Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Виды купальников и их названия. Популярные модели

24.02.2022 в 18:55

Виды купальников и их названия. Популярные модели

Женская красота постоянно вдохновляет дизайнеров на создание новых пляжных тенденций. Наиболее популярные на сегодняшний день виды купальников и их названия :

  1. Асимметрия – этот тренд уже успел укорениться в моде за последние несколько сезонов. Купальники такого дизайна могут быть как слитными, так и раздельными. Главная особенность – наличие бретели на одно плечо или асимметричного выреза сбоку. Благодаря такому крою, правильно подобранный костюм отвлекает внимание от пышных форм, широких бедер или плеч. При этом подчеркивается линия груди и плоский живот.
  2. Ретро – эти купальники для женщин особенны тем, что придают силуэту женственности и утонченности. Костюмы могут быть закрытыми или раздельными. Характерные особенности заключаются в высокой посадке трусиков, лиф при этом по форме похож на исподний бюстгальтер. Как правило, верхняя часть имеет бретели, однако есть варианты без них. Подходят модели ретро практически на любую фигуру. Они отлично скрывают широкие бедра и обвисший живот, уравновешивают пропорции тела, визуально увеличивают грудь, вытягивают силуэт. Популярность тренда объясняется тем, что в моду вновь возвращаются веяния прошлых десятилетий. Оригинальные расцветки, принты в горох или полоску смотрятся ярко и женственно.
  3. Спортивные модели – пользуются популярностью как в бассейнах, так и на пляжах. Их преимущество в том, что они очень удобны, не сковывают движений и весьма практичны. Могут быть слитными или раздельными. Причем стоит отметить, что второй тип имеет форму лифа в виде топа или укороченной спортивной майки. Подходят такие модели для любой фигуры, так как хорошо скрывают обвисший живот, лишние сантиметры на боках и бедрах. Верх костюма отлично поддерживает и приподнимает грудь даже большого размера, за счет чего силуэту придается стройность и подтянутость. Популярны они благодаря комфортности, минималистическому, но в то же время яркому дизайну.

Закрытые купальники. Закрытый купальник — 100 самых красивых моделей лето 2020

Пляжная мода диктует свои правила и уже сейчас стоит задуматься о покупке модного купального наряда. Предлагаем вам выбрать закрытую модель и вот почему.

Закрытая модель купальника отлично скрадывает все недостатки фигуры, при этом вы надежно защищены от нежелательных солнечных лучей, особенно это актуально для тех, кто имеет родинки на теле.

Загар в данном случае может спровоцировать нежелательные процессы в организме. Поэтому мы настоятельно рекомендуем скрыть родимые пятна под слоем ткани.

Эластичный материал закрытого купальника визуально подтянет зону живота, а вшитые в лиф чашки придадут нужную форму бюсту. Сдельные модели позволяют купаться даже в шторм, не беспокоясь о том, что купальник развяжется или слетит.

Виды купальников и их названия. Популярные модели

Кому подходит закрытый купальник?

Чаще всего этот вид купальных костюмов выбирают женщины с пышными формами, стремящиеся скрыть лишний вес. Хотя данная модель весьма востребована и у худышек.

Им, наоборот, такой купальник помогает приобрести больший объем и выглядеть сексуальнее в глазах окружающих мужчин. Закрытый купальник – отличный вариант для посещений бассейна и занятий спортом.

Модные расцветки слитных купальников

В новом сезоне будет царить буйство красок. Синий, красный, фиолетовый и другие яркие расцветки заполнят пляжи в наступающем году.

Одним из самых трендовых – будет оливковый, загорелая кожа и этот оттенок смотрятся просто потрясающе. Но при всем этом пастельные расцветки остаются также классикой жанра. Нежные неяркие тона, снежно-белый и розовый также будут уместны в гардеробе модниц.

Не забыли и дизайнеры и про принт. Обилие рисунков просто поражает воображение. Цветочные темы, геометрические фигуры, расцветка анимал – все это в моде и является актуальным.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 01

Виды купальников и их названия. Популярные модели 02

Виды купальников и их названия. Популярные модели 03

Актуальные модели

Купальник в бельевом стиле

Такие модели при первом взгляде напоминают нижнее белье. Отделанные полупрозрачным кружевом, элегантные и в то же время соблазнительные, они притягивают взгляды окружающих словно магнит.

