Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Правило трех у в семейной жизни. 3 правила счастливого брака

03.04.2020 в 21:24

Правило трех у в семейной жизни. 3 правила счастливого брака

Правило трех у в семейной жизни. 3 правила счастливого брака

Часто отношения в семье проходят «болезненное» время, и оба супруга задаются вопросом: «Куда ушла любовь? Выживет ли брак?» Существует несколько простых правил – «золотников», с помощью которых семейные отношения выйдут на совершенно новый уровень. Они помогут вспомнить чувства первого романтичного года жизни и удержать их в течение всей жизни.

Эти правила (секреты) берут начало в древней мудрости:

1-й «золотник»

Главный секрет любви – давать, не ожидая в ответ. Это касается обоих супругов. Давать – значит, служить, а служить – это:

•    Уважать партнера (не унижать, а ценить его и все, что он делает)
•    Стремиться доставлять друг другу радость разными способами
•    Выражать любовь поступками
•    Поддерживать партнера (особенно, при его ошибках)
•    Опережать друг друга в заботе
•    Снисходить к слабостям своей «половинки».

В случае, когда каждый супруг «тянет одеяло на себя», требуя удовлетворения своих нужд при помощи другого, брак будет нездоровым.

2-й золотник

Нужно научиться думать: «Никто ничего не обязан для меня делать» (вы – тоже не обязаны). Уметь «держать» отказ людей – это достоинство. Откажитесь от стереотипа, что все мне должны, и тогда рядом с вами всем будет уютно и комфортно.

Секрет в том, что, если вы о чем-то просите ближнего, внутри себя сразу же дайте ему право поступить, как он хочет. Тогда будет легче перенести, если вдруг ваш партнер откажет. Лучше – не ждать помощи, а надеяться на нее. Это нужно для того, чтобы не чувствовать разочарование, если ожидания не оправдались. Но если любимый отозвался на просьбу, не воспринимайте это как должное. Поблагодарите и дайте понять, как вы это оценили!

3-й золотник

Избегайте обид. Обида – это бомба замедленного действия для любви. С обидой можно справляться двумя способами:

1)    «Трезво» взвесить, стоит ли обижаться. Есть ли в этом смысл? Может, полезнее мирно и конструктивно обсудить этот вопрос и рассмотреть выход.

2)    Если обиделись, не затягивайте с прощением. Без прощения нет взаимоотношений. Вы бы хотели, чтобы вас прощали? Вот и покажите пример. Прощайте без обвинений и укоров, не затаиваясь внутри. Честно объясните, почему вас такое поведение ранит.

И не забудьте сами просить прощения.

Постарайтесь избегать взаимной критики. Она разрушает брак.

Любить другого больше, чем себя – важный секрет успеха.

Правило трех у в семейной жизни Лоза. Юрий Лоза рассказал женщинам о «правиле трех У»

Певец Юрий Лоза считает, что полезные знания о семейной жизни российским девушкам могут дать не только в церквях, но и на специализированных курсах. Таким образом артист прокомментировал высказывание депутата Госдумы Виталия Милонова о бесполезности подобных тренингов.

«Одно другому не мешает. Можно сходить на курсы, а потом в церковь. Все средства хороши, если идет речь о создании семьи», — цитирует Лозу Пятый канал .

Также певец посоветовал женщинам прислушаться к материнским советам и использовать «правило трех У» при решении любой семейной проблемы — уважать, уступать и удерживать.

Ранее 19 февраля Милонов заявил, что все женские курсы являются «суррогатом», заменяющим настоящие ценности. По его словам, всем важным для семейной жизни вещам россиянок могут научить только в церквях .

«Курсы в этом случае бесполезны. Организаторы таких курсов — мошенники», — считает он.

Сам Милонов не уточнил, о каких именно курсах идет речь. Вероятно, он имел в виду различные тренинги вроде «Искусство быть женой», «Первоклассная жена», «Я — Жена: Стратегия счастья», «Любовница, стань женой!», «Как успешно выйти замуж и стать счастливой» и тому подобное.

Между тем за последние пять лет в России стали реже заключать браки . Специалисты полагают, что данная тенденция связана с демографическим кризисом, происходившим в стране в 1990-е годы.

Правило трех у в семейной жизни. 3 правила счастливого брака 01

Правило трех у в семейной жизни. 3 правила счастливого брака 02

Категории: Счастливый брак