Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Прически для мальчиков блондинов. Короткий обзор стрижек для самых маленьких мальчиков

17.01.2020 в 18:39

Прически для мальчиков блондинов. Короткий обзор стрижек для самых маленьких мальчиков

Для многих мальчиков, первая стрижка это обязательная стандартная процедура. В годик многие мамы остригают волосы малыша максимально коротко, ошибочно надеясь на то, что после стрижки волосы станут более крепкими и густыми. А ведь это совсем не так.

Совсем не обязательно ждать года чтобы постричь волосы ребенку, и совсем не обязательно делать максимально короткую стрижку для мальчика.

Прически для мальчиков блондинов. Короткий обзор стрижек для самых маленьких мальчиков

Есть очень оригинальные и достойные варианты стрижки для мальчика 2020-2021 от классических до модельных.

Советуем вам обратить внимание на стрижки для мальчиков с удлиненной челкой или классические детские прически «под горшок» или «гарсон» и тот же «цезарь».

Золотистый блондин, это прекрасный оттенок блонд придает волосам сияние золота.

Если ваш малыш унаследовал вьющиеся волосы, лучше выбрать для него стрижку средней длины, как например, каре для мальчика, подобная стрижка с кудряшками выглядит милой и игривой.

Прически для мальчиков блондинов. Короткий обзор стрижек для самых маленьких мальчиков

Также стоит попробовать модные в 2020-2021 году стрижки для мальчиков в стиле помпадур. Ведь многие мальчики в восторге от причесок, которые носят их взрослые кумиры и многие хотят им подражать, а прическа это еще один способ наследовать своим героям.

Кроме того, сейчас стало очень модным применять на самых маленьких мальчиках взрослые мужские стрижки. Укороченные вески и затылок, ровный пробор, зачесанные назад волосы – все эти прически для мальчиков смотрятся стильно и мило, делая из ребенка маленького стилягу.

К тому же очень круто, когда папа и сын выбирают себе одинаковые прически и вместе следят и ухаживают за ней.

Стрижки для мальчиков полубокс. Стрижка полубокс: фото и идеи для мальчиков разного возраста

Детский полубокс мало чем отличается от мужского . Однако в стрижке полубокс для мальчиков есть свои нюансы, которые следует узнать родителям до похода в парикмахерскую.

Стрижки для мальчиков полубокс. Стрижка полубокс: фото и идеи для мальчиков разного возраста
  • Полубокс мальчику имеет смысл выполнять только тогда, когда есть соответствующий запас длины для стрижки. В большинстве случаев это возраст после года.
  • Если у вашего сына тонкие волосы, подумайте, готовы ли вы и он сам к постоянной укладке. В противном случае стрижка быстро потеряет свой модный эффект и форму.
  • В раннем возрасте (примерно до трех лет) дети тяжело переносят пребывание в парикмахерской. Связано это с незнакомой обстановкой, манипуляциями, которые проводит чужой человек. Постарайтесь предусмотреть возможную негативную реакцию своего мальчика, взяв с собой новую игрушку или планшет с мультиками. Иначе мастер может просто отказаться стричь вырывающегося малыша.

Плюсы и минусы стрижки

Для полубокса характерны коротко остриженные виски и затылок в сочетании с более длинными волосами на макушке. Среди стрижек для мальчиков полубокс занимает второе по популярности место после бокса. Связано это с тем, что такая прическа:

  • позволяет экспериментировать с укладкой;
  • подходит для кудрявых волос (однако стричь кудрявого мальчика придется чаще и короче);
  • допускает выбритые рисунки (в сочетании с hair tattoo полубокс выглядит ультрамодно).

Однако есть у этой прически и свои минусы.

  • Точно такую же стрижку в силу ее популярности мальчик может увидеть у многих своих одноклассников и друзей по двору.
  • При необходимости «трансформировать» полубокс можно только в бокс или стрижку под ноль, поскольку длина на затылке и висках исключает все другие варианты.
  • Если оставить на макушке довольно длинные волосы (полубокс допускает здесь длину до 7 см), придется освежать стрижку чаще, чем любую другую.

Технология выполнения

Конечно, родителям мальчиков необязательно знать, как выполняется та или иная стрижка. Для этого достаточно выбрать опытного парикмахера. Однако он в ходе работы может задавать уточняющие вопросы, поэтому стоит в общих чертах изучить технику выполнения полубокса.

  1. Надо определить длину стрижки. Это решают родители (или сам мальчик, если он уже достиг возраста, в котором ребенку небезразлична его прическа).
  2. Лучше начинать полубокс с большой насадки и заканчивать с маленькой. Однако большинство профессиональных, а не начинающих мастеров делают наоборот, поскольку давно отточили искусство тушевки (т.е. выполнения плавного перехода от длинных волос к коротким).
  3. Линия перехода длины обычно проходит по затылочным буграм и височным выступам, однако по желанию или в зависимости от формы головы мальчика может быть чуть выше или ниже.
  4. Фигурный выстриг (обычно мальчики просят его сделать в подростковом или околоподростковом возрасте) выполняется при полубоксе в нижней затылочной зоне. Рисунок может быть расположен по центру или начинаться от одного виска и заканчиваться у другого. Выстриг должен быть симметричным и четким, в противном случае он только испортит стрижку. Можно также фигурно оформить линию роста волос, сделав параллельные ей узоры.

