Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спортивный костюм для женщины после 40 лет. Здравствуйте, дорогие мои и прекрасные женщины!!!)))))

06.08.2022 в 19:44

Спортивный костюм для женщины после 40 лет. Здравствуйте, дорогие мои и прекрасные женщины!!!)))))

Спортивный костюм, я думаю, это основа гардероба у возрастных женщин. Что тут скрывать, даже совсем юные модницы предпочитают спортивный стиль многим другим. Сейчас тенденция носить удобные вещи, свободные вещи, не стесняющие движения.

При выборе спортивного костюма для возрастных женщин в первую очередь стоит обратить на состав. Выбирайте трикотаж, вискозу, хлопок. Если вещь спортивная содержит синтетику, то только в качестве примеси. В остальном для вашего комфорта нет смысла в ней. Ссылки на костюмы вы увидите под фото.

Немаловажным элементом является и выбор цвета. Взрослые женщины будут нелепо смотреться в костюмах неонового цвета или супер ярко желтого оттенка. Идеальный вариант - это просто однотонные костюмы спортивные, приятного и спокойного цвета. Если это яркий выбор - он также должен быть уместен. Давайте разберем примеры.

Белый костюм всегда актуален. Свободного кроя, приятной ткани. Спортивные штаны на резинке. Такой костюм подойдет всем.

Белый спортивный костюм идеально подойдет для сочетаний и с яркими кроссовками

Белый спортивный костюм идеально подойдет для сочетаний и с яркими кроссовками

Данный костюм есть в трех расцветках. Белый и черный самые классические. Также отмечу сиреневый цвет. Как вы заметили из предыдущих статей, сиреневый цвет становится все популярнее среди модных показов. Женщинам в возрасте можно разнообразить свой вид данным костюмом.

Теперь про яркие образы. Так как большинство возрастных женщин у нас с формами, нежели хрупкие девушки, поэтому мы будем ориентироваться и на фигуру. Из фото видно, что яркий красный костюм однотонный смотрится гораздо лучше, чем этот красный цвет был бы сильно разбросан по ткани в форме больших узоров и геометрий.

Вообще полным женщинам лучше избегать слишком крупных рисунков, отдавайте предпочтение мелким и аккуратным изображениям.

Вот такой чудесный спортивный костюм вам отлично подойдет дамы. Джемпер у нас на молнии, с воротником. Это отличное преимущество. В холодную погоду вашему горлу будет комфортно и тепло.

Такая модель незаменима и для бега, и для прогулок. Однотонный цвет красный, здесь он не ядовитый и не слишком яркий, а идеально подобран для возрастных женщин.

Кто не любит просто однотонные вещи, кому скучно носить яркие спортивные костюмы и кто просто любит пятнистую ткань, вам захочется приобрести костюм с леопардом например. Какой лучше выбрать?

На фото вы видите ,что такой костюм лучше не приобретать, потому что излишняя аляпистость смотрится на полных женщинах вызывающе, вульгарно и даже смешновато. Конечно для дома такие вещи хорошо, но ват на улицу мы будем выбирать стильный костюм. Сейчас покажу пример, замена вот этой картинке.

Например обычный костюм можно разбавить леопардовым принтом более сдержанно. Вот такой рисунок будет хорошо смотреться и на возрастной женщине и на полной. Причем выбрать можно и другой цвет.

Более нежный оттенок также хорошо смотрится. Вы можете посмотреть отзывы по ссылке, там есть заказанный спортивный костюм, выглядит отлично, как на фото. Женщина возрастная.

Стиль спорт-шик для женщин 50 лет. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет

Спортивный стиль в одежде отличается комфортом, но многим женщина он кажется слишком уж незатейливым. А вот одно из его направлений, названный спорт-шик, это уже одежда, которая подходит не только для спортзалов.

Многие женщины разного возраста с удовольствием носят комфортную, но красивую и стильную одежду. Такие сочетания, как женственное платье с кедами или классический брючный костюм с кроссовками не вызывают удивления и отторжения. А ведь еще совсем недавно подобные комбинации были признаком дурного вкуса.

