Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спорт шик стиль в одежде. Особенности и характеристика

07.08.2022 в 07:51

Спорт шик стиль в одежде. Особенности и характеристика

Многие ошибочно полагают, что спортивная одежда и спортивный стиль являются синонимами. Спортивная одежда носит сугубо функциональный характер и предназначена для занятий спортом. Компании по разработке спортивной одежды постоянно внедряют новые технологии в ее производство, чтобы сделать тренировки максимально комфортными. Например, в такой одежде спортсмены не потеют, не мерзнут и не мокнут под дождем.

Элементы гардероба спортивного стиля подойдут больше для повседневной носки и схожи со спортивными лишь особенностями кроя и внешними деталями. Такие вещи найдутся у каждой модницы и наверняка относятся к разряду любимых.

Одежда стиля спорт имеет ряд характерных черт, которые выгодно отличают ее от вещей другой стилевой направленности:

  • Свобода движений. Вещи этого стиля позволяют чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня, что помогает меньше уставать не только физически, но и морально. Это достигается благодаря характерному для стиля прямому и свободному крою.
  • Многофункциональность. Имея в гардеробе такие наряды можно отправиться загород или совершить вечернюю прогулку, встретиться с друзьями или пройтись по магазинам. Некоторые работодатели не возражают, если их сотрудники приходят на работу в таком виде.
  • Приятные к телу ткани. Для пошива одежды спортивного стилевого направления часто используются натуральный хлопок или лен. Если присутствует синтетика, то она хорошо вентилируется и сохраняет форму.
  • Широкая цветовая гамма. Образы предполагают наличие базовых цветов – черного, серого и белого. К тому же часто используются яркие и даже кислотные оттенки. Такое разнообразие позволяет составлять луки под настроение, гармонично комбинируя разные цвета. Помимо этого, дизайнеры часто используют принты: абстракция и полосы, сочетание контрастных блоков и меланж.
  • Большой выбор. Одежда в этом стиле представлена широчайшим ассортиментом в магазинах с разной ценовой категорией. Так что любая модница подберет наряд в соответствии с особенностями фигуры и финансовыми возможностями. Поэтому такого стиля часто придерживаются молодые особы.
  • Обилие деталей. Одежда из разряда спорт богата на стильные мелочи, которые далеко не всегда несут в себе функционал. Часто можно встретить вещи с логотипами, карманами и манжетами на резинке. В качестве застежек популярны молнии, шнуровка, заклепки и липучки. Нередко верхняя одежда и толстовки оснащены капюшонами.
  • Яркие аксессуары. Ни один образ не обходится без стильного аксессуара. Это могут быть спортивные часы или напульсники, различные головные уборы, яркие гетры, а также сумки или рюкзаки.

Стиль спорт-шик для женщин 50 лет. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет

Спортивный стиль в одежде отличается комфортом, но многим женщина он кажется слишком уж незатейливым. А вот одно из его направлений, названный спорт-шик, это уже одежда, которая подходит не только для спортзалов.

Многие женщины разного возраста с удовольствием носят комфортную, но красивую и стильную одежду. Такие сочетания, как женственное платье с кедами или классический брючный костюм с кроссовками не вызывают удивления и отторжения. А ведь еще совсем недавно подобные комбинации были признаком дурного вкуса.

Характерные черты

Спорт-шик сохранил основные черты, присущие спортивному стилю – комфорт и демократичность. Но каких-то строгих рамок данное направление не имеет. По сути, данный стиль – безграничное поле для экспериментов.

Характерные черты:

  • Материалы используются, как натуральные (трикотаж, хлопок, шерсть), так и качественные синтетические спортивные ткани.
  • Сочетание разнообразных тканей, можно комбинировать любые материалы. Так, поверх трикотажного костюма вполне можно надеть жакет из кашемира или кожаную косуху.

