Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019

18.03.2020 в 05:16

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019

Лето это пора отдыха и веселья, когда хочется чего-то легкого и игривого. Именно летом, в светлые головы стилистов приходят самые оригинальные идеи стрижек и причесок. Почему так? 

Да потому, что погода позволяет и способствует полету фантазии. 

Не мешают ни весенняя слякоть, ни зимние морозы, ни осенние ветра. Лето — это идеальное время для самовыражения, смелых экспериментов и модных новинок.

Летние стрижки на короткие волосы

Пикси

Несомненно, лидер среди коротких летних стрижек это — пикси. Эта стрижка подходит для любой формы лица и любого типа волос, так что выбирая ее, трудно прогадать. Ее можно укладывать двумя способами:

  • Дерзкая укладка. Для этого вам нужно просто растрепать волосы, чтоб они смотрелись максимально хаотично и зафиксировать результат.
  • Строгая укладка. Не всегда можно позволить себе вызывающий вид. Если хотите спокойную укладку, то просто причешите волосы и сбрызните их лаком.

Стрижка пикси подходит для смелых, уверенных в себе женщин, она определенно привлечет внимание к вашей персоне. Вы можете дополнить эту стрижку оригинальным окрашиванием в несколько цветов или же модным выбриванием. Не забудьте завершить образ с помощью аксессуаров, крупная бижутерия будет очень кстати.

Каре

Короткое каре уже много лет не выходит из моды. В этом нет ничего удивительного, ведь эта стрижка постоянно обновляется. Практически в каждом сезоне, стилисты вносят в каре что-то новое, что становится, своеобразной визитной карточкой сезона. В сезоне 2019 года в моде будет рваное каре, асимметричное и классическое, а вот каре на ножке лучше обойти стороной, оно осталось в 2018 году. Челка же, по прежнему в моде, так что не бойтесь с ней экспериментировать.

Косая челка поможет скрыть недостатки, если таковые имеются и зрительно вытянет лицо.

Короткое каре не обязательно укладывать в классическом стиле, к которому все так привыкли, выравнивая волосы. Если вы хотите придать прическе более повседневный и непринужденный вид, добавьте немного хаотичных кудряшек. Так вы сделаете ваше каре более современным.

Боб-каре

Эта стрижка, своего рода, гибрид каре и боба. Однако, за счет ее популярности, боб-каре вполне можно рассматривать, как самостоятельную стрижку. От каре она отличается тем, что срез волос делается не ровно, а на удлинение от макушки к вискам. Благодаря такому срезу, форма стрижки получается больше похожа на боб. Классический боб может показаться немного скучным, современным модницам, как впрочем, и каре поэтому летом 2019 года стоит выбрать именно боб-каре. Такая стрижка, зрительно увеличивает объем, потому подходит даже для обладательниц редких и ослабленных волос.

Помните, что короткие стрижки это не просто признак уверенной в себе женщины, они имеют множество плюсов, и возможно, самый главный из них, это способность молодить свою обладательницу. Стоит вам сделать короткую стрижку, как вы тут же становитесь лет на 10 моложе, задумайтесь над этим, когда будете подбирать стрижку.

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Вконтакте

Рассмотрев во всех деталях новинки одежды и обуви, непременно обратите внимание и на модные прически, которые стилисты сделали моделям перед показами. Надо сказать, особых сюрпризов не было: по-прежнему в моде естественность и мягкие волны, каре и короткие стрижки «под мальчика», низкий хвост и косы.

прически на длинные волосы

уже не первый сезон стилисты ратуют за естественность и активно пропагандируют натуральную красоту. вот и весной нас ожидает «продолжением темы»: большинство моделей дефилировали по подиуму просто с чисто вымытыми волосами.
Модные прически на длинные волосы были слегка взъерошены – словно их растрепал ветер - и демонстрировали неоднородность цвета – казалось, что пряди просто выгорели под жарким летним солнцем. Как это все выглядело – смотрим у Givenchy, Bottega Veneta и Stella McCartney.

Bottega Veneta, Stella McCartney

Michael Kors, Balmain

Givenchy, Valentino

вьющиеся и пушистые

тренд на естественность поддержали и стилисты off-white, salvatore ferragamo и chanel. они предложили подчеркнуть естественные кудри обладательницам длинных волос. долой утюжки и идеальную гладкость – теперь в моде пушистые и слегка вьющиеся волосы.

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Off-White, Chanel

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Anna Sui, Salvatore Ferragamo

Подобные же модные прически на средние волосы в сочетании с длинной «рваной» челкой в стиле 70-х можно было увидеть у Celine.

Модные прически фото Celine

гель у корней

еще один трендовый вариант укладки для длинных и средних волос – убрать волосы назад и закрепить их гелем у корней. подобные прически можно было увидеть на показах versace, lanvin и chloé.

