Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками

03.02.2020 в 02:08

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими рукамиЧтобы получился такой образ, нужно посмотреть персонажа и найти его изображение. Можете советоваться со своей дочкой, как лучше дополнить костюм и что в него добавить. Основными элементами в нем являются платье, юбка, крылья и волшебная палочка. Сделать крылья и палочку не составит труда. Особое внимание следует уделить основной части. Подготовьте все необходимые инструменты, ткань, подключите своё мастерство, воображение и приступайте к созданию. Мы предлагаем подробную инструкцию для удобства работы.

Что понадобится для изготовления

Перед тем как начать шить, следует подготовить все необходимое для изготовления:

  • ножницы, измерительная лента;
  • набор ниток и иголок;
  • ткань должна быть лёгкой и создавать ощущение воздушности;
  • проволока для каркаса крыльев;
  • прозрачная ткань с рисунком;
  • бантики, бусинки и другие элементы декора на ваш вкус.

Как сшить платье

Платье изготавливается в несколько этапов и состоит из двух слоёв. Сначала сшейте плотную ткань по кругу и вставьте в пояс резинку. Сшивайте ткань так, чтобы по всему кругу шла волна, для этого каждые 6–10 см делайте специальные подгибы. Нижний слой готов. Теперь сделайте ещё один пояс, более широкий и пришейте к нему более лёгкую ткань, сделанную в форме лепестков по кругу. Каждый лепесток должен иметь два края, направленные вверх и вниз, чтобы создать основу платья и его талию.

Получится костюм с закрытым лепестками верхом и волнообразной юбочкой.

Крылья Винкс

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими рукамиДля этой цели используем лёгкую проволоку нужной длины. Изгибая её, можно придать желаемую форму и сделать крылышки неотразимыми.

После того как вы создали фигурный каркас, обтяните его тонкой тканью и украсьте блёстками, покрасьте светлым лаком и прикрепите бусинки, бабочек из шёлка и небольшие ленточки. Затем всю конструкцию необходимо прикрепить к спинке либо к поясу платья.

ВАЖНО! Старайтесь не использовать слишком много проволоки, это сделает крылья очень тяжёлыми и не позволит им держаться. Все острые края закруглите и наклейте на них пластырь или изоленту, чтобы избежать разрывов ткани и порезов кожи.

Делаем волшебную палочку

Существует несколько способов сделать этот важный элемент. Самым простым и красивым будет создание палочки с большой звездой.

Найдите любую подходящую палочку небольшого размера и укрепите на ней звезду. Её можно сделать из ткани розового цвета и наполнить ватой или синтетическим материалом. Покрасьте изделие лаком и приклейте блёстки.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Начнем с юбочки.  Для нее потребуются следующие материалы:

  • фатин белый 1м;
  • фатин серый 1 м;
  • фатин светло розовый 0,5 м;
  • фатин темно розовый 0,5 м;
  • широкая резинка (объем талии ребенка -2 см)

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Длина представленной юбочки феи 30 см, чтобы сделать юбку более пышной или длиной модели — материала понадобиться больше.

При помощи ножниц режем фатин на полосы. Их у нас будет 2 вида: длинные — светло розового и серого цвета и короткие — белого и темно розового  цвета.

  • Длинные – 70 см х 10 см
  • Короткие – 40см х 10 см.

Ширину можно делать и больше, юбка от этого будет только лучше держать форму.

Когда все полосы порезаны, каждый кончик полосы срезаем на уголок.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Теперь берем резинку и сшиваем ее.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Одеваем резинку на спинку (если табурет, то ножки) стула и приступаем к изготовлению нашей юбки пачки для феи.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Начинаем делать костюм феи своими руками. Берем  длинную полосу серого фатина и завязываем ее на резинке (резинка должна оставаться не пережатой). Концы полосы фатина еще раз стягиваем узлом. Таким же способом закрепляем на резинке все длинные и короткие серые полосы фатина, чередуя их между собой. Обвязывать резинку можно обычным узлом (рис. 1), а можно закрепить таким образом: сложите полоску пополам, обведите ее в таком виде вокруг резинки и проденьте один кончик в петлю образованную из другого (рис. 2)

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

 

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

С каждой стороны длинных серых полос завязываем короткие темно розовые отрезки фатина.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Светло розовые полосы фатина, завязываем по бокам темно розовой.

