Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Сделать костюм на новый год на. Костюмы для красавиц

29.01.2020 в 22:27

Сделать костюм на новый год на. Костюмы для красавиц

Новый год – отличная возможность для девочки надеть что-то необыкновенное. По традиции, каждая девочка должна хотя бы раз в жизни побыть снежинкой.

Чтобы сделать новогодний костюм снежинки для девочки своими руками, не требуется даже умения шить.

Раз, два, три, – снежинка, лети!

  • белый мягкий фатин – 3-4 м;
  • широкую атласную ленту белого цвета – 1,5 м;
  • широкую резинку – 1 м;
  • блестки, мишуру, пайетки в виде снежинок.

Обмеряем девочку. По обхвату талии отрезаем нужную длину резинки, прибавив 2 см. Края сшиваем. Теперь отмеряем длину будущей юбки. У малышек расстояние от талии до колена обычно составляет 20-25 см. Нарезаем фатин полосами шириной 10-15 см и длиной 40-50 см.

Собираем юбку: на сшитую кольцом резинку прикладываем сложенную пополам фатиновую полосу, протягивая ее через получившуюся петлю. Узелок затягиваем. Так крепятся все полосы.  Поверх резинки продевается атласная лента. Такая юбочка получается очень пышной и красивой. Юбку можно украсить, пришив на полосы фатина блестки или пайетки.

Для верха наряда подойдет белая блузочка, футболка, главное – обильно украсить ее блестящим декором. Ворот лучше не обшивать, чтобы мишура не раздражала кожу.

Внимание! Делая своими руками новогодний костюм снежинки, нельзя забывать о короне.

Ее можно вырезать из картона по готовым шаблонам, обклеить блестками, елочным дождиком или предложить девочке самой выложить разнообразные узоры.

Одна юбка – много образов

Разнообразные идеи новогодних костюмов для  девочек своими руками подсказывает использование юбки из фатина: фея, ангел, королева или принцесса, Баба-яга, Кикимора, наряд весны и осени. Для каждого варианта следует подбирать фатин определенного цвета.

Основное – узнаваемые атрибуты

  • Королева/принцесса. Для костюма принцессы/королевы белая, красная или синяя юбка делается немного длиннее. Для этого вырезаются полосы фатина по 50-60 см. Для верха нужна нарядная блузка, можно украсить бисером и вышивкой белый топ.

Отличительная примета принцессы – конечно, корона, которую легко склеить из картона, покрасив краской-спреем из баллончика в золотой цвет и дополнив крупными стразами. Размер короны соответствует окружности головы девочки – тогда во время беготни и танцев царский атрибут не свалится. К короне можно пришить или приклеить небольшую фату.

  • Ангел. Готовя своими руками новогодний костюм для девочки-ангела нельзя забывать о крыльях. Их легко сделать: вырезанные по шаблону из картона крылья обклеиваются белыми перьями, пришиваются к блузке. На голову – ободок, украшенный перышками. Готово!
  • Фея. Прочной, но легкой поволоке придается форма крыльев, они обтягиваются тонким прозрачным фатином, по краю промазываются клеем, посыпаются блестками. Обязательна волшебная палочка!
  • Баба-яга, кикимора. Делая юбку, фатиновые полосы черного, коричневого и зеленого цветов можно чередовать с такими же из пестрого ситца. Для верха нужна рубашка в народном стиле, желательно с вышивкой, и жилетка. У Бабы-яги голова повязана платком, кикимора отличается прической, похожей на стог сена. Оба костюма желательно украсить, пришив пауков, мухоморы, огромные зубы или косточки.
  • Сделанные своими руками новогодние костюмы, изображающие времена года, декорируют соответственно. Осенняя оранжево-коричневая юбка обшивается соответствующими листьями, блузку украсит боа из оранжевых перьев, на голове – маленькая шляпка. Весенний наряд декорируется маленькими нежными цветочками, в распущенные волосы также вплетаются цветы.

Сшить новогодний костюм для мальчика 3 лет. Костюм медведя

Сшить такой очаровательный костюм своими руками на своего малыша может каждая любящая мама. Нарядить мишкой можно ребенка, который еще только начинает ходить в детский сад, или совсем кроху, проводящего целый день в своем манеже. А понадобится для создания идеального новогоднего образа – старая флисовая кофточка коричневого цвет. Именно она и будет составлять почти 80% готового наряда.

Для работы понадобится:

  • кофта из флиса (или футера) коричневого цвета (подойдет кенгурушка, батник или толстовка на змейке, главное – чтобы в изделии был капюшон);
  • два куска флисовой ткани коричневого и бежевого цвета;
  • синтепон или другой наполнитель;
  • нитки в цвет флиса;
  • булавки;
  • бумага;
  • простой карандаш или мелок;
  • ножницы.