Характерные черты

Спорт-шик сохранил основные черты, присущие спортивному стилю – комфорт и демократичность. Но каких-то строгих рамок данное направление не имеет. По сути, данный стиль – безграничное поле для экспериментов.

Характерные черты:

  • Материалы используются, как натуральные (трикотаж, хлопок, шерсть), так и качественные синтетические спортивные ткани.
  • Сочетание разнообразных тканей, можно комбинировать любые материалы. Так, поверх трикотажного костюма вполне можно надеть жакет из кашемира или кожаную косуху.

  • Цвета используются разнообразные, предпочтение отдается насыщенным тонам, но нередко применяются и пастельные оттенки. Для создания гармоничного образа не стоит комбинировать в одном образе больше трех ярких оттенков.
  • Принты. Цветочные узоры не приветствуются, хотя и не исключаются. А вот полосы, крупная клетка и колор-блок используются очень часто. Так же нередко используются спортивные надписи, а вот ярлыки с указанием брендов считаются неприемлемыми.
  • Многослойность и асимметричные детали. Эти детали придают образу некоторую расслабленность. Но тут важно не переборщить, многослойным может быть либо только верх, либо только низ.

Примеры стильных образов

Вот несколько примеров стильных и актуальных образов в стиле спорт-шик:

  • Комплект в бело-розовых тонах: спортивный костюм, состоящий из узких брюк, и худи, сшит из белоснежного трикотажного полотна. К нему выбрана нежно-розовая куртка «оверсайз», украшенная надписями и вышивкой. Дополняют образ розовые кеды.

  • Комплект, состоящий из облегающих джегинсов и многослойного верха. Поверх белой рубашки надет просторный свитшот с рисунком в виде широких полос и эмблемы. Поверх свитшота надета просторная стеганная куртка. Завершают ансамбль белая спортивная обувь и рыжий шарф.

  • Комплект в стиле спорт шик в бело-бежевых тонах. Спортивные брюки светло-бежевого цвета с белыми лампасами надеты в комплекте с белым топом, белой рубашкой и длинным трикотажным кардиганом сливочного оттенка. Как и в предыдущих примерах, обувь используется спортивная – белые кроссовки.

  • Нежный образ в розовых тонах: брюки модного кораллово-розового оттенка имеют прямой силуэт и актуальную длину семь восьмых. Верх ансамбля – многослойный, он состоит из белой рубашки, которая чуть длиннее бело-розового свитера с орнаментом. Дополнительные элементы – пастельно-розовое полупальто, светло-розовые кеды и светло-серый палантин.

  • Очень простой, но комфортный ансамбль, составленный из белых спортивных брюк, топа в мелкую клетку и темно-синего худи с красным декором. Двухцветные кроссовки гармонично дополняют образ.

  • Сочетание коричневого и хаки выглядит гармонично. Коричневые укороченные брюки с сужающимися книзу штанинами надеты в комплекте с бледно-сиреневым вязаным джемпером и бомбером цвета хаки. Дополняет ансамбль спортивная обувь на белой подошве.

  • Сиреневые брюки в комплекте с просторным свитером сливочного оттенка дополнены цветными кроссовками. Свитер частично заправлен в брюки, что придает образу нотки небрежности. Дополняет образ зеленая сумка.

  • Ансамбль, состоящий из узких спортивных брюк и футболки, дополнен пальто прямого силуэта. Пальто без застежки, фиксируется при помощи широкого кожаного пояса. Дополняют образ серебристые кроссовки и объемная сумка цвета хаки.

  • Эффектный ансамбль с юбкой. Юбка необычного фасона с вертикальной линией сборки. Верх ансамбля представлен футболкой с принтом и светло-розовым жакетом с двубортной застежкой. Образ дополнен белыми кроссовками, объемным шарфом в тон жакету и ярко-красной сумкой.

Уличная мода для женщин посл. Модные тенденции

Миновав чудесную юность и бурную молодость, настает время не менее интересного, волнительного и чарующего периода жизни. Представительницы прекрасного пола, достигшие 45 летнего возраста, приобретают стойкий иммунитет к глупости, пошлости и уродству.