Одной из разновидностей подобных купальников являются модели под названием танкини, верх изделия выполнен в форме майки прилегающего или же свободного покроя.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 04

Виды купальников и их названия. Популярные модели 05

Купальники – сетки

Рыбацкая сетка стала излюбленной фактурой для кутюрье, не миновал это тренд и пляжный подиум. Вставки из сетки на спине и животе смотрятся очень органично и при этом оголяют самые соблазнительные места женского тела.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 06

Виды купальников и их названия. Популярные модели 07

Вязаные модели купальников

Ажурная вязка подчеркивает плавные линии женского тела. Для того чтобы сшить такую модель, используют прочную пряжу, которая без труда выдерживает напор воды и солнца.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 08

Виды купальников и их названия. Популярные модели 09

Бандо

Внешне смахивает на корсет. Чашечки этой модели отлично поддерживают грудь, и при этом вы можете забыть о бретелях, а это значит, что на ваших плечиках после солнечных ванн не останется никаких полосок.

Модный штрих – чашечки между собой соединены колечками из металла или шнуровкой.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 10

Виды купальников и их названия. Популярные модели 11

Монокини

Такой пляжный наряд имеет особенность – трусики и лиф соединены при помощи полоски ткани, а по бокам тело остается неприкрытым.

Этот маневр позволяет визуально вытянуть фигуру и сделать ее более изящной.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 12

Купальные костюмы с V-образным вырезом

Только представьте себе декольте до середины талии, именно так выглядит эта модель, высокие плавки и бесконечный вырез – вот секрет популярности подобного наряда.

Подобное построение выкройки очень идет стройным и высоким девушкам с длинными ногами.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 13

Виды купальников и их названия. Популярные модели 14

Виды купальников для полных. Рекомендации по выбору

Если купальники большого размера подобраны правильно, они идеально сядут по фигуре и позволят женщине стать увереннее в себе. Естественно, что отдых при этом принесет исключительно удовольствие. Ведь не придется постоянно думать о собственном внешнем виде и бояться посторонних взглядов.

Купальники для полных женщин должны подбираться не только с учетом модных тенденций. Гораздо большего внимания заслуживает посадка. Даже если модель не полностью соответствует последним трендам, но при этом превосходно сидит на фигуре, предпочтение следует отдавать именно ей.

Пляжная одежда для полных представлена в широчайшем ассортименте. С ее помощью удается скрыть выступающий животик и при этом подчеркнуть явные достоинства фигуры. Например, пышную, роскошную грудь или округлые, женственные плечи.

Для полных девушек подойдут такие модели:

  • танкини, где верх оформлен в виде маечки;
  • шортики в комплекте с лифом-бюстье;
  • классическая слитная модель с выраженным декольте;
  • халтер;
  • изделия с вертикальными или диагональными узорами.

Отличным решением станут купальники больших размеров с юбочкой. Выбор при этом можно останавливать на моделях с ярким принтом. Они нередко садятся по фигуре намного лучше, чем однотонные. Монохромные варианты способны визуально увеличить силуэт, сделав его бесформенным пятном. В случае с разноцветными наблюдается отвлекающий маневр. При этом внимание от несовершенств отводится именно за счет пестроты орнаментов.

Если предпочтение все-таки отдается однотонным вариантам, предпочтение рекомендуется отдавать изделиям с декоративными элементами. Например, со сборками, бантами или рюшами. Также неплохим решением считается платье купальник. Такой пляжный наряд способен идеально подчеркнуть достоинства силуэта и отвести внимание от проблемных зон.

Виды купальных трусов. Из каких материалов шьют женские трусики

Виды купальных трусов. Из каких материалов шьют женские трусики

Для ежедневной носки идеальным вариантом материала для шитья трусов считаются натуральные ткани. Хлопок – наиболее популярный среди них, поскольку его невысокая себестоимость позволяет создавать недорогое и практичное женское нижнее белье. Но даже и это не главное. Этот тип ткани не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи, позволяет ей дышать, имеет отличные гигроскопические свойства. Стирать трусики из хлопка можно при высоких температурах в автоматической стиральной машинке.

Шелк – более дорогостоящая натуральная ткань, поэтому из нее получаются красивые трусики, делающие женщину неотразимой и сексуальной. Материал легкий и прочный одновременно, в нем прохладно летом и тепло зимой. Из шерсти шьют нижнее белье исключительно для зимнего периода, ведь ткань отлично держит тепло, при этом гладкая, нежная и отлично держит форму.

