Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стрижка светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы

19.04.2020 в 01:14

Стрижка светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы

Стрижка на средние волосы — то, что нужно, если вы решили изменить образ, но не готовы к кардинальным переменам. Тем более что модные тенденции 2019–2020 допускают всевозможные вариации таких причесок: стрижки на средние волосы с челкой, стрижки на средние волосы без челки, с косой фальш-челкой, с асимметрией, с рваным краем, с коротким затылком. В общем, в случае с промежуточной длиной все достижения парикмахерского искусства хороши, особенно если хочется выглядеть оригинально.

Главное достоинство стрижек на средние волосы заключается в том, что они не нуждаются в долгих и сложных укладках. Пять-семь минут с феном и пара финальных штрихов с круглыми щипцами для волос или стайлером — вуаля, голливудская прическа готова! И это не преувеличение — посмотрите, как носят стрижки на волосы до плеч американские знаменитости. Девушки с вьющейся шевелюрой делают ставку на крупные локоны или слегка растрепанную укладку «подружки серфера» (чтобы она выглядела максимально аутентично, не забудьте про спрей для волос с морской солью). Актрисы, у которых от природы гладкие прямые волосы, предпочитают удлиненные каре, а также асимметричные или рваные стрижки на средние волосы. Для укладки тут стайлер не понадобится: утюжок, плоская щетка с металлическим основанием, хорошая термозащита — и все готово.

Стрижки на средние тонкие волосы почти ничем не отличаются от «базовых». Главное, о чем стоит помнить, — чем короче длина, тем пышнее кажется прическа. Так что обладательницам мягких локонов лучше забыть о прическах до ключиц, полностью закрывающих шею. Слоистая стрижка-лесенка, классическое каре или слегка удлиненный боб — вот лучший выбор.

А чтобы вдохновиться на преображение стало проще, мы собрали 100 идей модных стрижек на средние волосы.

Красивые стрижки на средние волосы 2019-2020: фото

Самый распространенный фасон стрижки на средние волосы — удлиненный боб. Такую прическу легко укладывать, подвивая кончики или вытягивая их утюжком. А еще одна очень красиво и аккуратно отрастает — именно поэтому голливудские стилисты очень часто делают такую стрижку своим звездным клиентам. Залог эффектного боба — однослойность. За счет этого волосы кажутся плотнее и гуще.

Стрижки на средние волосы с челкой

Стрижки на средние волосы с челкой — самый простой способ освежить образ, не меняя длину волос радикально. Хотите, отрезайте прямую челку, а хотите, делайте сложную диагональ — в будущем году актуальны все фасоны. Длина челки тоже может любой: от коротких, едва доходящих до середины лба, до длинных, закрывающих брови.

Длинные пряди вдоль лица можно укладывать, как вам заблагорассудится. Можно просто зачесывать их назад или укладывать на лицо, или завивать, создавая эффект «фальшивой» челки — стрижки на средние волосы без челки оставляют огромный простор для фантазии. А главное, они идут практически всем, вне зависимости от формы лица — важно лишь правильно выбрать длину волос.

Стрижки на средние тонкие волосы

Ключевая особенность стрижек на тонкие волосы — необходимость дополнительного объема. Придать прическе легкости и текстуры позволяют многослойность и правильная филировка. Динамичные стрижки на средние тонкие волосы особенно эффектно смотрятся в свободных укладках а-ля «подружка серфера».

Девушки с прямыми волосами зачастую страдают от недостатка объема. «Лекарство» от этого одно — многослойная стрижка на средние волосы. Если волосы плотные и тяжелые, то лучшим решением станет гладкий боб с диагональю к лицу — коротким затылком и длинными передними прядями.