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

На самом деле, в этом возрасте жизнь только начинается, предстоит познать еще много любопытного и неизведанного. Для того чтобы создать идеальный весенний образ, необходимо знать о модных новинках и трендах в одежде и уметь правильно сочетать цвета, фасон и так далее.

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

Мода для возрастных женщин имеет свои тонкости и нюансы, учитывая которые можно самостоятельно создать роскошно изумительный, превосходный образ сногсшибательной дамы. В этом сезоне законодатели моды предлагают представительницам прекрасной половины общества стильные принты, выразительные модели и любопытные фасоны, способные удовлетворить абсолютно любые желания и вкусы.

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

Модные тенденции коллекции весна 2020 года подразумевают для женщин за 45 лет лаконичные и сдержанные модели.

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

Существенной частью блестящего, впечатляющего образа являются:

  • модный покрой;
  • плавные линии;
  • дорогостоящая ткань;
  • лаконичный вырез.

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

Внимание! Размер нарядов для возрастных женщин должен быть строго один в один. Модели меньшего размера изуродуют даже самую стройную, идеальную фигуру. Объемная же одежда категорически запрещена для полных женщин, достигших 45 лет. Она не только скроет привлекательные части фигуры, но и зрительно располнит. Именитые модельеры настоятельно рекомендуют выбирать наряды по фигуре!

Уличная мода для женщин посл.  Модные тенденции

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/sportivnyy-stil-dlya-zhenshchin-posl-obzor-elementov-odezhdy

Спорт-шик для зрелых дам. Спортивный шик: 8 стильных образов для женщин любого возраста

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, почему мозг нас обманывает. Избавишься от установок, которые портят тебе жизнь. Поймешь, как повысить самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Хотя все мы отлично знаем, что предназначение спортивной одежды – занятия спортом, и современная мода постоянно диктует нам свои правила относительно того, как и с чем нужно сочетать вещи, она же и рекомендует их нарушать. Самое яркое тому доказательство – модный стиль спорт-шик, который предполагает сочетание в одном образе элементов спортивной одежды и вещей исключительно классического направления.

Несмотря на всю противоречивость этого тренда, он заслужил огромную популярность среди звёзд Instagram и знаменитых модниц. Ничего удивительного, ведь спорт-шик – это стильно, креативно и удобно!

Мы предлагаем вам посмотреть нашу подборку стильных образов, которые вполне можно попробовать повторить и в жизни.

Худи и обувь на шпильке

Сочетание комфортного худи с джинсами уже стало для нас вполне привычным. А что вы скажете о шпильках в таком аутфите?

Спортивные брюки с паркой или пуховиком

Тёплые и очень комфортные, они весьма неплохо смотрятся с паркой и составляют универсальную композицию.

Меховой жилет или шубка с трикотажными брюками

Ещё один необычный комплект, который заставит всех обратить на вас внимание.

Пальто и расслабленные брюки

Следите за гармоничностью цветовой гаммы, чтобы у окружающих не создавалось впечатление, что вы были в тренажёрном зале и выбежали в магазин за минералкой.

Толстовка и классические аксессуары

В этом комплекте могут быть джинсы или брюки в классическом стиле, а также юбка. Такой образ смотрится очень свежо и оригинально.

Свитер и рваные джинсы

Стильное решение, которое очень активно эксплуатируется в модных блогах. А значит, и мы вполне можем его попробовать!

Спортивная толстовка и дублёнка

Особенно стильно выглядит такое сочетание с участием кожаных леггинсов.

Худи и лёгкая юбка

Озорное, немного ироничное и очень комфортное сочетание.

