Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маска из лука и мёда. Луково-медовая маска для проблемной кожи лица

17.01.2020 в 18:35

Маска из лука и мёда. Луково-медовая маска для проблемной кожи лица

Маска из лука и мёда. Луково-медовая маска для проблемной кожи лица

Маска с медом и луком для проблемной кожи лица в домашних условиях готовится очень просто, поэтому нет нужды при малейшем прыще бежать в косметологический салон. Казалось бы, лук и кожа лица абсолютно несовместимы. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле в луке содержаться незаменимые компоненты, благотворно влияющие не только на иммунитет, но и на эпидермис.Рекомендую приготовить отличное средство для проблемной кожи, которое поможет решить множество кожных проблем. Маска с медом для лица, в которой присутствует репчатый лук эффективно борется с прыщами, пигментными пятнышками, морщинками. Кстати, можно еще попробовать.Многих женщин отпугивает резкий запах овоща. Но есть один секрет: если после использования маски умыться водой, в которую добавлены несколько капелек любого эфирного масла, неприятный запах полностью исчезнет. Поэтому мнение о том, что едкий «аромат» будет долго сопровождать женщину, осмелившуюся применить маску из лука, ошибочно. Лук смело можно использовать для изготовления косметологических средств.
У лука удивительный состав: • омолаживающая аскорбиновая кислота;• подсушивающий воспаления и обеззараживающий кобальт;• идеально увлажняющий даже самую сухую кожу калий;• заживляющая прыщи и небольшие повреждения фолиевая кислота.Узнайте,.Луково-медовая маска дарит клеткам кожи полноценное питание, насыщает их всеми нужными веществами. Регулярно используя такую маску, у женщин получится решить массу кожных проблем:• уйдут надоедливые черные точки, прыщи;• исчезнут пигментные пятнышки;• снимется воспаление;• уберутся высыпания, раздражение;• разгладятся мелкие морщинки;• пропадет сухость, шелушение, а кожа будет увлажненной и посвежевшей 24 часа в сутки.Приготовить маску из меда и лука для проблемной кожи не составит особого труда. Да и состав ее крайне прост. Конечно же, в перечне компонентов этой маски содержится одно из самых мощных и эффективных противовоспалительных средств – мед. Ингредиенты: - лук репчатый – ½ шт.
- мед – 2 ст. л.

Маска от перхоти с луком. Лук против перхоти

Репчатый лук издавна используется для лечения различных недугов, себореи в том числе. Луковая маска от перхоти — одно из целебнейших средств, позволяющих справиться с подобной проблемой. Лук не только избавляет от перхоти, но и укрепляет волосы, помогает сделать их мягкими на ощупь и шелковистыми на вид.

Маска от перхоти с луком. Лук против перхоти

Полезные свойства

Лук содержит большое количество витаминов и минералов, среди них:

  • витамины Е, Р, группы В;
  • аскорбиновая кислота;
  • эфирные масла;
  • цинк, калий, марганец, медь и др.

Благодаря содержанию этих веществ луковый сок и средства из него так полезны в лечении перхоти на волосах. Способы терапии луком применяются даже в случаях отсутствия перхоти, т. е. с целью профилактики. В любом случае лук благоприятно воздействует на волосы:

  • делает их мягкими и блестящими на вид;
  • насыщает их здоровьем и силой;
  • питает корни волосяной части головы;
  • при повышенной жирности — подсушивает, при сухости, наоборот, делает жирнее;
  • благоприятствует росту и препятствует выпадению.

Общие правила лечения

Перед приготовлением и использованием лукового средства для лечения перхоти необходимо соблюдать следующие правила:

  • О

    Маска от перхоти с луком. Лук против перхоти

    Для избежания ожога головы, лук нужно смешивать с другими компонентами, более нежными для кожи.

    вощ нужно применять в сочетании с другими ингредиентами. Соединение проводится для того, чтобы не спровоцировать ожог кожи на голове луковым соком в чистом виде.

  • При чрезмерной сухости волосяного покрова в состав лукового средства добавляют эфирные масла, кефир, яичный белок и т. д.
  • Если волосы жирные, сок из лука смешивают со спиртом, яичным желтком или горчицей.
  • Для достижения положительного результата, лечение не прерывать и проводить минимум 2 раза в неделю.