Советы по укладке

Если на макушке была оставлена длина около 7 см, а также при тонких волосах, родителям мальчика придется озаботиться укладкой прически. Вот несколько рекомендаций по этому поводу.

  • Использовать укладочные средства (мусс, пенку) необязательно, но они увеличивают срок укладки. Имейте в виду, что тинейджер может наотрез отказаться от таких манипуляций, сочтя это позорным для себя.
  • Для придания прическе объема используются фен и круглая (или каркасная) щетка. Волосы обычно приподнимают у корней и укладывают назад. Однако можно также направить их на лоб.
  • Стоит посоветоваться по поводу укладки с парикмахером, выполнявшим стрижку.

Итак, полубокс – это наиболее удобный и современный вариант для мальчиков в возрасте от 3 до 10–12 лет. Конечно, можно обращаться к этой модели и в старшем возрасте, но лучше позволить со временем своему ребенку выбирать собственный имидж самостоятельно, предлагая ему на выбор разные идеи.

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

Существуют универсальные варианты, которые постоянно в тренде. Но это не значит, что ребенка нужно остригать исключительно под горшок или ежик.

Удачно подобранный лук обязан гармонировать с активным образом жизни чада и не мешать его повседневной деятельности. Классическая прическа должна выражать внутреннее «я» модника, а не только капризы родителей.

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

В течение долгих лет стилисты доводили универсальные стрижки до совершенства, поэтому сейчас они максимально удобны и практичны. В новом сезоне добавили определенные акценты и детали, привнеся в привычную классику трендовую свежесть. Существуют несколько актуальных вариантов для мальчишек, поэтому спешим поведать обо всех.

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

Модные стрижки для мальчиков 2019. Классика

  1. Короткая стрижка с челкой. На макушке, висках и затылке оставляют локоны одной длины. Чубчик не должен опускаться ниже бровей. Стильная и удобная прическа моментально преображает шалуна в модного джентльмена.
  2. Боб. Классическое исполнение парикмахеры делают на средние волосы. Затылок оставляют объемным, а в височной области будут удлиненные пряди. Челочку выстригают косой или асимметричной. В отличие от взрослого варианта, такая прическа смотрится на мальчишках естественно и непринужденно.
  3. Шапочка. Популярная стрижка, которая не теряет своей актуальности уже не первый год. В сезоне 2019 все так же в тренде объемная макушка и постепенное уменьшение длины волос к затылку. Можно слегка усовершенствовать прическу, сделав более заметной границу перехода от основной шевелюры к шее.
  4. Ежик. Спортивная и стрижка удобна для маленького непоседы. Максимально короткие волосы по всей голове дополняет филированная челка. Чубчик можно приподнять или распушить по лбу, хотя некоторые мальчишки укладывают элемент в озорной ирокез.
  5. Теннис. Напоминает классическую прическу, но с более длинными локонами.
  6. Бобрик. Макушка выстригается в виде ровной площадки, а височно-затылочная область короткая.

Стрижки для мальчиков подростков. Характерные особенности

Современные стрижки для мальчиков-подростков делают акцент на индивидуальности. Юные спортсмены могут выбрать для себя короткий полубокс. Истинные модники будут готовы примерить нестандартную «британку» или более классическую «канадку». Творческие личности предпочитают носить удлиненные волосы: каре или даже небрежный пучок на темени. Не менее часто встречаются выбритые виски, которые принято дополнять удлиненной челкой или узорами.

Тем, кто пока не готов тратить много времени на укладку, можно порекомендовать более простые фасоны стрижек. Подростковый ежик или лаконичный бокс станет хорошим решением для мальчиков, только вступающих в подростковый период. Юношам постарше интересны укладки в свободном стиле — взъерошенные пряди с выраженной фактурой придают образу определенную беззаботность. Не менее актуальна и зачесанная против роста волос челка, уложенная набок.

Модные подростковые стрижки и прически требуют дополнительного оформления. Неброское тонирование в естественном стиле подойдет юношам 13–14 лет. Подросткам постарше по душе будет весь спектр цветов радуги. Для них можно подобрать краски для волос в яркой цветовой гамме, выгодно оттенив несколько прядей, кок на темени или челку.

естественные текстуры. Это могут быть легкие кудри, естественные волны, «иглы ежа» или небрежный шик. Не нужно слишком стараться с укладкой.

Волосы юноши-подростка должны выглядеть естественно, не стоит забывать лишь о том, что самый стильный образ может испортить грязная, неопрятная голова.