Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мода осени 2019 для женщин. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

22.03.2020 в 02:23

Мода осени 2019 для женщин. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода осени 2019 для женщин. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода осени 2019 для женщин. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода осени 2019 для женщин. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Как уже говорилось выше, в текущем сезоне стоит брать ориентир на комфорт и практичность. Причем это касается не только повседневной жизни, но и образов на мероприятия.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Представить стильный женский гардероб без платьев просто невозможно. Примерьте, элегантные трикотажные изделия на каждый день. Объемные, вязаные платья-свитер идеально подходят для прогулок, особенно в сочетании с ботинками. Среди более нарядных платьев можно отметить изделия на запах, а также футляр. Но учитывайте, что в данном случае многое зависит от материала, из которого они выполнены. Юбки стоит выбирать в длине миди. Предпочтение лучше отдавать изделиям плиссе, на запах, а также из кожи. Дополнительный декор в виде шнуровки или замков допустим, поэтому смело примеряйте подобные варианты.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

В уличном стиле просто незаменимы различные вязаные кофты, а также джемпера и водолазки. Они прекрасно сочетаются не только с джинсами и юбками, но и с брючными костюмами. Поэтому рекомендуем присмотреться к такому сочетанию всем, кто работает в офисе. В свою очередь тем, кому по душе свободные вещи, идеально подойдут кюлоты и жакеты оверсайз. Такое сочетание достаточно свежее и хорошо смотрится в повседневной жизни.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Что касается верхней одежды, то при составлении образов стоит обратить внимание на тренчи и плащи. Они буквально на пике моды. Примечательно, что такие изделия могут быть выполнены из классических материалов или даже из кожи. Безусловно, многим данное решение покажется слишком смелым. Но, тем не менее, если необходимо создать эффектный образ, кожаный плащ идеально для этого подойдет. Заслуживают внимания привычные кожаные куртки. Они могут быть выполнены в виде косухи. Отлично смотрятся такие изделия с имитацией кожи рептилии.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

В зимнем сезоне просто не обойтись без объемных курток и пуховиков. Они представлены разной длины и кроя. Поэтому каждая девушка точно найдет для себя наиболее подходящее решение. Цветовая гамма данных изделий не ограничена, что дает более широкую возможность выбора. В свою очередь, среди актуальных принтов можно выделить клетку и цветы. Считается, что именно они наиболее универсальны и в принципе подходят абсолютно всем. Элегантные женские шубки были представлены на показах в широком ассортименте. Ну и, конечно же, пальто из качественных, теплых материалов – маст-хев для каждой модницы.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Отдельно стоит отметить обувь, которая популярна в уличном стиле. Для осенне-зимнего сезона идеально подходят грубые фасоны ботинок, казаки, а также объемные кроссовки. Из более женственной обуви стоит приобрести сапоги-чулки или ботфорты. Но помните о том, что обувь и одежда не обязательно должны быть в одном стиле. К примеру, романтичное платье вместе с грубыми ботинками чаще делает образ более смелым, но при этом гармоничным.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Ну и, конечно же, образ будет не полноценным без аксессуаров. В холодное время года просто невозможно обойтись без головных уборов. Среди них стильные кепи, береты и объемные вязаные шапки. В свою очередь, шарфы также лучше выбирать объемные, поскольку в холодное время года они обеспечат максимальный комфорт и защиту от ветра. Кроме того, они выглядят намного более стильно, чем простые лаконичные варианты.

