Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Здоровье мужчины посл. Как изменяется потенция после 40 лет

19.04.2020 в 01:54

Здоровье мужчины посл. Как изменяется потенция после 40 лет

Здоровье мужчины посл.  Как изменяется потенция после 40 летДля мужчин после 40 лет характерно изменение гормонального фона, а именно снижается синтез тестостерона. Раньше это именовалось мужским климаксом, теперь применяют иной термин « гипогонадизм ». Подразумевается снижение уровня андрогенных гормонов с возрастом. Снижение выработки гормона происходит постепенно, даже в глубокой старости незначительные его количества поступают в кровь. В 40 лет примерно 17% мужчин страдают от снижения уровня тестостерона , которое они сами ощущают в виде снижения потенции.

Признаки импотенции у мужчин в 40 лет начинают появляться, если уровень тестостерона достигает нижней границы нормы.  Но гипогонадизм может начаться в любом возрасте.  Конкретных симптомов снижения уровня мужских гормонов не существует, все проявления индивидуальны.

После 30 лет начинается процесс старения организма мужчины. Признаки уменьшения выработки гормона могут быть такими:

  1. Расстройства со стороны мочеполовой системы.
  2. Снижается фертильная способность эякулята, то есть способность мужчины к оплодотворению.
  3. Изменяется и вегетативная система, тонус сосудов: мужчины тоже ощущают приливы, лицо краснеет, становится жарко, может приливать кровь к верхней части туловища.
  4. Возникают колебания артериального давления, посещает чувство нехватки воздуха.
  5. Изменение гормонального фона не может не коснуться и психоэмоционального состояния: мужчина становится раздражительным, утомление наступает гораздо быстрее, нежели раньше, беспокоит бессонница. Мужчина в состоянии гипогонадизма склонны к депрессии, у них снижается работоспособность, ухудшается самочувствие.
  6. Гормональный дисбаланс приводит к таким проявлениям, как уменьшение мышечной массы, появляется висцеральное ожирение, абдоминальный тип ожирения, кожа истончается и атрофируется, редеет волосяной покров.

Мужчина в 40 лет в постели. Радость от секса возвращается к мужчинам после пятидесяти

Героически развенчан миф о том, что с годами сексуальная жизнь мужчин становится хуже. Оказывается, в свои 50 лет они получают от секса практически такое же наслаждение, какое получали в двадцать

Старость, конечно, не радость. Принято считать, что с годами мужчины начинают меньше интересоваться женщинами, и их сексуальная жизнь неумолимо клонится к закату. Это женщина, а мужчине возраст доставляет массу неудобств интимного характера. Так вот: все, кто мыслит подобным образом, глубоко ошибаются. Ведь качество гораздо важнее количества! Самые последние исследования показали, что в 50 лет мужчина испытывает такое сексуальное наслаждение, какого не испытывал даже в нежном возрасте 30 и 40 лет.

До последнего времени все страшно заблуждались, полагая, что чем старше мужчина, тем меньше его способность к выражению большой и чистой любви. А все потому, что специалисты не сравнивали качество сексуального наслаждения, получаемого мужчиной, например, в 20 лет и после 50-летнего порога.

Опросив 1185 представителей сильного пола, ученые пришли к неожиданным выводам и выразили их в цифрах (так называемый индекс сексуальной жизни). Участников опроса – мужчин в возрасте от 20 до 79 – попросили ответить на ряд вопросов относительно сексуальной жизни и оценить свои возможности по шкале от 0 до 4. Конечно, победила молодость: в 20 лет юноши испытывают самые "острые" ощущения. Индекс этой группы равен 2.79. А вот следом как раз гордо шествуют 50-летние: индекс этой категории равен 2.77. Тридцатилетние, переживающие кризис среднего возраста, получили средний балл 2.55, а в 40 лет индекс сексуальности составил 2.72.

Впрочем, после 50 мужчин вновь ждет разочарование. К 60-ти годам их показатели падают до 2.46, а 70-летние любовники показывают уже 2.14. Результаты выживших в постели после 75 лет практически равны нулю.

Следует отметить, что активную половую жизнь в зрелом возрасте. Согласно недавним изысканиям, из 2 тыс. женщин в возрасте от 50 до 79 лет более половины не прочь провести бурную ночь в постели и активно воплощают свои мечты в жизнь.

Доктора уверяют, что. И почему бы не продлить себе удовольствие, если это позволяют возможности организма? Главное – вести здоровый образ жизни. Тогда показатели сексуальной жизни и в 80 лет могут удивлять окружающих.

Питание мужчины после 40 лет. Что должно быть в рационе мужчин после 40 лет

После 40 лет каждый мужчина для того чтобы сохранить надолго свое здоровье, должен особое внимание обратить на продукты, которые появляются на его столе. Рацион необходимо пересмотреть и сделать его таким, чтобы он соответствовал возрасту человека. Необходимо понимать, что в 40-летнем возрасте с мужским организмом происходят определённые изменения. Самая главная перемена в нём заключается в том, что процессы обмена веществ замедляются. Это определенным образом оказывают влияние на состояние организма. Поэтому ориентируясь на этот момент, и необходимо делать выбор в пользу продуктов для своего стола.