Рецепты с луком от перхоти

Лосьон на луковой основе

Действенное средство — лосьон, используемое в лечебных и профилактических целях в борьбе с сухой перхотью, готовится довольно просто. В его составе имеются следующие ингредиенты:

  • Сухая луковая шелуха — полстакана.
  • Касторовое масло — 2 ст. л.
  • Гвоздичное семя — 1 ч. л.
  • Вода — 300 мл.

Приготовление и применение лосьона:

  1. Смешать ингредиенты между собой.
  2. Настаивать не менее 7-ми дней в темном прохладном месте.
  3. Массирующими движениями втирать в прикорневую часть волосяного покрова.
  4. Процедуру выполнять дважды в неделю.

С чесноком

Маска от перхоти с луком. Лук против перхоти

Используют только чесночный сок.

Очередное луковое средство в борьбе с себореей сочетается с чесноком и яичным желтком. Рецепт приготовления и применения совсем несложный:

  1. Берется по 2 ст. л. лукового и чесночного сока.
  2. Соки смешивают с яичным желтком.
  3. Полученное средство втирают в корни волос.
  4. Выдерживают около 30-ти минут и смывают водой.

Луковая маска

Сухим прядям, склонным к появлению перхоти, поможет маска, приготовленная из репчатого лука. В ее составе:

  • Мякоть лука — 50 г.
  • Водка — ¼ стакана.
  • Масло касторовое ил оливковое — 2 ст. л.

Луковая маска для волос готовится и используется так:

  1. Смешать все ингредиенты.
  2. Втереть в слегка влажные пряди.
  3. Накрыть сверху пленкой.
  4. Не снимать в течение часа.
  5. Смыть теплой водой, применив шампунь.

Отвары от жирной перхоти

Маска от перхоти с луком. Лук против перхоти

Для жирной перхоти, нужно полоскать волосы отваром из шелухи лука.

Для приготовления отвара, который используют в виде ополаскивающего средства для волос, берут шелуху от лука. Отвар, борющийся с жирной перхотью, готовится следующим образом:

  1. Сухую шелуху в количестве 1-го стакана заливают 500 мл кипятка.
  2. Настаивают на протяжении 20-ти минут.
  3. Используют для полоскания волосяной части кожного покрова.

Сок для мытья волос

Извлеченный из лука сок также используется для мытья и полоскания волос. Важно не применять его в чистом виде, т. к. возможно спровоцировать ожог кожи головы. Сочетание его с различными ингредиентами усиливает терапевтический эффект, помогая избавиться от перхоти, а также в борьбе с проблемами волосяной части головы: с сухостью, жирностью, ломкостью.

Лук для волос от выпадения у мужчин и женщин

Привычный овощ, который ежедневно присутствует на нашем столе, – прекрасное косметическое снадобье. Лук для волос женщины эффективно применяют для ухода за ослабленными, истонченными, проблемными косами. Мужчины таким образом могут не только предупредить ранние залысины, но и восстановить густоту причесок.

Лук для волос от выпадения у мужчин и женщин возобновляет структуру, ускоряет рост, поддерживает здоровый вид, обеспечивает красоту, лечит перхоть и себорею. Фитонциды противостоят патогенным грибкам и бактериям, гликозиды активизируют кровоток и поставку питательных компонентов, витамины повышают местный иммунитет, биологически активные вещества оздоровляют и избавляют от заболеваний.

Наличие жгучих соединений в пряном овоще заставляет соблюдать пропорции масок и меры предосторожности во время процедуры. Во избежание ожогов или аллергии сок лука в чистом виде используют лишь изредка, а в большинстве рецептов комбинирую со смягчающими или нейтральными компонентами, которые, к тому же, усиливают желаемое воздействие на кожу и волосы.

  • Оптимально начинать курс в сезон сбора урожая, когда на рынке вдоволь свежих овощей. Перед первой маской рекомендуется тестирование на чувствительность.

Волосы лучше не мыть, а для дополнительного воздействия обеспечить термоэффект с помощью полиэтиленовой пленки и полотенца. Продолжительность зависит от состояния волос: чем они суше, тем время короче; в среднем от 10 до 30 минут.

Для масок подходит любой сорт, и даже луковая шелуха. В соответствии с рецептами, берут кашицу либо сок; как правило, одной луковицы хватает для одного раза.

