Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

25.02.2022 в 06:07
Содержание
  1. Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?
  2. Купальник для фигуры перевернутый треугольник
  3. Купальник по типу фигуры груша. Как выбрать купальник по типу фигуры – практические советы для настоящих модниц
  4. Купальник для фигуры Песочные часы. Тип фигуры Песочные часы: одежда, диета, упражнения для похудения

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? Выбор купальника – сложная задача для большинства женщин. Глядя на девушек одной и той же комплекции, одна может выглядеть сногсшибательно, а у другой будут подчеркнуты все недостатки. То, как вы будете выглядеть на пляже, определяет правильно подобранный купальник, согласно вашему телосложению. Ниже я подробно рассказываю, как подобрать идеальную модель и подчеркнуть достоинства.

Виды купальников

Но перед тем, как приступить к выбору подходящего купальника, давайте рассмотрим, какие их виды вообще существуют. Это поможет вам проще ориентироваться в купальниках.

Все купальники можно поделить на два крупных сегмента: раздельные и слитные. Предлагаю первым делом рассмотреть виды слитных купальников.

Слитные купальники

Танк

Модели с широкими и далеко друг от друга расставленными лямками. Могут быть слитными и раздельными.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Майо

Слитная модель, вырез у груди, как правило, V-образный. Бретели могут быть самыми разными: на завязках, широкими, тонкими и т.д.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Пландж

Отличается глубоким вырезом в груди или в любых других частях купальника. Обязательно слитный.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Монокини

Отличается вырезом на талии.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Свим-дресс

Дословно «платье для плавания». Платье сделано из такой же ткани, что и обычные купальники. Есть масса вариаций по длине и вырезу, обычно чуть ниже ягодиц по длине и классический вырез в области груди.

Раздельные купальники

Бикини

Самый открытый купальник. Представляет собой бюстгальтер на тонких бретельках и трусики. Чтобы его носить нужно иметь красивую фигуру без недостатков.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Халтер

Разновидность купальников, у которых завязки или застежки находятся вокруг шеи.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Бандо

Бандо не имеет бретелей. Могут быть модели слитные или раздельные.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Танкини

Отличается широкими лямками и майкой вместо традиционного верха. Главное отличие танкини, помимо лямок – раздельность. Верх и низ обязательно раздельные, даже если расстояние между ними незначительное. Помогает сделать верх более четким, а также скрыть недостатки фигуры в верхней части.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

Выбор купальника по типу фигуры

А теперь поговорим, какой же из этих видов купальников подходит каждому типу фигуры. Если вы не знаете, к какому типу относится ваша фигура, то прочитайте мою статью о том,.

Песочные часы

Подойдут модели с симметричным верхом и низом. Для фигуры песочные часы нет нареканий, для нее подойдет все. Особенное внимание обратите на паландж и различные купальники с вырезами, они лучше подчеркнут тонкую талию.

Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры?

 Треугольник

Раздельные купальники с бахромой сверху. Вместо бахромы также может быть игра цвета, драпировка, рюши. Чем пышнее верх, тем лучше. Чтобы не сделать бедра слишком широкими, избегайте подобной драпировки снизу.

Также такому типу фигуры отлично подойдет купальник танк. Из-за широко расположенных бретелей, плечи становятся визуально шире. Желательно, чтобы лиф был ярким, пестрым, а трусики как можно проще.

Купальник для фигуры перевернутый треугольник

Выбор купального костюма особенно важен, ведь на пляже нужно демонстрировать только достоинства фигуры. Для каждого телосложения существуют собственные фасоны, цвета и расцветки. Идеальный купальник для фигуры перевернутый треугольник – тот, который выделяет бедра и уводит внимание от широких плеч.

Особенности атлетичного телосложения

Фигура с широкими плечами и мальчишескими бедрами является наиболее атлетической из всех типов телосложений. Ее обладательницы чаще всего худые и высокие, они редко набирают лишние килограммы. Проблемной зоной телосложения перевернутый треугольник является верхняя часть тела – руки, область груди, живот. Ноги и бедра остаются худыми и стройными при любом весе – это главное преимущество атлетического телосложения.

