Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод

12.04.2020 в 13:17

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод

    Всем здравствуйте!
    (если пропускаю какую букву, сори, малая пролела чай).)
    Женаты 3 года, доча 2,5. Живем в ее кв. вот собирается подавать на развод завтра. Отношения у нас нормальные, не ссоримся почти, даже и не знаю, как объяснить все это.
    Началось все 9 мес. назад, когда прочитал ее переписку в нете, наверное стоит вернуться еще раньше..
    Секса у нас нет нормального уже больше года, как она говорит, что ей не хочется (но ведь все прекрасно понимают, что это не так) и спала она со мной так, правильнее выразиться я с ней спал, а она просто давала мне кон***ть.
    Вернемся к переписке, когда я начал читать, многое узнал о себе, переписывалась с парнем (она его не знает, это точно), в общем она меня никогда не любила, секса ей хочется , но не со мной, она не воспринимает меня как мужчину и т.д. Естественно начался разбор полетов. Тут смотрю они уже и созваниваются, там завертелось нормально, в общем у нее было к нему влечение, что она даже плакала, когда с ним прекратила переписку, но на этом дело не закончилось….
    Где-то через две недели общение возобновилось, мы снова в ссоре, поругались, собирались разводиться, я переехал к родителям, жил там около 2 месяцев, виделись через 2-3 дня , когда приходил к доче, иногда оставался начевать(без интима), как-то получилось, что решили жить вместе.
    Вроде бы все нормально, но секс так и остался на таком уровне, (не считая первых недель)
    Вот она нашла работу, дома почти нету (сразу скажу, что работает в салоне связи, который находиться в магазине и что если она на работе, значит она там, т.к. созваниаемся постоянно через 2-3 часа и слышно, как работают кассы).
    Ну вот и приступаю к самой сути. Недавно ходила с работы отдыхать и пришла не в час , а в 4, в это время ей звонил, говорит, что уже едет, так это едет и продолжалось 3 часа, приехала пьяная, разговора не получилось толком. На утро разговаривали, она мне говорит, что ничего не было. Через день пришел домой, она сидела с сестрой разговаривала. Что я пришел, они не слышали. Узнал я что она с работником зажигала и что ее к нему тянет, но интима у них не было, (если бы был, то сказала бы 100%, так как с сестрой у них очень хорошие и доверительные отношения, она сама изменяет мужу и жене об этом рассказвает), ну там еще много чего, по сути, что она ей говорила, что мне ни разу не изменяла и не смогла бы так со мной поступить.
    Я услышав это все, поднял скандал, сказал, что подаю на развод ушел гулять. На следующий день пытались поговорить, она сказала, что разводиться не хочет со мной, что я хороший муж, хороший отец, другие бы молились на меня, но она не любит меня как мужчину, не вызываю я у неё сексуального влечения, и она не хочет, чтоб мне было тяжело после развода. что я буду страдать, потому что знает, как я ее люблю. Даже согласилась, если я заведу любовницу, говорит, что ей это будет не приятно, но будет знать, что я удовлетворяю себя тем, что не может дать она.
    Вчера я пришел домой, вижу она переписывается с кем-то в телефоне, забрал его, оказывается переписывалась с тем интернетным, с которым переписывалась тогда(там правда ничего такого не было, не думала что ты мне напишешь, как дела , что нового и т.д.),но в итоге мы с ней сново поссорились, я ей сказал, что не люблю ее и жил с ней потому что она мне готовила, стирала, убирала и т.д.(чтоб она не думала, что я ее так сильно люблю, как думает она), после чего она сказала, что тогда подает на разводи что она не шутит, я сказал, что буду только рад.
    Пока писал, она на работе была, не пришла вовремя, я ей набрал, оказывается идет гулять с сестрой и с ее мужем. Я ей сказал, что тогда завтра ухожу и увидимся только на разводе, на что услышал - хорошо, я тебя слышала.

Источник: https://iamledi.info/novosti/razvod-posl-chto-delat-muzhchine-esli-iniciator-razvoda-zhenshchina

Развод после 50 лет по инициативе женщины. 6 причин не бояться развода после 50 лет

Дебора Карр, писатель, профессор социологии Ратгерского университета, считает, что несмотря на идеи феминизма, женщины ценят брак и семью, и по-прежнему боятся остаться в одиночестве. Мужчины также боятся остаться одни, но они пытаются не подавать виду. Неужели стоит поддаваться тревожному чувству одиночества и считать брак единственным способом чувствовать себя счастливым?

Развод после 50 лет по инициативе женщины. 6 причин не бояться развода после 50 лет

Каковы причины развода после 50 лет?

