Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Рулеты из лаваша с творогом пп. Диетический рулет из лаваша с творогом.

07.12.2015 в 01:29

Рулеты из лаваша с творогом пп. Диетический рулет из лаваша с творогом.

На 1 порцию (49. 4 г.:
Калории: 68. 4 ккал.

Жиры: 0. 7 г.
Углеводы: 8. 3 г.
Белки: 6. 8 г.

Ингредиенты.
Творог 2. 0% жирности (220. 0 грамм).
Петрушка (5. 0 грамм).
Сельдерей (корень) (20. 0 грамм).
Перец желтый (20. 0 грамм).
Салат зеленый листовой (30. 0 грамм).
Лаваш армянский (100. 0 грамм).

Творог лучше брать не зерненый, а который по консистенции как паста, он хорошо намажется на лаваш и "Склеит" его.
Рулеты из лаваша с творогом пп. Диетический рулет из лаваша с творогом.Смешать в чашке творог и зелень (по желанию добавить еще что-то) до однообразной массы, намазать на лаваш и закатать в ролл.

Вообще я сначала делила лист лаваша (100 г) на 2 части и потом каждую еще 2 раза резала - того 4 колбаски. Расчет калорий идет на половину такой колбаски (т. е. всего 8 порций).

Рулет из лаваша с творогом и ягодами. Творожно-ягодный рулет из лаваша

Самый легкий, незатейливый и низкокалорийный рецепт выпечки для чаепития – это рулет из тонкого лаваша. Основу начинки составляет творог, но его можно дополнить и ягодами, и сыром, и зеленью, все зависит от ваших вкусовых пристрастий.

Ингредиенты:

  • тонкий лаваш – 180 грамм;
  • творог 5% жирности – 300 грамм;
  • черная смородина – 350 грамм;
  • яйцо куриное – 1 штука;
  • сахар-песок – 50 грамм;
  • крахмал – 2 чайные ложки;
  • ванилин;
  • натуральный йогурт или сметана – 2-3 столовые ложки.

Приготовление творожно-ягодного рулета из лаваша

Лаваш разрезаем с учетом размеров противня. При указанном количестве получается два рулета.

Отделяем желток от белка в разную посуду.

Готовим начинку: в миску выкладываем творог, белок, сахар, ванилин и тщательно смешиваем до кремообразного состояния, так чтобы ее легко было нанести на лаваш. Если творог сухой, то можно добавить сметану или йогурт. Получившуюся смесь ровным слоем намазываем на лаваш, так чтобы она не доставала до краев по 1-2 сантиметра.

Следующим слоем высыпаем ягоды, равномерно, но не горкой. Сверху посыпаем сахаром и крахмалом, он не даст вытечь соку и придаст желеобразную консистенцию начинке при выпечке.

Сворачиваем в рулет и кладем на противень. Смазываем их желтком, который не только сможет создать хрустящую корочку, но и сохранит лаваш сухим.

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать в течение 30-35 минут до появления золотистой корочки. После того как рулеты испекутся, сразу из духовки не вытаскивайте. Дайте им немного остыть, а после этого разрежьте на порционные кусочки.

Обратите внимание, что только что испеченные, горячие рулеты не надо разрезать, так как ягодный сок еще не успел застыть.

Подостывший и еще слегка теплый рулет бесподобен. Чем-то он даже напоминает штрудель. Однако тонкие прослойки и застывший ягодный сок, который не пропитал тесто, кардинально отличают блюда друг от друга.

Складывается впечатление, что творожный рулет состоит только из фруктовой начинки и тончайшего теста.

Вот так легко и просто можно приготовить вкусной и полезный десерт!

