Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В 50 выглядеть н. Как 50 лет выглядеть на 35

22.03.2020 в 02:21

В 50 выглядеть н. Как 50 лет выглядеть на 35

Существует немало женщин в возрасте 50 лет, которые утверждают, что выглядят на 35, и никто вокруг не дает им больше. Чаще всего - это иллюзия, неоправданное кокетство и самообан. К 50 годам возрастные изменения слишком сильны, и мало кому удается на самом деле выглядеть значительно моложе. Разумеется, такие впечатляющие примеры есть: например, актриса Кристи Бринкли или супермодель Иман. Однако, чтобы добиться такого же ошеломительного эффекта, необходимо проделать колоссальную работу над собой.

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35

Вам понадобится

  • - силовой фитнес;
  • - эстетическая косметология;
  • - услуги стоматолога;
  • - правильный гардероб.

Инструкция

1

Уделяйте особое внимание своей фигуре. Даже если вы всегда были стройной, качество тела 50- летней женщины может выдавать возраст больше всего. Избыточный вес - это уже относительный приговор молодости, однако даже худая дама будет выглядеть на свои годы без регулярных силовых тренировок. Провисающие трицепсы, вялые ягодицы, складки на спине и общее отсутствие мышечного тонуса сразу выдают возраст. Занимайтесь силовым фитнесом грамотно и продуманно. Старайтесь не пересушивать тело, не делать мышцы слишком рельефными, но и не позволяйте им терять упругость.

2

Тщательно ухаживайте за зонами, выдающими возраст, даже если все остальное у вас в порядке. Кисти, шея, декольте, колени: не пренебрегайте качественным уходом, причем лучше это делать заблаговременно, поскольку в 50 лет омолаживать проблемные места уже гораздо сложнее. Защищайтесь от ультрафиолета и держите осанку, чтобы избежать пигментных пятен и глубоких морщин на теле.

3

Чтобы в 50 лет выглядеть на 35, вряд ли получится обойтись без эстетической косметологии и хирургии. Если вы до этого регулярно и правильно ухаживали за лицом, вполне возможно, радикальные меры не потребуются. Однако ряд самых распространенных процедур поможет вам выглядеть значительно моложе. Среди них - иньекции ботулотоксина, филлеры (Juvederm, Restylane) в носогубные складки, коррекция овала лица. Ваша цель - избавиться от птоза (провисания кожи), а также предотвратить появление глубоких мимических морщин. Постарайтесь не переусердствовать с косметическими процедурами, чтобы ваше лицо выглядело живым и естественным. Попробуйте выполнять гимнастику для лица, чтобы укрепить мышцы и предотвратить опущение уголков губ, нависание верхних век.

4

Если вам удалось сохранить красивые волосы, это большой плюс. При прочих равных вы будете выглядеть гораздо моложе либо с «отутюженными» блестящими волосами средней длины, либо с небрежными локонами в стиле «ангелов Victoria's Secret». Строгие стрижки и неподвижные укладки - вещь достаточно рискованная, поскольку они могут мгновенно добавить вам лишних лет.

Обратите внимание

Не пытайтесь молодиться за счет одежды, чтобы не выглядеть нелепо. Выбирайте нейтральный гардероб в стиле casual, который одинаково хорошо подойдет женщине любого возраста.

Полезный совет

Сохраняйте позитивное отношение ко всему, не нойте по пустякам, не брюзжите и не жалуйтесь. Научитесь радоваться мелочам, удивляться интересному и не переставайте мечтать: эти важные мелочи обязательно продлят вашу молодость.

Упражнения с ложкой. Как убрать носогубные складки: упражнения

Чтобы убрать носогубные складки, нужно заниматься регулярно. Выполняйте эти упражнения в режиме «5 тренировочных дней + 2 выходных». Чередуйте тренировки с перерывами так, как вам удобно.

1. Приподнимаем щеки

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 01

Поставьте пальцы обеих рук внешней стороной на носогубные складки. Делайте очень нежные и аккуратные надавливания вверх и в стороны — они должны быть похожи на легкую пульсацию. По сути, вы как будто приподнимаете щеки вверх. Выполняйте 1 минуту.

2. «Лепка»

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 02

Положите мизинцы на носогубные складки, остальной частью ладоней закройте щеки. Выполняйте нежное надавливание, мягкие толчковые движения, как будто подтягиваете лицо вверх, в течение 1 минуты.

3. «Улыбка солнцу»

Предварительно разогрейте руки — например, интенсивно разотрите ладони друг о друга. Едва касаясь пальцами кожи, выполняйте медленные поглаживающие движения от середины губ к ушам, как будто рисуете улыбку. Повторите 22 раза.