Мужчины в 45-50 лет переживают кризис среднего возраста. Именно в это время наблюдается большое количество разводов.

  1. Инициатором развода является мужчина. Переживая кризис, представитель сильной половины человечества пытается самоутвердиться с молодой девушкой и рвет связи со своей семьей.
  2. Увлечение спиртными напитками. Женщина не может жить в тяжелой обстановке, угнетенной в психологическом плане. Ко всем проблемам подключаются еще и финансовые, и женщина подает на развод.
  3. Семейные узы скрепляли дети. Когда дети вырастают и покидают родительский дом, супруги вдруг осознают, что их больше ничего не связывает и начинают жить по отдельности.
  4. Брак по расчету. Большая разница в возрасте становится причиной развода, так как молодой муж уже не может и не хочет находиться с женщиной бальзаковского возраста.

Очень редко после 50 лет происходит развод по обоюдному желанию. Бывшие супруги часто обескуражены и не знают, что делать дальше. А ведь бояться развода не стоит!

Развод после 50 лет по инициативе женщины. 6 причин не бояться развода после 50 лет

Причины не бояться

  1. Брак не является лекарством от всех проблем. Счастливый брак дает нам психологическое, эмоциональное и социальное равновесие. Однако это не значит, что так может быть всегда. Если партнеры не чувствуют эмоциональную связь, не стоит и сохранять семью. Возможно, что вскоре найдется человек, который будет понимать тебя с полуслова.
  2. Новая семья, новые отношения. 50 лет – это еще не возраст, чтобы ставить крест на новых отношениях. Непременно нужно найти человека своей мечты, с общими взглядами и интересами. Многие в этом возрасте не связывают свои отношения узами брака, не легализуют их, поэтому по статистике считаются одинокими, хотя на самом деле – они являются счастливыми семьями.
  3. Вся освободившаяся энергия должна быть направлена на себя. Конец отношений нельзя считать концом жизни! Часто, это подарок, который приготовила судьба. Нельзя тратить время на переживания и обиды, всю освободившуюся энергию нужно вложить в себя. Жизнь богата, нужно выбрать для себя ту нишу, которая подойдет. Например, заняться карьерным ростом, найти для себя новое хобби, увлечение. Многие женщины начинают заниматься своим телом – ходят на фитнес, аэробику, танцы. Можно сменить прическу и весь гардероб, то есть, наверстать все время, которое было потрачено зря.
  4. Смена ожиданий – это прекрасно. Зачастую люди находят себе партнера для отношений по заложенным стандартам. И не всегда это оказывается приемлемым. Возраст делает человека более независимым и меняет его предпочтения. Поэтому уже смотришь не на сексуальную внешность, а больше начинаешь ценить внутренние качества: наличие чувства юмора, доброту, заботу, способность к сопереживанию.
  5. Нужно открыть себя для новых отношений. Развод после 50 – это не повод считать себя неудачником/цей. Необходимо открыть себя для новых отношений, не замыкаться в себе. Нужно помнить, что если сердце закрыто на «замок», путь к нему закрыт и не стоит думать о начале новых отношениях.
  6. Пора путешествий и новых впечатлений. Нужно открыть для себя новый мир, путешествуя по разным странам. Таким образом можно отвлечься от плохих мыслей, увидеть мир во всей его красе, познакомиться с флорой и фауной разных стран.

Развод после 50 лет по инициативе женщины. 6 причин не бояться развода после 50 лет

После развода наступает пора изменений. Нельзя сидеть и думать, как вернуть себе партнера. В это время нужно поработать над собой, над своим внутренним «я», постараться избавиться от комплексов. Только свободный человек может на позитиве шагнуть в новую жизнь и быть счастлив!

Развод после 50 лет по инициативе мужа. Что делать мужчине, если инициатор развода женщина

Для женщины решиться на развод в 60 лет — смелая, но трудная задача. Прожив с мужем более 30 лет, жена не выдерживает при следующих ситуациях:

  • супруг постоянно выпивает, у жены уже не хватает терпения;
  • муж не желает брать на себя никакой ответственности за семейные отношения. Фактически главой семьи является женщина, она принимает все важные решения. Постоянная моральная нагрузка утомляет. Развод становится единственным вариантом выхода из затянувшегося брака;
  • супруга желает полностью изменить свою жизнь, находит нового партнёра.

Несмотря на возникшее желание уйти из семьи, начать жизнь по-другому, заново — не стоит торопиться. Можно обсудить проблемы, волнующие обоих или одного из супругов. Возможно, получится сохранить если не брак, то хотя бы дружеские отношения.

