Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

06.04.2020 в 15:12

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

Жизнь в мегаполисах суматошна, нервозна и быстра. Столько сил отнимают одни только расстояния между домом и работой, детским садом и поликлиникой, магазином и фитнес-клубом, и снова по кругу. Но есть способ вырваться из замкнутого круга. Достаточно только оказаться за городом, в старой, доброй деревне. А чем же здесь заняться, возникает вопрос? Ох уж эти городские привычки! А как же естественная красота, свежий воздух и наконец вольная воля. Так что бросайте все, и поезжайте за город, а чем там заняться читаем дальше.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

В чем же плюсы отдыха в деревне?

  • В деревне свежий воздух. Такое удовольствие дышать полной грудью. Сложно переоценить пользу этого занятия в век борьбы за экологию во всем мире.
  • Прогулка по лесу, настоящему, с ёлками и белками. Таких красот в городе не увидишь. Белоснежный снег, искрящиеся сугробы и все тот же чистый воздух. Не забудьте взять орешков для белочки.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

  • Прогулка, безусловно, может быть и пешей, но на лыжах особое удовольствие. Давно не катались? Так самое время!
  • Зимы стали малоснежными, но если повезло и снега насыпалось достаточно, то слепите снежную бабу. Занятие, придется по душе и взрослым и детям.
  • Если в деревне есть подходящее место, залейте небольшой каток. Сами накатаетесь, так еще и оставите добрую память о себе у местных жителей.
  • Вернемся к прогулке и возьмем с собой фотоаппарат. Таких чудесных фотографий не добыть в городских условиях. Останутся приятные воспоминания, а блогеру или журналисту может даже пригодятся в бизнесе.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

  • Большая удача, если в деревенском доме есть такой раритет, как русская печь. Ни с чем несравнимое удовольствие. Очень самобытно и говорят, полезно. А уж, какая это редкость сегодня!
  • А если в той самой печи еще и готовить можно, то не сомневайтесь, такого вкусного хлеба или, например, борща, вы никогда не пробовали.
  • Кстати о еде. Где как не в деревне устраивать пикник? Гуляя по лесу присмотрите хорошее местечко и вернитесь туда на следующий день с друзьями и с глинтвейном.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

  • Отсутствие интернета. Да-да. Хотя бы иногда нужно отрываться от мониторов и оглянуться вокруг. Жизнь так прекрасна и удивительна, большое упущение наблюдать за ней через экран компьютера или смартфона.

Если есть плюсы, возможно, есть и минусы?

  • Зимой не бывает плохой погоды, бывает не правильно подобранная одежда. Если не подготовиться, можно замерзнуть и даже простудиться. Так что обзаведитесь теплой обувью, варежками и пуховиком.
  • Чем больше снега, тем лучше для зимних забав. Но, тем хуже для автомобилистов. И если в деревню отправиться на машине, есть опасность застрять в снегу на нерасчищенном участке.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

  • Отсутствие связи. Ну что же здесь поделать. Такова действительность. Продумайте варианты, на случай отсутствия возможности позвонить родным и близким.
  • Старая избушка. Если деревенский дом крепкий, теплый и защищенный, то нет никаких препятствий приехать отдыхать в него зимой. Ну, а если дом ветхий и старый, то зимой будет не комфортно городскому жителю, изнеженному благами цивилизации.

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов

  • Отсутствие снега. Зимы сейчас не везде снежные, это стоит учесть при выборе места отдыха. В деревне, где нет асфальта, возможно, будет сложно передвигаться и пешком и на автомобиле.

Что делать зимой в деревне форум. Как съездить зимой в нежилой дом в деревне и вернуться обратно

alexei2011june 21-11-2011 16:50

Хочу проведать дом за 365км в зимние каникулы. Посмотреть как зимует крыша нового сарая под снегом, промерзает ли погреб (на улице на 0.5 метра после перестройки сарая), навая груша (2 зимы подмерзала, обрезали) и все остальное. Задача минимум не замерзнуть. Задача максимум съездить с пользой, поработать и немного отдохнуть.
Дом старый кирпичный. Жилая комната 18м^2+еще 6м^2 (отделена перегородкой). В доме кирпичная печь, непрогретая растапливается тяжело. Электричество и проводка нормальные, электрообогреватель 2кВт. Газ подведен к плите в нежилой части дома.
1. На старой машине в мороз далеко ехать не хочу --- и зимой не езжу. Выбираю поезд до райцентра (или автобус межгород?) + 7км до магазина в деревне автобус раз в день или такси недорогое + 800м пешком. Что с собой брать? Понятное дело компьютер, телефон для интернета, камера --- предметы первой необходимости.
2. На месте планирую быть в 7 утра. Как обогреть за день 18м^2, чтобы можно было спать? Стены 2.5кирпича. Запас дров имеется, торф (но будет под снегом), остатки угля израсходовали как щебенку. Как правильно начинать топить замерзщую печь, чтобы она не развалилась от мепрературных перепадов? У стен проблем с конденсатом нет. Поздней осенью полный прогрев стен дома занимал 2 суток. Помогал электрообогреватель. В принципе, если задача нагрева к ночи непосильная --- есть родственники в городе переночевать.
3. Проблемы с животными. Волки зимой иногда заходят из соседней Тамбовской области, лисы бегают даже летом, но ожидаются мыши в доме и сараях. Как отпугнуть? Кошку соседскую пригласить --- у нее свои болезни.
4. Проблемы с водой. Питьевая должна быть в дальней колонке. Техническая в ручье-речке под огородом. Как речную обеззаразить для мытья --- кипятить что ли?
5. Что можно делать в саду зимой кроме утепления груши?
6. И такие мелочи, как отогреть висячий замок на морозе, осветить дорогу, что из одежды брать, чтобы не замерзнуть, ожидая автобус? Вопросы не праздные. Одна бабка зимой пошла на станцию, сбилась с дороги, заблудилась (кругом все белое) и чуть не замерзла. Другая, в речку провалилась, замерзла и болела.
Спасибо.

