Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Простое платье на осень. Привлекательные и желанные платья осень 2020 в изобилии интерпретаций

23.03.2020 в 06:24
Содержание
  1. Простое платье на осень. Привлекательные и желанные платья осень 2020 в изобилии интерпретаций
  2. Простое платье на новый год. Как не ошибиться с выбором
  3. Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress
  4. Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива
  5. Как сшить простое летнее платье своими руками для начинающих. В помощь начинающей портнихе —, как сшить платье своими руками?
  6. Видео МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ МИДИ НА ОСЕНЬ 2019. НОВИНКИ, ТЕНДЕНЦИИ

Простое платье на осень. Привлекательные и желанные платья осень 2020 в изобилии интерпретаций

Целью нашего обзора не углубляться в особенности платья осень 2020, а в, первую очередь, продемонстрировать вам самые притягательные осенние платья новинки, фасоны, тренды, модели в разных стилях.

Среди наиболее запоминающихся новинок наше внимание привлекли осенние платья в стиле кейп, которые представляют собой комбинацию определенного фасона с нетривиальным элементом в виде накидки или широких прорезанных рукавов.

Далее по популярности смело можно поставить осенние платья в виде удлиненного пиджака или тренча, что вызвали фурор и в прошлом сезоне года, и продолжают радовать стильных модниц и сейчас.

Как инновационные осенние платья кейп, так и платья осень в виде пиджака, либо тренча вы сможете носить с высокими сапогами из замши, ботфортами, создавая потрясающие луки на осень в лаконичном исполнении.

Чудесными вариантами на осень являются осенние платья свитер, трикотажные новинки платья осень, такие нетривиальные вязаные модели, что придадут єффект маскулинности наряду.

Среди подобных решений осенние платья с высоким воротом длины миди, качелькой, вырезом лодочкой, что вы можете носить и с курточкой, и пальто, а также тренчем и эко полушубком.

Снова возвратились в моду осенние платья в виде сарафанов, что реализованы в коже, дениме, велюре, бархате и т.д.

Всегда нужные осенние платья во всех типах длины отвечают запросам женщин и девушек, которые ищут, как простые, так и сложные комбинированные модели платья осень.

Свежей новинкой станут осенние платья в комбинированном варианте, где наряд может выполняться из двух и больше фактур, объединяя традиционный крой рубашку, с  асимметричным низом, классической манерой кроя, запахом и т.д.

У нас в коллекции вы сможете увидеть сногсшибательные осенние платья 2020, которые с удовольствием носят блогеры на каждый день.

Но не стоит забывать о том, что платья осень охватывают и вечерние тренды, куда также входят осенние платья коктейль, что могут обнажать спинку, плечи, приоткрывать шею благодаря эффектному декольте.

Примером такого вечернего и коктейльного наряда могут стать осенние платья миди футляр, трапеция, плиссе и запах,  также комбинированные решения платья осень, что декорированы пайетками, блестками, перьями, бахромой.

Вдохновляйтесь нашими идеями, чтобы выбрать для себя новенькое осеннее платье 2020, ведь вы должны быть великолепны и женственны всегда.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/prostoe-plate-na-osen-privlekatelnye-i-zhelannye-platya-osen-2020-v-izobilii-interpretaciy

Простое платье на новый год. Как не ошибиться с выбором

Но какие комплекты наиболее уместны для празднования Нового Года? Можно подбирать их по разным критериям, кто-то ориентируется на рекомендации восточного гороскопа. Да и фото могут послужить примером. Но главное условие — модель должна идти моднице, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Поэтому если все гороскопы рекомендуют красный цвет в качестве основного, а девушке он категорически не к лицу, то не стоит слепо следовать советам астрологов.

Простое платье на новый год. Как не ошибиться с выбором

Праздничные образы

Также нужно подумать о комфорте и уместности модных платьев. Ведь на вечеринке с определенным дресс-кодом не обойтись без шикарного наряда. На корпоратив стоит пойти в меру сдержанной одежде, без откровенных вырезов, чересчур короткие фасоны тоже лучше оставить для других случае. А вот для вечера в кругу семьи или дружеской компании больше подойдет очаровательное коктейльное платье.

