Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Покрытие ногтей гелем без наращивания

17.01.2020 в 23:48

Покрытие ногтей гелем без наращивания

На сегодняшний день наращивание ногтей гелем всё больше приобретает популярность. И в правду, гелевое наращивание обладает множеством преимуществ перед новинкой в ногтевом сервисе – гелевым покрытием.

Прежде чем определиться с выбором ногтевого покрытия, стоит чётко рассмотреть все достоинства и недостатки этих процедур.

Какие положительные стороны есть у гелевого наращивания?

В первую очередь наращивание ноготков предоставляет возможность сделать ногти намного длиннее, чем они есть. Стоит отметить, что такой возможности нет у покрытия гель-лаком. Далеко не все девушки имеют красивую вытянутую миндалевидную форму ноготков, поэтому на этот случай и существует гель для наращивания, кстати, купить его и другие материалы для наращивания ногтей premium качества можно на сайте beauty-nails.com.ua .

Покрытие ногтей гелем без наращивания

Мастер ногтевого сервиса с помощью гелевого наращивания создаёт любую форму ногтей, которую захочет клиент. Также наращивание характеризуется большим полем для творческих соображений. На естественной ногтевой пластине не всегда можно получить желаемый орнамент, добавляя стразы и другие детали. Некоторые девушки после наращивания ноготков самостоятельно выполняют домашний уход за ними.Покрытие ногтей гелем без наращивания

К тому же, бусы и стразы прикрепляются к наращенным ногтям лучше, чем к натуральным ноготкам. Несомненно, гелевое наращивание славится идеальной стойкостью маникюра. Гелевая или акриловая ногтевая пластина очень редко ломается, лак держится до последующего визита к мастеру ногтевого сервиса, и ногтевая основа не имеет возможности расслаиваться.

Покрытие ногтей гелем без наращивания 02

Наращивание ноготков – это действительно выход для тех женщин, у которых по своей природе не получается отрастить натуральные ногти. Прочные и привлекательные ногтики будут держаться до 4-х недель, потому можно не беспокоиться о следующей коррекции и смело ехать куда угодно.

Чем предпочтительней гелевое покрытие ноготков?

Конечно, основным достоинством покрытия ногтей гелевым лаком является естественность ногтевой пластины, поскольку у наращенных ноготков нет такого эффекта. Гелевым покрытием особенно могут насладиться взрослые женщины, которые хотят избавиться от рельефности ногтей. Многие дамы отдают предпочтение французскому маникюру, который прекрасно подходит к любому наряду. В свою очередь прочность геля измеряется до трёх недель. Таким образом, обновление гель-лака происходит не так скоро.

Характерным преимуществом гелевого покрытия можно назвать ненадобность спиливания ноготков. Зачастую наращенные ногти приходится шлифовать пилочкой, чтобы убрать остатки геля. Такая процедура может даже повредить ноготки, если ходить к неопытному мастеру.

Покрывая ногти гелевым лаком, не требуется снимать остатки предыдущего слоя. Гелевое покрытие ноготков является идеальным вариантом для женщин, у которых много домашних забот. Большинство представительниц женского пола вынуждены готовить, стирать, убирать. Однако в силу своей женской природы каждой охота обладать красивыми ухоженными ногтями.

Покрытие ногтей гелем без наращивания

В этом случае гелевое покрытие наиболее уместный вариант. Гелевый лак будет держаться дольше обычного, а также он обладает укрепляющим действием по отношению к ногтевой основе. Важно заметить, что гель-лак предотвращает расслаивание и ломкость ногтей. К положительной стороне гелевого лака можно отнести наличие коротких ноготков.

Есть девушки, которые избегают наращивания ногтей, поскольку думают, что это непривлекательно и ненатурально. Именно для них хорошим решением становится обновление вида ноготков гель-лаком. Ногти будут выглядеть ровно, и будут сиять до 4-х недель, единственное, что их придётся немного удлинить. Несомненно, можно воспользоваться биогелем, который обеспечит более укрепляющий эффект, чем простое гелевое средство.

