Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты?

29.01.2020 в 23:12

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты?

Полезные советы, какое косметическое масло для бровей лучше выбрать для их усиленного роста, укрепления, против выпадения, чтобы они были густыми и послушными. Обзор самых эффективных (репейное, касторовое, усьмы, миндальное, кокосовое), правила домашнего применения, рецепты масок.

Брови по своей структуре ничем не отличаются от волос на голове, только они короче и чуть толще. Однако и с ними возникают те же самые проблемы: выпадают, растут пучками, становятся жёсткими, теряют былую цветность, торчат в разные стороны, не растут. И как их реанимировать в таких случаях?

Выходов может быть несколько: пойти в салон, купить дорогостоящее средство для укрепления или попытаться исправить ситуацию самостоятельно в домашних условиях. И если вы решили не травиться химией и отказаться от агрессивных салонных методик, обычное косметическое масло для бровей поможет вам привести их в порядок. Просто научитесь им пользоваться.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты?

Выбираем масло для бровей

Сегодня в любой аптеке можно купить масло для бровей, да и в обычных магазинах недостатка тоже нет. Стоят они каждое — по-разному, но особо цены не кусаются. Раскошелиться придётся за экзотические продукты (жожоба, иланг-иланг и т. д.), а привычная нам касторка или репейное масло не разорят вас.

Преимуществ — масса, но одна из самых насущных проблем — как из предлагаемого многообразия выбрать именно то чудо-средство, которое поможет вам? Маленькая памятка о полезных свойствах косметических масел для бровей поможет вам чувствовать себя в этом вопросе, как рыба в воде.

  • Амла — это шелковистость и мягкость ваших бровей;
  • аргановое — масло для роста бровей, их густоты и объёма;
  • виноградное — для ежедневного питания;
  • жожоба смягчает и увлажняет;
  • зародышей пшеницы прекратит выпадение бровей;
  • иланг-иланг восстанавливает брови после повреждений;
  • какао нужно для увлажнения, оно стимулирует рост бровей, придаёт им блеск.
  • касторовое масло для бровей считается лучшим уходовым средством, так как решает практически все проблемы: делает их послушными, мягкими, блестящими, активизирует рост;
  • кокосовое масло — для укрепления бровей, против их выпадения;
  • льняное укрепляет корни, активизирует рост;
  • макадамия отличается прекрасными увлажняющими свойствами;
  • миндальное масло для бровей обеспечивает их равномерный рост, избавит от некрасивых пучков и «пеньков»;
  • облепиховое спасёт от выпадения и истончения;
  • персиковое масло для бровей — идеальное средство, применение которого делает процесс выщипывания волосков безболезненным и более приятным;
  • репейное масло для бровей , пожалуй, — самое востребованное, так как, обладая невысокой жирностью, не оставляет после себя сального блеска, питает и создаёт впечатление ухоженности;
  • усьма — масло, которое и волосы заставит расти быстрее, и ресницы сделает длиннее, и брови превратит в густую, красивой формы полоску.

Репейное масло. Что такое, принцип действия

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 01Масло из лопуха (репейника) — это растительный натуральный продукт, настой масла-основы на вытяжке из корней растения.

Репейное масло помогает для роста и улучшения качества волос, борется с перхотью, увлажняя кожу головы, улучшая кровоток и вместе с этим питаниет фолликул. Жирные кислоты восстанавливают структуру волосков, приглаживая чешуйки и запечатывая секущиеся кончики.

Особенно популярно репейное масло с перцем , которое, кроме всего прочего, стимулирует нервные окончания и пробуждает новые волосяные луковицы, освобождает кожу от токсинов.

Как получают 

Само растение — лопух большой, а точнее его корни, не имеет маслянистой структуры, поэтому репейное масло не является выжимкой, как например подсолнечное, оливковое и другие. Используется настойка из корней лопуха, изготовленная в специальных условиях, которая затем добавляется в основу — растительное или оливковое масло, очищенное многоступенчатым способом.

Виды репейного масла

Можно выделить виды масла репейника в зависимости от того, какое масло было взято за основу:

  • кунжутное;
  • миндальное ;
  • оливковое ;
  • льняное .

Сам препарат может быть двух типов:

  1. Не пищевое масло (бывает многих разновидностей — чистое, с добавлением витаминов А, Е, с травами — крапивой , ромашкой, чередой и т. д.).
  2. Пищевое (применяется как витаминная добавка к салатам и другим блюдам, не требующим термообработки).

