Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40

15.10.2023 в 12:14

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40

На любом мероприятии или на работе среди коллег найдется женщина, с которой окружающие не сводят взгляд, или изредка посматривают с завистью и восхищением. Женщине немного за 40, и она всегда прекрасно выглядит ― современно, но без попытки выглядеть на 20, одеваясь в стиле стимпанк или облачаясь в инфантильные рюши.

«Да как же она это делает?! Наверное, кучу времени тратит на себя» ― и это щемящее чувство, что такая магия доступна лишь избранным. Но мы точно знаем, что это не так.

Чтобы выглядеть стильно и свежо, не обязательно бежать к пластическому хирургу и на шоу «Модный приговор», достаточно небольших ежедневных усилий, чтобы развить вкус и насмотренность. Например, подпишитесь в пинтересте на доски с актуальными трендами или листайте известные медиа о моде и стиле.

А еще пригодятся несколько советов, которые мы подсмотрели у стилистов и психологов.

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40

Осанка

Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с человеком ― это его осанка. Когда женщина сутулится, окружающие почти физически чувствуют груз прожитых ею лет и ношу жизненных неприятностей. Это отталкивает. Старайтесь обращать внимание на походку и держать спину ― здесь помогут комплексы физических упражнений, ежедневная планка, каблуки и легкая улыбка самой себе.

Макияж

После 40 без макияжа никуда, даже если природа одарила вас гармоничными пропорциями и идеальной кожей. При этом макияж не должен быть броским, как раз наоборот, с яркостью стоит быть очень аккуратной, чтобы ненароком не подчеркнуть возрастные особенности. Легкий тональный крем, чуточка розовых румян и капелька хайлайтера на скулы ― так уже лучше. Нюдовые оттенки помады и ногтей, естественная форма бровей и немного распушенные тушью ресницы ― вы великолепны! 

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40 01

Одежда

Давайте забудем про принцип «стильно-модно-молодежно». Зрелая женщина, которая одевается а-ля подросток, выглядит комично и неуместно в любой ситуации, даже на тинейджерской вечеринке. Шорты, короткие топы и рюши цвета фуксии оставим юным барышням, а себе найдем что-то более подходящее.

«Бабушкин» стиль тоже отринем. Даже если вам глубоко за 50, не стоит забывать о себе и натягивать коричневые кофты с нелепыми очками ― Людмилу Прокофьевну высмеяли еще в прошлом веке. Не держите в гардеробе нарядов стиле «слишком стара для тебя», иначе рискуете привыкнуть к ним как к родным.

Простая классика и кэжуал сделают образ актуальным и свежим. Свободные свитера и джинсы, стильные очки, актуальная сумочка и легкие кеды в сочетании с красивой походкой и хорошим макияжем сделают вас неотразимой в любом возрасте. 

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40 02

Украшения

Чтобы подчеркнуть созданный образ, присмотрите себе несколько базовых украшений. Неважно, каков ваш статус и образ жизни ― драгоценности помогают женщине проявить свою индивидуальность, выглядеть более привлекательно да и просто поднять себе настроение. Согласитесь, сложно хмуриться, когда на вас красивое колье и обворожительные серьги с камешками, которые красиво оттеняют цвет ваших глаз.

Как в 40 выглядеть н. Как выглядеть моложе своего возраста: хитрости и подсказки

Иллюстративное фото: Unsplash / Matheus Ferrero

Переживать по поводу возраста уже давно не модно. 40 – это новые 20, а чтобы никто не угадал цифру в паспорте, следуй нашим советам. При регулярном выполнении и в комплексе они обязательно сработают.

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Социологи трубят о естественной эволюции общества: мы дольше учимся, строим карьеру, позже вступаем в брак и заводим детей. Мать и дочь могут носить джинсы одной и той же марки и постить совместные селфи из путешествий в Instagram.

Главное, конечно, молодость души. Но чтобы внутренний мир соответствовал оболочке, пользуйся нехитрыми правилами, которыми делится эксперт по красоте Татьяна Карпова в своем Instagram- блоге .

