резкими переходами длины. Они вне конкуренции, ведь много лет именно каскадные стрижки на кудрявые волосы спасают женщин от беспорядка на голове и излишнего объема.

Стрижка каскад на средние волосы. Прическа каскад на волосы средней длины

Стрижка каскад, выполненная на волосах средней длины – это универсальная и стильная прическа, которая подходит практически всем девушкам. Она не требует много времени на уход и укладку, что является ее главным плюсом. Из этой статьи вы узнаете какие бывают разновидности каскада и как его правильно подбирать, исходя из особенностей своей внешности.

  • отнимает мало времени на уход;
  • подходит для любой формы лица и практически для всех типов волос;
  • уместно смотрится в любом возрасте;
  • придает волосам объема, а при необходимости частично его убирает; Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

Несколько минусов у каскада тоже есть:

  • не «смотрится» на жестких волосах;
  • не всегда удобен для девушек, которые занимаются спортом;
  • не подходит для пушащихся волос.

Кому подходит

Каскад называют универсальной стрижку, потому что он подходит для:

  • любой формы лица;
  • практически любого типа волос;
  • любого возраста (каскад будет одинаково хорошо смотреться на школьнице, молодой девушке и женщине в возрасте);
  • любого стиля и образа.

Кому не подойдет

Каскад не подходит девушкам со слишком жесткими волосами, а также тем, у кого шевелюра имеет пористую текстуру. Но при желании оба варианта можно адаптировать под каскад, если подобрать специальные уходовые и укладочные средства, которые помогут сделать волосы более послушными и гладкими.

Как выглядит прическа: фото вида сзади, спереди и сбоку

Чтобы лучше понимать, как выглядит каскад, внимательно рассмотрите фотографии, представленные ниже.

Лесенка и каскад – одно и то же или нет

Многие считают, что каскад и лесенка – это два разных названия одной и той же прически. На самом деле это разные стрижки. Их сходство заключается в том, что пряди подстригаются ступенчатым образом. При этом каскад захватывает все волосы, а лесенка только прядки, обрамляющие лицо. Поэтому с лесенкой проще сохранить густоту волос, но труднее получить объемную прическу. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 01

СПРАВКА. Иногда лесенка захватывает также все волосы, но структурность больше всего заметна у лица. Разница в длине прядей боковой и задней части стрижки остается минимальной.

Виды каскада и пошаговая технология стрижки

Лучше всего делать стрижку каскад в салоне красоты у опытного мастера, но при желании постричься можно и самостоятельно, в домашних условиях. Для этого необходимо подготовить инструменты, познакомиться с техникой выполнения и выбрать подходящий вариант стрижки.

Инструменты для стрижки

  • комбинированная расческа;
  • ножницы для стрижки;
  • филировочные ножницы;
  • зажимы;
  • пеньюар (чтобы остриженные волосы не попадали на тело);
  • брашинг;
  • фен. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 02

Техника филировки

В процессе выполнения каскада необходимо использовать филировку. Она позволяет сделать срез волос естественным, благодаря чему переходы между уровнями будут выглядеть более плавными и аккуратными. Также филировка при необходимости добавляет прикорневого объема, а слишком густые волосы делает более легкими.

Выполняется филировка следующим образом:

  • Отделите от общей массы волос небольшую прядь;
  • Возьмите филировочные ножницы и простригите прядь поперек несколько раз подряд, продвигаясь по всей ее длине, начиная от корней;
  • То же самое проделайте со всей остальной шевелюрой. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 03

Переходить к филировке нужно в тот момент, когда стрижка будет закончена.

Техника выполнения каскада

  1. Помойте голову или просто намочите волосы . Это позволит выполнить стрижку более точно и ровно.
  2. Разделите всю массу волос на четыре зоны: височные, затылочную и теменную. Зафиксируйте их зажимами.
  3. Выделите на макушке одну контрольную прядь и обрежьте ее до нужной длины.
  4. Волосы в затылочной зоне разделите несколькими горизонтальными проборами и обрезайте каждый уровень вытягивая его параллельно полу, ориентируясь при этом на длину контрольной пряди.
  5. Переходите к теменной зоне и также разделите ее на несколько горизонтальных проборов. Подстригайте каждый уровень, ориентируясь на длину контрольной пряди. Вытягивайте пряди перпендикулярно полу.
  6. Аналогичный способом подстригите височные зоны.
  7. Состригите челку нужной длины. Выделите зону волос, обрамляющих лицо, и вытягивая по небольшой прядке обрезайте их, ориентируясь на длину челки.
  8. Сделайте филировку. Можно профилировать всю длину или только кончики.
  9. Высушите волосы при помощи фена и брашинга. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 04

ВАЖНО! Даже если вы решите подстричься дома, вам придется воспользоваться чье-либо помощью, так как корректировать заднюю часть прически самостоятельно будет трудно.

Виды каскада

Теперь разберем все возможные виды каскада и кому каждый из них больше подходит.

С челкой

Челка может добавить «изюминку» к любому виду каскада. Но перед тем, как решиться на такую деталь стрижки, нужно посоветоваться с мастером и выбрать вариант, который больше всего подойдет для вашей формы лица.

С косой челкой на бок

Такая челка помогает скорректировать треугольное и прямоугольное лицо. Также этот вариант поможет подчеркнуть глаза, скулы или нос, если речь идет об овальном лице. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 05

С длинной челкой

Длинная челка хорошо смотрится на овальном лице. Также ее можно использовать для коррекции высокого лба или лица, обладающего прямоугольной вытянутой формой. Женские стрижки на средние волосы 2019 на вьющиеся волосы. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 06

Женские стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет. Короткие стрижки для женщин после 50 лет: фото и советы стилистов для дам в 2020 году

    Годы летят настолько быстро, что на смену юности незаметно приходит зрелость. Не успеешь оглянуться, как за плечами оказывается полвека.