  • Цвета используются разнообразные, предпочтение отдается насыщенным тонам, но нередко применяются и пастельные оттенки. Для создания гармоничного образа не стоит комбинировать в одном образе больше трех ярких оттенков.
  • Принты. Цветочные узоры не приветствуются, хотя и не исключаются. А вот полосы, крупная клетка и колор-блок используются очень часто. Так же нередко используются спортивные надписи, а вот ярлыки с указанием брендов считаются неприемлемыми.
  • Многослойность и асимметричные детали. Эти детали придают образу некоторую расслабленность. Но тут важно не переборщить, многослойным может быть либо только верх, либо только низ.

Примеры стильных образов

Вот несколько примеров стильных и актуальных образов в стиле спорт-шик:

  • Комплект в бело-розовых тонах: спортивный костюм, состоящий из узких брюк, и худи, сшит из белоснежного трикотажного полотна. К нему выбрана нежно-розовая куртка «оверсайз», украшенная надписями и вышивкой. Дополняют образ розовые кеды.

  • Комплект, состоящий из облегающих джегинсов и многослойного верха. Поверх белой рубашки надет просторный свитшот с рисунком в виде широких полос и эмблемы. Поверх свитшота надета просторная стеганная куртка. Завершают ансамбль белая спортивная обувь и рыжий шарф.

  • Комплект в стиле спорт шик в бело-бежевых тонах. Спортивные брюки светло-бежевого цвета с белыми лампасами надеты в комплекте с белым топом, белой рубашкой и длинным трикотажным кардиганом сливочного оттенка. Как и в предыдущих примерах, обувь используется спортивная – белые кроссовки.

  • Нежный образ в розовых тонах: брюки модного кораллово-розового оттенка имеют прямой силуэт и актуальную длину семь восьмых. Верх ансамбля – многослойный, он состоит из белой рубашки, которая чуть длиннее бело-розового свитера с орнаментом. Дополнительные элементы – пастельно-розовое полупальто, светло-розовые кеды и светло-серый палантин.

  • Очень простой, но комфортный ансамбль, составленный из белых спортивных брюк, топа в мелкую клетку и темно-синего худи с красным декором. Двухцветные кроссовки гармонично дополняют образ.

  • Сочетание коричневого и хаки выглядит гармонично. Коричневые укороченные брюки с сужающимися книзу штанинами надеты в комплекте с бледно-сиреневым вязаным джемпером и бомбером цвета хаки. Дополняет ансамбль спортивная обувь на белой подошве.

  • Сиреневые брюки в комплекте с просторным свитером сливочного оттенка дополнены цветными кроссовками. Свитер частично заправлен в брюки, что придает образу нотки небрежности. Дополняет образ зеленая сумка.

  • Ансамбль, состоящий из узких спортивных брюк и футболки, дополнен пальто прямого силуэта. Пальто без застежки, фиксируется при помощи широкого кожаного пояса. Дополняют образ серебристые кроссовки и объемная сумка цвета хаки.

  • Эффектный ансамбль с юбкой. Юбка необычного фасона с вертикальной линией сборки. Верх ансамбля представлен футболкой с принтом и светло-розовым жакетом с двубортной застежкой. Образ дополнен белыми кроссовками, объемным шарфом в тон жакету и ярко-красной сумкой.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/sportivnyy-kostyum-dlya-zhenshchiny-posle-40-let-zdravstvuyte-dorogie-moi-i-prekrasnye

Спорт-шик стиль мужской. Особенности мужского спортивного стиля

завоевали популярность во всем мире благодаря своей практичности и удобству при носке. Два основных предназначения спортивной мужской одежды:

  • Фитнес тренировки, профессиональные занятия спортом
  • Расслабленный повседневный, уличный стиль

В первом случае одежда для спорта выполняет свою первоначальную функцию - обеспечивает комфорт во время тренировок. Во втором - спортивная одежда мужская может стать основой ежедневного гардероба. Если подходить к выбору элементов одежды со вкусом можно собрать модный спортивный стиль для мужчин.

Спорт шик стиль в одежде. Особенности и характеристика

Sport casual

Свежие веяния моды сформировали новое течение под названием «sport casual». Это повседневная городская одежда, которая переплетается со спортивным стилем. Например, под джинсы можно надеть футболку, толстовку или спортивную мастерку на молнии. На ноги обуть кеды, кроссовки или сникерсы.