Специалисты-диетологи мужчинам, которым уже исполнилось 40 лет, рекомендуют свое каждодневное меню формировать из рыбы, а также включать в него мясо невысокой жирности. В качестве дополнения к этим продуктам они рекомендуют употреблять фрукты, а также есть в большом количестве овощи, приготовленные разными способами. Главное достоинство всех перечисленных продуктов заключается в том, что они дают большое количество жизненной энергии для хорошей работоспособности мужчины в этом возрасте. При этом они содержат минимальное количество жира и не являются высококалорийными. Поэтому употребляя их, риск появления жировых отложений в различных местах на теле мужчины минимален.

Среди разнообразия продуктов есть такие, которые обязательно должны присутствовать на столе у мужчины, которому исполнилось 40 лет. Одним из наиболее важных являются каши. Они не только он содержат большое количество углеводов, но и содержат в своем составе гормоны. Необходимо понимать, что благодаря их присутствию, съедая порцию каши, можно заметно повысить мужское либидо и не страдать от проблем с потенцией.

Наряду с кашами еще одним полезным продуктом являются морепродукты. Специалисты главной их ценностью для мужчин считают наличие в их составе цинка. Этот микроэлемент имеет большое значение, поскольку он положительным образом воздействует на половую систему. Поэтому для того чтобы не иметь проблем в интимной сфере, необходимо включать в свой рацион дары морей. Оптимально, если на столе мужчины будут регулярно появляться креветки. Также можно баловать себя блюдами из устриц и употреблять кальмаров.

Орехи для мужского организма очень полезны, поскольку являются довольно калорийными и быстро заряжают энергией. У этого продукта имеется и ещё один плюс. Они содержат в своем составе жирные кислоты, поэтому употребляя орехи регулярно, можно обеспечить нормальную работу сердечной системы. Для того чтобы принести для своего организма максимум пользы, необходимо запомнить, что употреблять их и необходимого без добавления соли. Также необходимо отказаться от любых видов их обработки. Например, не следует их обжаривать. Кожицу с них тоже не стоит снимать. Иначе организм не получит максимум полезных веществ. Чтобы проблем с потенцией у мужчин после 40 лет не возникало, необходимо чтобы в рационе на регулярной основе присутствовали грецкие орехи. Также хорошим помощником в деле повышения либидо являются фисташки. Кроме этого можно включать в рацион миндаль. Он не только помогает улучшить состояние здоровья, но и кроме этого позволяет замедлить процессы старения, поскольку в своём составе содержит витамин красоты, котором уже давно называют витамин Е.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/muzhchiny-zdorove-posl-po-zhenskomu-tipu

Что происходит в организме мужчины после 40 лет. Мотор барахлит

В 40–50 лет у мужчин происходит пик сердечно-сосудистых заболеваний. Принято считать, что это связано со стрессами, которых в этом возрасте предостаточно. Но это одна составляющая проблемы. Другая – после 40 лет начинаются нарушения кровообращения. У мужчин уменьшается диаметр кровеносных сосудов, происходит это из-за развития в них фиброзной соединительной ткани, которая разрастается и в сердечной мышце. В итоге – сужается просвет артерий, кровь течет медленнее, а сердце и другие органы недополучают питание.

Разрастание фиброзной ткани – процесс естественный и неизбежный. Но такие заболевания, как атеросклероз, гипертония, сахарный диабет, а также пресловутые стрессы, усугубляют эти проявления, отсюда «неожиданные» инфаркты и инсульты у, казалось бы, молодых и полных сил мужчин.
Кстати, повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний все те же гормоны.

Если на женское сердце эстрогены влияют положительно, то у мужчин при высоком уровне этого гормона риск «сердечных проблем» становится в 5 раз выше. Исследования ученых Кембриджского университета показали: если уровень тестостерона снижен хотя бы на четверть от нормы, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин увеличивается на 40%.

Поскольку именно тестостерон является определяющим веществом для мужского здоровья, появилась идея возмещать недостающие гормоны препаратами, по аналогии с гормональной заместительной терапией у женщин.

Выпадение волос, уменьшение энергии и выносливости, снижение полового влечения и эректильная дисфункция – все это может стать поводом обсудить с врачом возможность назначения гормонозаместительной терапии. Кстати, катастрофическое снижение тестостерона в пожилом возрасте может приводить к нарушениям в работе центральной нервной системы.

Долгое время считалось, что рекомендовать гормонотерапию можно мужчинам лишь после 65, но в последние годы врачи уверены, что ждать, когда мужской гормон упадет до нуля, не нужно.