Маска для волос с луком медом и репейным маслом. Советы по применению маски из лука и репейного масла

Маска из репейного масла и лука подходит для любого тапа волос. Однако все же применять ее следует не каждому. Единственное противопоказание – индивидуальная непереносимость, вызванная наличием аллергии или чрезвычайной чувствительностью кожи. Чтобы избежать негативных последствий, перед нанесением маски на голову рекомендуют провести тест на запястье.

Даже если тестирование показало, что ваш организм спокойно реагирует на маску, но во время ее применения вы почувствовали нестерпимое жжение, маску необходимо смыть незамедлительно. В любом случае рекомендуемое время воздействия маски превышать не стоит – оно составляет 40-60 минут (начинать лучше с 40 минут, постепенно увеличивая продолжительность воздействия маски).

Для лучшего воздействия голову после нанесения средства нужно утеплить. Для этого достаточно надеть на нее шапочку из полиэтилена, а сверху обмотать полотенцем. Не стоит наносить маску на волосы – достаточно втереть ее в корни.

Для маски нельзя использовать луковое пюре, так как твердые частички и придают шевелюре неповторимый и не слишком приятный аромат. Для приготовления масок применяют только сок, и очень важно, чтобы он был чистым, без примесей. Для этого его нужно хорошо процедить.

Праздничный

Неприятный аромат можно нейтрализовать, добавив в смесь эфир розмарина, лаванды, илан-иланга. Если после применения маски запах остался, волосы рекомендуют ополоснуть водой, растворив в ней лимонный сок (50 мл сока на литр воды).

Маска из лука для лица. Домашние средства для любого типа кожи

Правильно приготовленная маска из лука для лица подходит для любого типа кожи. Благодаря богатому химическому составу лук имеет широкий спектр воздействия на кожу:

  • увлажняет,
  • омолаживает,
  • дезинфицирует,
  • осветляет,
  • успокаивает.

Для приготовления домашнего косметического средства в ход идут все разновидности овоща: желтый, белый, красный. Самым лечебным и самым жгучим является желтый.

Маска из лука для лица. Домашние средства для любого типа кожи

Чтобы получить желаемый эффект от маски, необходимо просто подобрать соответствующие компоненты.

Для сухой кожи

Требует питания и увлажнения. Для этого нужно размять 6 слив, добавить 1 ст. л. лукового сока и 1 ч. л. оливкового масла.

Для раздраженной, сухой и шелушащейся кожи

Нужно смешать в равных пропорциях толокно и луковый сок, нанести на лицо и накрыть марлевым компрессом, смоченным луковым соком. Смывать нужно прохладной водой с добавлением молока.

Благодаря улучшению кровообращения и глубокому увлажнению дермы, луковая маска для лица ускоряет обновление клеток эпидермиса и способствует омоложению.

Маска из вареной луковицы и жирной сметаны

Питает сухую кожу и разглаживает глубокие морщины.

  • Для этого нужно молодой овощ сварить в кожуре, размять и смешать с молочным продуктом.

Умываться нужно не водой, а отваром, в котором варилась луковка.

Маска из лука и меда

Является универсальной. Классическим рецептом смеси является следующий:

  • в 1 ст. л. пахучего сока растворить 0,5 ст. л. меда.

Держать до полного засыхания, смыть прохладной водой.

Для увядающей кожи

нужно приготовить смесь из:

  • пюре 1 картофелины, 250 мл молока, 1 ст. л. меда и пекущего сока.

Для усиления омолаживающего эффекта рекомендуется смывать минеральной водой.

От морщин

Хорошо разглаживает морщины смесь измельченного печеного лука и меда.

Для осветления кожи

Благодаря наличию витамина С жгучий овощ отлично осветляет кожу.

  • Чтобы избавиться от веснушек, нужно взбить в блендере половину кислого яблока. К полученному пюре следует добавить 1 ст. л. меда, 1 таблетку аскорбиновой кислоты, 1 желток куриного яйца, 1 ст. л. яблочного уксуса, 3 ст. л. любого растительного масла, 2 ст. л. лукового сока.

Взбить все ингредиенты венчиком, нанести на 30 минут.

Отбеливающий состав

  • действием обладает такой : 2 ст. л. пюре груши смешать с 2 ст. л. сока жгучего овоща и 3 ст. л. молока.

Видео МАСКА с ЛУКОМ для волос. Луковая маска для волос самая лучшая в домашних условиях из лука для роста