Уличная мода осень 2019. Уличная мода осень-зима 2019-2020 для женщин

Источник: https://nymall.ru/novosti/modnye-tendencii-2019-osen-aktualnye-tendencii-mody-osen-zima-2019-2020-chto-ozhidat-ot

Мода осень 2019 одежда. Основные модные тенденции и цвета осени 2020: фото


Постоянно меняющаяся мода вынуждает fashion индустрию предельно чутко отслеживать модные тенденции во всех её сегментах, от обуви, одежды до аксессуаров. Как следствие, модная индустрия обрушивает на нас огромное количество предложений. Fashion-Journal, стремясь сократить Ваши поиски достойных новинок, представляет краткий и в тоже время ёмкий материал о том, каковы основные модные тенденции сезона осень 2020; какой цвет в моде, какие сочетания в одежде будут в тренде; какие аксессуары помогут создать модный образ.Спецификой нашего обзора стало рациональное начало. Фееричный мир высокой Моды, бесспорно, прекрасен и потрясающ, однако совсем немногое из того, что видим в последних коллекциях с всемирно известных подиумов, подойдет для женщин и для девушек, занятых весь день в офисах, аудиториях, банках и других учреждениях. Редакция нашего журнала сделала попытку определить тренды осени, так чтобы они не утратили звездного происхождения, а красивые образы были более практичны и подчеркивали индивидуальность. Материал не претендует на глобальную аналитику, но то, что мы выделили, однозначно поможет Вам при формировании осеннего гардероба: • Базовыми и во многом определяющими элементами актуального облика являются цвет и ткань. Модные цвета в одежде не претерпели кардинальных перемен, но явно укрепляются позиции натуральной гаммы и наблюдается практически полное отрицание вызывающе-яркой, химической, «ядовитой» линейки колеров. Фаворитами колористики нынешней осени стали оттенки черного, коричневого, синего, белого цветов. Фото-новинки с самых знаменитых показов не скрывают и явных любимцев модельеров в осенней гамме: нюдовые краски, цвета марсала и фуксии, жемчужно-серые, оливковые и кипарисовые колеры.
• Сезон акцентирует внимание модниц на одежде из кожи. Фото модных глянцев пестрят разнообразием фасонов кожаных юбок и курток. Эксперты прогнозируют рост популярности непривычной для кожаных юбок длины, все чаще на показах встречаются модели с миди и макси длиной.
• Что касается модного кроя брюк и джинсов для женщин, динамика изменений предполагает их высокую посадку, отказ даже от намека на оголенную полоску живота. Особую актуальность приобрела длина до щиколоток, демонстрирующая стройность ног в любой обуви и с высоким каблуком, и вовсе без него. Модная линейка джинсов пополнилась моделями с клешем от колена. Не отказывайтесь от джинсов с отворотами, они все еще актуальны.
• Стилистика классики, street Style, повседневного направления выдержана в свободном крое, который не должен сковывать движения. Речь не идет oversize, актуальная одежда осени не должна выглядеть в манере «с чужого плеча» на 2-3 размера больше, чем надо. Модные фасоны в точности совпадают с размером обладательница, а особенности кроя позволяют ощутить уютную комфортность и удобство.
• Устойчивая тенденция преобладания в образах женственных и естественных элементов несколько изменила привычную платформу street style. В этот стиль все чаще романтические и трогательно-нежные нюансы. Практичный и универсальный уличный стиль только выиграл от привнесенного налета беззащитности и милой романтики.
• Всё еще яркое осеннее солнце делает актуальными образы с солнцезащитными очками. Несколько примеров на фото. Широкий диапазон актуальных моделей позволяет подобрать нужный вариант к любому стилю. Легко узнаваемые тренды: «авиатор» (капельки), круглые, «стрикозы» и кошачий глаз брендовые производители выполняют и в изящно-тонком стиле с преимущественно металлическими оправами, и нарочито крупными, из пластика самых разных колеров. Мода выделяет дымчатые и градиентные линзы.
• Женская мода в сегменте сумочек представлена богатейшим выбором стилей. Модницы могут смело пополнять свою коллекцию миниатюрными клатчами, маленькими моделями, напоминающими сундучки и саквояжи, а также большими мягкими, объемными и каркасными сумками.
• О пушистом тренде осени для женщин модельеры не забыли и в этом сезоне. Опушка активно используется в декорировании капюшонов и рукавов, сапог и ботинок, а также при крое подстежек и жилетов из меха.

Видео мода осень 2019 | самые главные тренды | blogonheels модные советы