Порядок работы:

  1. Замеряем ширину кофты в застегнутом состоянии. Раскладываем светлый флис и очерчиваем на нем круг карандашом, чтобы он получился на 3-4 см уже, чем диаметр кофты. Вырезаем ровный круг, используя любой, подходящий для этого, предмет, например, крышку от кастрюли.
  2. Прикрепляем полученный круг к кофте булавками и пристрачиваем его на швейной машине «зигзагом». Это будет живот нашего медвежонка.
  3. На бумаге рисуем шаблон ушей – одна деталь должна получиться немного больше, чем вторая. Переносим выкройку на темный и светлый флис. Крупных заготовок из темно-коричневого материала понадобится 4 штуки.
  4. Пришиваем светлую деталь к темной, как на ушках.
  5. Складываем темный флис лицевой стороной друг к другу и прострачиваем на швейной машинке, оставив низ не прошитым. Выворачиваем заготовку, слегка набиваем ее синтепоном и прокладываем машинную или ручную строчку по низу изделия.
  6. На капюшоне отмечаем места, в который будут вшиваться ушки, делаем прорези и вшиваем в них заготовки.
  7. Основная часть костюма медведя готова. Дополнить образ можно коричневыми штанишками или шортами с колготками того же цвета.

Костюмы на новый год для подростков. Карнавальные и новогодние костюмы для детей 2021: смелые и неожиданные образы фантастических и мульт героев

Все детишки любят мультики и сказки, поэтому детские новогодние костюмы для мальчиков и девочек 2021 с таким настроением будут как раз в тему для веселых утренников в школе или детском саду.

Маленькие девочки смогут примерить новогодние костюмы для девочек в образах строптивых пираток, милых кошечек и мышек, необыкновенных пингвинов и бабочек и т.д.

А как на счет образа Пеппи Длинный чулок, Красной Шапочки, новогоднего костюма русской девицы, осени или весны, чародейки или Мальвины?

Такие детские костюмы для девочек на Новый год в этом году будут особо востребованными и актуальными.

Самые красивые новогодние костюмы на Новый год для мальчиков 2021 отобразили, наверное, самых ярких героев знаменитых мультфильмов и детских фильмов для парней.

Как будто прямо с экрана телевизора с легкой руки дизайнеров были созданы фантастические карнавальные костюмы для мальчиков в образах злодеев, пиратов, рыцарей.

Побыть в образе Бэтмена, Халка, Дракулы, Ниндзя черепашек, человека Паука и других фантастических героев помогут новогодние костюмы для мальчиков, идентичные или схожие к аналогу.

Многие мальчики мечтают примерить детские новогодние костюмы принца, волшебника, полицейского и капитана, спортсмена.

В таком наряде ребята чувствуют себя смелыми, могущественными, важными и особыми, что не только порадуют ребенка в определенный день, но и поднимет самооценку малышей, на долгие годы запечатлев в памяти особые чувства и эмоции, связанные с нарядом.

Завершить образ можно, добавив маскарадные маски, пояс, подобрав шляпу, платок и другие актуальные аксессуары.

Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса

Выбирая карнавальные костюмы на новый год 2020 для мальчиков и девочек, глаза разбегаются от идей. Но узнав про символ наступающего года, многие дети захотят быть мышатами и крысятами. И сделать такой костюм самостоятельно достаточно просто.

Мышка из платья

Для девочек за основу наряда можно взять платье серого или коричневого цвета:

  • Из белой ткани вырезается овал – пузико мышки, который просто подшивается к переду платья.
  • Сзади приделать хвостик из ткани или бумаги.
  • Ушки вырезаем из картона и кусочек ткани в два раза больше. Тканью оборачиваем картон и прошиваем, чтобы ушки не падали. После этого их нужно прикрепить к ободку.

Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса

Мышка-балерина из фатина

Чтобы сделать такую юбочку, понадобится фатин серого или розового цвета, атласная лента и резинка:

  • Фатин нужно разрезать на полоски. В ширину одна полоска будет примерно 15 см, а вот длина должна быть в два раза больше, чем итоговая длина юбки.
  • Следует заранее измерить обхват талии ребенка. По этому размеру подбирается длина резинки.
  • Далее все ленты фатина завязывают на резинку. Пример на картинке.Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса
  • Из атласной ленты делается хвостик. Лента складывается вдоль пополам и край сшивается. Затем полоску сшитой ленты выворачивают наизнанку и набивают ватой.
  • Хвостик лучше всего подшить к юбочке.

Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса

Простая мышка

Если времени или возможности шить костюм на Новый год нет, но порадовать ребенка хочется, есть простой выход. Для того чтобы сделать мышку быстро, понадобится обычная толстовка, свитер или футболка серого цвета.

Если это толстовка с капюшоном, то пришейте к нему два ушка, которые можно сделать из флиса. Если капюшона нет, то ушки прикрепляют к ободку. Хвостик делается из ткани или плотной проволоки и крепится к брючкам. И мышонок готов!

Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса

Усики и носик

Чтобы образ мышонка был полным, можно применить грим. Черным карандашом для глаз нарисовать усы, выделить носик.

Но можно придумать более интересные и сложные рисунки на лице. Специальные краски для аквагрима продаются в любом детском магазине:

  • Сначала прокрашивают фон, если он будет. Для мышат это серый или рыжеватый (светло-коричневый).
  • Далее рисуют крупные детали: носик, усики, зубки, бровки.
  • Затем подрисовывают элементы по желанию.

С таким «макияжем» ребенку успех на празднике обеспечен.

Детский новогодний костюм своими руками для мальчика. Символ нового года – Крыса

Видео популярные новогодние костюмы тогда и сейчас