В последнее время дизайнеры все больше уделяют внимание спортивному стилю, воссоздавая новые дизайнерские решения для мужского гардероба. В приоритете удобная одежда, универсальная и простая по крою. Комфорт и уют – основные составляющие ежедневного гардероба мужчины.

Цветовое решение

Цветовой ансамбль мужского спортивного стиля чаще выполнен в практичных темных тонах. Базовый цвет штанов и куртки - черный, серый или синий. Спортивная мода для мужчин предполагает стиль минимализм. Спортивные штаны мужские и куртка без броских принтов и рисунков, лишь аккуратный кант или небольшая тематическая надпись, цифры или логотип фирмы. Мастерка имеет длинный рукав и для удобства застёгивается на молнии. Также гармонично сочетаются варианты толстовки с капюшоном и

    Материал и утеплитель

    Материал, из которого шьют спортивный костюм, может быть как натуральный с небольшим добавлением синтетики, так и полностью из синтетической ткани. Полиэстр + эластан или сочетание хлопка с эластнаном – это наиболее популярные комбинации тканей. Для утепления штанов в моделях, предназначенных для демисезонной носки, часто используется флис. На осень можно подобрать еще и.

    Спорт шик стиль в одежде. Особенности и характеристика 01

    Луки спорт-шик 2022-23. Пальто спорт-шик 2022: как оно выглядит, как подобрать лук, фото

    Сначала выясним, что такое стиль спорт-шик. Это стиль одежды, полученный при комбинировании спортивного стиля с деловым или романтичным. Он характеризуется естественностью и удобством. Все большее количество людей становятся приверженцами этого стиля. Удобство и простота такой одежды очень подкупает.

    Спорт-шик не имеет четких правил и требований. Каждый лук собирается путем соединения спортивных вещей (спортивных штанов, кроссовок) и вещей делового стиля (классического пиджака, пальто, сумочки).

    Учтите, что вещи спортивного стиля и вещи для занятия спортом – это разные понятия. Одежда спортивного стиля  – это одежда, стилизованная под спортивную. По фасону они похожи, но по ткани, по фактуре, цвету – имеют существенные различия.

    Главные черты стиля спорт-шик

    • Эклектика стилей;
    • Совмещение различных фактур;
    • Совмещение цветов. Основные цвета – белый, черный + все остальные (только яркие и насыщенные). В гармоничном образе должно сочетаться не более 3-х цветов;
    • Наличие ярких акцентов;
    • Многослойная и асимметричная одежда;
    • Продуманная небрежность в одежде;
    • Большое внимание уделяется маникюру, ухоженным волосам и мэйкапу.

    Элементами базового гардероба в стиле спорт-шик 2022 являются:

    • Майка, футболка широкого кроя, укороченные майки и футболки с надписями;
    • Брюки-бананы, леггинсы, спортивные штаны разного фасона;
    • Объемные свитера, худи, бомберы;
    • Юбки – плиссе или теннисные;
    • Спортивные платья;
    • Косухи, парки, кашемировые пальто простого кроя, пальто без рукавов.

    В нашей статье мы остановимся на пальто спорт-шик.

    Мода 2022 предлагает множество интересных моделей. В принципе любой фасон пальто можно обыграть в стиле спорт-шик. Главное, чтобы пальто было лаконичного кроя, без излишеств.

    Если оно выдержано в классическом стиле – добавляем к нему элементы спортивного стиля и спорт-шик готов.

    Пальто в стиле спорт-шик

    В сезоне 2022-23 будут популярны такие пальто:

    • На теплую весну – пальто-жилет. Такое пальто шьется без рукавов, но из пальтовой ткани;
    • Пальто с рукавом ¾;
    • Пальто из болоньи;
    • Пальто из стеганой ткани с расклешенным силуэтом;
    • Куртки-пальто;
    • Классические кашемировые;
    • Пальто до пола;
    • Кейпы;
    • Пончо;
    • Шубки «тедди»;
    • Длинные пальто-плащи из искусственной кожи или плащевого материала;

    А теперь рассмотрим некоторые луки в стиле спорт-шик:

