Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.

15.06.2016 в 09:29
Содержание
  1. Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.
  2. Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии
  3. Красивая талия упражнения в домашних условиях. План выполнения комплекса упражнений для талии
  4. Видео Упражнения для красивой талии. Плоский живот. Фитнес
  5. Упражнения для талии стоя. Эффективные упражнения для талии

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.

Красивая и тонкая талия - гордость каждой женщины в любом возрасте. Идеальным считается следующая пропорция: объем талии приравнивается 70% от объема бедер. Такая пропорция любую фигуру украшает. Красивая талия - признак хорошего здоровья, метаболизма, правильного образа жизни и работы над собой. Для того чтобы талия была тонкой необходимо регулярно выполнять определенные упражнения.
Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Чтобы разогреть мышцы перед тренировкой сделайте небольшую разминку, где-то 15 мин. Лучшими упражнениями для этого считаются - ходьба на месте, которая переходит в бег, а также различные махи.

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Первое упражнение - наклоны.
Очень простое упражнение, с которым справиться каждый. Оно выполняется стоя. Ноги поставьте на ширину плеч, а руки положите на талию. Делайте наклоны влево и вправо, при этом вытягивайте руку над головой и тянитесь. Сделайте по 15 повторов на каждую сторону.

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Второе упражнение - скручивание корпуса.
Лежа на полу, руки разместите за головой, а локти разведите в стороны. Ноги необходимо поднять на 20 градусов от пола. Вам нужно тянуться к колену противоположным локтем поочередно. Сделайте по 10 повторов каждой ногой

Как уменьшить талию и убрать бока: вся правда, особенности, советы, почему талия не уменьшается. Упражнения готовый план для начинающих и для продвинутых. https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/tonkaya-taliya-za-mesyac

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Третье упражнение - складка.
Сидя на полу одну ногу вытяните в сторону, а другую согните в колене. Потянитесь сначала к правой ноге, а затем к левой. Сделайте по 10 повторений.

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Четвертое упражнение - повороты.
Сядьте на пол, ноги вытяните вперед и слегка согните. Руки занесите за голову, сомкните в замке, а локти разведите в сторону. Ваша задача повороты корпуса влево и вправо выполнять. Сделайте по 20 повторов.

Талия красивая упражнения. 7 упражнений для идеальной талии.Пятое упражнение - махи ногами.
Лежа на правом боку, правую руку вытяните вперед, а левую занесите за голову. На выдохе поднимите ноги вверх, где-то на 20 градусов и локтем потянитесь к ногам. Сделайте 15 повторений в обе стороны.

Шестое упражнение - скручивание.
Лежа на полу, ноги вытяните вперед и поднимите их таким образом, чтобы угол до пола был около 45 градусов. Сделайте упор на руки, которые необходимо разместить за спиной, локти слегка согните. На вдохе согните ноги в коленях и наклоните их немного вправо. Сделайте по 10 повторов в каждом направлении.

Седьмое упражнение - растяжка.
Сидя на полу, ноги скрестите перед собой, как в позе "Лотоса". Руки необходимо соединить в замке и вытянуть вверх. Ваша задача, не отрываясь от пола максимально потянуться вверх, а потом наклониться в правую сторону. Сделайте по 3 подхода в каждом направлении.

Не спешите, делайте все спокойно, следите за осанкой и правильным дыханием. Этот комплекс необходимо выполнять регулярно, желательно ежедневно. Через месяц можете снизить интенсивность тренировок и заниматься через день. Чтобы тренироваться было, не скучно занимайтесь под любимую ритмичную музыку.

Другие важные правила.
Многие женщины для похудения талии используют хула-хуп, который нужно регулярно крутить. Более того, кроме физических нагрузок необходимо правильно питаться. В ежедневном рационе питания должен обязательно присутствовать белок, который находится в молоке, бобовых и мясе. Свежие овощи и фрукты кушайте.
Для тонкой талии полезно пить гранатовый сок, в котором содержаться полезные кислоты, способствующие уменьшению сантиметров на талии. Чтобы уменьшить риск появления жира на талии кушайте продукты, в которых содержатся мононенасыщенные жиры и клетчатка, например, орехи, авокадо, шоколад, яблоки и овес.
Не забывайте пить негазированную воду, которая ускоряет обмен веществ.
Помните только упорство и работа над собой помогут достичь желаемого результата и обзавестись красивой талией.

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Секрет тонкой талии заключается в типе упражнений, которые вы выполняете.