Простое платье на осень. Привлекательные и желанные платья осень 2020 в изобилии интерпретаций 01

Идеи для торжества

К выбору платья на Новый Год надо подойти ответственно. Лучше всего не откладывать это на последний момент, когда времени на все предпраздничные хватает, а в магазинах толпы народу. Ведь хочется не просто схватить первый попавшийся наряд, а чтобы он пришелся по душе. Лучше рассмотреть несколько понравившихся разных моделей, кто-то отдаст предпочтение модели «гавана» со спущенными плечами, а кто-то рассмотрит декольтированные вечерние туалеты и определиться с выбором. Так что стоит начать поиск пораньше, пока есть шанс без проблем найти свой размер.

Выбирая цвет платья, можно ориентироваться свой цветотип, а кто-то отдаст предпочтение приметам. Например: белый с красными вставками комплект принесет удачу женщинам, которые планируют малыша.

Простое платье на новый год. Как не ошибиться с выбором

Модели Гавана

Для модных девушек, которые не успевают или не любят ходить по магазинам, существует альтернатива — интернет-магазины. Их очень много, так что всегда можно подобрать интересную модель известного бренда или марки, которая меньше на слуху. Только стоит учитывать, что без примерки есть риск ошибиться с размером, или просто платье не сядет по фигуре. Даже цвет не всегда верно передается на фото. Так что лучше выбрать магазины, в которых продумана система возврата. Или пользоваться услугами таких, которые предусматривают возможность примерки.

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Доставка почтой может занять около месяца — всё зависит от удалённости региона. Если нужно получить наряд быстрее, стоит воспользоваться курьерской доставкой. Она отнимет 7–14 дней.

1. Платье с кружевом

Вечная классика — маленькое чёрное платье — дополнена изящным кружевом. После выпускного наряд можно надеть на любой праздник.

Цена: 1 195 рублей.

2. Платье с вышитым лифом

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Пастельный розовый — отличное решение для выпускного бала. Тюль и вискоза придают нежную пышность юбке.

Цена: от 2 847 рублей.

3. Платье с открытым плечом

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Изысканная модель с модным в этом году шлейфом и украшенным стразами лифом.

Цена: 1 580 рублей.

4. Платье из атласа с асимметричным подолом

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Трапециевидный силуэт, короткий рукав и необычный лиф с вышивкой — модные детали делают это платье идеальным для выпускного бала.

Цена: 3 058 рублей.

5. Коктейльное двухцветное платье

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Эту модель отличает классический силуэт и необычный лиф с вышивкой.

Цена: 3 302 рубля.

6. Платье годе с вырезом на спине

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Стильно, красиво, изящно: подчёркнутая линия бёдер, расширяющийся книзу подол, лиф с вышивкой и оригинальный вырез на спине.

Цена: от 2 695 рублей.

7. Платье со шлейфом и асимметричным подолом

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Гламурный шик на выпускной: асимметричный подол украшен объёмными цветами, а гладкий лиф — кокетливым воротничком. Танцевать в таком наряде, может, и не очень удобно, зато выпускная фотосессия удастся на все сто.

Цена: 4 455 рублей.

8. Бандажное платье с открытыми плечами

Простое платье на выпускной. Платья на выпускной с AliExpress

Дерзко, но очень красиво. Модная модель подчёркивает соблазнительные изгибы фигуры. Открытые плечи и декольте добавляют пикантного шика.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Новогодняя ночь – особенная, и наряд для этого праздника должен быть тоже особенным! Продуманным до мелочей, ярким, элегантным, модным, эксклюзивным. Как совместить все эти требования? Выход есть – нужно сшить платье на новый год своими руками по выкройке. В этом случае вы точно сможете учесть не только все нюансы своей фигуры, но и подобрать модель с учётом многих других факторов.

Как выбрать модель новогоднего платья

Если планируется поход в ресторан, то самый лучший выбор – платье в пол. Такой фасон создаёт роскошный образ, зрительно вытягивает силуэт.

Для девушек активных, подвижных, любительниц танцев лучше выбрать среднюю длину платья. Это будет стильный наряд, не стесняющий движений.

Если встреча нового года планируется в узком семейном кругу, то можно выбрать платье – тунику. Подобрав правильную ткань можно изготовить наряд комфортный и стильный одновременно.