Стиль спорт-шик – это направление не для всех. Его выбирают те, кто устал от классических сочетаний, обладает творческим и креативным мышлением, готов выражать себя, свой стиль жизни и эмоции через одежду и неутомимо экспериментировать с самыми разными образами.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Последние годы происходит буквально революция в отношении к занятиям спортом. Привести себя в форму старается не только молодежь, но и люди постарше. И это правильно! Если держать организм в тонусе, то хорошее самочувствие будет вашим постоянным спутником. Именно поэтому решение пойти в спортзал после 50 — необходимость для женщин, которые заботятся о своем здоровье. Уже готовы пойти в спортзал? Чтобы чувствовать себя комфортно и не выглядеть нелепо, важно подобрать правильную экипировку. Мы расскажем, что вам понадобится.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Какую одежду выбрать

Главное условие, применимое к выбору униформы для спорта — удобство. Вам должно быть комфортно, важен и внешний вид в спортивной экипировке.

Требования к одежде

  • Не стоит выбирать слишком широкие футболки и кофты или мешковатые широкие штаны.
  • Не подойдут и утягивающие модели, в которых сложно двигаться.
  • Одежда должна плотно прилегать к телу, не сковывая при этом .
  • О том, что она не должна заставлять вас стыдиться своего внешнего вида, а окружающих чувствовать себя неловко, даже упоминать не стоит.

Важно! Оптимальный вариант для занятий: футболка и леггинсы (или капри).

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Материал

Необходимо развенчать миф об использовании только натуральных материалов. 100%-й хлопок в спортивном зале из полезного помощника превратится в мучителя. Дело в том, что такие вещи очень быстро намокают от пота. В результате чего становятся тяжелее и в конце концов могут начать натирать. Все это не только не эстетично, но и вредно.

Важно! Лучшие ткани для спорта — полиэстер, полиамид и лайкра.

Они способны не впитывать пот, а, наоборот, выводить его на поверхность для испарения. Кроме того, так кожа может «дышать», что крайне важно.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Фасон и цвет

Эстетическую сторону вопроса, конечно, каждый определяет самостоятельно. Но помните, что не нужно выбирать яркие, «кричащие» цвета, странные принты. А также чересчур открытое декольте или очень короткие шорты. Выглядеть это будет, мягко говоря, нелепо. Относитесь к своему возрасту и статусу с должным уважением.

Важно! Женщинам за 50 лучше избегать и чересчур темных вещей. Иначе вы только подчеркнете морщины, бледность кожи и другие несовершенства.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Обувь для занятий

Ни в коем случае нельзя заниматься в шлепках, кедах, мокасинах, ботинках и прочей обычной обуви. Для спорта подходят только кроссовки.

Требования к обуви

  • Следите за тем, чтобы ноге было максимально комфортно.
  • Отдавайте предпочтение легким моделям, лучше со вставками из сеточки.
  • Проверьте также зону пятки. Здесь должен быть небольшой устойчивый подъем, который сможет зафиксировать вашу ногу.
  • Не меньшее внимание нужно обратить на прочность и гибкость подошвы. Попробуйте провести следующий тест. Упритесь мыском в пол и согните стопу. Правильная обувь согнется ровно в том же месте, что и ваша нога.

Хорошо подобранные кроссовки спасут вас от возможных травм, растяжений и вывихов.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

Дополнительные аксессуары

После того как внешний вид полностью продуман и подготовлен, самое время вспомнить о сопутствующих предметах, без которых в зале не обойтись.

  • Удобная и вместительная сумка, в которую влезет и одежда, и ботинки, и все важные мелочи.
  • Бутылка воды. Можно купить специальную емкость для многоразового использования. Главное, о чем нужно помнить: за время тренировки человек в среднем выпивает 0,5 литра жидкости. Это необходимо, чтобы пополнить водный баланс организма.
  • Полотенца (большое для душа и маленькое для удаления пота) и средства гигиены.
  • Для обладательниц длинных волос необходима резинка. Распущенные, они будут только мешать, а после нескольких упражнений еще и неопрятно выглядеть.

Спортивная одежда для женщин 50 лет. Записались на фитнес после 50: в чем идти?

  • Фитнес-браслет. Данный девайс поможет отслеживать ваше физическое состояние. С его помощью вы всегда будете знать, в норме ли ваше давление или пульс.

Пожалуй, теперь вы полностью укомплектованы для похода в фитнесом. Успешных занятий!