Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Супер - влажный шоколадный пирог (без яиц.

15.11.2015 в 09:53

Время приготовления: 50 минут.
Порций: 4-6.

Вам потребуется:

Мука пшеничная - 1, 5 стакана.
Какао - порошок - 4 ст. Ложки.
Сода пищевая - 1 ч. ложка.
Лимонный сок - 1 ст. Ложка.
Сахар - песок - 200 грамм.
Масло растительное - 1/4 стакана.
Ванильный сахар - 0, 5 пакетика.
Соль - 1 щепотка.
Вода - 200 мл.
Растворимый кофе - 0, 5 ч. ложки.

Как готовить:

Супер - влажный шоколадный пирог (без яиц.
1. в большой чашке мы смешиваем сыпучие продукты: муку, соль, соду пищевую, какао - порошок. В другой чашке смешиваем растительное масло с сахаром, добавляем растворимый кофе, лимонный сок и воду. Миксером до полного растворения сахара взбиваем. Затем в сухую смесь вливаем жидкую часть теста и тщательно перемешиваем с помощью миксера или привычного для многих венчика.

2. вместо какао можно использовать темный шоколад, для этого нужно будет плитку шоколада растопить на водяной бане и добавить в готовое тесто.

3. затем разогреваем духовку до 180\xB0. Противень или форму для выпечки смазываем сливочным маслом и слегка припорашиваем мукой или манной крупой. Выливаем подготовленное тесто и отправляем форму в духовку на 40 - 45 минут.

4. готовый пирог полностью остужаем, по желанию прослаиваем кремом (любым), посыпаем какао - порошком, сахарной пудрой или тертым шоколадом. Пирог разрезаем на порционные кусочки и подаем с чашкой несладкого чая или кофе, т. к. сахара хватает в торте. Приятного аппетита!