Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

23.03.2020 в 06:25

Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как убрать торчащие волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Наиболее часто причиной того, что торчат волосы по всей длине, является процесс их электризации. Физическое явление возникает из-за трения, которое появляется при соприкосновении локонов с одеждой или при расчесывании. Но стоит учесть, что волосы торчат на голове не всегда и далеко не у всех.

    Факторы, влияющие на электризацию

    1. Ни для кого не секрет, что волосы состоят из стержня и корня. Верхняя часть стержня покрыта слоем «чешуек», которые представляют собой не что иное, как клетки, также известные под названием «волосяная кутикула». Повреждение кутикулы запускает процесс электризации, поэтому в большинстве случаев топорщатся в разные стороны сухие пряди.
    2. Вероятность электризации возрастает при сухом воздухе. Это происходит жарким летом и зимой из-за большого количества отопительных приборов. Не остается в стороне проблемы и надежный спутник – фен.
    3. Отвечая на вопрос, почему волосы торчат в разные стороны, обратите внимание на свою расческу. Железные и пластмассовые гребни и расчески – верный путь к постоянному «произволу» локонов.

    Как убрать торчащие волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Пользуйтесь деревянным гребешком, чтобы не провоцировать данное явление.

    1. Постоянное ношение синтетической одежды приводит к повышению пушистости.

    В поисках решения проблемы

    • Подойдите ответственно к вопросу выбора фена, так как пригладить непослушные локоны путем снятия заряда под силу только средству с отрицательно заряженными ионами. Положительный эффект оказывают ионизаторы и увлажнители воздуха, которые можно установить в квартире или на рабочем месте.
    • Подберите себе правильный уход. Оптимальным решением будет линейка с пометкой «для сухих волос», в состав которой входит жидкий шелк.
    • Из всего разнообразия расчесок отдайте предпочтение деревянным, эбонитовыми, а также изделиям с натуральной щетиной.

    Как убрать торчащие волосы на голове. Волосы «с искрой»

    Выбирайте только натуральные расчески

    Совет!
    При выборе деревянной расчески учитывайте, какое дополнительное воздействие несет с собой тот или иной вид дерева: береза помогает избавиться от перхоти и улучшает энергетику; дуб – «успокаивает» волосы; можжевельник – снимает стресс.

    Появилось много коротких волос на голове. Рост

    Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы? 07

    Волосы в невесомости астронавта Карен Ниберг , которая наблюдает Землю через иллюминатор лаборатории Destiny (2007 г.)

    Волосы шевелюры не растут непрерывно, а имеют циклический ритм и периоды, которые могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей, возраста и времени года.

    Фазы роста (фаза анагена), регрессии (фаза катагена) и покоя (фаза телогена) чередуются. Последняя фаза приводит к смерти и выпадению волоса, а затем к росту нового.

    Первый цикл начинается с пятого месяца внутриутробной жизни и продолжается всю жизнь или до потери последнего волоса.

    Каждый волос можно разделить на две части: живой корень, который скрыт; и мёртвый стебель, который является видимым.

    Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы? 08

    Двойной спиральный узор из волос на голове

    Волос выпадает лишь 2—3 месяца после смерти (спонтанной или патологической) ячейки, которая его производит. Этот срок сокращается под влиянием механических факторов (тяга, трения, шампуни). Мёртвый волос имеет атрофированную, белую и сухую луковицу, что человеком иногда ошибочно воспринимается, как окончательная гибель волоса, не подлежащего замене.

    Скорость роста волос зависит только от возраста, времени года и наследственного фактора. Она составляет в среднем 1 см в месяц. Следовательно, за свою жизнь, мы можем произвести около 10 м волос, или 1000 см, если поместить их в одну линию.

    Несколько причин, физиологических и патологических, могут изменить эту тенденцию. Так, мужские гормоны, которые определяют обильный рост так называемых мужских волос (борода, усы), напротив, оказывают тормозящее действие на рост шевелюры, чем и объясняется частота алопеции у мужчин и некоторых женщин, использующих андрогены, то есть гормональные терапии, хотя такая тенденция замечается далеко не у всех. Действие мужских гормонов может оказывать влияние на очень обильный рост волос на всех частях тела, в том числе и на шевелюре, вплоть до 5—6 мм. за неделю.

    Древние китайцы не пользовались методом бритья, а пользовались методом выщипывания, что значительно снижало скорость роста щетины. Ещё в древние времена, заметили, что евнухи никогда не были лысыми. С тех пор была показано влияние тестостерона как важного фактора выпадения волос.