Синтетические ткани для шитья трусиков используются в качестве одного из компонентов, поскольку 100% ненатуральный состав не слишком актуален. Наиболее распространенные материалы, делающие белье еще более практичным и привлекательным:

    эластан – отлично растягивается, возвращаясь в первоначальный размер. Используется, как правило, для корректирующих трусиков;

    полиэстер – если он есть в составе белья, оно будет носиться долго, хорошо стираться и не сильно пачкаться;

    микрофибра – водонепроницаема, поэтому такие трусики идеально подходят для купальника;

    полиамид – один из самых крепких вариантов синтетических материалов. Белье, имеющее его в составе, не мнется, быстро высыхает после стирки, а главное – красиво подчеркивает фигуру.

Выбирая себе трусики, стоит обращать внимание на ткань, из которой они изготовлены, ведь от этого будет зависеть также правильный за ними уход.

Виды купальников 2021. Модные купальники 2021-2022: основные тенденции, тренды и цвета сезона


Несомненно, что одним из самых актуальных вопросов возникающих перед поездкой на отдых, это какие купальники модные в 2021 и 2022 году. Если с остальным гардеробом и есть сложности, но сравнить их с проблемой выбора купальника просто невозможно. Для начала определяемся, хотим открытый или закрытый вид купальника, далее изучаем модные расцветки и, наконец, выбираем фасон. Для определившихся с желаемым видом купальника Fashion-Journal предусмотрел два раздела, в которых отдельно отмечены модные тенденции для закрытых (слитных), а также для открытых (раздельных) конструктивных решений.Для тех же, кто еще ищет свой вариант, предлагаем ознакомиться, какие модные тенденции 2021-2022 определяют стилистику моделей и модные цвета купальников. • Летние пляжные фасоны этого сезона, похоже, переполнены идеями, которые в разные годы завоевали право быть на пике моды. Актуальная стилистика одинаково приветствует хорошо узнаваемые ретро идеи, винтаж, этно, бикини, а также новомодные вариации кроя слитных и раздельных типов купальников (бандини, бандо, майо, монокини, пландж, свим-дресс, танк, танкини, халтер).
• Пляжная мода лето 2021 года предлагает модницам колористику на их вкус. Классика – черные, бежевые и белый колер – сохраняет топовые позиции. Вместе с тем однотонные модели или с принтом не ограничены рамками какого-то конкретного перечня модных цветов. Более того, даже культ моды последних сезонов – естественность – в случае с купальниками отступает, и модные тенденции снисходительно относятся даже к ярким химическим расцветкам.
• Супермодной деталью кроя стали тонкие, длинные бретели, позволяющие экспериментировать со способами их перехлеста, перекрещивания сзади и спереди.
• В тренде модели с завышенными плавками, их высота достигает талии и удачно подчеркивает её.
• Хитом сезона стали модели с одной бретелей. Тренд асимметрии актуален для любого типа купальника, стильной изюминкой стал акцент на одно плечо.
• Мода все чаще использует элементы кроя, которые характерны для платьев: юбочки, оборки, воланы, драпировки и даже рукава. Для декорирования с успехом используются молнии, ремни, пряжки.
• В тренде слитные купальники с вырезами на поверхности купальника самых различных конфигураций. Их выполняют как своеобразную аппликацию, выстраивают в орнаменты и чаще всего они носят довольно откровенный характер.
• Еще один нюанс, который отличает пляжную моду лето 2021 это новинки со сверхвысокими вырезами на бедрах, подскочившими даже до линии талии. Такой крой усиливает эффект длинных ног и тонкой талии.

Виды купальников бикини. Модели

Несомненным лидером последних сезонов остаются соблазнительные бикини. Максимально открытый купальник позволяет принимать полноценные солнечные ванны, благодаря которым тело покрывается равномерным слоем загара.

Если вы не стесняетесь выглядеть слишком откровенно и соблазнительно, то рекомендуем обратить внимание на микро-купальники. В них все места, которые необходимо прикрывать от посторонних глаз, спрятаны под минимальным количеством ткани, поэтому именно этот вариант подойдет смелым особам, обладающим идеальной фигурой.

Модель бандо представляет собой трусы и лиф без бретелей, который держится на груди за счет плотного прилегания или специальных силиконовых вставок, прилипающих к коже. Такой вид купальника был популярен в Соединенных штатах Америки в середине прошлого столетия, и с тех пор не покидает модные показы нижнего белья и предметов туалета для пляжного отдыха.

Бандо может быть как слитным, так и раздельным. И в том, и в другом случае грудь приобретает дополнительную поддержку в виде плотных чашечек, немного приподнимается и приобретает красивую форму.