Внимание! Считается, что приготовленное в домашних условиях репейное масло полезнее и экологичнее промышленных и аптечных аналогов, из-за отсутствия каких-либо химических составляющих, а также ручному процессу приготовления.

Все производители используют различные добавки и технологии при изготовлении своих продуктов, поэтому эффект применения может быть различным.

Из промышленных марок наиболее популярны:

Эвалар 

Репейное масло этой марки легко смывается, действительно сокращает выпадение волосков, увеличивает количественное появление новых. Объем 100 мл, удобный дозатор, экономичное использование, доступная цена при хорошем эффекте.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 02

Мирролла

Продукт этого бренда также имеет положительные отзывы, его используют и самостоятельно и в составе сложных масок, помогает отрастить шевелюру намного быстрее, укрепляет пряди, хорошо смывается. Объем 100 мл, дозатора нет.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 03

Камелия

Хорошо действует именно против выпадения, обладает тягучей текстурой, темно-желтым цветом, насыщенным травяным запахом. Достаточно нескольких применений для эффекта.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 04

Pharma Bio Laboratoria 

Жидкое, без запаха, действует на структуру волос, обеспечивает качественный уход.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 05

Репейное масло Золотой шелк  

Известная серия по уходу за волосами, ее репейное масло с перцем и гвоздикой действует эффективно, но подойдет не всем, из-за довольно агрессивного действия перца. Для кого-то оно действует согревающе для кожи головы, но некоторым кажется слишком жгучим. Поэтому нужно подходить индивидуально. С дозатором, объем 90 мл, результат с первого использования, использовать нужно осторожно, не допускать попадания на слизистые, тщательно мыть руки. Рекомендуем ознакомиться с  косметикой для роста волос «Золотой шелк» по-подробнее у нас на сайте.

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 06

Выбирая средство нужно прочитать на флаконе состав — содержание действующих веществ должно быть высоким (к примеру, инулин — от 45%).

Решить какое репейное масло лучше, не испробовав на себе довольно сложно, нужно учесть индивидуальные проблемы, и подбирать свой продукт, правильно соблюдая инструкцию по использованию.

Состав и полезные свойства

Все полезные качества этого косметологического продукта обусловлены его составом:

  • богатый витаминный набор (С, В, А, Е, РР), благодаря которым восстанавливается правильная кислотно-щелочная среда;
  • минеральный комплекс (цинк, медь, кальций);
  • протеиновая группа веществ;
  • стеариновые и пальмитиновые кислоты, положительно влияющие на жизнеспособность волосков;
  • Благодаря такому богатому составу, средство позволяет ликвидировать проявления перхоти, снимает раздражение и зуд кожи головы, восстанавливает повреждения, укрепляет волосы, тонизирует прикорневые участки. Активные вещества улучшают структуру волоса, налаживают работу сальных желез, помогают волосяным луковицам восстановить свой тонус, пробуждают «спящие» волоски. Обладает масло репейника и противомикробными, противовоспалительными, увлажняющими качествами.

    Нужно только знать, как использовать репейное масло для роста волос, соблюдать рекомендации, применять средство систематически — и результат будет отличный.

    Обратите внимание,  натуральный состав и гипоаллергенность позволяет с большим успехом применять репейное масло для волос детям.

Репейное или касторовое масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 07

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 08

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kastorovoe-maslo-i-repeynoe-maslo-dlya-brovey-kakoe-maslo-dlya

Репейное масло для бровей. Применение репейного масла для роста ресниц и бровей

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 09

Касторовое масло или репейное для бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты? 10

Первое на что обращают внимание при знакомстве – это глаза. В свою очередь выразительными их делают красивые темные брови и длинные ресницы. Добиться этого поможет репейное масло для ресниц и бровей, чудодейственные свойства которого ощутило на себе уже не одно поколение красавиц.

Польза репейного масла

Ни у кого не вызывает сомнения, что экология, вредные привычки и обилие декоративной косметики оказывает негативное влияние на волосы. А ведь ресницы и брови те же волосы, только с немного другой структурой.

Тушь, карандаш для бровей, щипчики для завивки ресниц делают их тусклыми и ломкими. Поэтому в уходе они нуждаются ничуть не меньше.

Можно купить какое-нибудь дорогое косметическое средство по уходу или для стимуляции роста, но в его составе основным компонентом все равно будет репейное масло.

В чем же заключается его польза? Уникальность репейного масла заключается в его составе. Туда входит: инулин, комплекс витаминов А, В,С, микроэлементы (цинк, кремний и другие).