У типа перевернутый треугольник может быть маленькая или большая грудь, но главные особенности всегда сохраняются:

  • развитые плечи и крепкие руки;
  • узкие бедра;
  • худые ноги;
  • худощавое телосложение.

Атлетический типаж не редкость для моделей, спортсменок, особенно теннисисток, пловчих, гимнасток. Кэмерон Диаз, Деми Мур, Наоми Кэмпбел, Шарлиз Терон, Анна Курникова, Кейт Миддлтон – всех этих знаменитых женщин объединяет тип фигуры перевернутый треугольник.

Главным минусом атлетической фигуры являются широкие плечи, которые лишают силуэт женственности. Добиться идеальных пропорций поможет правильная одежда, в том числе пляжный наряд.

Какой раздельный купальник выбрать?

Сегодня модно выглядеть атлетично, а потому фигура перевернутый треугольник может стать настоящим сокровищем, если выделить главные достоинства и грамотно их подчеркнуть.

Учитывая, что бывает два типа представленного телосложения – с большой и маленькой грудью, при подборе купальника следует учитывать этот фактор.

Обладательницам пышных форм подойдут такие модели:

  • бикини на косточках и классические слипы;
  • комплект с шортиками;
  • с темным лифом и светлым низом;
  • с акцентной деталью на бедрах – завязками, декором.

Чтобы узкие бедра и невыраженная талия смотрелись гармонично на фоне развитых плеч и большой груди, следует делать акценты на бедрах, а верх подбирать нейтральный. Так можно достигнуть гармоничных пропорций, которые сделают фигуру женственной и привлекательной.

Идеальными моделями в таком случае станут раздельные купальники с простым, легким верхом и темным, ярким, декорированным, заметным низом. Обратите внимание на шортики и классический лиф на бретелях – такая модель подчеркнет грудь и выделит бедра.

Девушкам с маленькой грудью и широкими плечами подойдут такие модели:

  • бандо без бретелей и трусики с завязками;
  • лиф на одно плечо и трусики с низкой посадкой;
  • трусики с декором и лиф с глубоким вырезом;
  • классическое бикини на завязках.

Выбирайте цвета поярче, чтобы выделить грудь и бедра, как делают все модели. Карли Клосс надевает неоновое бикини, чтобы продемонстрировать все достоинства фигуры.

Ирина Шейк отлично выглядит в купальнике с принтом.

Белые купальники тоже выглядят гармонично на модельной фигуре. Главное – избегать широких бретелей, которые подчеркивают плечи. Американские вырезы и завязки на шее также могут подчеркивать плечи, но купальники в этом фасоне нейтрального цвета будут смотреться выигрышно.

А еще мы показали модные купальники 2020 года . Обязательно смотрите, если вы еще не :)

Критерии выбора слитного купальника

Большинство слитных купальников выделяют плечи, делая фигуру более спортивной. Этот эффект пригодится девушкам с узкими плечами, но обладательницам телосложения перевернутый треугольник следует внимательно выбирать слитную модель, чтобы не выглядеть маскулинно.

Стилисты выделяют такие разновидности слитных купальников, которые будут отлично смотреться на атлетичной фигуре:

  • боди с большим вырезом на груди;
  • классический слитный купальник с высоким вырезом бедер;
  • боди на тонких бретелях с V-образным вырезом;
  • модели на одно плечо;
  • монокини с множеством элементов.

Чтобы подобрать актуальный слитный купальник, мы рекомендуем обращать внимание не только на его фасон, но и на цвет. Сегодня в моде яркие насыщенные тона: красный, синий, желтый, золотой, голубой, розовый. Эти оттенки хорошо смотрятся на стройном, подтянутом теле.
Д

евон Виндзор демонстрирует идеальную фигуру в белом боди-купальнике.

Монокини – отличная модель для девушек со спортивным телом.

При выборе монокини мы рекомендуем модели с декоративными элементами на талии и бедрах благодаря чему фигура выглядит пропорциональнее.