Удлиненное каре на светлые волосы. Виды удлиненного каре на длинные волосы

Удлиненное каре на длинные волосы – оптимальный вариант стрижки для тех, кто не желает кардинально менять привычную прическу. Многие женщины время от времени стремятся изменить свой имидж и некоторые из них не готовы расставаться с длинными волосами. Выход есть и это боб-каре. Такая стрижка всегда актуальна и смотрится красиво, она не так сильно обязывает, как классический вариант до подбородка и идет подавляющему большинству женщин.

С удлиненными передними прядями

Эта стрижка будет прекрасно смотреться на девушках с любой формой лица. Передние прядки могут снисходить до плеч и даже ниже. Идеальным такой вариант считается для женщин с прямыми волосами, однако у обладательниц пышных и вьющихся волос этот тип прически не менее востребован. Женщины готовы тратить большое количество времени для того чтобы выпрямить и красиво уложить волосы, чтобы впоследствии выглядеть стильно и привлекательно.

Такая стрижка может быть выполнена в классическом стиле либо быть градуированной с ассиметричными и рваными локонами. Это зависит от состояния волос и желаний хозяйки. Если локоны не жалуют укладку, но при этом все же хочется сделать именно такое каре, то можно попробовать стрижку «слоями». Техника исполнения схожа с классическим каскадом, отличается лишь меньшим числом слоев. Этот выбор оптимален для женщин, у которых нет времени на долгую укладку.

С углом и косой челкой

Данный вид каре рекомендован девушкам с тонкой структурой волос. Угол прически может быть разным и зависит от предпочтений женщины;

  • При остром угле, волосы сзади стригутся коротко, а передние пряди могут достигать ключиц.
  • При прямом угле прическа схожа с классическим каре, только передние пряди немного опущены.

Такой вид каре вместе с длинной, косой челкой подчеркнет особенность стрижки, усилит эффект, который создается посредством острых линий и визуально удлинит форму лица. Чтобы уложенная прическа дольше сохраняла свою привлекательность, следует купить большую щетку круглой формы (брашинг). Она позволяет подкрутить передние концы прядок внутрь.

Стрижки на светлые волосымужские. Модные мужские стрижки для поклонников классики

1. Андеркат

Стрижка андеркат (англ. «срезанный низ») появилась в начале прошлого века в Великобритании и до сих пор пользуется бешеной популярностью по всему миру. Чтобы сделать такую причёску, нужно укоротить затылок и виски, а чёлку оставить длинной. Андеркат легко отличить от других похожих стрижек, посмотрев на переход между короткими и длинными волосами — он должен быть выраженным, а не плавным.

2. Фейд

Фейд (англ. «угасание») очень похожа на андеркат. В сущности, это всё разновидности одной и той же стрижки, которую в России называют «полубокс». Фейд отличается очень плавным переходом от теменной зоны к затылку. При этом волосы на темечке могут быть как достаточно длинными (тогда причёска будет называться high fade) или средними (mid fade), так и совсем короткими (low fade).

Щеголеватую пышную версию фейда ещё часто называют причёской под Элвиса Пресли. Чтобы повторить образ легендарного музыканта, нужно зачесать удлинённую чёлку назад. Получившийся внушительный объём следует зафиксировать гелем, воском или лаком.

При всех своих достоинствах такая стрижка имеет один существенный недостаток: за ней довольно сложно ухаживать. Поэтому сначала подумайте, готовы ли вы ежедневно укладывать волосы. Кроме того, снег, дождь или даже просто сильный ветер могут сильно навредить вашей шевелюре.

3. Канадка

Эту же стрижку барберы называют «пробор набок». Суть в идеально ровном проборе, который может располагаться с любой стороны головы. Если ходить так надоест, чёлку можно просто зачесать пальцами назад и закрепить специальным средством.

4. Кроп

Кроп легко узнать по короткой чёлке, которая может быть как идеально прямой, так и текстурной. Самое приятное, что эта стрижка подходит обладателям любых волос — и кудрявых, и прямых.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/strizhki-na-svetlye-volosy-strizhki-na-srednie-volosy-pridayushchie-obem

Стрижки на светлые волосы средней длины. Что сегодня в моде?