Когда вы контролируете свое питание, вы избавляетесь от некоторого количества жира в области живота.

Однако тонкая талия появится только тогда, когда вы начнете сочетать диету с правильными упражнениями.

Одних только упражнений на велотренажере, пусть даже многочасовых, недостаточно. Долгие, медленные кардио упражнения не лучший способ добиться тонкой талии. Выполнения скручиваний до тех пор, что встать больно, тоже не выход. Упражнения, направленные на мышцы живота, такие как пресс, изолированно действуют на них, но не на боковые (косые) и не на глубокие, «корсетные» мышцы живота (поперечные мышцы).

Тренировки для мышц живота, которые помогут вам  добиться стального пресса

Вы хотите стальной пресс и сексуальную, тонкую талию? Тогда выполняйте эти упражнения для живота и линии талии дважды в неделю.

Для того чтобы получить тонкую талию, вам нужна правильная подборка упражнений, которые будут направлены на нужные мышцы живота, и при этом улучшат пищеварение. Укрепляя правильные мышцы, косые и поперечные, вы идете правильным путем к более тонкой, стройной талии.

Также у нас есть подборка, в которую попали самые .

Попробуйте комплекс упражнений, который сделает вашу талию тоньше и укрепит ваш пресс. На

10 самых эффективных упражнений для линии талии

А теперь посмотрите еще нескольно упражнений для мышц живота, чтобы было из чего выбрать, если вам ен подошел комплекс выше.

    Прыжки на скакалке

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Кто бы мог подумать! Скакалка – это отличный способ добиться тонкой талии. Благодаря скакалке ваш обмен веществ значительно ускоряется и в то же время напрягается ваш пресс, что вдвойне эффективно.

Выполняя это упражнение, попробуйте более сложные движения, которые задействуют мышцы пресса, например, поворачивайтесь в талии вправо и влево, пока прыгаете. Как только вы привыкнете к этому упражнению через несколько дней, попробуйтетренировку с высокой интенсивностью и интервалами.

  • 40 секунд прыгайте на скакалке как можно быстрее
  • Отдохните 15 секунд
  • Повторите 5 раз, отдохните минуту и начинайте снова!

Так вы сожжете много калорий и получите эффект сжигания жира еще на несколько часов после тренировки.

    Воздушный твист

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

(Извините, не нашел фото с девушкой, выполняющей лыжные твисты! Если у вас получится, сфотографируйтесь и отправьте мне фото!).

Кому-то прыжки с разведением ног могут показаться скучными, но они невероятно эффективны при сжигании жира. Вместо обычных прыжков, попробуйте лыжные твисты. Во время выполнения твистов, вы подпрыгиваете так же, как и обычно, только ноги держите вместе, а вместо поднимания рук над головой, вращаете бедра. Просто прыгайте и поворачивайтесь влево, затем вправо и снова прямо. Это упражнение направлено на вращательную функцию пресса, и одновременно на сжигание калорий. Это прекрасный вариант для любителей кардио, тем более что оно более интересно, чем старые добрые прыжки с разведением ног!

    Нагрузка на бедра

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Ни одна тренировка женской области талии не будет полной без нагрузки на бедра. Упражнения нагрузка на бедра и глют мост направлены на ягодичные мышцы и мышцы нижней части спины. Это упражнение укрепляет ваши мышцы и придает форму ягодицам. Это отличный способ усовершенствовать косые мышцы и сделать так, чтобы талия казалась тоньше.

    Бурпи – упражнение кроссфит

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Бурпи – это, вероятно, лучшее упражнения для всего тела из всех, которые вы когда-либо делали. Они прорабатывают каждую группу мышц вашего тела и, если вы при этом будете еще и отжиматься, оно вымотает вас еще больше, что очень хорошо для вашего тела. Выполняйте его как часть упражнений для метаболизма или во время интенсивной тренировки с интервалами. Бодибилдеры и элитные атлеты используют это упражнение для того, чтобы перегрузить свое тело, вы также можете это делать.

    Скручивания «Велосипед»

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

    Вертикальные подъемы бедер

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Вертикальные подъемы бедер активируют ваши поперечные мышцы. Но важно выполнять это упражнение правильно. Оно требует невероятной растяжки бедер и сухожилий, но определенно стоит приложенных усилий. Примите позицию в форме перевернутой буквы Г, для этого нужно лечь на пол, на спину и поднять ноги так, чтобы стопы были в одной линии с бедрами. Из этой позиции, оторвите бедра от пола, тянитесь стопами к потолку. Убедитесь, что во время выполнения упражнения ноги не раскачиваются и не сгибаются в коленях.