Отсутствие бретелей создает дополнительную гармонию между верхней и нижней частью тела, подчеркивая хрупкость женского силуэта и аккуратную линию плеч.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 16

Повсеместная популяризация спорта затронула и пляжные модные тенденции, сделав очень востребованными спортивные модели купальников. Как правило, они слитные, имеют строгий и лаконичный силуэт без лишних вырезов и высокую горловину. Такие модели не предназначены для отдыха на морском побережье, но очень уместно будут смотреться в бассейне.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 17

Виды купальников и их названия. Популярные модели 18

Раздельные спортивные купальники представляют собой трусы-шортики и укороченный топ, выполненный из быстросохнущего материала. Они имеют более раскрепощенный фасон, нежели слитные, и полюбятся тем девушкам, которые спокойному лежанию на шезлонге предпочитают активное времяпрепровождение, игры в пляжный волейбол или водные развлечения. В такой модели можно не бояться, что грудь случайно выскочит из лифа во время прыжков или развяжутся бретели.

Для роковых соблазнительниц дизайнеры подготовили модель, которая без сомнения сведет с ума всех окружающих на пляже мужчин - пландж. Это слитный тип купальника, который имеет очень глубокий вырез спереди, открывающий пупок.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 19

Также можно считать, что в этом типе бретели напрямую соединяются с трусами, минуя шею. Грудь оказывается закрыта не горизонтальными, вертикальными полосками ткани. За счет этого она становится более открытой, что, соответственно, выглядит очень соблазнительно.

Интерес представляют и купальники с юбочкой, именуемые свим-дресс, что в переводе с английского значит “плавательное платье”. Такие модели выглядят очень женственно и игриво, подчеркивают девичью красоту и соблазнительные объемы. Такой фасон отлично подойдет тем девушкам, которые по каким-то причинам стесняются показать свои ягодицы на пляже.

Виды купальников и их названия. Популярные модели 20

И наконец, несомненным лидером последних сезонов является купальник монокини - это лиф и плавки, соединенные тонкой полоской ткани по бокам или на животе.

Эта соблазнительная модель подойдет всем девушкам, независимо от типа фигуры - худышкам она поможет скрыть угловатость форм и излишне плоскую грудь, стройняшки по достоинству оценят такой купальник, позволяющий подчеркнуть красоту тела и роскошный силуэт, а пышки будут довольны возможностью переключить внимание со своего неидеального тела на экстравагантный фасон купальника, который к тому же может зрительно немного уменьшить лишние объемы.

Купальник бралетт. С чем носить

Бюстгальтер бралетт шикарно вписывается в любой стиль одежды, будь это бохо стиль или casual, или спортивный наряд, или вечерний коктейльный. Эта деталь одежды лишь подчеркнет образ, сделает его романтичным и неповторимым. Безусловно некоторые виды бралетта носят как самостоятельную единицу:

  • с узкой юбкой;
  • с юбкой, у которой завышенная талия;
  • под коротенькие шортики в качестве пляжного варианта;
  • кстати бренд Виктория Сикрет подкинул и купальник бралетт, материал пошива самый разный, но как гармонично смотрится вязанный;
  • под рубашку, которую нарочно не застегивают на все пуговички;
  • многие модницы умудряются носить бралетт на работу, но разумеется, в офис, где нет строгого дресс-кода.

Купальник бралетт. С чем носить

Купальник бралетт. С чем носить

Что самое удивительное, девушки приводят миллион аргументов купить бралетт и отказаться от привычных бюстгальтеров. Мол, это красиво, привлекательно, сексуально, шикарно смотрится с различными кулонами и другими украшениями, идеально подойдет для романтического свидания и сочетается с любой одеждой.

Купальник бралетт. С чем носить

Купальник бралетт. С чем носить

Да, бралетте — нижнее белье , но так было раньше, сегодня — это уже самостоятельный предмет одежды да еще какой! Предлагаем еще несколько аргументов в защиту:

  • в бюстгальтере с чашечками грудь не дышит, а в бралетте — полная свобода;
  • бралетт занесен в список самого сексуального белья, от которого кружится голова у мужчин;
  • достаточно универсальная единица гардероба;
  • удивительная находка для дам с небольшим бюстом.

Топ бралетт можно пошить и собственными руками. Благо и выбор тканей, и наличие полезных советов, образцов да и выкройка бралетте также существует в природе. Если умеете шить, то сможете получить идеальный в вашем понимании аксессуар. Ну а если не умеете шить, то добро пожаловать в мир вязки.

Купальник бралетт. С чем носить

Купальник бралетт. С чем носить