Купальник по типу фигуры груша. Как выбрать купальник по типу фигуры – практические советы для настоящих модниц

    Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 10

    Ответ на вопрос, как выбрать купальник по типу фигуры, интересует огромное число девушек и женщин. Во время отдыха на пляже или около бассейна женское тело максимально открыто, поэтому все имеющиеся недостатки оказываются на виду. Чтобы не привлекать к ним излишнего внимания, выбор купальника по типу фигуры должен производиться очень тщательно.

    Купальник по типу фигуры

    Чтобы всегда отлично выглядеть, в том числе, и на пляже, важно понимать, как подобрать купальник по типу фигуры. При этом нужно обязательно учитывать имеющиеся недостатки туловища, чтобы по возможности их замаскировать, и достоинства, на которых следует акцентировать внимание окружающих. Так, например, прекрасным дамам с роскошным бюстом не стоит надевать закрытые купальные костюмы, полностью скрывающие зону декольте.

    Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 11

    Купальник для фигуры «груша»

    Выбрать купальник для грушевидной фигуры весьма непросто. Представительницы прекрасного пола, которым от природы подарены широкие женственные бедра, обыкновенно стесняются этой особенности и всеми силами стараются ее скрыть. При этом акцентировать внимание окружающих на груди им тоже не хочется, поскольку в большинстве случаев модницы считают, что она выглядит слишком маленькой и непривлекательной.

    По этой причине прекрасные дамы очень часто обращаются к стилистам и экспертам моды с вопросом, какой купальник подойдет для фигуры «груша» . Существует несколько беспроигрышных вариантов, позволяющих визуально сузить бедра и сделать женское тело максимально привлекательным для представителей противоположного пола, например:

    • сделать туловище более гармоничным поможет бикини, состоящее из светлого лифа с крупным принтом и темных однотонных трусиков. Кроме того, на нижней части подобного пляжного комплекта может быть нанесен мелкий принт;
    • сделать красивой форму бюста сможет лиф-халтер с широкими завязками вокруг шеи. Дополнить его можно лаконичными трусиками классической формы и сдержанного дизайна;
    • очень хорошо подходят бюстгальтеры-бандо без лямок или лифчики с тоненькими, практически незаметными бретелями. Они подчеркивают изящество шеи, рук и зоны декольте, поэтому будут особенно выигрышно смотреться на девушках с небольшим бюстом. Плавки в этом случае должны быть крупными, выгодно сужающими линию талии и окружность бедер;
    • кроме того, многих девушек интересует вопрос, как выбрать слитный купальник по типу фигуры. В случае с «грушей» правильно отдавать предпочтение моделям с поролоновыми вставками, рюшами и драпировкой в верхней части или широкой перетяжкой под молочными железами. Однотонные спортивные варианты со светлой горизонтальной полосой под грудью тоже будут смотреться неплохо.

Купальник для фигуры Песочные часы. Тип фигуры Песочные часы: одежда, диета, упражнения для похудения

ип женской фигуры Песочные часы или, как его ещё называют, тип Х характеризуют довольно выраженные бёдра и грудь приблизительно одинаковой ширины, а также очень тонкая талия. Благодаря гармонии в пропорциях, данный тип считался идеальным в конце девятнадцатого столетия, да и в наши дни он сводит с ума миллионы мужчин.

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Песочные часы

    В этом Альбоме:
    коррекция линии плеч
    как сделать акцент на грудь
    как эффектно подчеркнуть талию
    коррекция области живота
    как уменьшить широкие бедра
    как сделать ноги стройнее
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Песочные часы: особенности телосложения

    Тип фигуры Х отличают следующие параметры:

    • Рост: любой.
    • » Плечи: достаточно широкие и достаточно высокие. Приблизительно равны будерам по ширине.
    • » Грудь: среднего размера или большая.
    • » Талия: явно выражена. Положение талии обычно пропорционально.
    • » Бедра: достаточно широкие и крутые. Приблизительно равны плечам по ширине.
    • » Ягодицы: достаточно плотные и выпуклые.
    • » Ноги: как правило, имеют пропорциональную длину.
    • » Общее впечатление: изящные, мягкие линии, присутствуют женственные изгибы.
    Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 12

    Очень худых среди женщин с фигурой Песочные часы часов практически не бывает. Все они отличаются весьма изящными и мягкими линиями тела, а также богатыми формами: пышной грудью, крутыми бедрами и плотными ягодицами. Даже чрезмерная худоба все равно оставляет бедра весьма выраженными и изящными.