Развод после 50 лет по инициативе мужа. Что делать мужчине, если инициатор развода женщина

Мужчины переживают развод так же тяжело, как женщины. Они не привыкли открыто выражать свои эмоции, поэтому создаётся впечатление, что разрыв отношений для них менее трагичен.

Особенно тяжело переживают разрыв семейной жизни мужчины, злоупотребляющие алкоголем. Если от них уходит жена, они становятся по-настоящему одинокими. Во время трезвости бывший супруг вспоминает счастливые времена, проведённые с женой и детьми. От этого ему становится ещё тяжелее.

Если жена приняла решение уйти от мужа-алкоголика, то вернуться она может в редких случаях.

При пассивности супруга, женщина так же видит выход в разводе. Всё, что делает мужчина, это ходит на работу. Он перестаёт уделять внимание жене даже по праздникам. Несмотря на последствия развод в 50 лет для женщины, взвалившей на себя все заботы о семье, является единственно правильным вариантом.

После развода получается, что пассивный супруг действительно остаётся один, а женщина даже после 50 может найти себе нового партнёра. При такой ситуации можно посоветовать больше времени уделять супруге, даже во время развода. Так будет легче пережить тяжёлые моменты расставания и подумать, как жить дальше.

Развод после 50 лет советы. Развод после 50 лет: как пережить потрясение и вернуться к нормальной жизни

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод 04Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод 05

Многие люди, связав себя узами брака, даже не могут представить, что настанет момент, когда им придется разводиться с человеком, которому они поклялись в вечной любви, собираясь прожить с ним всю жизнь. Тем не менее такой момент наступает, причем когда один из партнеров меньше всего этого ожидает, и выясняется, что эту самую любовь так и не удалось сохранить.

Одни разводятся, прожив всего несколько лет или даже месяцев, быстро осознав, что не подходят друг другу. Но есть и другие, которые, прожив вместе чуть ли не четверть века и вырастив общих детей, в 50 лет тоже приходят к выводу, что любовь ушла безвозвратно, и не имеет смысла больше тянуть эти отношения.

Развод – это больно и сложно

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод 06

Практически каждый человек, которому пришлось пройти через развод, очень тяжело переживает этот процесс. Чтобы выйти из этой ситуации с меньшими потерями, надо иметь огромную эмоциональную стабильность и научиться жить без человека, который был постоянно рядом долгие годы, с которым все делилось пополам. А если говорить о позднем разводе, то это еще более сложный процесс, который может создать для разведенных людей массу проблем. Ведь у них есть прошлое, состоящее из пары десятков лет, общие друзья, соседи, сослуживцы, которые все эти годы воспринимали их как пару. И когда в одночасье рушится привычный порядок вещей, то даже мысль, что кто-то увидит одного из бывших супругов в одиночестве, кажется пугающей.

Некоторые после развода не понимают, как им жить дальше, ведь на протяжении многих лет они воспринимали себя женатыми или замужними, а семья была для них всем, и именно вокруг нее крутилась их жизнь. И когда это все неожиданно исчезает, человек чувствует, что он уничтожен как личность.

Дети после развода

Считается, что только маленькие дети могут тяжело переживать развод родителей. Но это не так. Взрослые дети, гораздо глубже понимая ситуацию, воспринимают ее еще болезненнее.

Многие родители откладывали деньги на детей, и при разводе, когда происходит раздел имущества и вкладов, уже не будут иметь возможности помочь своим детям так, как планировали. Но это только одна сторона медали. Эмоциональные проблемы взрослых детей, которые обязательно возникнут, будут не сравнимы по своей силе с экономическими. И родителям после развода нужно будет потратить немало времени и усилий на то, чтобы дети адекватно приняли создавшее положение вещей и вернулись в нормальное эмоциональное состояние.

Как прийти в себя после развода

Главное, что должен осознать каждый разведенный человек, это то, что жизнь с разводом не закончилась. Просто пришел к завершению один из ее этапов, чтобы открыть дорогу новому, который, вполне вероятно, может быть еще лучше.

Безусловно, первые месяцы будут очень тяжелыми, но их надо пережить. А чтобы этот переходной этап прошел как можно легче, стоит обратить внимание на советы, которые уже ни одному помогли адаптироваться в новой для себя реальности.

Давайте остановимся на них подробно.

Воспользуйтесь профессиональной помощью

Не нужно изображать из себя сильную личность и пытаться самому справиться с создавшейся ситуацией. Человек должен выйти из нее с наименьшими эмоциональными и финансовыми потерями, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к таким специалистам, как юрист, финансовый консультант и психолог. Каждый из них со своей стороны направит вас в нужное русло и поможет не только решить все вопросы, но и выйти из стрессового состояния.