Рулет из лаваша с творогом и яблоками. Пп-штрудель из лаваша

Рулет из лаваша с творогом и яблоками. Пп-штрудель из лаваша

Классический штрудель готовится из слоеного теста с добавлением большого количества сливочного масла и сахара – одним словом, не самый диетический и легкий десерт. С тем, что штрудель невероятно вкусный, не поспоришь, но как быть, если подсчет калорий даже после одного съеденного кусочка приводит в ужас? Остается экспериментировать и придумывать новый рецепт привычного и столь любимого блюда, но уже более безопасного для стройной фигуры. Лето ведь не за горами! Посмотрите как готовятся диетические конфеты из сухофруктов и орехов, рецепт в домашних условиях .
Диетический штрудель из лаваша с яблоками и творогом в духовке, рецепт которого я описала ниже, это очередное, до безумия простое, но в то же время оригинальное и на удивление очень вкусное изобретение людей, следующих правильному питанию. За основу берется обычный тонкий армянский лаваш, конечно, лучше, если он окажется бездрожжевым, но это совсем необязательное условие. Условий при приготовлении данного десерта, сразу скажем, не так уж и много. Главное не бояться импровизировать и найти для себя тот самый совершенный вкус. Ну что попробуем?!
Ингредиенты:
- 1 лист тонкого армянского лаваша;
- 150 гр. творога;
- 2 средних яблока;
- 1 большая груша;
- горсть изюма, орехов;
- 1 ст.л. жидкого меда;
- корица, подсластитель по вкусу;
- 1 сырой желток.

Диетическое: Рулет из лаваша с творогом

Диетическое: Рулет из лаваша с творогом

Диетическое: Рулет из лаваша с творогомНа 1 порцию (49.4 г.):Калории: 68.4 ккал.Жиры: 0.7 г.Углеводы: 8.3 г.Белки: 6.8 г.ИнгредиентыТворог 2.0% жирности (220.0 грамм)Петрушка (5.0 грамм)Сельдерей (корень) (20.0 грамм)Перец желтый (20.0 грамм)Салат зеленый листовой (30.0 грамм)Лаваш армянский (100.0 грамм)творог лучше брать не зерненый, а который по консистенции как паста, он хорошо намажется на лаваш и "склеит" его.смешать в чашке творог и зелень (по желанию добавить еще что-то) до однообразной массы, намазать на лаваш и закатать в ролл.вообще я сначала делила лист лаваша (100г) на 2 части и потом каждую еще 2 раза резала - того 4 колбаски. расчет калорий идет на ПОЛОВИНУ такой колбаски (т.е. всего 8 порций)

    SolomonSHHajmuxamedov3945

    Диетическое: Рулет из лаваша с творогом

    Диетическая выпечка! Рулет из лаваша имеет…
    Вы наверняка согласитесь, что самая простая и быстрая выпечка к чаю – это выпечка из лаваша , а самый диетический вариант – это рулет из лаваша с творогом . К творогу можно добавлять различные ягоды, фрукты, овощи, зелень, сыр и т.д. – вариантов начинок для рулетов существует много. Предлагаю сегодня испечь рулет из лаваша с творожно -ягодной начинкой. Такой рулет готовится просто и быстро, а получается изумительно вкусным благодаря нежному творожному и приятно кисловатому ягодному слоям. Лаваш приятно хрустит и долго не мокнет, оставаясь хрустящим еще длительное время благодаря технологии пригот…

    IlxamXisalutdinov2630

    Диетическое: Рулет из лаваша с творогом

    Рулетики из лаваша диетические — Похудение
    Рецепты диетических рулетиков из лаваша . Рулетики из лаваша могут стать отличной закуской, их можно подавать как в холодном, так и в горячем виде. Кроме того, это вкусное блюдо выглядят очень нарядно и могут украсить собой любой стол во время праздника. А чтобы блюдо было диетическим – достаточно правильно подобрать продукты, входящие в его состав.  … Смешать в отдельной чашке соленый обезжиренный творог и порезанную зелень, покрыть этим соусом лаваш . Следующим слоем должны стать овощи – они могут быть самыми разными: морковь, капуста, огурцы, перец…  … Крабовый рулет из лаваша был мой самой первый армянский лаваш с начинкой, который я приготовила у себя на кухне.

    Видео ПП / Рулет из лаваша с творогом и яблоками