Результаты исследований Американской медицинской ассоциации свидетельствуют: профилактику необходимо начинать, когда организм еще в достаточных количествах вырабатывает собственный тестостерон. Ведь в результате терапия не только помогает наладить нормальную сексуальную жизнь, но и способствует снижению лишнего веса, увеличению мышечной массы, устранению жира, повышению энергичности и бодрости.

Впрочем, это не означает, что заместительную гормональную терапию можно назначать всем, перешагнувшим сорокалетний рубеж. Кому – решает врач. Если же препараты принимать бесконтрольно, можно получить угнетение выработки собственных гормонов.

Одним из побочных явлений гормонозаместительной терапии может стать рак предстательной железы, которая является своеобразной мишенью для тестостерона. Поэтому необходимо обследоваться на предрасположенность к этому заболеванию. В качестве препаратов тестостерона используются таблетки, мази, инъекции.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/muzhchiny-posle-40-let-zdorove-pyat-smertelnyh-oshibok-muzhchin-posle-soroka-let

Здоровье мужчины посл. По женскому типу?

Дело в гормонах. С возрастом начинает уменьшаться выработка мужских половых гормонов – андрогенов, в том числе тестостерона. Речь идет о свободном тестостероне, который отвечает, в том числе, и за сиюминутные сексуальные реакции. Нет свободного тестостерона – развивается эректильная дисфункция. Выработка этого гормона уменьшается у мужчин с 30–35 лет на 1–2% ежегодно. Нетрудно посчитать, что к 40–45 годам мужчина может «потерять» до 15% тестостерона.

Но тестостерон регулирует еще и обмен белков, жиров, холестерина. Он отвечает за поддержание мышечной массы и сжигание жиров. С возрастом, когда выработка тестостерона неизбежно уменьшается, фигура у мужчин начинает «обвисать», приобретая женские черты: полные бедра, плечи, грудь, выпирающий живот. Поскольку большинство современных мужчин мало двигается (все чаще предпочитая автомобиль) и много ест (особенно жирную и острую пищу), у них развивается ожирение, повышается артериальное давление, могут появиться ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет. Все эти заболевания провоцируют дальнейшее снижение уровня тестостерона.

За последние годы медицинский взгляд на жировую ткань кардинально изменился. В настоящее время она считается органом эндокринной системы, влияющим на обмен веществ. В жировой ткани мужские половые гормоны тестостерон и андростендион превращаются в женские – эстрадиол и эстрон. Это и ведет к снижению общего уровня мужских половых гормонов в крови.

Уровень тестостерона у мужчин посл. Норма тестостерона у мужчин

Нормы общего, свободного и биодоступного тестостерона сильно различаются в зависимости от возраста, но также и от метода определения и единиц измерения, принятых в конкретной лаборатории. Норма тестостерона может быть рассчитана в нмоль/л, нг/дл или нг/мл.

Уровень общего тестостерона указывает количественный показатель всех форм гормона в сыворотке крови. Норма общего тестостерона у мужчин зависит от индивидуальных и возрастных особенностей:

  • от 18 до 69 лет – 6–38 нмоль/л;
  • от 70 лет – 4–20 нмоль/л.

Нормальный уровень свободного тестостерона у мужчины должен укладываться в следующие показатели:

  • от 18 до 69 лет – 5,5–42 нмоль/л;
  • старше 70 лет – 4,9–7,3 нмоль/л.

Существует расчетный показатель, определяющий соотношение свободного и общего тестостерона – индекс свободного тестостерона (ИСТ). ИСТ позволяет получить точную информацию о влиянии тестостерона на клетки-мишени, используется для оценки биодоступного тестостерона и общего андрогенного статуса.

Уровень тестостерона у мужчин зависит от возраста: главный андроген начинает вырабатываться еще во внутриутробном периоде, наиболее значимое повышение его уровня происходит в подростковом периоде, пик выработки приходится на 18 лет. После 35 лет секреция гормона начинает постепенно снижается. После 40 лет норма тестостерона у мужчин снижается на 1–1,5% в год. После 55–60 лет из-за дефицита андрогена мужчинам становится сложнее избавиться от лишнего веса или набрать мышечную массу.

Ориентировочно определить, какой должен быть уровень тестостерона, можно с помощью таблицы норм тестостерона у мужчин по возрасту:

Колебания тестостерона зависят и от времени суток. Наиболее высокий уровень фиксируется утром, к вечеру он постепенно снижается и достигает минимума. Концентрация гормона может варьироваться в зависимости от различных факторов, воздействующих на организм: генетические особенности, наличие хронических заболеваний, психоэмоциональное состояние, физические нагрузки,, употребление алкоголя, наркотических веществ, курение.

Кровь на тестостерон необходимо сдавать в утренние часы, натощак, не менее чем через 8 часов после последнего приема пищи.

Отклонения в секреции тестостерона могут привести к серьезным нарушениям деятельности организма.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/muzhchiny-zdorove-posl-po-zhenskomu-tipu