Прежде всего специалист призывает заботиться о своей коже перманентно и тщательно. Даже когда вам совершенно некогда, старайтесь выкраивать время на соблюдение следующих правил:

  • пейте много воды;
  • употребляйте в пищу много овощей и фруктов;
  • соблюдайте посильную диету;
  • всегда тщательно очищайте кожу.

Хрупкие барышни выглядят моложе своего возраста  — это неоспоримый факт. Давно известна поговорка: «Маленькая собачка — до старости щенок».

И, напротив, лишний вес даже юную леди отчаянно взрослит, делает ее «солиднее». Так, что раздел о здоровом питании на NUR.KZ в помощь.

Как выглядит кожа лица в хорошем состоянии?

  • кожа лица должна быть упругая;
  • бархатная, нежная на ощупь;
  • не матовая;
  • присутствует румянец и природное сияние.

"Потеря упругости - это первый звоночек о том, что пора уделять лицу больше внимания. И если действовать в этой ситуации грамотно, упругость можно вернуть.

А еще провести профилактику и избавиться от существующих морщинок", - делится эксперт (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

По словам специалист, проблема тонуса и упругости кожи прежде всего связана с дефицитом коллагена и эластина.

Что поможет вернуть упругость кожи?

Полный отказ от вредных привычек

"Да, если вы все еще этого не сделали, то пора. К сожалению, красота вашего лица несовместима с вредными привычками, токсичными веществами. В результате такого образа жизни кожа истончается, теряет упругость, снижается тургор кожи", - пишет Татьяна Карпова.

Сбалансированное питание

Важно обеспечить поступление питательных веществ, клетчатки, минералов и микроэлементов, необходимых для кожи.

Это значит, что нельзя передать, но и нельзя голодать. Для поддержания молодости и упругости кожи самыми лучшими помощниками будут продукты, содержащие:

  • селен;
  • железо;
  • цинк;
  • кремний;
  • витамин А.

Физические нагрузки

Взрослому человеку необходима активность по меньшей мере 30-60 минут в день. Это может быть ходьба, езда на велосипеде, различные игры на свежем воздухе, плавание - все это позволяет держать мышцы в здоровом тонусе, обеспечивает нормальное движение лимфы.

Правильный уход за кожей

Кроме ежедневного ухода эксперт настоятельно рекомендует вам включить в уход маски, для поддержания упругости кожи, а также экспресс-методы поддержания красоты.

  • К примеру, можно каждое утро освежать лицо кубиком льда.

«Лед не только освежает кожу, но и приводит мышцы в тонус. А еще лед воздействует на кожу, словно проводник, и позволяет ей активнее принимать полезные компоненты из косметических средств, которые вы нанесете после», - делится Татьяна Карпова.

Для того, чтобы быстро освежить лицо, эксперт рекомендует воспользоваться кофейным льдом.

«Кофе - это мощный антиоксидант. Он часто входит в состав антивозрастной косметики, способен тонизировать кожу в одно мгновение», - пишет специалист.

Способ приготовления:

  • Заварите чашку крепкого молотого кофе, охладите и заморозьте.
  • Используйте ежедневно или по мере необходимости
  • Не используйте при куперозе и других противопоказаниях.

«Главная задача экспресс-методов - это быстрое проникновение в проблемные зоны эпидермиса и мгновенное насыщение кожи витаминами и полезными веществами, чтобы, в результате, она быстро становилась мягкой, нежной и подтянутой", - говорит эксперт.

Мало, что выдает возраст так явно как отеки век. Существует два проверенных средства борьбы с этой неприятностью.

  1. Во-первых, это поза во время сна. Приучай себе спать на спине.
  2. Второе — патчи и маска вокруг глаз. Они разглаживают мелкие морщинки, придают тонус, освежают взгляд и убирают отеки вместе с синевой. Но это еще не все.