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Lanvin, Chloé

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Giambattista Valli, Versace

Laquan Smith, Chloé

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Carolina Herrera, Agnona

низкий хвост

если же естественная небрежность и «зализанность» не подходят (в случае, если у вас на работе строгий дресс-код или предстоит отправиться на торжественное мероприятие) – вас всегда выручит элегантный низкий хвост. эта прическа тем и хороша, что никогда не выходит из моды, выглядит всегда стильно и чрезвычайно проста «в сооружении». за этот вариант на неделях моды проголосовали giambattista valli и proenza schouler.

Модные стрижки весна 2020. Модные прически весна-лето 2020

Модные стрижки лето 2020 на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2020

Ежегодно мода на цвет локонов и актуальные прически меняется. Также и стрижки на средние волосы 2020 пополнились новыми прическами.

Модные стрижки лето 2020 на средние волосы. Модные стрижки на средние волосы 2020

Виды стрижек на средние волосы

Стилисты считают среднюю длину более подходящих для причесок разного направления. Из них можно зрительно укоротить шевелюру, создавая образ каре, либо при помощи утюжка удлинить. Большую же длину трудно превратить в классический боб или каре.

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 07

Парикмахеры выделяют следующие виды причесок на среднюю длину:

  • каскад;
  • классическое, градуированное, боб каре с длинными локонами по бокам и без;
  • асимметрия;
  • ступенчатая градуировка;
  • текстурированность;
  • химическая завивка;
  • гранж;
  • креативные.

Некоторые виды известны модницам, но другие имеют особенности. Так, в градуированных фасонах преобладают отдельные нависающие пряди различной длины, которые подчеркивают нанесением специального воска для волос. Боб ─ коротенькое каре «на ножке», которое чуть длиннее стрижки «под мальчика». Асимметрия подразумевает различную величину боковых локонов. А вот текстурированный контур ─ выделение отдельных прядей с острым концом, которые выделяют аналогичным методом для градуированных причесок.

Несмотря на большой выбор женских причесок, а также креативность современных стилистов, мода на прически ежегодно повторяется. Но тренды все же вносят некоторые коррективы в классические типы стрижек. Актуальными прическами на средние волосы в 2020 году стали классические и креативные виды, а в качестве новинки явилась прическа из 70-х годов ─ сессон.

Каре

Чтобы создать эту прическу и прочие ее разновидности, не обязательно стричься. Правильная укладка все сделает сама. Например, классическое каре просто вытягивают утюжком, слегка закругляя концы в сторону лица и шеи. Наличие челки при этой стрижке ─ миф, так как не каждая форма лица позволяет носить челку.

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 08

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 09

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 10

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 11

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 12

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 13

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 14

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 15

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 16

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 17

Каре можно слегка завивать, но слишком четкие кудри испортят образ. Поэтому только легкие небрежные волны придадут лицу нежности и женственности.

Боб

Боб-каре ─ оригинальный стиль. Даже коротковолосые девушки носят немного длины для создания образа. Парикмахеры, создавая боб, оставляют среднюю величину локонов впереди по бокам, а сзади волосы стригутся «под кантик». Стрижка выглядит элегантно, а также нестандартно, что задумывалось мастерами изначально. А необыкновенный цвет, например, колорирование, внесут оригинальности образу.

Модные стрижки 2020 на средние волосы. Стрижки на средние волосы 2020 года

Средняя длина волос в последние несколько лет является самой востребованной. Многие девушки (в числе которых – и звезды Голливуда) без тени сожаления расстались со своими длинными локонами и обзавелись модными прическами длиной примерно до плеч. Удлиненное каре и длинный боб заняли место на модном олимпе. По мнению стилистов, это самая удобная и самая универсальная длина. Подобные женские прически подходят практически всем (главное – подобрать свою идеальную форму). Такие прически легки в уходе и в укладке. Чтобы придать стрижке ухоженный вид, иногда бывает достаточно просто вымыть и высушить волосы. Кроме того, такая длина всегда смотрится очень романтично и нежно, опровергая частое заблуждение о том, что настоящая женственность – это всегда длинные волосы.

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 18

По прогнозам стилистов, прически средней длины в ближайшем будущем не потеряют своей актуальности. Они останутся на пике моды не только в 2020 году, но и в течение последующих нескольких лет. Правда, модные стрижки 2020 года могут претерпеть небольшие изменения. Прежде всего, особенно модными будут градуированные стрижки. В отличие от прямого среза, такое оформление прически позволяет создать эффект многослойности. По мнению стилистов, именно такие стрижки будут особенно востребованы. Укладывать их можно будет с легким эффектом небрежности и взъерошенности (для этого стоит обзавестись специальными текстурирующими спреями и прочими укладочными средствами).

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 19

Модные прически 2019 весна-лето. Летние женские стрижки и прически 2019 20

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/dlina-volos-kakaya-v-mode-strizhki-na-srednie-volosy-pridayushchie-obem