Стрижки средней длины всегда на пике популярности. В 2020 году мастера делают ставку на естественность и на легкость. Они идут в ногу со временем и используют инновационные идеи. Профессионалы подбирают идеальные варианты для юных девушек, бизнес-леди и женщин в возрасте. В каждом случае создается индивидуальный образ, который нравится и женщине, и окружающим.

Стрижки на средние волосы 2020 делают женщин красивыми и привлекательными. Сегодня особой популярностью пользуется стрижка удлиненный боб. Она выглядит женственно и стильно. С помощью такой стрижки можно улучшить пропорции лица и создать непринужденный молодежный образ. Удлиненный боб подходит всем девушкам. Он зрительно сужает лицо и отличается особым шармом.

Стрижки на светлые волосы средней длины. Что сегодня в моде?

Удлиненный боб идеально подходит для густых прямых волос. При колорировании и мелировании прическа становится изысканной и оригинальной. Такую стрижку выбирают обычные женщины и голливудские звезды, которые постоянно появляются на экранах телевизоров. Это объясняется тем, что удлиненный боб достаточно практичный и универсальный. Стрижка выгодно подчеркивает индивидуальность и омолаживает представительницу прекрасного пола.

Рассматривая модные стрижки средней длины, нельзя не упомянуть о каре с прямой челкой. Оно эффектно смотрится и подходит женщинам разного возраста. При создании стрижки каре волосы подстригаются по одной линии, проходящей выше плеч и ниже уха. Дополнительно мастера салонов красоты используют градуировку, направленную внутрь. Для создания уникального образа применяется необычное окрашивание.

Если Вас интересуют стильные стрижки на средние волосы, присмотритесь к каре с прямой челкой. Оно покоряет сердца женщин на протяжении долгого времени. Такая стрижка подходит обладательницам густых локонов. Это замечательный вариант для деловых женщин и ценительниц классических решений. Каре с прямой челкой не требует особой укладки. Поэтому стрижка подходит женщинам, у которых нет много времени на создание неповторимого образа.

Стрижки на светлые волосы средней длины. Что сегодня в моде?

Стрижки женские 2020 на средние волосы — это каскад. Под ним подразумевается оформление локонов слоями и создание своеобразных волн. Такой вариант пользуется популярностью многие годы. Каскад выигрышно выглядит именно на волосах средней длины. У подобной стрижки имеется несколько вариаций:

  • с плавными переходами — эффект создается за счет дополнительной филировки;
  • градуированный — мастер состригает пряди под углом;
  • рваный — уникальный вариант, в котором очень заметны переходы между слоями.

Красивые стрижки на средние волосы (речь идет о каскаде) подходят для волос, лишенных объема. Из-за создания прядей разной длины волосы приобретают дополнительный объем. Каскад подходит женщинам, которые хотят кардинально преобразиться, но при этом не потерять длину волос. После посещения салона красоты они достигают поставленной цели и ловят на себе восхищенные взгляды мужчин.

Стрижки для средних волос, дополненные длинной челкой, — еще один актуальный тренд. Они оптимально подходят девушкам с круглым и прямоугольным лицом. При этом челка может быть абсолютно любой. К примеру, асимметричной либо рваной. В каждом случае мастер подбирает наилучшее решение, исходя из пожеланий девушки и принимая во внимание ее индивидуальные особенности.

Стрижки на средние волосы с челкой придают лицу выразительность и делают взгляд притягательным. Короткая челка омолаживает женщину и привносит в образ веселые нотки. Длинная челка больше подходит девушке с круглым лицом. А вот косая челка подходит женщине с широкими скулами. Она смягчает черты лица.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/strizhka-na-svetlye-volosy-100-krasivyh-strizhek-na-srednie-volosy

Видео мужская модельная стрижка на светлых волосах