Если возраст уже перешел отметку 25, обязательно включай в бьюти-рутину крем вокруг глаз и комплекс других процедур — это на самом деле поможет продлить молодость.

Полноценный сон

Самый простой секрет, как выглядеть моложе. Недостаток сна заметно сказывается на внешности. В организме повышается уровень кортизола, гормона стресса, который, в свою очередь, замедляет выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи .

Трудно сказать, сколько лет можно скинуть благодаря достаточному количеству сна, однако отдохнувший человек выглядит однозначно свежее и моложе.

Как в 40 выглядеть на 20: пять секретов красоты японок, которые нужно знать

Иллюстративное фото: Pixels.com

Выглядеть значительно моложе своего возраста — одна из приятных особенностей азиатской красоты. Возьми, к примеру, японок: в 40 они выглядят на 20, при этом даже в возрасте могут похвастаться стройной фигурой и подтянутым телом.

Чарующая внешность нестареющих японок - предмет зависти всего мира. Как им это удается?

Основных причин несколько: высокий уровень жизни, правильное питание и нежная любовь к себе. Но есть и еще кое-что.

Косметолог и нутрициолог Марина Аболянина в своем Instagram- блоге поделилась главными бьюти-секретами восточных красавиц, которые стоит взять на вооружение.

Натуральные масла

"Весь мир уже давно пропагандирует oil-free, но это точно не про японок. Похоже, что они и не собираются отказываться от масел, поскольку используют их везде: с помощью масел они и очищают кожу и спасают от сухости.

Японские эксперты буквально считают, что "кожу маслом не испортишь". Только делают поправку на то, что масла должны быть натуральными", - пишет эксперт (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

Минимум агрессии

По словам специалиста, японки делают акцент именно на уходовой косметике, а не на декоративной.

Вместо того, чтобы поддерживать красивый внешний вид с помощью макияжа, они стараются увеличивать ресурсы организма изнутри, поддерживая натуральную красоту.

Тканевые маски

В своих рекомендациях японские бьюти-гуру опираются на рецепты, которые еще использовали гейши.

"Например, известно, что одним из любимых рецептов древних гейш было прикладывание к лицу шелка, вымоченного в розовой воде. Сегодня мы пропитываем любыми отварами или лосьонами тканевые маски.

Этот совет всему миру пришелся по душе и примерно с 2010 года красавицы всего мира активно пользуются этим рецептом и охотно применяют тканевые маски", - пишет косметолог.

Меньше есть

Японцы стараются не переедать. Считают, что желудок должен быть заполнен на 80%.

"В Японии есть маленькая деревушка Охими, о ней мало кто знает. Но именно там люди живут примерно до 100 лет.

Там очень популярен фрукт шикуваса. Этот экзотический фрукт напоминает по вкусу лимон и мандарин, обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Потребляя его японцы не только заботятся о красоте, но и минимизируют образование раковых клеток, диабета и ожирения", - пишет эксперт.

Ключевые продукты для японцев: злаки, морковь, капуста, лук, водоросли, тунец, тофу, ростки сои, фасоль, перец, свежая чистая вода, зеленый чай.

Самомассаж

Японки практикуют особый ритуал в уходе за кожей в виде массажа лица. Таким образом стимулируются кровообращение и процессы регенерации кожи.

Женщины Японии не выполняют массаж круговыми движениями. Особенности их массажа состоят в легких пульсирующих прикосновениях к коже подушечками пальцев.

Как выглядят женщины в 42 года. Дорогая и ухоженная женщина после 30, 40, 50 лет от Эвелины Хромченко: 10 признаков

Как выглядеть после 40 сногсшибательно. «Да, как она это делает?!» Как выглядеть сногсшибательно после 40 03

Изысканная Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко — икона стиля и известный человек в мире моды. Она ведет много телепередач, связанных с фэшн-индустрией, к ее советам прислушиваются все женщины нашей страны и хотят быть похожими на нее. Вот 10 признаков настоящей, дорогой и ухоженной женщины после 30, 40, 50 лет от Эвелины Хромченко:

Не афишируйте свой возраст:

  • Кокетливо отшучивайтесь по этому поводу и делайте как Эвелина.
  • Никто не знает, сколько ей лет на самом деле. Это остается тайной.
  • Дорогая и ухоженная женщина всегда молодая, красивая и стильная.

