Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Посол Китая: против коронавируса эффективно старое лекарство советского производства

12.04.2020 в 13:45

Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Посол Китая: против коронавируса эффективно старое лекарство советского производства

Изменить размер текста:

Выступая на пресс-конференции для избранных СМИ, включая и «Комсомолку», посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй рассказал об успехах своей страны в борьбе с эпидемией коронавируса:

— На сегодняшний день появились позитивные изменения. Ежедневно — больше двух тысяч выздоровевших, а новых случаев заражения лишь несколько сотен (три недели назад таковых было по несколько тысяч в день). Значительно снизилась смертность.

Появились новые способы лечения. Найдены лекарства, имеющие положительный эффект. Практика показывает, что китайская медицина действует эффективно. При приёме китайских лекарств не было ни одного случая осложнения.

Лекарство старое — фосфат хлорохина, которое несколько десятков лет применяется от малярии. Есть ещё одно старое лекарство. Пока эти два лекарства считаются наиболее эффективными. Самый успешный способ — европейская медицина в сочетании с китайской.

Медикам в наших госпиталях нелегко. Они одеты в костюм химзащиты, из-за этого им нельзя ходить в туалет целый день. Даже если весь вспотел — нельзя переодеваться. Только после выхода из изолятора. Но благодаря подвигу этих людей мы побеждаем болезнь, — подчеркнул Чжан Ханьхуэй.

* * *

Напомним, с конца 2019 года в Поднебеснойнового типа. Количество заболевших превысило 70 тыс., количество умерших — почти 2,5 тыс. Многие страны ввели против Китая и его граждан внешний карантин, транспортные и экономические связи с крупнейшей экономикой мира фактически блокированы.

Обновление. В первый версии заметки по техническим причинам было написано некорректное название лекарства: "амиодарон". Правильное название, отражённое в нынешней версии заметки, — "арбидол".

Источник: https://iamledi.info/stati/kitayskie-mediki-nazvali-lekarstvo-protiv-koronavirusa-rossiyskie-uchenye-nashli-lekarstvo-ot

Китайские медики. Приехали помогать - МИД о китайских врачах в Казахстане

  • 46

  • АВТОР
  • Рабига Дюсенгулова корреспондент
    • Подписаться на канал новостей TengriNews:
    • Google News
    • Яндекс Новости
    • Яндекс Дзен
    • Новости
    • Новости Казахстана
    • Новости мира

    Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Посол Китая: против коронавируса эффективно старое лекарство советского производства Фото © Турар Казангапов

    Заместитель министра иностранных дел Ержан Ашикбаев рассказал о предстоящей работе 10 врачей из Китая в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz .

    Продолжение

    1.

    Китайские медики оценили действия врачей Нур-Султана

    • 16

    "Гуманитарный груз и медицинская бригада китайских медиков - это одна из первых реализаций договоренностей, достигнутых на высшем уровне между Президентом Касым-Жомартом Токаевым и председателем КНР Си Цзиньпином в отношении оказания взаимодействия двух государств по предотвращению дальнейшего распространения этой угрозы", - сказал Ержан Ашикбаев.

    Военные летчики Вооруженных сил доставили в столицу Казахстана 10 врачей из Китая и 5,5 тонн груза - медицинское оборудование и медикаменты.

    Он подчеркнул, что ранее в Алматы была доставлена первая партия гуманитарной помощи из Китая.

    "По решению китайского правительства содействие Казахстану оказывает не только центральное правительство, но и региональные власти КНР. Мы также видим, что многие компании инициативно выходят на наших дипломатов в Китае и оказывают содействие. Это крупные, глобальные компании и отдельные частные предприниматели", - добавил он.

    По его словам, все расходы по пребыванию китайских врачей будут покрыты Казахстаном.

    "Эти медики будут работать, в том числе напрямую с нашими сотрудниками медучреждений. При необходимости они могут и сверхурочно остаться. Задача - предотвратить распространение. Безусловно, это не туристическая поездка. Люди приехали сюда, чтобы работать, помогать", - добавил он.

    Посол Китая в Казахстане Чжан Сяо подчеркнул, что медики прибыли в рамках договоренностей лидеров двух стран.

    "Мы знаем, что в республике складывается непростая ситуация из-за пандемии. Быстрыми темпами, к сожалению, растет число инфицированных пациентов. Поэтому на этом фоне недавно состоялся телефонный разговор между нашими лидерами. В ходе телефонного разговора была достигнута договоренность об отправке группы медиков Китая в Казахстан, чтобы обменяться опытом по профилактике, лечению, выявлению, изоляции и так далее", - рассказал Чжан Сяо.

    Как встречали медиков из Китая в Казахстане

    Иностранные врачи поделятся тем опытом, который Китай получил почти за три месяца борьбы с новым типом коронавируса.

    "Вы знаете, что Китай оказался первым в ударе этой эпидемии. За это время у нас накопился достаточно большой опыт по борьбе с этим вирусом. Этот вирус для нас все еще является новым. Нам есть что рассказать казахстанским друзьям. Мы готовы делиться опытом", - рассказал посол Китая в Казахстане.

    По его словам, 10 медиков, прибывших из Китая, имеют высшую квалификацию. Это и специалисты, имеющие опыт борьбы с коронавирусом.

    "В свое время они боролись с этим вирусом, им удалось излечить многих пациентов. Они приезжают сроком на 15 дней в рамках двусторонних договоренностей. Кроме Нур-Султана, по согласованию с казахстанской стороной они еще должны работать по регионам. В Нур-Султане они будут работать около недели, а в течение остальных дней будут в регионах. Мы готовы рассматривать любые предложения казахстанской стороны по развитию дальнейшего сотрудничества", - заключил Чжан Сяо.

    Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас.

    Китайские медики в Италии. Китайский врач возмутился принятыми в Италии мерами против коронавируса

    Замглавы Красного Креста КНР Сунь Шуопэн посетил Италию. Специалист возмутился тем, что, по его мнению, меры, которые предприняли в стране в связи с распространением коронавируса, недостаточно жесткие, пишет NUR.KZ.

    Китайские медики в Италии. Китайский врач возмутился принятыми в Италии мерами против коронавируса

    Иллюстративное фото: Pixabay

    Китайского врача возмутил тот факт, что несмотря на огромною угрозу, которая нависла над этой страной, жители продолжают проводить вечеринки, совместные обеды и отказываются носить медицинские маски, передает "Газета.ру".

    Отмечается, что количество заболевших в Италии постоянно увеличивается, растет также число летальных исходов от COVID-19.

    11 марта текущего года китайские власти направили в Италию гуманитарную помощь. КНР решила помочь самой пострадавшей от коронавируса стране Европы. Шуопэн уже успел посетить один из итальянских регионов - Ломбардию, который считается наиболее пострадавшим.

    Вице-президент организации подчеркнул, что даже там нет строгого соблюдения мер, направленных на борьбу с распространением болезни. Шуопэн увидел, что общественный транспорт все еще функционирует, люди беспрепятственно перемещаются по городским улицам, не носят маски и даже закатывают вечеринки.

    Китайский эксперт призвал итальянцев оставаться дома, остановить привычную для них экономическую деятельность, соблюдать все необходимые меры, которые помогут одолеть коронавирус.

    "Я не знаю, чем думают здесь люди", - высказался об увиденном врач.

    Касательно необходимости соблюдения мер с экспертом из Поднебесной согласен глава Школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли Артур Рейнгольд.

    Напомним, что Италия по количеству летальных исходов от COVID-19 обогнала КНР.

    Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

    В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

    В нашем Telegram -канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Видео врачи назвали новый признак заражения коронавирусом