    Боковая планка

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Боковая планка задействует боковые мышцы пресса, и особенно внутренние и внешние косые. Это упражнение сильно отличается от тяжелой атлетики, из-за которой можно перекачать косые мышцы и потерять женственную форму песочных часов. С помощью боковой планки вы просто укрепляете и придаете форму вашим косым мышцам, не создавая грубый, накачанный вид.

    Планка

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Планка – это, пожалуй, лучшее и самое популярное упражнение для мышц пресса, кроме скручиваний. Несмотря на ее популярность, многие выполняют планку неправильно. Для того чтобы действительно задействовать пресс, сожмите ягодицы и удерживайте тело прямо, пока выполняете упражнение. Сжатие ягодиц помогает напрячь заднюю часть бедер, что задействует мышцы живота в большей мере. Сделайте все, на что способны, не опускайте бедра, потому что если вы их опускаете, значит, что вы не достигаете цели, то есть не напрягаете пресс.

    Перекатывания на фитболе

Какие упражнения нужно делать, чтобы была талия красивая. 10 лучших упражнений для тонкой талии

Примите позицию планки и усовершенствуйте ее. Существует множество различных упражнений с перекатыванием на фитболе, но основное начинается с того, что вы кладете руки на фитбол (локти тоже). Удерживайте позицию планки, затем слегка перекатите мяч вперед. Движения «качели» вперед и назад, выполняемые с контролем и равновесием – просто отлично подходят для пресса, так как хорошенько нагружают его, косые мышцы и мышцы нижней части спины.

Бонус: упражнение для тонкой талии — вакуум

5 упражнений, которые вам нужно избегать, чтобы сделать талию узкой

10 упражнений, данных выше – это ваши друзья; они помогут вам в достижении сексуальной тонкой талии. Однако существуют некоторые упражнения, которых вам нужно избегать. Они просто потратят ваше время или даже сделают талию толще.

5. Приседания

Это упражнение, направленное в первую очередь на бедра, и сейчас рассматривается как некий пережиток прошлого, эры фитнесс тренировок. Приседания становятся причиной боли в спине, и вовсе не нацелены на область живота. Проще говоря: приседания – это напрасная трата времени.

4. Скручивания

Причина, по которой нужно избегать скручиваний, та же, что и для приседаний. Многие люди избегают скручиваний из-за боли в нижней части спины. Однако, вы можете обойтись без боли, используя фитбол. Скручивания – это переоцененное упражнение, которое слишком нагружает мышцы живота. Если вам нужны скручивания, попробуйте «Велосипед», это принесет вам гораздо лучшие результаты.

3. Приседания с утяжелением

Вы можете захотеть выполнять некие виды приседаний, но чего вам точно нужно избегать – это приседания типа тяжелой атлетики. Причина в том, что приседания в тяжелой атлетике увеличивают размер мышц бедер и талии. Будет замечательно, если вы замените полные приседания упражнением типа приседа с небольшой гирей или приседаниями с расставленными ногами. Они больше направлены на сухожилия и ягодицы.

2. Наклоны в стороны

Наклоны в стороны действительно хорошо тренируют косые мышцы. Однако так как при выполнении этого упражнения мышцы живота и косые мышцы нагружаются весом, это может привести к наращиванию мышечной массы на ваших боках. Это лишит вас формы песочных часов, так что вам тем более нужно избегать этого упражнения. Боковая планка намного лучше для того, чтобы привести косые мышцы в тонус без перекачивания их.

1. Скручивания корпуса «Русский твист»

Кроме того, что это плохое упражнение для мышц живота, оно может также и навредить. Оно включает как растяжение спины, так и вращение, что ставит спину в переломную позицию. Это не единственная причина, по которой не нужно выполнять «Русский твист», так что если кто-то порекомендует его вам, просто вежливо отклоните этот совет.

Не останавливайтесь и становитесь стройнее!

Существуют и другие, возможно, даже лучшие упражнения для того, чтобы сделать талию тоньше, но 10 вышеперечисленных, на самом деле творят чудеса. Выполняйте первые 6 из них для того, чтобы подтянуть пресс, и 7-10 для кардио и общего фитнесса.