4. Упражнение с ложкой

Закрутите губы за зубы и вставьте в рот ложку. Попытайтесь медленно приподнимать ее и в верхнем положении улыбайтесь щеками и задерживайтесь на два счета. Выполните 20 раз.

5. Улыбка со щипком

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 03

Захватите легкими щипками скуловые мышцы и медленно улыбнитесь, задерживая улыбку в финальной точке на 5-6 счетов. Расслабьтесь. Не щиплите сильно и не оттягивайте кожу — просто легко зафиксируйте мышцы. Выполните 5 раз.

Еще один совет, который поможет вам убрать носогубные складки: постарайтесь избавиться от привычки поджимать губы. Любое напряжение в этой зоне сразу передается мышцам щек и способствует образованию складок. Постарайтесь держать губы и щеки расслабленными.

Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения Если вы спросите у любого занимающегося спортом человека о том, необходима ли тренировка каждой группы мышц, то вы услышите много аргументов в пользу ее важности.

В результате ежедневной работы над прессом, можно ловить восхищенные взгляды на подтянутый, красивый животик без намека на жиры и складки.

При занятии гантелями, спортсмен становится обладателем красивых мускулов.

Аналогично и с лицом.

Зачем нужна гимнастика для лица?

Забывая о том, и лицо тоже состоит из группы мышц, чаще всего мы игнорируем какую-либо их тренировку.

Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

Последствия нерабочих мышц

 

В результате, спустя некоторое время, нам становится непонятно, с чего бы это вдруг в столь юном возрасте как 25 лет вокруг глаз красуются уже «гусиные лапки», к 30 годам невесть откуда появляются морщинки на лбу, а к 40 и того хуже – опускаются уголочки губ.

Хотя, этих последствий можно избежать, всего лишь делая ежедневно гимнастику для лица. Таким образом можно стать счастливым обладателем более гибких и эластичных мышц лица.

Ошибочно считается, что если сохранять неподвижность лица, то таким образом можно спасти кожу от растянутости и продлить молодость.

Как работают мышцы

Чем выше нагрузка, тем большей эластичностью они обладают. Соответственно, чем чаще они подвергаются специальной гимнастике, тем больше у них тонус, а соответственно и сопротивление преждевременному старению.

В результате движения мышц можно заметить :

    Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения  более высокую эластичность и упругость кожи;
  •  более сияющий и здоровый цвет лица, поскольку такие упражнения еще имеют свойство улучшать кровообращение;
  •  красиво очерченный, четкий, рельефный овал лица;
  •  исчезновение второго подбородка;
  •  постепенное разглаживание неглубоких мимических морщин;
  •  преображение кожи вокруг глаз: исчезновение темных кругов, отечности, сеточки под глазами;
  •  расслабление напряженных мышц губ;
  •  укрепление носогубных мышц.

Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения Помимо того, что это своеобразный массаж лба, также отлично снимаются напряжение и усталость с глаз.

Очевидным плюсом регулярной гимнастики является также и то, что при регулярном ее выполнении вы станете счастливым обладателем подтянутой кожи с четко очерченным овалом лица без возрастных изменений.

Таким образом, предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений, способствующих укреплению мышц лица. Его выполнение займет у вас совсем мало времени и сил.

Рекомендации для проведения гимнастики

Общие правила

Проводится в домашних условиях и может совершенно изменить кожу волшебным образом, причем в любом возрасте. Но есть определенные правила ее выполнения, которые необходимо соблюдать для более эффективной ее работы.

Соблюдайте пять правил домашней гимнастики :

1. Ежедневные занятия

Необходимо заниматься регулярно, это важнейшее условие для ее успешности. В результате получения такой нагрузки постоянно, мышцами обретается эластичность.

Нагрузку необходимо с временем увеличивать. Если несколько занятий вами пропущено, то ваши мышцы потеряют эластин, станут опять более дряхлыми и атрофированными.

Гимнастика для мышц лица от морщин. Гимнастика для мышц лица: эффективность, правила проведения

2. Свобода выбора времени

Вы можете проводить такую гимнастику в любое время: утром, вечером, в обеденный рабочий перерыв. Идеально, когда вы делаете гимнастику за 2 часа до отхода ко сну. В этот момент кожа в расслабленном состоянии и без косметики. Заниматься нужно 20 минут.

3. Количество подходов

В один заход необходимо делать от 7 до 10 упражнений. Продолжительность каждого – 5-7 раз.

4. Смена комплекса упражнений

Через 3 месяца необходимо поменять комплекс упражнений на другой. И по прошествии еще трех месяцев необходимо снова поменять комплекс на третий. Также можете вернуться к первому комплексу. Главное условие здесь – разнообразие. Необходимо, чтобы мышцы не привыкали к одним и тем же тренировкам.