    Волосы растут не от кончика, а от корня. Есть продукты, которые, как известно, увеличивает силу волос и стимулирует их рост путём устранения секущихся кончиков, что предотвращает волос от расщепления и разрушения; тем самым создаётся впечатление, что они растут лучше.

    Если торчат волосы на голове, что делать. Чем пригладить волосы? 09

    Рост волос после бритья.

    Волосы обновляются за жизнь около 25 раз (их средняя продолжительность жизни составляет четыре года). Однако, регулярное агрессивное внешнее воздействие, плохое питание, болезни, стрессы и загрязнение окружающей среды, могут поставить под угрозу капилляры, питающие корни волос.

    Ежедневная помывка шевелюры повреждает волосяной покров, увеличивая выработку кожного сала, которое играет защитную роль. В итоге, чем больше используется шампунь, тем быстрее «засаливаются» волосы..

    Диаметр человеческого волоса изменяется с возрастом, согласно генетическим факторам и этнической принадлежностью, в пределах от 40 до 100 микрометров, то есть от 0,04 до 0,1 мм.

    Торчат волосы у мужчины. Как сделать себе вьющиеся волосы?

    Способов того, как сделать кудрявые волосы огромное количество. Многое зависит от длины прядей и желаемой длительности носки такой прически. При короткой мужской стрижке есть смысл попробовать различные фиксирующие средства. Они подходят, если с короткими кудрявыми волосами мужчина планирует ходить 1-2 дня.

    Гель дает эффект мокрых прядей. Чтобы создать волнистые волосы достаточно нанести его на влажные пряди и хорошенько взъерошить, помять их до высыхания. В итоге мужчина получает легкую волнистость на голове и объем.

    Сделать вьющиеся волосы можно также при помощи пенки или мусса. Принцип создания кудрей такой же, как и в предыдущем случае, но пенка дает более сильную фиксацию и не оставляет эффекта влажных волос.

    Создать красивые кудри на небольшой промежуток времени на длинных и средней длины прядях помогут:

    1. Бигуди.
    2. Плойка.
    3. Утюжок.
    4. Косички или пучок на ночь.

    Все эти способы создания кудряшек требуют определенных навыков, поэтому, если мужчине не удается их самостоятельно добиться нужного эффекта, есть смысл обратиться в парикмахерскую.

    Самый эффективный способ получить долговременные кудряшки — химическая завивка. Ее делают мастера-парикмахеры в соответствующих для этого условиях (салон красоты, парикмахерская). Суть процедуры довольно проста: на накрученные на бигуди пряди наносят специальный состав, он вступает в реакцию с кератином, делает волосы мягкими. Химическое средство может быть разным:

    1. Нейтральным — считается щадящим, подходит для всех. Результат держится до полугода в зависимости от структуры волоса.
    2. Кислотным — это состав на основе тиогликолевой кислоты. Он не подходит для тонких и ослабленных прядей, поскольку кудри быстро растягиваются у корней и теряют форму. Эффект сохраняется примерно 1 месяц.
    3. Щелочным — проникает вглубь волосяного стержня и приподнимает чешуйки. Действует несколько мягче, чем кислотный состав, да и эффект сохраняется порядка 3 месяцев. Не подходит для жестких прядей.
    4. Аминокислотным — содержит протеины, аминокислоты. Кудри смотрятся естественно, но держатся где-то месяц. Не рекомендуется для жестких прядей.
    5. Биозавика — придает кудрям красивый блеск. В составе отсутствуют агрессивные компоненты. Результат стойкий.
    6. Шелковый — содержит протеины шелка, которые улучшают структуру волосков. Локоны получаются крупными и смотрятся природно.

    До после химической завивки на примере женской прически

    Но если кудрявые мужские волосы сильно ослаблены, истончены, повреждены, то после завивки рекомендуется дополнительный уход после процедуры (бальзамы, маски, масла, ламинирование и др.), чтобы предотвратить сечение, обламывание кончиков.

    Можно попробовать сделать завивку самому. Для этого понадобится химический состав для завивки и бигуди. Размер последних нужно выбирать исходя из того, какие кудри хочется получить: мелкие или крупные. Следует накрутить волосы на бигуди и равномерно пропитать их составом для завивки.

    Через полчаса промыть бигуди под проточной водой, не снимая их с головы. После этого сверху нанести фиксирующее средство (которое, как правило, идет в комплекте с химическим составом) на пару минут. Затем снять бигуди, промыть волосы и нанести восстанавливающий препарат. Ближайшие 2 дня не рекомендуется красить пряди или подвергать их воздействию высоких температур (например, сушка феном).