Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы

02.04.2020 в 13:00

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы

Стрижка на средние волосы — то, что нужно, если вы решили изменить образ, но не готовы к кардинальным переменам. Тем более что модные тенденции 2019–2020 допускают всевозможные вариации таких причесок: стрижки на средние волосы с челкой, стрижки на средние волосы без челки, с косой фальш-челкой, с асимметрией, с рваным краем, с коротким затылком. В общем, в случае с промежуточной длиной все достижения парикмахерского искусства хороши, особенно если хочется выглядеть оригинально.

Главное достоинство стрижек на средние волосы заключается в том, что они не нуждаются в долгих и сложных укладках. Пять-семь минут с феном и пара финальных штрихов с круглыми щипцами для волос или стайлером — вуаля, голливудская прическа готова! И это не преувеличение — посмотрите, как носят стрижки на волосы до плеч американские знаменитости. Девушки с вьющейся шевелюрой делают ставку на крупные локоны или слегка растрепанную укладку «подружки серфера» (чтобы она выглядела максимально аутентично, не забудьте про спрей для волос с морской солью). Актрисы, у которых от природы гладкие прямые волосы, предпочитают удлиненные каре, а также асимметричные или рваные стрижки на средние волосы. Для укладки тут стайлер не понадобится: утюжок, плоская щетка с металлическим основанием, хорошая термозащита — и все готово.

Стрижки на средние тонкие волосы почти ничем не отличаются от «базовых». Главное, о чем стоит помнить, — чем короче длина, тем пышнее кажется прическа. Так что обладательницам мягких локонов лучше забыть о прическах до ключиц, полностью закрывающих шею. Слоистая стрижка-лесенка, классическое каре или слегка удлиненный боб — вот лучший выбор.

А чтобы вдохновиться на преображение стало проще, мы собрали 100 идей модных стрижек на средние волосы.

Красивые стрижки на средние волосы 2019-2020: фото

Самый распространенный фасон стрижки на средние волосы — удлиненный боб. Такую прическу легко укладывать, подвивая кончики или вытягивая их утюжком. А еще одна очень красиво и аккуратно отрастает — именно поэтому голливудские стилисты очень часто делают такую стрижку своим звездным клиентам. Залог эффектного боба — однослойность. За счет этого волосы кажутся плотнее и гуще.

Стрижки на средние волосы с челкой

Стрижки на средние волосы с челкой — самый простой способ освежить образ, не меняя длину волос радикально. Хотите, отрезайте прямую челку, а хотите, делайте сложную диагональ — в будущем году актуальны все фасоны. Длина челки тоже может любой: от коротких, едва доходящих до середины лба, до длинных, закрывающих брови.

Длинные пряди вдоль лица можно укладывать, как вам заблагорассудится. Можно просто зачесывать их назад или укладывать на лицо, или завивать, создавая эффект «фальшивой» челки — стрижки на средние волосы без челки оставляют огромный простор для фантазии. А главное, они идут практически всем, вне зависимости от формы лица — важно лишь правильно выбрать длину волос.

Стрижки на средние тонкие волосы

Ключевая особенность стрижек на тонкие волосы — необходимость дополнительного объема. Придать прическе легкости и текстуры позволяют многослойность и правильная филировка. Динамичные стрижки на средние тонкие волосы особенно эффектно смотрятся в свободных укладках а-ля «подружка серфера».

Девушки с прямыми волосами зачастую страдают от недостатка объема. «Лекарство» от этого одно — многослойная стрижка на средние волосы. Если волосы плотные и тяжелые, то лучшим решением станет гладкий боб с диагональю к лицу — коротким затылком и длинными передними прядями.

Стрижки на средние вьющиеся волосы

От плотных кудряшек до легкого завитка — стрижки на вьющиеся волосы должны подчеркивать красоту локонов и корректировать порой излишний объем.

Стрижки на светлые волосы средней длины. Крутые женские стрижки на средние волосы: Вы будете удивлены

Вы хотите неповторимо выглядеть и нравиться мужчинам? Выбирайте модные стрижки на средние волосы и отправляйтесь в салон красоты. Расскажите стилисту о своих желаниях и доверьтесь ему! Профессионалу известны актуальные тенденции. Он их использует в своей работе и создает оригинальные образы.

Стрижки на среднюю длину волос — широкое разнообразие решений. Оно ничем не ограничивается и зависит от фантазии мастера. Женские стрижки средней длины подходят домохозяйкам и деловым девушкам. В них сочетается новизна, современность и практичность. Они многообразные и интересные. Поэтому каждая представительница прекрасного пола выбирает, что ей больше нравится и идеально подходит!

Стрижки на светлые волосы средней длины. Крутые женские стрижки на средние волосы: Вы будете удивлены

Модные стрижки 2020 на средние волосы подчеркивают достоинства женщины и скрывают мелкие недостатки. К креативным вариантам относится градуированный боб. Это фаворит в нынешнем сезоне. Он превосходно смотрится с любой формой лица. Градуированный боб придает шевелюре пышность и фактурность. Поэтому такие средние стрижки подходят для безжизненных и тонких волос. Они выгодно подчеркивают преимущества внешности и делают черты лица более выразительными.

Обычные стрижки на среднюю длину не нравятся неординарным личностям. Креативные девушки всегда хотят выделяться из толпы. Для этого они отдают предпочтение нестардарным решениям. К ним относятся стрижки с выбритыми висками. Они делают образы девушек привлекательными и интересными. Стрижки с выбритыми висками ассоциируются с дерзостью и с фантастикой. С их помощью можно выразить свое «я» и привлечь внимание окружающих.

Удлиненное каре на светлые волосы. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 01каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 02каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 03каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 04каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 05

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 06

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 07

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 08

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 09

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 10

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Стрижка на светлые волосы. 100 красивых стрижек на средние волосы 11

Стрижки на средние волосы, придающие объем

Отсутствие объема – это чаще всего следствие неплотной структуры волос. Этот недостаток особенно заметен на длине до линии плеч. Несовершенство корректируется профессиональным уходом за локонами и правильным подбором стрижки. В основе моделей, создающих пышный силуэт, – многослойность, асимметрия, «шапочки».

На фото представлены варианты стильных стрижек на средние волосы.

Стильные стрижки на средние волосы, придающие объем, – это:

  • Лесенка. Благодаря обработке локонов слоями, при которой каждая последующая ступень длиннее предыдущей, создается эффектный градиент и роскошная копна. Укладка, поднимающая волосы у корней, усиливает это впечатление.
  • Паж. Стрижка с французским шармом формирует пышную «шапочку» из гладких волос. Внутренняя часть копны является основой для формирования объема. На нее ниспадают внешние локоны. Кончики, подвитые внутрь, усиливают пышность силуэта. Паж не рекомендуется выполнять на ультра-тонких и негустых волосах.
  • Рапсодия. В основе прически – наслоение локонов. Внимание акцентируется на пышной макушке. Она стрижется короче боковых и нижних прядей. Дополнительный объем украшает женщин зрелых лет и юных девушек.
  • Боб с завивкой. Формирование мягких локонов плойкой или феном придает классической стрижке воздушный объем.
  • Каре с «рваными» кончиками. Обработка части прядей филировкой или градуировкой дарят волосам пышность и создают эффект легкой небрежности.

Укладки в стиле «гранж» моделируются на основе классических и креативных стрижек на средние волосы. Они создают эффект легкой небрежности. Образ отлично смотрится в тандеме с одеждой в стиле «casual» и «street style». Стрижки, придающие объем, маскируют несовершенства негустых прядей.

Видео короткие стрижки для блондинок