5. Водные процедуры

После окончания гимнастики сполосните лицо холодной водой и нанесите любимый крем.

Знание тих нюансов, занятия гимнастикой в домашних условиях будут настоящим удовольствием. И состояние после такой гимнастики будет свежее и отдохнувшее. Спустя некоторое время вы увидите первые результаты, которые не оставят вас равнодушной.

Советы по выбору комплекса

Для того, чтобы не блуждать среди многочисленных упражнений, подберите себе 10-15 таких, которые вам будет в радость выполнять.

Но, разумеется, все они должны быть предназначены именно для подтяжки мышц лица, в противном случае, зря потратите время и не добьётесь омолаживающего результата.

Также не следует их путать с упражнениями, направленными на похудение лица.

Корейская гимнастика для лица.

Массаж лица — одна из основных косметических процедур, он помогает справиться с возрастными проблемами, укрепляет мышцы лица делая овал лица более четким, тонизировать глубокие слои кожи. В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 09 Сегодня поговорим о мио-стимулирующем корейском массаже

Миостимулирующий массаж

Необходим после 35 лет, но при проблемной, жирной и пористой коже, желательно раньше пройти курс. Действие массажа направлено на подкожно – жировую – клетчатку, стимулирует лимфоток, кровообращение, налаживает работу сальных желез и укрепляет мышцы лица.

Массажные манипуляции довольно энергичны, но кожа не смещается, и не растягивается, мышцы давящими движениями прижимаются к костям, процесс продолжается 15- 20 минут. Длительность курса 15 – 25 процедур, два раза в неделю или через день, все зависит от возраста и состояния кожи пациента.

Применение: возвращает утраченный с возрастом тонус мышцам лица, рекомендуется при отеках, глубоких морщинах, складках и одутловатостях, а также при вялой коже лица. Также улучшает кровообращение в мышцах и в коже.Выполняется на увлажняющий крем или лосьон.

Основу для массажа подбирают, исходя из типа и состояния кожи. Для сухой кожи применяют охлажденный крем, для жирной – оливковое или обычное массажное масло с несколькими каплями лимонного сока. Отличный эффект создает смесь миндального и касторового масла в равных долях.

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 10

1. Мягко обхватить большими и указательными пальцами начало брови. Слегка сжать. Пульсировать пальцами по брови по направлению друг к другу. Сделать 20-30 пульсаций. Это упражнение убирает горизонтальные морщины с области лба и улучшает эластичность кожи.

2. Обхватить центр брови большим и указательным пальцами. Пульсировать пальцами по направлению друг к другу. Сделать 20-30 пульсаций.

Эти два упражнения повышают эластичность мышц в области глабеллы, стимулируют и укрепляют мышцы бровей, снимают напряжение, разглаживают морщины.

3. Поместить указательный и большой пальцы на щеки – на границу подглазничной зоны. Мягко обхватить подушечку щеки и пульсировать по направлению друг к другу. Сделать 2-30 пульсаций. Затем передвинуть пальцы чуть в стороны и повторить упражнение. Пропульсировать таким образом всю границу подглазничной зоны от центра к бокам.

Это упражнение убирает провисание подглазной области и подтягивает верх щек.

4. Обхватить большим и указательным пальцами мышцу на краю подбородка по диагонали от уголков губ. Слегка направить уголки губ вверх. Стимулировать мышцу, пульсируя пальцами по направлению друг к другу. Сделать 20-30 пульсаций.

5. Захватить указательным и большим пальцем мышцу прямо под ухом на краях челюстей. Пульсировать пальцами по направлению друг к другу. Сделать 20-30 пульсаций.

Это упражнение подтягивает брыли и отвисший низ лица, убирает двойной подбородок, лицо выглядит моложе.

Примечание :

Это, скорее, мышечный массаж, чем кожный. Если пройтись таким образом по всему лицу, его воздействие равносильно полноценной пульсирующей гимнастике. Все мышцы приятно проработаны и в тонусе. Есть у него еще одно преимущество – здесь очень удобно самим регулировать степень пульсации в нужных зонах.

В данном комплексе выложено только 5 упражнений – для стимуляции основных «нетонусных» мест. Но таким же самым способом можно прекрасно проработать все лицо, если взять за основу для такой мио-пульсации точки Б. Кантиени из классического Фейсформинга.

Противопоказания

Противопоказаниями к миостимулирующему массажу лица могут быть:

-Кожные вирусные заболевания (напр. герпес)

-Нарушенный кожный покров (напр. дерматит, аллергия)

-Тяжелые заболевания организма

-Гнойные высыпания

-Индивидуальная непереносимость массажа лица

-Влияние массажа на внутреннее давление

-Активный купероз

Миостимулирующий массаж нежелателен при любых раздражениях, ранах, повреждениях кожи лица. Не рекомендуется проводить данный вид массажа в домашних условиях.

