Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни.

04.08.2022 в 02:28

Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни.

не ограничивается комбинациями с кроссовками и сумками-бананками, ведь спорт-шик, прежде всего, отличается интересными сочетаниями треников и леггинсов с изделиями из шелка, кожи и даже меха.Трендсеттеры уличной моды, Хейли Бибер, Рианна и Белла Хадид, уже давно красуются в модных образах в стиле спорт-шик. Дизайнеры и стилисты предлагают дополнять аутфиты со спортивной одеждой интересными аксессуарами и обувью. Предлагаем вашему вниманию 5 крутых образов в стиле спорт-глэм, которые в 2022 году будут на пике популярности.

трикотажный костюм + джорданы + стеганое пальто

комбинации из трикотажного спортивного костюма и массивных ботинок очень популярны в осенне-зимний период вот уже несколько сезонов подряд. во-первых, это комфортно. во-вторых, стильно. стеганое пальто сделает образ более интересным и актуальным. кто сказал, что спортивный стиль в повседневной одежде — это скучно и неинтересно? точно не мы.

велосипедки + кроп-топ + пиджак

ультрамодный образ для дерзких и уверенных в себе девушек, которые не боятся показать свою фигуру. подобное сочетание уже попробовали хейли бибер и эмили ратаковски. для этого варианта лучше всего подойдет пиджак мужского кроя без активной фурнитуры. под яркий пиджак выбирайте темные велосипедки и в тон им кроп-топ.а вот для образа с кислотными яркими велосипедками выбирайте черный верх. главное, соблюдайте баланс. обыграйте наряд нейтральными аксессуарами: подчеркните талию простым ремнем или сумкой-бананкой. под данный аутфит подойдут и кроссовки, и классические лодочки, и мюли на каблуке.

широкие штаны с лампасами + кроссовки + вязаный свитер

после первого сезона «игры в кальмара» спортивные штаны с лампасами обрели новую жизнь. дизайнеры стилизуют их в формате модных в этом сезоне широких штанов. но мало кто понимает, с чем эту модель штанов носить. стилисты предлагают не тушеваться и комбинировать их с вязаными свитерами. с данным вариантом нужно быть очень осторожной, чтобы не превратиться в бесформенный мешок.

объемный спортивный костюм + мартинсы + тренч

вряд ли найдется модница, которая не опробовала бы на себе этот ультрамодный инстаграмный образ. комфортный костюм оверсайз из мягкой ткани отлично сочетается с тренчем и мартинсами. стилисты советуют выбирать монохромные вещи, которые бы гармонично сочетались друг с другом. например, бежевый спортивный костюм с капюшоном, коричнево-песочный тренч и шоколадные мартинсы. или пытайтесь соблюдать одну цветовую гамму. образ можно дополнить очками, рюкзаком или актуальной объемной сумкой.

широкие спортивные штаны + кроссовки + кожанка

опять-таки брюки клеш берут верх. соедините широкие трикотажные спортивные штаны с массивными белыми кроссовками, а затем завершите образ кожаной курткой – образ получится дерзким и стильным. аутфит можно дополнить актуальной в этом сезоне бейсболкой.

Спортивные костюмы тренд 2022. Лучшие женские спортивные костюмы 2022 — трендовые цвета и фасоны

В женском спортивном костюме тепло, уютно и комфортно. Его можно надеть на прогулку, шопинг, в поездку за город или на занятия спортом в зале или на свежем воздухе.

В этом сезоне дизайнеры предложили нам разные вариации теплых женских спортивных костюмов: от базовых из хлопка до трендовых и ярких из велюра. В повседневной жизни они отлично сочетаются с массивными кроссовками и высокими грубыми ботинками. Зимой поверх модного женского спортивного костюма можно надеть пальто, короткий или длинный пуховик, дубленку-авиатор, шубу из экомеха. Отдавай предпочтение комплектам из натуральных тканей. Хорошо, если толстовка и штаны будут иметь начес на внутренней стороне – в таком костюме ты точно не замерзнешь.