Комбинируя эффективные кардио упражнения для похудения и те, которые доказали свою эффективность в укреплении мышц пресса, вы определенно преуспеете в приведении мышц живота в тонус и сделаете талию такой тонкой, как вы мечтали.

Красивая талия упражнения в домашних условиях. План выполнения комплекса упражнений для талии

Предложенные упражнения для талии необходимо выполнять определенное время, поэтому приготовьте таймер (используйте мобильный телефон, например) . Выберите план выполнения упражнений для талии в зависимости от вашего уровня подготовки . Если вы не знаете свой уровень готовности, начните с варианта для начинающих.

Тренировка для начинающих:

  • Первый и третий раунд: каждое упражнение выполняем 20 секунд, затем 20 секунд отдых, раунд повторяется 1 раз.
  • Второй и четвертый раунд: каждое упражнение выполняем 30 секунд, затем 15 секунд отдых, раунд повторяется 1 раз.
  • Между раундами отдых 1 минута.
  • Общее время тренировки: около 20 минут
  • Если вам тяжело выдержать все 4 раунда, можете выполнить только первый и второй раунды.

Тренировка для среднего уровня:

  • Первый и третий раунд: каждое упражнение выполняем 40 секунд, затем 20 секунд отдых, раунд повторяется 1 раз.
  • Второй и четвертый раунд: каждое упражнение выполняем 40 секунд, затем 15 секунд отдых, раунд повторяется в 1 круг.
  • Между раундами отдых 1 минута
  • Общее время тренировки 25 минут

Тренировка для продвинутого уровня:

  • Первый и третий раунд: каждое упражнение выполняем 40 секунд, затем 20 секунд отдых, раунд повторяется в 2 круга.
  • Второй и четвертый раунд: каждое упражнение выполняем 50 секунд, затем 10 секунд отдых, раунд повторяется в 1 круг.
  • Между раундами отдых 1 минута
  • Общее время тренировки 35 минут

* Не забывайте выполнять упражнения на правую и левую сторону по необходимости.

Видео Упражнения для красивой талии. Плоский живот. Фитнес

Упражнения для талии стоя. Эффективные упражнения для талии

Упражнения для уменьшения объема талии нужно выполнять ежедневно — к сильным физическим нагрузкам они не относятся и много времени не отнимают.

Упражнения на полу

Упражнения для талии стоя. Эффективные упражнения для талииТехника выполнения:

  • Скручивание ( рис. 1) . Примите лежачее положение, согните ноги в коленях, как показано на первой фотографии, и поднимая торс, выполняйте скручивание, дотрагиваясь локтевым сгибом до противоположного колена. При каждом подъеме чередуйте стороны наклона;
  • Косой мост (рис.2) . Для выполнения этого упражнения для талии нужно лечь на пол, но не на спину, а на боковую сторону, делая упор на стоящую на локте руку, как показано на фото. Поднимайте таз от пола, чтобы тело принято ровное положение, затем опускайте и вновь поднимайте. В выполнении этого упражнения важна скорость. Продолжительность одной тренировки составляет несколько минут и зависит от вашего терпения;
  • Поднимание ног (рис.3) . Примите лежачее положение и выпрямите ноги. Поднимите сперва правую ногу не сгибая, замрите в таком положении на 4-5 секунд, и не опуская правую ногу поднимите левую, замерев еще на 5 секунд. Опустите ноги одновременно, после чего повторите упражнение, но уже начиная с левой ноги.

Упражнения стоя

Упражнения для талии стоя. Эффективные упражнения для талииТехника выполнения:

  • Наклоны с вытянутыми руками (рис. 1 ). Ступни должны находиться на ширине плеч, как у девушки на фото, параллельно друг другу. Наклоняясь вперед, вытягивайте максимально каждую руку поочередно, чтобы вторая рука при этом была вытянута и создавала прямую линию с первой. При каждом наклоне корпус нужно поворачивать в сторону руки;
  • Наклоны со сцепленными руками (рис. 2) . Поставив ноги на ширине плеч, поднимите руки над головой и сцепите их в замок. Делайте медленные наклоны из стороны в сторону, затем прогибайтесь назад. Во время упражнения руки не расцепляют, спину держат ровно;
  • Упражнения со стулом (рис.3) . Встаньте боком к спинке стула и возьмитесь за нее руками. Поочередно поднимайте каждую ногу, затем отводите ее в сторону и назад. После нескольких упражнений повернитесь к стулу другой стороной.