Попытайтесь остаться друзьями

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод 07

Развод сам по себе является сложным и дорогостоящим процессом, а если он похож на боевые действия, то это еще больше усугубит ситуацию. Если супруги найдут в себе силы отнестись друг к другу по-дружески, то это будет только взаимовыгодно.

Оставьте ненависть за порогом зала суда и придите к мирному соглашению. Таким образов вы сможете не только сберечь деньги, бывая как можно меньше на судебных заседаниях, но и сохраните нервы, быстрее достигнув определенных договоренностей. Помните о том, что развод скоро закончится, а затем забудется, поэтому пережить все это нужно достойно.

Разберитесь со своими финансами

Выделите время на то, чтобы разобраться со своим новым финансовым положением, что даст понять, как теперь строить жизнь, будучи независимым от своего бывшего супруга. Чем тщательнее вам удастся разработать финансовый план, тем быстрее вы обретете внутреннюю свободу и сможете нормально жить, рассчитывая на свои силы и возможности.

Не изолируйте себя

Развод после 50 мужской форум. С женой скоро развод 08

Научитесь извлекать положительные моменты даже из негативных вещей, вместо того, чтобы замкнуться в себе, без страха переверните эту страницу жизни и начните ее с чистого лица.

Развод после 50 лет совместной жизни. Условия назначения

Этот «презент» впервые стал назначаться в 2002 году. Изначально он выделялся парам, отметившим «золотую» и «бриллиантовую» свадьбу (50 и 60 лет совместной жизни).

Но через 5 лет после введения этого поощрения (с 2007 года) выплата стала доступной и супругам, которые прожили вместе 50, 55, 60 лет – то есть тем, кто празднует любую подобную «круглую» дату.

Важно: это региональные выплаты, на федеральном уровне их не предусматривается. Поэтому условия назначения, величина и порядок предоставления определяется местными нормативными документами. Так, для Московской области – это Закон №1/2006-ОЗ «О мерах соцподдержки семьи», а для Санкт-Петербурга – ПП №350.

Основное условие предоставления «презента» – российское гражданство. Другие требования:

  1. Наличие официальной регистрации брака – «гражданские» отношения в расчет не принимаются.
  2. Наличие у обоих супругов постоянной регистрации в регионе предоставления выплаты. В противном случае будет сложно доказать, что пара проживала нераздельно и вела совместное хозяйство, а это может привести к отклонению запроса на выплату.
  3. На момент подачи прошения 50-летний семейный стаж уже наступил.

В некоторых субъектах РФ помощь выделяется и тем, кто имел там официальное трудоустройство. При этом постоянная прописка может быть и в другой области страны. Подобное практикуется, например, в Югре.

Презент доступен только в том виде, в каком он установлен в местном законодательстве – никаких «замен» на другие виды компенсации не предусмотрено.

Ставьте палец вверх, если моя статья помогла разобраться в вопросе.

Развод после 50 лет советы психолога. Развод в 50: кризис возраста или необходимость?

Кризис возраста, к сожалению, является не выдумкой, а вполне естественным биологическим явлением. В 40-50 лет одновременно происходит перестройка организма и переоценка жизненных ориентиров. И не всегда новые потребности человека совпадают с потребностями партнёра.

Иногда развод в этом возрасте продиктован серьёзными причинами и является лучшим выходом. Нередкая причина разрыва отношений – алкоголь.

У меня есть коллега – тихая, спокойная, интеллигентная женщина, прожившая больше двадцати лет в браке. И какой же неожиданностью было для всего коллектива, когда эта женщина сообщила, что решила развестись с мужем.

Почему же распался такой длительный семейный союз? Всё просто: муж начал пить. Он любил немного выпить и раньше, но к сорока годам тяга к алкоголю переросла в зависимость. А как известно, под влиянием алкоголя люди меняются. Это уже не тот вежливый и воспитанный юноша – теперь муж моей коллеги стал агрессивным и больным человеком. И на работе все поддержали решение этой скромной, но отважной женщины.

Порой с течением времени супругам становится просто неинтересно существовать рядом – разные интересы, разные вкусы, разный круг общения.

Многие союзы держатся годами лишь из-за общих детей. Когда же дети вырастают, исчезает причина для дальнейшей супружеской жизни. И здесь уже каждая пара самостоятельно должна решать, стоит ли сохранять такие неинтересные и бесперспективные отношения.

Бывает, что супруге требуется много времени на принятие решения. Начать жизнь «с чистого листа» взрослому человеку бывает достаточно трудно. Появляется страх одиночества, боязнь остаться в старости одной. Однако если супруга всё-таки решит уйти, остановить её будет крайне сложно.