Топ-6 трендов женских спортивных костюмов

  • Оверсайз – самый популярный фасон в этом сезоне. Женский спортивный костюм оверсайз с безразмерным худи и уютными джоггерами станет универсальным аутфитом на каждый день, который органично дополнят ботинки челси на грубой подошве и длинный стеганый пуховик.
  • Пастельные тона. Если рассмотреть фото трендом женских спортивных костюмов, то становится понятно, что наибольшую популярность обрели комплекты пастельных оттенков. нежные, зефирные тона делают зимний образ более романтичным и легким.
  • Женские велюровые спортивные костюмы – прямая цитата из моды 2000-х. Они станут отличным вариантом одежды для дома или для походов на шопинг в торговый центр или прогулку. Поверх надевай удлиненный пуховик или дубленку.
  • Утепленные. Теплый женский спортивный костюм на флисе – настоящий мастхэв этой зимы. Выбирай трендовые комплекты с объемным свитшотом или худи и свободными джоггерами – в них ты будешь одета не только тепло, но и стильно.
  • Яркие цвета. Если хочешь выделиться из толпы, советуем купить женский зимний спортивный костюм яркого цвета. Этой зимой особое внимание стоит обратить на эти цвета: фиолетовый, пурпурный, насыщенный зеленый, синий, оранжевый.
  • Спорт-шик. На каждый день удачным выбором станет стильный женский спортивный костюм с каким-либо декором, например вышивкой или красивым принтом.

Спорт-шик 2022. Модный спортшик в 2022. Новые тренды

Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни.

Искренне сочувствуем, если вы не знаете, что такое спортшик. Ведь это очень модное, смелое и, что еще важнее, удобное направление современной моды. Стритстайлеры, Модный спортшик в 2022. Новые трендыблогеры и влогеры, а также их фолловеры, конечно же, селебрити и прочие иконические фэшн-фигуры охотно экспериментируют на тему Sport Chic. Уже просто нельзя и дальше обходить вниманием ультрамодный стиль.

Как распознать спортивный шик?

Мы немного слукавили, предположив, что вам не знакомо это fashion-направление. Наверняка вы уже не раз примеряли такие образы. Спортивная верхняя одежда нередко дополняет наши офисные и нарядные ансамбли из соображений утепления. Знакомый многим аутфит: брюки или юбка, ботильоны и куртка-дутик. Просим любить и жаловать, это Sport Chic.

Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 01

Динамичные образы сопровождают нас в повседневных делах. За покупками модница отправляется в кроссовках, любимых джинсах и уютном кардигане.также нередко принимают участие в шоппинг-прогулках. Без толстовки и вовсе невозможно представить гардероб активной девушки.

Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 02

Стритстайл-модница осознанно формирует образ в стиле спорт-шик, тщательно подбирая каждый его элемент. Ориентируясь на комфорт, мы интуитивно создаем подобные сочетания. Давайте перейдем на новый фэшн-левел. Разберемся в современном Sport Chic. Выясним, как его носить.

    Сложно не заметить, что женская мода сегодня стала на порядок комфортнее и практичнее, чем была даже не десять, а каких-то пару-тройку лет назад. Отсюда и головокружительная популярность спорт-шик.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 03

    Направление сначала покорило стритстайл. А теперь победно шествует по мировым подиумам. Даже сегмент Haute Couture не смог устоять. На показах высокой моды все чаще появляются эффектные глэмспорт-луки. Кутюрье используют яркие и сочные цвета, а также различные принты и узоры. Но и пастельная гамма не менее актуальна.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 04

    Но давайте спустимся обратно на городские улицы. Какая стильная женская одежда подходит для создания актуального стритстайл-образа Sport Chic? Предлагаем обзор 7 трендов, которые делают модную погоду в 2022.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 05

    1. Комфортная женственность

    Спортивные платья и юбки обладают удивительной модной суперсилой. Такая женская одежда удобна и практична. При этом модница в ней выглядит красиво, женственно и даже нарядно. Вещь уже сочетает в себе тренды глэм-спорт. А значит, дополнения можно выбирать самый разные. Уместная как модельная, так и “вездеходная” обувь на низком ходу. Можно уравновесить ансамбль ветровкой или поддать огня эффектным блейзером в блестках.