Конечно, отрицательные стороны имеются и у наращивания, и у гелевого покрытия, но выбор всегда стоит за дамой. Ведь только она знает, что ей больше подходит.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

В настоящее время эта техника наращивания одна из самых популярных. С помощью геля можно быстро выполнить процедуру с минимальными затратами времени на опил. Важно выбрать качественные материал, который хорошо самовыравнивается, но при этом имеет достаточную вязкость, чтобы не растекаться за секунды и дать мастеру встроить правильную архитектуру ногтя.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Особенности технологии наращивания без опила

  • Нет резкого запаха (при работе с качественными материалами).
  • Гель не очень устойчив к резким перепадам температур.
  • Существенная экономия времени. Мастеру требуется минимум времени на поверхностный опил.
  • Гель в отличие от полигеля, материал более жидкий. Если замешкаться в процессе его нанесения, то он может “убежать” в боковые валики.
  • Подходит для всех форм ногтей.
  • При опиле гелевых ногтей больше пыли. Пыль мелкодисперсная, легкая и летает в воздухе.
  • Гелем можно быстро донаращивать сломанные ногти, при этом ноготок будет тонким и не будет отличаться от натуральных.
  • Гель сильнее печет в лампе.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Техника наращивания ногтей гелем – инструкция в пошаговых фото

Ниже рассмотрим технологию наращивания ногтей гелем в самой востребованной на сегодняшний день технике “без опила”. Пошагово разберем этапы подготовки ногтевой пластины, особенности нанесения материала и формирование длины ногтя. Также рассмотрим нюансы некоторых этапов гелевого наращивания, которые новички могут упустить из внимания.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Что нужно для наращивания? Основной перечень материалов

  • Праймер, база  – для подготовки поверхности и выравнивания;
  • Гель, нижние формы, кисть –  для наращивания;
  • Ножницы – для вырезания формы;
  • Пилка – для опила формы;
  • Гель-лак, топ – для завершения процедуры.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Обучение наращиванию начинается с объяснения грамотной постановки форм. Для наращивания любым гелем используются гибкие бумажные формы на клейкой основе. Они бывают разного размера (для больших пальчиков и маленьких). Для удобства на формах сделана разметка, чтобы понимать какой длинны свободный край получится. В начале работы нужно удалить серединку у формы. Её часто называют “копеечка”.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Чтобы форма была более жесткой и не мялась в процессе работы, нужно её перевернуть и наклеить “копеечку” ближе к выемке для пальца.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Отросший ноготок подпиливается, ему придается округлая форма. Важно оставить длину, необходимую для нанесения геля (как правило, она составляет один или полтора миллиметра). Выполняется базовый маникюр, удаляется кутикула. Форму нужно примерить и понять, насколько ее нужно подрезать, чтобы она максимально плотно прилегала к ногтю.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Форма сгибается в виде арки, она должна соответствовать ногтю. Далее она еще раз примеряется к ногтевому ложу и делается вырез. Также нужно сделать насечки по бокам, чтобы боковые валики не мешали фиксации формы на пальце.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Фиксируется форма так, чтобы она создавала единое целое с ногтем. Для “миндаля” рекомендуется ставить  форму строго параллельно ногтю. Для “квадрата” можно край формы слегка загнуть по направлению вверх. Этот прием позволит выложить материал ровно, чтобы кончик ногтя не смотрел вниз.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Для лучшей адгезии (сцепки) наносится праймер на всю ногтевую пластину и немного на форму. Время высыхания праймера – 30 секунд на воздухе. Если ногти у клиента нормальные, то рекомендуется использовать безкислотный праймер. Если же они влажные, то можно покрыть их очень тонким слоем кислотного праймера, не подходя близко к зоне кутикулы.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Поверх праймера наносится каучуковая база, которая сохнет примерно минуту в лампе.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Прежде всего формируется свободный край. На ноготь наносится гель высокой вязкости. На кисточку набирается небольшое количество геля. Далее капля геля ставится на бумажную форму ближе к краю ногтя.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Кистью гель растягивается сначала в левую, затем в правую сторону по бокам формы. Затем слегка заводят гель на торец ногтя край ногтя. Материал заступает за свободный край и переходит на ноготь. Длина свободного края должна быть на 1,5 мм больше, чем остальные ногти. На этом этапе сформированный свободный край из геля можно просушить в лампе. Затем продолжить работу. Если у клиента ногти слишком широкие, то после того как вы достали ручки из лампы, можно взять специальные прищепки и немногого поджать свободный край.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Далее выкладывается форма ногтя и формируется апекс. Это “вершина” ногтя, его наивысшая точка.