Выбор ткани

Если планируете сшить новогоднее платье своими руками в ограниченные сроки (а именно так чаще всего и бывает), то ткань лучше выбирать не «сыпучую». Кроме этого не стоит брать материал, требующий подбора рисунка или совмещения швов. Это сильно затормозит процесс шитья.

Традиционные ткани для новогодних платьев: шёлк, парча, тонкий, держащий форму жаккард, гипюр, шифон, бархат, кружево.

Зачастую для новогодних платьев не требуется сложный фасон с мудрёным кроем. Простота модели компенсируется шикарностью ткани.

В качестве интересного эксперимента советуем попробовать подобрать комбинацию из разнофактурных тканей. Например, на платье из шерсти очень эффектно смотрится отделка из блестящего шёлка.

Давайте рассмотрим на конкретных примерах, как строится выкройка новогоднего платья.

Фасон платья для встречи Нового года и моделирование выкройки:

Нарядное платье в греческом стиле

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Построение выкройки

Вычерчиваем или распечатываем из интернета выкройку платья прямого силуэта. Отмеряем нужную длину — красные линии на чертеже.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Прорисуем втачную вставку. От линии груди (точки С и С1) отмеряем вниз от 4-х до 5-ти см. Проводим горизонтальную прямую. Отмеряем вниз ширину вставки.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Закрываем вытачки и выравниваем края вставки плавными линиями. Такую вставку моделируем на передней и задней деталях платья.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Расширяем горловину на 2,5-3 см. Прорисовываем обтачку горловины шириной 1,5 см — 2 см. На чертеже она выделена розовым цветом.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Переносим нагрудную вытачку в боковой шов.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Для этого по красной линии делаем разрез.

Совмещаем вершины нагрудной вытачки.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Для расширения полочки и спинки делаем разрезы лекала (см. синие линии).

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Увеличиваем ширину деталей, раздвинув их на разрезах на 15-20 см.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Раскрой

Размещаем лекала на ткани, фиксируем булавками. Обводим контуры, предусматриваем припуски на швы, вырезаем детали.

Простое платье на новый год своими руками. Как сшить платье на новый год — выкройки и описание пошива

Пошив

При необходимости обмётываем срезы деталей.

Как сшить простое летнее платье своими руками для начинающих. В помощь начинающей портнихе —, как сшить платье своими руками?

Прекрасная половина населения хочет всегда красиво, эффектно одеваться.

Если уметь шить, можно создать много эксклюзивных нарядов на любой вкус и цвет.

Кроме того, получится сэкономить семейный бюджет, а новое одеяние подарит хорошее настроение.

Чтобы процесс рукоделия проходил как по маслу надо запастись необходимым материалом:

  1. – для раскроя жизненно необходимы большие остро заточенные, для обрезания ниток – маленькие, для тканей, не нуждающихся в обметке – с лезвиями зигзаг.
  2. Швейные иглы – обязательно разной толщины, длины. Желательно иметь комплект запасных игл. Для джинсовой ткани, джерси, микроволокновой нужны специальные иглы. Чем тоньше материал, тем тоньше игла. Чем меньше стежок, тем короче игла соответственно.
  3. Магнитная подушечка – с одной стороны для хранения иголок, с другой – для удержания скользящих материалов.
  4. Специальный мел для портных – для точной разметки, которую лучше сделать с оборотной стороны, иначе останутся некрасивые следы.
  5. Копировальная бумага или колесико – контур выкроек из бумаги проще перенести на ткань с помощью таких приспособлений.
  6. Линейка – потребуется мягкая сантиметровая лента для замера объемов тела и жесткая – для измерения коротких отрезков.
  7. Наперсток – для предохранения пальцев во время пришивания пуговиц или иных декоративных деталей.
  8. Булавки – купите устойчивые к глажке, не окрашивающие вещи, с качественным кончиком, чтобы не повреждали полотно. Также потребуется булавка для продевания в кулиску эластичной ленты.
  9. Нитки – подходят из синтетики. Из хлопка пригодятся для обметки.

Видео МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ МИДИ НА ОСЕНЬ 2019. НОВИНКИ, ТЕНДЕНЦИИ