Не прячьте ноги:

  • Если у вас красивые ноги — не скрывайте их.
  • Неважно, сколько вам лет, не нужно стесняться.
  • Главное, это правильно подобранная одежда, а возраст совсем не помеха.

Забудьте про большие сумки:

  • Не носите с собой постоянно огромные баулы с кучей ненужных вещей.
  • Возьмите только самое необходимое и положите это в небольшой клатч на ремешке.
  • Женщина с баулом всегда выглядит по-деревенски, замученной и неуверенной в себе.
  • Намного лучше, если дама будет идти легкой походкой, с ровной спиной и маленькой сумочкой в руках или на плече.

Визуально удлиняйте ноги и корректируйте свой рост:

  • Всегда элегантная и изысканная Эвелина с ростом в 160 см ходит только на каблуках. Ее никогда не видели в балетках или босоножках на плоской подошве.
  • Как говорит икона стиля, никогда женщина не будет выглядеть так эффектно, как на высоких каблуках.
  • Туфли на каблуках удлиняют ноги, придают женственности.
  • Также добавить рост помогут брюки длиной до щиколотки или чуть выше ее.
  • Сделать ноги визуально длиннее не помешает ни одной женщине.

Вычурный дизайн ногтей — это лишнее:

  • Даже если вы сделаете заточенные ногти, покроете их роскошной росписью, вы не будете выглядеть дорого и ухоженно. Эвелина считает, что это безвкусица и совсем не красит женщину в повседневной жизни.
  • Конечно, за руками нужно ухаживать. Но лак должен быть однотонным или бесцветным.
  • Французский маникюр — допустим.

Джинсы должны быть правильными:

  • Да, дорогая и изящная женщина тоже любит джинсы, но она должна выглядеть в них солидно.
  • Эти брюки-дэним должны быть классическими, в темно-синем или черном цвете. Не допустимы потертости, дырки или стразы.

Базовый гардероб — обязательное решение для каждой женщины:

  • Рубашка белого цвета
  • Джинсы темного цвета
  • Черные классические брюки
  • Маленькое черное платье
  • Водолазка в черном и белом цвете
  • Белый топ или майка на бретелях
  • Пальто бежевого цвета
  • Туфли-лодочки

Конечно, модные вещи также должны быть в гардеробе. Но помните, они быстро выходят из моды, а базовая одежда всегда будет актуальной.

Макияж:

  • Он должен обязательно присутствовать на вашем лице.
  • Но не злоупотребляйте косметикой: чуть подкрасьте ресницы (если у вас наращенные, то и красить их необязательно), подчеркните линию бровей, нежные и натуральные тона пудры, тени, подчеркивающие цвет глаз.
  • Без помады можно и обойтись, или подчеркните губы не слишком ярким оттенком.

Чувство стиля:

  • Не гонитесь за модой, она переменчива.
  • Чувство стиля должно жить в вас всегда. Эвелина считает, что вульгарно носить меховые аппликации на тех вещах, на которых это неуместно (кашемировых свитерах и так далее).
  • Также на дешевизну укажут туфли с острыми носами, люрексовые нити в вашей одежде, ремни с блестками и розовые кофты. Конечно, розовая блуза или свитер может быть в вашем гардеробе, но одна и спокойного оттенка.

Полюбите себя:

  • Женщина должна быть не только красивой и чувствовать себя дорогой.
  • Она должна выглядеть счастливой и радовать все, кто ее окружает своим стильным внешним видом.

Совет от Эвелины Хромченко: Выбирайте только красивую обувь. Не экономьте на туфлях, босоножках и сапогах. Обувь говорит о женщине больше, чем она того хочет.