5 упражнений для лица. Какую лицевую гимнастику выбрать и как выполнять?

Выбирая комплекс упражнений для себя стоит руководствоваться особенностями возрастных изменений своей внешности и своим возрастом.

  • До 30 лет рекомендуется выполнять гимнастику, занимаясь профилактикой возрастных изменений, для этого подойдут методики:
    — Ревитоника и Осьмионика ;
    — Фейсформинг и Кантиеника ;
    — Французская Гимнастика;
    — Йога для лица;
    — Гимнастика Хайке Хефлер.
  • От 30 до 40 можно воспользоваться выше предложенными методиками, а так же фейсбилдингом в интерпретиции Рейнхольда Бенца;
  • зарядкой для лица Маргариты Левченко , объединившей приемы из различных гимнастик с массажем.

После 30 лет к гимнастике добавляют лимфодренажные техники: массажи, прыжки, а также выполняют больше приемов на зоны, требующие корректировки.

5 упражнений для лица. Какую лицевую гимнастику выбрать и как выполнять?

Результат занятий по системе Ревитоника — Фото с официального сайта Ревитоники

  • После 40  помимо предложенных методик может быть эффективна зарядка для лица от К. Мадджио , когда на лице уже появились жировые отложения или оно «поплыло». Тренировка лица по методике Кэрол способствует сокращению подкожной жировой прослойки и похудению.
  • После 50 лет подойдет также комплекс упражнений для молодости лица из курса Ревитоники , он хорошо борется с возрастными изменениями, избавляет от морщин, помогает снять отечность и восстановить тонус мышц.

Как благодаря зарядке для лица в 50 лет выглядеть на 35? Судя по результатам до и после на фото  занимающихся по этому методу, эта зарядка для лица, действительно, омолаживает на двадцать лет.

Кроме того, гимнастику для лица после 50 лет можно применять из курса фейсбилдинга от К. Мэдджио . Лучшие упражнения от морщин можно посмотреть на

Если вы имеете проблему в какой-либо одной зоне и выбираете приемы для нее, упражнения для каждой части лица можно найти по разделам .

Приемы для шеи и осанки

Прежде всего следует сказать, что от состояния нашей спины и шеи зависит состояние лица. Если спина сутулая , то кожа натягивается сзади тела и начинает свисать впереди, отражается это в первую очередь появление обвислостей на лице.

Проблемы с позвоночником и мышечные блоки в шее ухудшают кровообращение на лицеи способствуют застою лимфы. Все токсины остаются под кожей, делая цвет его серым, начинается преждевременное увяздание кожи. Поэтому  комплексы упражнений от проблем с шеей и на исправление осанки  являются первым и главным звеном для омоложения с помощью гимнастики для лица и шеи и избавления от морщин.

Упражнения для молодости лица. Упражнения для лица

1. Упражнение V

Идеально для подтяжки век, для сокращения гусиных лапок, уменьшения мешков под глазами и отечности.

Альтернатива ботоксу и глазной хирургии.

Сделайте из указательных и средних пальцев обеих рук букву V. Дотроньтесь до своих бровей так, как показано на рисунке. Посмотрите в потолок, кося глазами, а затем расслабьтесь. Повторите упражнение 6 раз и закончите зажмурившись на 10 секунд.

2. "Гладкая" улыбка

Идеально для подтяжки линии щёк и спасения провисающей кожи.

Альтернатива подтяжке нижней части лица и уколам-наполнителям.

Прикройте зубы губами, сделайте ртом букву "О". Широко улыбайтесь, сохраняя позицию. Повторите 6 раз. Затем, удерживая лицо в улыбке, поместите указательный палец на подбородок. Двигайте челюстью вверх и вниз, мягко откидывая голову назад. Расслабьтесь и повторите еще раз.

3. Гладкий лоб

Идеально для разглаживания горизонтальных морщин на лбу.

Альтернатива ботоксу.

Расположите пальцы на лбу так, как показано на рисунке. Они должны поместиться на всем лбу. Аккуратно гладьте лоб пальцами, отодвигая пальцы одной руки от пальцев другой. Легко надавливайте, раздвигая кожу. Расслабьте руки и повторите 10 раз.

4. Кокетливые глаза

Идеально для избавления от мешков и опущенных бровей.

Альтернатива подтяжке бровей.

Поместите указательные пальцы под каждым глазом, расположив их горизонтально и указывающими на нос. Скройте зубы губами, а губы попытайтесь спрятать как можно глубже в рот. Смотрите на потолок и поднимайте верхние веки в течение 30 секунд.

Видео гимнастика для лица от морщин, или как в 50 выглядеть на 35