    А выглядеть красивой все равно хочется. Пусть появилась сеточка морщинок в уголках глаз, зато душа остается молодой.

    Обратить внимание на себя удастся, если правильно подобрать прическу. Бальзаковские красавицы отказываются от длинных кос, неестественных начесов.

    В моде короткие стрижки для женщин после 50 лет: советы стилистов для дам в 2020 году помогут оставаться очаровательной, соблазнительной, соответствующей возрасту.

    Советы стилистов по выбору стрижки после 50 лет

    Ухоженная дама обязательно посещает салон красоты. Ее надежным помощником, верным советчиком становится стилист, помогающий создать образ.

    Наступил солидный возраст, но рано уходить в тень, уступая дорогу молодежи. Пора демонстрировать степенность, очарование, тактичность, мудрость.

    Без помощи профессионала, умеющего создать стильную прическу, не обойтись. Именно он творит необычные преображения, помогает выглядеть молодо, изящно.

    Выбирая стрижки на коротки волосы после 50 лет, следует учитывать:

  1. Идеальными для женщин являются стрижки, не требующие ежедневной укладки: удастся быстро собраться на работу, в гости, не придется использовать постоянно пенки, муссы, лаки.
  2. Хватит бояться челки, но надо правильно выбрать длину. Благодаря прикрытому лбу, получится выглядеть моложе: прячутся глубокие лобные морщины, появляется игривость, легкость.
  3. Отказаться навсегда от высоких начесов, вышедших из моды, добавляющих возраст.
  4. Периодическая смена образа вносит в обыденность струю позитива. Окружающие обязательно отмечают перемены, что заставляет уделять себе больше внимания, поднимая самооценку.
  5. Седина появляется практически у всех, но ее не стоит выставлять напоказ. Существует огромное количество красок, позволяющих выглядеть элегантно.
  6. Короткие волосы требуют тщательного ухода. Мало их постоянно мыть, надо делать питательные маски, наделяя шевелюру здоровьем.

Варианты коротких причесок подходящих женщинам после 50 лет

Каждый сезон несет открытия. Обновления касаются одежды, макияжа.

Многим хочется узнать, какая короткая женская стрижка после 50 лет в 2020 году будет самой актуальной.

Услышать однозначный ответ от настоящего профессионала не удастся. Прическа подбирается для каждой дамы индивидуально.

Не может всем без разбора подойти каре, каскад. Одним предложенные варианты позволят выглядеть шикарно, а других сделают причудливо-смешными.

Можно перечислить названия стрижек для женщин, которые недавно отметили важный юбилей.

Сюда попадают:

  • боб;
  • каре;
  • пикси;
  • гарсон;
  • сессон;
  • каскад;
  • гаврош;
  • аврора.

Отрастив длинные волосы, многие дамы опасаются от них отказаться, даже замечая, что они начинают тускнеть, ломаться выпадать. Перемен не стоит бояться.

Короткая стрижка для женщин после 50 лет имеет ряд преимуществ:

  1. легкость в укладке в домашних условиях, что позволяет реже посещать салон;
  2. правильно подобранная стрижка позволяет визуально убрать лет 10, выглядеть моложе;
  3. прическа выглядит естественно, не отяжеляет копной волос, намекающих на преклонный возраст.

Для овального лица

Практически у всех моделей овальное лицо. Похвально, если у пятидесятилетней дамы оно сохранило нежные черты.

В подобном случае красивые стрижки для женщин после 50 лет подбираются без проблем. Практически любое изменение имиджа оцененивается высоко.

Пикси

Идеальное решение для дам, ведущих активную жизнь, любящих легкость, новизну. Прекрасно смотрится при утонченной талии и небольшом лице.

Пикси выигрышно подчеркнет темперамент, расскажет о необузданном характере.

С виду мальчишеская стрижка делает женщину экстравагантной. Удачно выделяется шея, создавая дополнительную грациозность.

Стрижка Пикси для женщин после 50 лет

Стрижка пикси подходит практически для любого цвета волос. Но, если юным барыням позволительно использовать необычные оттенки (фиолетовый, рыжий, бордо), то дамам за 50 лучше остановиться на спокойных – шоколадный, блонд, черный.

С данной стрижкой сочетается мелирование или колорирование. Необычная челка способна видоизменить образ.

Недаром стильные стрижки для женщин после 50 лет выбирают звезды Голливуда.

Стрижка пискси покорила мир, создав яркий образ, шикарная актриса Хэлли Берри. Она сумела доказать, что вторая молодость наступает вместе со зрелостью.

Короткое каре

Элегантно и сдержанно выглядит каре. Его выбираю натуры спокойные, романтичные. Ровные пряди плавно спускаются вниз, подчеркивая элегантность.

Носить разрешено с длинной, короткой челкой. Приветствуются варианты с ровным или косым пробором.

Боб

Стильные стрижки на короткие волосы после 50 лет выбирают те, кто хочет завуалировать возраст.

Женщины выглядят довольно молодо, благодаря созданной пышной копне на макушке.

Дамам с овальным лицом подходит боб без челки. Косой пробор придает игривости, хотя смотрится стильно.

Гарсон

Просматривая лучшие прически для женщин после 50 лет, не стоит отбрасывать со счетов гарсон.

Видео мастеркласс стрижка на вьющиеся волосы 2019/ Cut for curlyhair tutorial