    2. Спортивные штаны

    Можно без лишней скромности сказать, что треники сегодня – самая модная женская одежда. Кажется, еще вчера мы носили их только на тренировки и дома. А сегоднявовсю покоряют фэшн-подмостки. Можно долго выяснять, почему так случилось. Но куда веселее примерять топовые образы с ними. Носим треники с:

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 06

    • уютными свитерами и пуловерами;
    • смарт-кэжуал жакетами и кардиганами;
    • строгими рубашками;
    • обувью на каблуке или платформе;
    • длинными пальто и плащами.

    Тренды определили для такой вещи особое место на fashion-небосводе. Куда бы вы не добавили треники, модный коктейль получится что надо.

    Яркие и пестрые с любыми узорами и принтами. Чем интереснее одеты ваши ножки, тем лучше. Оригинальными леггинсами залюбовался весь подиумный мир. Кутюрье наперебой выпускают эпатажные лосины:

    • с авторским принтом;
    • в насыщенных и неоновых оттенках;
    • с орнаментом или узором;
    • гламурные в гамме металлик;
    • с шикарным декором.

    Носить такой глэм-спорт лучше с лаконичными вещами. Или с кофтами и топами в тон, как советуют мировые дизайнеры.

    На пятки леггинсам наступают эпатажные велосипедки. Необычные сочетания с деловыми жакетами, рубашками, блузами и даже платьями рекомендуем только смелым модницам.

    4. Футболки, свитшоты и худи

    Толстовка для холодных дней. Она эффектно заменит свитер в ваших привычных образах. Ее носим под брюки и юбки, с пальто и шубками. Не решаетесь на откровенно молодежную худи? Обратите внимание на свитшоты. Такие же теплые и уютные, но более понятные нам, консервативным поклонницам блузок и рубашек.

    Футболка выручит в теплые дни. А еще это базовое дополнение к любому современному луку. Уделите внимание смелым ансамблям с деловым костюмом, просто жакетом, строгими офисными брюками, а также платьями, напримерлибо с сарафанами.

    5. Кроссовки и кеды

    Тенденции гласят: обувь следует выбирать концептуальную. Она массивная, на толстой подошве, яркая, привлекающая внимание. Сочетаем кроссовки и кеды с:

    • деловыми костюмами;
    • легкомысленными летящими платьями;
    • элегантными футлярами;
    • тренчами и пальто;
    • классическими брюками (дудочками, трубами, расклешенными);
    • макси-юбками.

    Более подробно: ""

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 07

    6. Аксессуары

    Шапки-бини, бейсболки и трикотажные повязки, а также рюкзаки и спортивные сумки. Используйте любые штрихи, способные придать образу динамичные акценты. Мелкие детали помогут комфортно познакомиться с Glam Sport. Начните с малого.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 08

    Мужской спортивный стиль 2022.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 09

    Мужской спортивный костюм - это не только одежда для тренировки и похода в спортзал. Спортивная мода прочно вошла в жизнь сильной половины человечества в качестве повседневной одежды. Такой мужской стиль получил отдельное название «sport casual style».

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 10

    Особенности мужского спортивного стиля

    Спортивные костюмы для мужчин завоевали популярность во всем мире благодаря своей практичности и удобству при носке. Два основных предназначения спортивной мужской одежды:

    • Фитнес тренировки, профессиональные занятия спортом
    • Расслабленный повседневный, уличный стиль

    В первом случае одежда для спорта выполняет свою первоначальную функцию - обеспечивает комфорт во время тренировок. Во втором - спортивная одежда мужская может стать основой ежедневного гардероба. Если подходить к выбору элементов одежды со вкусом можно собрать модный спортивный стиль для мужчин.

    Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 11

    Sport casual

    Свежие веяния моды сформировали новое течение под названием «sport casual». Это повседневная городская одежда, которая переплетается со спортивным стилем. Например, под джинсы можно надеть футболку, толстовку или спортивную мастерку на молнии. На ноги обуть кеды, кроссовки или сникерсы.

    В последнее время дизайнеры все больше уделяют внимание спортивному стилю, воссоздавая новые дизайнерские решения для мужского гардероба. В приоритете удобная одежда, универсальная и простая по крою. Комфорт и уют – основные составляющие ежедневного гардероба мужчины.

    Цветовое решение

    Цветовой ансамбль мужского спортивного стиля чаще выполнен в практичных темных тонах. Базовый цвет штанов и куртки - черный, серый или синий. Спортивная мода для мужчин предполагает стиль минимализм. Спортивные штаны мужские и куртка без броских принтов и рисунков, лишь аккуратный кант или небольшая тематическая надпись, цифры или логотип фирмы. Мастерка имеет длинный рукав и для удобства застёгивается на молнии. Также гармонично сочетаются варианты толстовки с капюшоном и

      Материал и утеплитель

      Материал, из которого шьют спортивный костюм, может быть как натуральный с небольшим добавлением синтетики, так и полностью из синтетической ткани. Полиэстр + эластан или сочетание хлопка с эластнаном – это наиболее популярные комбинации тканей. Для утепления штанов в моделях, предназначенных для демисезонной носки, часто используется флис. На осень можно подобрать еще и.

      Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 12

      Подбираем спортивную обувь к образу

      К повседневному спортивному костюму подойдёт обувь, в которой будет удобно ходить на тренировки или просто прогуливаться по городу.

      Кроссовки для мужчин дополнят спортивный стиль и обеспечат чувство комфорта ногам. Предпочтение отдается эргономичным моделям, не громоздким, а легким и практичным. В них можно преодолевать большие расстояния и не беспокоиться об усталости ног.

      Спортивные кеды тоже гармонично вписываются в образ sport casual. Кроссовки мужские в сочетании со спортивным костюмом создадут образ активной личности с волевым характером и отличным чувством стиля.

      Спортивная обувь также отлично впишется в комбинированный стиль одежды. Например, рубашки будут хорошо смотреться вместе с кедами и кроссовками.

      Об этом Вы можете почитать в нашей статье: "".

      Вместо спортивных штанов могут быть джинсы. Кроссовки мужские – это универсальная и многофункциональная обувь, которую легко сочетать с разными элементами одежды.

      Спортивные аксессуары: что выбрать?

      Завершить спортивный ансамбль можно, подобрав аксессуары, подходящие по стилю. Это может быть кепка или шапка-бейсболка. В солнечный день отлично подчеркнут образ очки от солнца. Спортивная сумка через плечо или тканевый рюкзак, в сочетании с цветом кроссовок гармонично впишутся в созданный ансамбль. На руке можно носить часы, оснащенные множеством функций или фитнес-трэкер. Цвет часов можно подобрать под обувь или головной убор.

      Спортивные аксессуары расставят акценты и окончательно сформируют имидж обладателю стиля спорт-шик.

      Спортивный стиль одежды 2022. Как модно применять спортивный стиль в повседневной жизни Спортивный стиль – это не только про комфорт, но и про легкое и прекрасное настроение, которое он дарит в повседневной жизни. 13

      Спортивная одежда уже давно вышла за рамки выполнения первоначальной функции – занятия спортом. Сегодня мужчины различных возрастов и интересов отдают свое предпочтение спортивному костюму. Модный спортивный образ поможет ее обладателю примкнуть к одному из стилей: классический спортивный, спорт-шик или спорт-кэжуал.