Как выстроить архитектуру ногтя и сформировать апекс?

Чтобы понять, где располагается апекс, зрительно отступите от кутикулы 30-40% всей длинны ногтя. Т. е. разделите условно ноготь пополам и чуть сдвиньтесь ближе к кутикуле. Там и нужно ставить вторую каплю геля и формировать апекс. В зависимости от желаемой длинны ногтя, апекс может смещаться. Чем ноготок длиннее, тем апекс больше смещается к свободному краю, чтобы максимально укрепить стрессовую зону.

По завершении формирования ногтя гель просушивается в лампе в течение 1-1,5 минут, форма снимается.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Получившийся нарощенный ноготь подпиливается по линиям ногтевого роста. Липкий слой устраняется обезжиривающим составом. Финальным подпиливанием задаются желаемые длина и форма.

Наращивание без поверхностного опила. Наращивание гелем без опила

Маникюр без опила это. Что такое «пилочный» маникюр и почему он всем так нравится

Новый и безопасный способ обработки кутикулы в условиях салона и дома.

Пилочный маникюр постепенно набирает популярность, его выбирают девушки, кто ценит безопасность. Новая технология маникюра заключается в безболезненной и деликатной обработке кутикулы специальной одноразовой пилкой, если говорить о салонной процедуре. А вот для проведения процедуры дома можно использовать многоразовую пилку.

Маникюр без опила это. Что такое «пилочный» маникюр и почему он всем так нравится

Преимущества

Такая обработка абсолютно безопасна и безболезненна, эффект сохраняется длительное время от 2 до 3 недель. К тому же, если проводить процедуру дома, то и очень дешевая.

Что потребуется для проведения маникюра дома:

  • специальная абразивная пилка, которая осторожно и деликатно удаляет омертвевшую кожу кутикулы (к примеру, бренд Mertz или Christina Fitzgerald). Пилка предназначена дляработы по коже;

Маникюр без опила это. Что такое «пилочный» маникюр и почему он всем так нравится

  • восковая пилка для обработки ногтевой пластины (просто мягко полируем ногти, запечатываем воск, добиваемся зеркального блеска);
  • или лак для покрытия ногтей;
  • масло для увлажнения кутикулы ;
  • завершающий процедуру питательный крем для рук.

Как проводится

Процедура (удаление ороговевшей кутикулы) проводится пилкой без распаривания, размачивания, воды и режущих инструментов. По сути, это «сухой» экспресс-маникюр. Это главное отличие пилочного маникюра от других видов обработки, к примеру, от биоманикюра , когда используется ремувер.

Сначала осторожно отодвигаем кутикулу, затем обрабатываем «умной» пилкой кожу вокруг ногтя и боковые валики. Увлажняем кутикулу маслом.

Отличия и преимущества

Преимуществами «пилочного» маникюра является отсутствие риска нанести порезы, метод совершенноатравматичный, максимально деликатный. Эффект? Полученный результат сохраняется долгое время, так как постепенно замедляется рост кутикулы. Единственное, надо чуть-чуть приноровиться обрабатывать кутикулы новым способом .

  • Рекомендуем по теме: бразильский маникюр BalbCare: как сделать дома и почему он всем нравится ?
  • Как ухаживать за кожей рук, когда есть сухость и микротрещины.

Видео укрепление гелем без опила \ Нежный дизайн ногтей