Короткие белые полосы завязываем после каждой короткой серой полоски, беря их по две-три штучки одновременно.

А длинные светло розовые полосы складываем вместе с короткими темно розовыми и провязываем после каждой второй длинной серой полосы фатина.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Теперь снимаем резинку со стула и аккуратно расправляем полоски фатина по всей длине резинки. Вот наша юбочка и готова.

Костюм цветочная фея своими руками. Костюм феи своими руками: Мастер-класс юбка-пачка

Костюм волшебницы своими руками. Как сделать новогодний костюм волшебника к Новому Году

Новогодний карнавальный костюм должен быть не только красивым, ярким и образным, но и обеспечивающим ребенку свободу движений, удобство и раскрепощенность. Идеальным нарядом для маскарада является костюм волшебника: узнаваемый, легкий в пошиве, не сковывающий движений.

Костюм волшебницы своими руками. Как сделать новогодний костюм волшебника к Новому Году

Статьи по теме:

  • Как сделать новогодний костюм волшебника к Новому Году
  • Как сшить детский новогодний костюм для мальчика
  • Как сделать новогодний костюм ребенку

Новогодний костюм волшебника – универсальный наряд, подходящий как для карнавалов, так и для театральных постановок и тематических утренников. Узнаваемость образа и эффектный внешний вид костюму обеспечивают три простых атрибута: мантия , шляпа и волшебная палочка.

 

Плащ волшебника

 

Самый главный элемент костюма, на изготовление которого потребуется больше всего времени – это плащ-накидка. Чтобы плащ выглядел наиболее красочно и выразительно, рекомендуется использовать яркую, блестящую ткань: большие лоскуты атласа, искусственного шелка, сатина, трикотина или тканей с люрексом, блестящим напылением.

Ткань складывают пополам, нижние края плавно закругляют, в верхнем углу делают небольшой вырез для горловины плаща. Кромку подгибают и прострачивают, после чего ее обшивают декоративной блестящей тесьмой. Горловину плаща также обрабатывают с помощью тесьмы и пришивают длинные завязки, которые будут удерживать плащ на плечах волшебника. По всей поверхности накидки можно пришить разноцветные блестящие звездочки или расшить его узорами из пайеток.

 

Шляпа волшебника

 

В качестве головного убора можно изготовить либо широкополую шляпу, либо высокий колпак. Шляпу изготавливают из плотного, но гибкого картона: чертят окружность, равную ширине шляпы, в центре вырезают круг, диаметр которого соответствует обхвату головы ребенка. К основанию шляпы приклеивается картонная полоска, длина которой равна окружности головы, высота – по желанию. Сверху на тулью шляпы приклеивается донышко. После высыхания клея готовую шляпу можно раскрасить в нужный цвет и декорировать блестящей пряжкой, блестками, звездочками.

Еще легче изготовить колпак волшебника: на листе плотной бумаги чертят окружность, радиус которой соответствует высоте будущего колпака. Если планируется изготовление колпака с полями, то тогда понадобится еще одна окружность – ее чертят, отступив от первого круга сантиметров 10-15, после чего вырезают обе детали.

Одну сторону меньшего круга надрезают по линии, проведенной от края до его центра, и сворачивают в конус, фиксируя место соединения клеем или скотчем. По краям колпака делают небольшие надрезы, загибают бумагу кверху и приклеивают поля. Готовый колпак обтягивают тканью в цвет плаща или раскрашивают, украшают тесьмой, бусинами или различными подвесками.

 

Волшебная палочка

 

Для изготовления волшебной палочки подойдут ровные ветви деревьев, палочки для китайской кухни и т.д. Ровную, гладкую палочку красят золотой краской или плотно обматывают блестящей тканью, фольгой, бумагой для упаковки подарков и закрепляют ее с помощью клея или прозрачной липкой ленты. Набалдашник палочки изготавливают в виде звезды из картона или тонкой жести, по всей длине палочки наклеивают блестки или разрисовывают ее «магическими» узорами.

Костюм феи своими руками из подручных материалов для взрослых. Костюм феи своими руками за несколько часов

Не только дети, но и взрослые любят наряжаться в необычные наряды, особенно на праздники-карнавалы и костюмированные вечеринки. Подбор необходимого образа часто бывает долгим и продуманным, а иногда создавать костюм приходится впопыхах, не имея заранее необходимых материалов.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 12

Можно ли сотворить за несколько часов костюм феи или это нереально? В этой статье вы найдете ответ.