    • »

    Полная фигура Песочные часы: отличительные признаки

    Полную комплекцию отличают следующие признаки:

    Подкожный жир у женщин с таким телосложением распределён равномерно на груди и бёдрах, поэтому, если женщина набирает вес, то полнеют именно эти участки, тогда как талия сохраняется заметной при любой полноте.

    Лишние килограммы могут откладываться только в нижней части живота, что особенно хорошо видно в профиль.

    При наборе веса бедра полнеют в первую очередь и "утяжеляют" силуэт. Могут появиться "седалищные мешки".

    Ноги полнеют по всей длине: в том числе в области икр и над коленями.

    Тест на определение типа фигуры

    Гардероб для фигуры Песочные часы

    Подходящие силуэты в одежде

    Чтобы подчеркнуть красоту фигуры Песочные часы, стилисты советуют работать с природными мягко изгибающимися линиями и ни в коем случае не прятать их под мешковатой и черезчур свободной одеждой.

    Для этого следует выбирать прилегающий (если фигура идеальная), приталенный и полуприлегающий силуэты . Полным женщинам следует внимательнее относится к выбору силуэта. Важно выбирать одежду, которая облегает, не обтягивая. Счастливым обладательницам данной конституции подходят практически любые фасоны и модели одежды, подчёркивающие талию и изящные линии тела.

    Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 13Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 14

      Мастер-класс "Подбор гардероба по типу фигуры"

      В этом мастер-классе:
      Правила подбора гардероба для 6 типов фигур
      Как выбрать платье, блузку, юбку, брюки по фигуре
      Как выбрать жакет и верхнюю одежду
      Подбор фактуры и тканей
      Актуальные модели вещей в гардеробе
      Каких вещей следует избегать

      Подходящие длины в одежде

      Как известно, коррекция любой фигуры предполагает стремление приблизиться к эталонной фигуре Песочные часы. Отсюда можно сделать неверный вывод, что женщинам с идеальной фигурой можно носить все подряд. Сложность заключается в том, чтобы не испортить природную красоту.

      Талия - основная фокусная точка. Одежда должна ставить акцент на талии, а также на ногах. Для этого их стоит открывать до колена.

      Именно поэтому основой гардероба женщины с фигурой Песочные часы должно стать платье . Его длина может варьироваться от мини до длины чуть ниже колена.

      Длина плечевых изделий должна быть не ниже середины бедра, чтобы не создавать на бедрах ненужный объем.

      Длину брюк следует выбирать, исходя из их фасона. Прямые классические брюки подбираются длиной до середины каблука. Зауженные к низу брюки лучше всего смотрятся, если доходят до самого тонкого места щиколотки.

      Верхнюю одежду лучше подбирать длиной до колена либо ниже колена до уровня сапог.

        План индивидуального гардероба

        Подходящие пропорции в одежде

        Выбор пропорций в одежде зависит от роста и положения талии. Как правило, женщины с типом фигуры Песочные часы имеют гармоничное телосложение и пропорционально расположенную талию.

        • Пропорция верх 1/2 + низ 1/2 с юбкой до колен. . Классическая пропорция, у которой горизонтальная линия верха проходит точно по линии бедер, а потому подходит сбалансированной фигуре Песочные часы.
        • Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 15
        • Пропорция верх 1/3 + низ 2/3 (юбка/ брюки) . Подходит женщинам среднего и ниже среднего роста с пропорциональной или слегка заниженной линией талии.
        • Как выбрать купальник по типу фигуры. Как подобрать купальник по типу фигуры? 16