Все эти вещества обладают восстанавливающим, антиоксидантным и омолаживающим свойствами. Регулярное применение делает ресницы и брови более упругими и длинными. Часто его применяют и для ускорения роста.

Многие отмечают также, что волоски стали более темными и блестящими.

Особенности применения

Как и любое натуральное средство для роста ресниц, репейное масло не дает мгновенного результата. Чтобы ощутить его воздействие и заметить положительные изменения потребуется как минимум неделя регулярного использования. Причем чем хуже состояние ресниц и бровей, тем больше пройдет времени, прежде чем окружающие заметят эффект. Однако, и действие его будет весьма продолжительным.

Репейное масло для ресниц ни в коем случае нельзя оставлять на длительное время, поскольку оно может вызвать покраснение и воспаление век, а при попадании в глаза и слизистой оболочки.

Поэтому наносить его можно лишь на 30-60 минут, затем излишки промокнуть чистой, сухой салфеткой. И ни в коем случае не смывать водой.

Это может привести к закупорке пор и, как следствие, к воспалению.

Его применение для роста и укрепления волосков возможно и в чистом виде, и в составе других средств, которые можно не только купить, но и приготовить самостоятельно. Если же вы решили все-таки покупать различные смеси, то обратите внимание на репейное масло с перцем или с лекарственными травами.

В редких случаях может возникнуть аллергическая реакция, поэтому переднанесением, лучше сделать небольшой тест. Нанесите небольшое количество на кожу руки и подождите минут 30. Если появилось покраснение или зуд, то вам лучше выбрать другое средство. Если же на руках покраснения не было, а на глазах появилось, то необходимо сразу же смыть средство.

Рецепты масок

Репейное масло для бровей необходимо использовать в теплом виде, втирая его в кожу массирующими движениями. Делать это необходимо строго в границах роста волосков, иначе его риск того, что брови сильно разрастутся.

Если кожа век очень чувствительная, то применение должно быть крайне осторожным. В чистом виде лучше всего не применять. Для уменьшения риска возможных реакций рекомендуется добавить несколько капель сока алоэ, которое обладает антисептическими свойствами.

Для приготовления масок для лучшего роста волосков репейное масло можно смешивать с другими растительными, эфирными маслами, отварами и настойками лекарственных трав.

Репейное масло для ресниц можно добавить и в уже имеющееся средство по уходу.

Репейное масло для ресниц лучше всего сочетать с миндальным и касторовым маслом в равных пропорциях. Туда же можно добавить рыбий жир или капсулу аевита. Вместо витамина А можно использовать морковный сок.

Если смешать репейное и касторовое масло в равных долях, то получится хорошее средство для очищения от косметики и грязи.

Касторовое масло для бровей: применение

Масло касторовое — растительная вытяжка из семян куста клещевины — насыщенное жирное вещество желтого цвета со слабо выраженным запахом. Касторку издавна применяют в качестве лекарства и добавляют в косметические средства по уходу за кожей и волосками.

Касторовое масло наносите на брови такими способами:

Компресс. Подогрейте масло, опустите баночку в горячую воду. Промокните марлю или ватный диск и прикладывайте к бровям на несколько минут.

Маска. К касторке можно добавлять другие масла, витамины, мед, яичный желток. Держите смеси на бровях до 2-х часов. Вот простые рецепты масок для бровей:

  • касторовое масло и коньяк — по 5 мл, сок алоэ — 2 мл;
  • по чайной ложке касторки, кунжутного масла, сухой солодки;
  • касторовое масло, яичный желток, мед — все ингредиенты в равных пропорциях;
  • по 2 чайных ложки касторки и морковного сока;
  • касторовое масло и настойка календулы — по 2 чайные ложки;
  • касторовое, репейное и масло пшеницы — по 5 мл, витаминов А и Е — по 2 капли.

Моносредство. Наносите чистое касторовое масло с помощью кисточки или ватной палочки на 2 часа.

Добавка к средствам для бровей. Если используете сыворотку или бальзам, перед нанесением добавьте на кисточку 15 капель касторового масла.

Касторовое масло для бровей: применение

Применение касторового масла рекомендовано для поврежденных волосков, после татуажа или для стимуляции роста бровей. Наносите его каждый день на протяжении 1-го или 2-х месяцев в зависимости от достижения эффекта.

Видео как я отрастила ресницы и брови за месяц / Лучший способ - касторовое масло