Фея — излюбленный персонаж детских сказок и мультфильмов. Добрые волшебницы всегда нравятся девочкам, а злые и завистливые вызывают неприязнь. Нежные, трепетные добрые сказочные существа постоянно становятся объектами для подражания, особенно в одежде.

Как можно сделать костюм феи для взрослых? Варианта два: либо сшить заранее, как положено, используя выкройку и все необходимые материалы, либо сделать быстро из подручных материалов: старое платье, легкий шарф из органзы, пышная короткая юбка. Для начала давайте рассмотрит вариант заблаговременного приготовления костюма.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 13

Вообще-то, костюм феи — это воздушное платье, декоративные крылышки,Образ дополняет высокая прическа и лента в собранных волосах. Для того, чтобы сшить легкое платье для феи, нужно взять атлас, органзу и множество декоративных лент. Из атласа сшейте платье нужной вам длины по стандартной выкройке с юбкой-клеш. Желательно, чтобы готовый наряд имел ампирную линию (линия талии была перенесена под грудь). Поверх готового платья пришейте органзу, украсьте готовый карнавальный костюм феи лентами. Можно снабдить наряд рукавами, если есть такое желание.

Один из главных атрибутов такого сказочного персонажа — прозрачные крылья. Их тоже можно сделать самостоятельно или купить. Если вы решили создавать весь костюм феи вручную, крылья тоже нужно смастерить самой. Для этого вам нужна будет жесткая проволока, кружево или органза в тон платья, блестки, пайетки, бусины. Вырежьте основу для будущих крыльев на картоне или бумаге. Перенесите ее на ткань (органза, кружево), вырежьте.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 14

Сделайте каркас из проволоки по эскизу крыльев. Аккуратно пришейте ткань к каркасу, чтобы швы не были видны. Украсьте готовые крылья бусинами, пайетками, блестками. Полученный атрибут можно либо надевать на резинках на плечи, либо пришить к платью феи.

Если до вечеринки остается несколько часов, а вы уж очень хотите показаться в образе сказочного героя, можно сделать костюм феи — экспресс-вариант. Скорее всего, у вас есть воздушный летний сарафан естественных оттенков. Его-то вы и возьмете за основу. Добавьте к платью блестящий пояс в тон туфлям. Крылья можно также сшить самостоятельно - теперь вы уже знаете как. Если же под рукой нет ни органзы, ни кружева, можно использовать любимый шарф, который сочетается с платьем. Не забудьте о волшебной палочке! Ее можно сделать из любой большой ручки, обтянув ее красивой тканью.

Создать костюм феи может любая девушка. Главное - желание, фантазия и творческий подход к процессу. Используйте любые подходящие вещи и аксессуары, сотворите образ, который запомнится надолго!

Костюм феи своими руками из подручных материалов. Костюм феи Винкс для девочки своими руками

Костюм состоит из нескольких элементов: нижней юбки, верхней юбки и лепестков. Лепестки выполнены из атласной ткани с флизелином. На спинке платье застегивается на молнию. На поясе отсутствует резинка.

Материалы и инструментарий: ткани атлас, фатин, флизелин, потайная молния 30-50 см, метр портновский, линейка, карандаш, мел, машина швейная, утюг, нитки в тон, игла, иглы портновские, ножницы.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 15

Этап 1

Атлас разглаживается и укладывается на рабочий стол. Мелом на ткани рисуются лепестки. Лепестки для юбки должны быть больше по размеру и ширину, так как низ листков имеет сборки на поясе. На лицевой стороне и изнаночной используется одинаковая атласная ткань.

На выкройке делаются припуски. Позже они подворачиваются внутрь с двух сторон, а внутрь вклеивается флизелин.

Этап 2

Из атласа вырезается прямоугольная полоска ткани для пояса. На выкройке делаются припуски и внутрь детали вклеивается флизелин. Кончики пояса должны быть посередине спинки, где будет вшита потайная молния.

Этап 3

На этом этапе к поясу пришиваются лепестки. Рекомендуется сначала поэкспериментировать с расположением лепестков, сколоть их иглами, примерить, после чего – строчить.

Сначала друг к дружке пришиваются лепестки на груди. Далее они пришиваются к поясу.

