Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Танец живота польза для фигуры. КАКОВА ПОЛЬЗА ТАНЦА ЖИВОТА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ

25.04.2020 в 05:39

Танец живота польза для фигуры. КАКОВА ПОЛЬЗА ТАНЦА ЖИВОТА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ

Круговые движения и тряска живота во время восточного танца оказывают массажное воздействие на малый таз и внутренние органы, благодаря чему происходит профилактика застойных явления, растяжение спаек, улучшение функций кишечника и кровообращения. Таким образом, можно смело утверждать, что восточный танец приносит колоссальную пользу женскому организму. А укрепление мышц спины позволит избавиться от боли и ощущения усталости.Во время танца живота происходит направленное воздействие на мышцы брюшного пресса и малого таза. Уже спустя небольшой промежуток времени можно будет заметить, что плечевой пояс, грудные мышцы, а также суставы и связки стали крепче и выносливее.Танец живота не имеет возрастных ограничений. Занимайтесь танцем живота, не оглядываясь на то, сколько Вам лет. Не важно какой Вы комплекции и насколько ваше тело гибкое. Начав осваивать восточный танец, Вы быстро овладеете своим телом, которое с радостью отзовется на интенсивные движения присущие данному занятию.Противопоказаниями для занятий танцем живота могут служить лишь отдельные случаи, например: сильная степень плоскостопия, грыжа, травмы опорно-двигательного аппарата и позвоночника в частности, воспалительные процессы и опухоли, сложная протекающая беременность, если врач запрещает любые виды нагрузок.В основном же танец живота является один из самых безопасных видов танца, а также и одним из самых полезных для женщин.Школа танца живота для начинающих позволяет освоить все движения танца живота в короткий срок и дарит небывалое наслаждение от танца и от того, какая бодрость появляется в теле после каждого занятия.

Источник: https://iamledi.info/novosti/tanec-zhivota-polza-dlya-figury-kakova-polza-tanca-zhivota-dlya-zdorovya-zhenshchiny

Танец живота польза для здоровья. Чем полезен танец живота для здоровья?

Наблюдать за танцами живота очень увлекательно. Они становятся все более популярными не только у себя на родине, но и во многих уголках планеты.

Танец живота отличается от других танцевальных стилей тем, что основан на движениях, естественных для женского тела: покачивание бедрами, подъем груди, активная работа мышц живота и пр.

Помимо непередаваемой эстетики танец живота обладает полезными свойствами для человеческого здоровья. О некоторых из них и поговорим.

Воздействие танца живота на организм человека

Танец живота польза для здоровья. Чем полезен танец живота для здоровья?

Многие люди удивляются, когда узнают, что в этом виде танца задействованы не только мышцы живота. Но это так: в танце участвует практически все тело, что приносит ему немалую пользу. Помимо живота особенно активно работают четырехглавая мышца бедра, подколенные сухожилия и ягодичные мышцы. Несмотря на то, что во время танца больше движется нижняя часть тела, сила воздействия на колени и щиколотки минимальна. Упор здесь делается не на ноги и ступни, как в большинстве других танцевальных стилей, а на суставы.

Беллидансеры используют свой торс гораздо больше, чем танцовщики балета, хипхоперы или чечеточники. Только стиль джаз близок к восточным танцам по интенсивности и типу движений.

Люди, занимающиеся танцами живота, обладают хорошим чувством равновесия, лучше чувствуют свое тело и меньше испытывают проблемы с суставами. Во время танца живота, при условии, что все движения сделаны правильно, риск получить травму минимален.

Источник: https://iamledi.info/novosti/tanec-zhivota-polza-dlya-figury-kakova-polza-tanca-zhivota-dlya-zdorovya-zhenshchiny

Танец живота польза и вред для здоровья. Танец живота: польза и вред.

Танец живота давно был популярным в странах Востока, но теперь его стали перенимать и европейские женщины. Конечно, это не вызывает удивления, так как многим мужчинам, да и самим женщинам, он по нраву – что может быть более завораживающим, чем этот танец! Казалось бы, что любой танец, не исключая и танец живота, должен быть весьма полезным для здоровья танцовщицы, но тут есть свои «минусы». Как оказалось, танец живота приносит не только пользу, но и вред. Танец живота польза и вред для здоровья. Танец живота: польза и вред.Если говорить о профессиональных танцовщицах, то дело с их здоровьем обстоит весьма серьезно, так как мануальные терапевты не одобряют вибрирующие движения в области позвоночника, они уверены, что такого рода увлечения, после некоторых лет, приводят к развитию заболеваний: межпозвоночных грыж и остеохондроза. Ведь наш позвоночник не рассчитан природой на такой вид занятий и, сейчас, статистика такова, что больше половины современных людей, даже не будучи танцорами, страдают от болезней позвоночника. Если углубляться еще дальше, то из школьного курса нам известно, что позвоночник человека не рассчитан на хождение прямо (по дарвинской теории), поэтому он имеет 2 S-образных изгиба для компенсации ударных воздействий, передающихся через позвоночник к мозгу.
Любительниц восточного танца ожидает еще одна неприятная опасность – развитие плоскостопия, которое усугубляет и так «пошатанное» положение позвоночника дополнительной негативной нагрузкой на него.
Еще одна возмущенная группа врачей (гинекологи) считают, что увеличение мышц пресса негативно может сказаться на состоянии женщины во время беременности, связано это с затруднением роста матки, из–за сильных брюшных мышц. Нередко профессионалы могут быть бесплодны. Причиной такого явления могут быть спайки шейки матки. Неутешительной новостью для женщин, занимающимися данного рода танцами – обострение заболеваний половых путей: миом, полипов, хроническое воспаление, развитие кист, спондилолистез и фибром.
Танец живота польза и вред для здоровья. Танец живота: польза и вред.Увлечение танцами в позднем возрасте, а также беременным, врачами не рекомендуется, так как увеличивает у женщин кровотечение во время менструального цикла и усиливает боли.
Стоит отметить, что все вышеперечисленное относится к танцовщицам, которые занимаются этими танцами на протяжении большого количества времени, в профессиональном ключе, а вот опасаться простым любительницам восточного танца не следует, потому что нагрузки такого характера с небольшой периодичностью не вредят, а напротив, несут большую пользу здоровью. Танцы укрепляют мышцы, повышают их общий тонус, усиливается циркуляция крови, укрепляется спина, повышается настроение и иммунитет.

Видео восточные танцы и программа "Коррекция фигуры"