Что делать зимой в деревне, как заработать. Уникальные способы, как заработать в деревне или селе деньги летом, зимой, весной или осенью

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов 06

В России по данным Росстата насчитывается порядка 20 тысяч сельских и городских поселений. Проведенный мониторинг данных населенных пунктов показал, что большинство деревенских и сельских жителей не хотят довольствоваться минимальнми бюджетными оплатами своего труда со стороны государства и ищут реальные варианты дополнительного заработка без особых вложений. Ниже представлен сводный обзор вариантов, как можно прилично заработать в деревне и сельской местности летом, зимой, весной либо осенью женщинам и мужчинам.

Существует стойкое заблуждение, будто в деревне заниматься бизнесом сложнее, чем в городе. В реальности в сельской местности окупается гораздо большее число начатых с нуля проектов. При этом затраты на организацию и ведение бизнеса на порядок ниже – хотя бы потому, что земля, рабочая сила и ресурсы здесь дешевле.
Инвестиции в сельское хозяйство – перспективные и долгосрочные вложения, которые почти не зависят от модных трендов в экономике и рыночных колебаний. Земля и то, что она даёт – непреходящие ценности, в которых люди будут нуждаться всегда. Даже самые передовые технологии не заменят мяса, хлеба и молока.
Развивать сельское хозяйство – не только выгодно, но и полезно для развития экономики. В условиях кризиса и постоянных санкций Россия всё больше ориентируется на внутренний рынок, а значит, продукты, произведённые в стране, будут с каждым годом всё более востребованы.
В то же время нужно понимать, что производственные отрасли по определению не могут принести быстрой прибыли. Это не торговля акциями и даже интернет-магазин, который окупается через 4-6 месяцев.
Бизнес в деревне – для тех, кто рассчитывает на долгосрочную перспективу. Ведь урожай, птицу и скот нужно сначала вырастить и только потом реализовывать.

Что делать зимой в деревне если скучно. Хорошо в деревне зимой!

Самым первым положительным моментом, который хотелось бы отметить, это какая-то вселенская тишина, спокойствие и чистота. Зимой никто ничего не пилит, не косит и не сверлит. Все эти звуки затихли до весны. На смену им пришел чисто деревенский звуковой фон: вороны каркают, лают собаки, чирикают воробьи и синицы. Голубей, к которым мы привыкли в городе, здесь нет. Это настоящая деревня. Иногда мимо дома проезжает машина. Но довольно часто бывают моменты, когда ты находишься на улице и слышишь почти абсолютную тишину. 

 

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов 07

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов 08

 

Днем в деревне почти никого нет. Особенно в будние дни. Дачники разъехались до весны, местные жители на работе, дети, соответственно, в детсаду и школе. Никого! Можно пройти через всю деревню из конца в конец и не встретить ни единого человека! В городе о таком нечего и думать. Машины, люди, шум, выхлопные газы… вы же сами знаете. 

Оказывается, снег действительно может быть белым. Причем на больших пространствах, а не только на клумбе, на которую каким-то чудом не встала ни одна машина. 

 

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов 09

 

А какие темные и звездные здесь ночи! Особенно, когда ударит мороз! Ни один проектор звездного неба не доставит такого удовольствия! Выйдешь на улицу, взглянешь на небо - вроде бы знаешь, что можешь увидеть, но… Звезды здесь яркие, крупные. Они как будто ближе. Вдали от фонарей начинаешь видеть в небе светила, которых не разглядишь в городе. А полная луна бывает такой яркой, что при ее свете на улице вполне можно читать газету. Пока не околеешь от холода :)

Еще здорово, когда выпадает обильный пушистый снег! Этой зимой несколько раз были такие чудные вечера. Выпадал легкий снежок, ветра совсем не было, а мороз был не очень сильный - градусов пять с минусом.

 

Что делать зимой в деревне. Отдых в деревне зимой — 10 плюсов и 5 главных минусов 10

 

Все вокруг сразу преображалось. В такие вечера хотелось гулять подольше, слушать тишину, смотреть, как медленно падают снежные хлопья, любоваться деревенским пейзажем. Даже при помощи простого компактного фотоаппарата можно было наделатьзаснеженной деревни.

Видео что делать в деревне зимой?.