Этап 4

Из ткани вырезается нижняя юбка. Можно скроить ее в форме полусолнца. Края обрабатываются, строчатся боковые швы.

Этап 5

Поверх нижней юбки изготавливается верхняя юбочки костюма феи для девочки своими руками. Используется фатин. Нижний край можно подрезать и сделать острые лепестки, как на предыдущей картинке. В поясе юбка широкая и будет присбариваться.

Этап 6

На нижнюю юбку пришивается верхняя прозрачная юбка. На верхней делаются сборки. После этого на получившийся низ костюма пришиваются лепестки. У основания на лепестках делаются сборки. Юбка присоединяется к поясу.

Этап 7

На спинке прилаживается потайная молния и строчится. При желании потайную молнию можно расположить сбоку.

Костюм феи крестной из золушки. Костюмированная история: фильм «Золушка» с Яниной Жеймо

Костюмированная история: фильм «Золушка» с Яниной Жеймо

Все мы хоть раз смотрели сказку «Золушка» с трогательной Яниной Жеймо, и многие убеждены, что лучшей истории про добрую девушку, мечтавшую попасть на бал, до сих пор не сняли. Советская «Золушка» снималась в тяжелые послевоенные годы, в Ленинграде, который еще не оправился от блокады. Но, несмотря на сложные условия, кино получилось легким, волшебным и очень красивым.

Во многом успех картины связан  с полной очарования Яниной Жеймо, идеально, в свои  тогдашние тридцать семь лет, вписавшейся в роль юной Золушки.  Но важна и сказочная атмосфера: дворцовые интерьеры, кареты и, конечно, наряды.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 16

 

Справка. Фильм «Золушка» был утвержден к производству в конце мая 1945 года,  вышел в 1947 году. Его режиссеры Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро. Сценарий, специально по Жеймо, написал знаменитый драматург и писатель Евгений Шварц. Эскизы костюмов и декораций «Золушки» принадлежат художнику Николаю Акимову.

Это был союз близких людей, порой даже родственников или бывших родственников. Например, режиссер Кошеверова пригласила делать эскизы к «Золушке» своего бывшего мужа, художника Акимова. Он привел с собой свою вторую жену Елену Юнгер, которая сыграла одну из вредных сестер Золушки.

«Золушка» с самого начала могла бы быть цветной (фильм отреставрировали  и «раскрасили» в 2009 году), о чем говорят красчные эскизы. Но в послевоенное время с пленкой было непросто, в итоге кино было снято на трофейную черно-белую пленку.

Многие костюмы в фильме, как и пленка, был трофейными. Их привезли их берлинскиого театра. Часть бальных костюмов взяли на время у Мариинского театра.

И детали костюмов, и детали декораций собирались буквально по крупицам. Работники киностудии Ленфильм приносили на съемочную площадку все, что более или менее соответствовало дворцовой обстановке, все, что удалось сохранить в военные годы.

Нарядные платья шились из обрезок тюля, из занавесок, бархатных и велюровых скатертей. Пышное бальное  платье Золушки  - не стало исключением: его сшили из обрезков шифона, которые когда-то приберегла Фаина Раневская.

Костюм феи крестной из золушки. Костюмированная история: фильм «Золушка» с Яниной Жеймо

 

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 18

 

« Для актрисы не существует никаких неудобств, если это нужно для роли », - говорила Фаина Раневская, сыгравшая мачеху Золушки. Во время съемок она заметно похудела, и не щадя лица, перекраивала его под образ зловредной алчной лесничихи. Раневская засовывала в рот кусочки ваты, чтобы приподнять скулы, подтягивала нос (в сказке нос у Раневской вздернутый) с помощью клея.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 19

 

Сияющая луна на голове Феи-крестной получилась такой эффектной благодаря кристалликам, которые украшали небольшое настенное бра из чешского стекла. Вот оно, волшебство!

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 20

 

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 21

 

« В павильонах не топили, и поверх платьев для королевского бала каждый обматывался платками и шалями. Но как только раздавалась команда «Мотор!», «гости бала» сбрасывали платки и валенки и вальяжно обмахивались веерами, как будто им жарко» , – так Янина Жеймо описывала съемки в своем письме сестре.

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 22

 

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 23

 

Костюм феи, как сделать своими руками. Как сделать костюм феи Винкс своими руками 24

Видео крылья для феи