    1. Белый спортивный костюм с капюшоном + белые кроссовки + двубортное пальто классического силуэта цвета «кэмел» + черная сумка с белой надписью среднего размера. К образу можно добавить черные солнцезащитные очки «капли» и бейсболку.
    2. Черные укороченные штаны с лампасами из белой и красной полос + светло-серая шерстяная кофта + ярко-красные ботильоны на широком каблуке с широким носком + лаконичное светло-серое длинное пальто.
    3. Серые брюки – бананы на резинках внизу + белые кроссовки + серый свитер + белое пальто с серой полосой свободного кроя, с рукавом ¾ + ярко-голубой клатч.
    4. Светло-голубые джинсы + светло-голубое короткое худи с капюшоном + сапоги на шпильке + длинный красный кожаный плащ + темные солнцезащитные очки.
    5. Длинная шубка «тедди» розового цвета + голубые джинсы + белый свитер + белые ботинки на тракторной подошве + белая шапочка;.

    Перечень луков можно продолжать очень долго.

    Главное – понять, что отличительная черта стиля спорт-шик – это комфорт и удобство.

    Не бойтесь сами придумывать комбинации. Нынешняя мода очень демократична и, пользуясь нашими рекомендациями, вы наверняка составите трендовый лук.

    Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/stil-sportivnyy-shik-v-odezhde-istoriya-stilya-sport-shik

    Спорт-шик стиль 2022. Стиль спорт-шик 2022: идеи модных образов

    У стиля спор-шик нет нерушимых правил и ограничений. С одной стороны – это плюс, есть поле для экспериментов. С другой стороны, есть опасность переборщить с эклектичностью. Как вписать спортивные вещи в повседневные образы, чтоб не выглядеть «городской сумасшедшей»?

    Photo: Getty Images

    Стиль спорт-шик в одежде

    Алгоритм сбора гармоничного образа: берем вещи в спортивном стиле и немного их усложняем с помощью вещей из романтического или делового стиля. Например, берем штаны спортивного кроя на кулиске и добавляем к ним пиджак, футболку и кроссовки. Важно: чтобы образ получился эстетичным, используем простые вещи лаконичной формы. Обычные вещи будут смотреться вместе сложно и интересно, по-городскому современно и актуально.

    Photo: Getty Images

    Основные характеристики спорт-шика:- многослойность;- легкая небрежность и расслабленность;- смешение фактур;- смешение цветов;- яркие акценты;- смешение с другими стилями (например, можно добавить косуху или кашемировое пальто);- ухоженная внешность (прическа + макияж).

    Photo: Getty Images

    Характерные цвета:
    - черный;
    - белый;
    - яркие насыщенные цвета.

    Photo: Getty Images

    Важно: не путаем вещи в спортивном стиле и вещи для занятия спортом. Беговые кроссовки и легинсы оставляем в спортивной сумке. Берем вещи, обладающие характеристиками 2-х стилей. Для примера рассмотрим джоггеры. Несмотря на то, что джоггеры предназначены для занятия спортом, представленные на фото модели или не подойдут по их прямому назначению из-за нехарактерной фактуры ткани, посадки по фигуре или имеют интересные особенности такие как расцветка.

    Photo: Getty Images

    Принты:
    - колор блок;
    - полосы;
    - спортивные надписи.

    Photo: Getty Images

    Photo: Getty Images

    Основные вещи:
    - джинсы;
    - спортивные штаны;
    - футболка, поло;
    - кроп-топ;
    - свитшот, худи, олимпийка, бомбер;
    - кроссовки или кеды;
    - обувь на каблуках.

    Photo: Getty Images

    Аксессуары:
    - солнцезащитные очки оригинальных форм;
    - рюкзак;
    - сумочка на пояс;
    - бейсболка;
    - гольфы или носки;
    - яркий клатч.

    Photo: Getty Images

    Любители стиля спорт-шик: Белла и Джиджи Хадид, Хейли Болдуин-Бибер, Рианна.
    Вывод: спорт-шик - классная находка для активных девчонок. Такая стилистика в ближайшие сезоны точно не выйдет из моды.

    Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/stil-sportivnyy-shik-v-odezhde-istoriya-stilya-sport-shik