Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

07.02.2020 в 02:34

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Способ №1: Огуречно-овсяная маска

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Данная маска отлично увлажняет и питает кожу лица, а так же делает его цвет более ровным.

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья — 2-3 столовых ложки;
  • нежирная сметана — 1 столовая ложка;
  • огурец — половинка.

Приготовление:

Помещаем овсянку в блендер и измельчаем. Огурчик мелко нарезаем и добавляем к хлопьям, туда же сметанку. Все перемешиваем и наносим на личико. Обязательно, перед нанесением маски, необходимо очистить лицо. Маску держим 20-25 минут и смываем прохладненькой водичкой.

Способ №2: Медовая маска

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Ингредиенты:

  • овсянка, сваренная на молоке — 2 столовых ложки;
  • мед — столовая ложка.

Приготовление:

Смешайте кашу с медом и очень густым слоем нанесите на лицо. Через 10 минут смойте теплой водой.

Так же для увлажнения кожи лица в домашних условиях очень полезно наносить мед в чистом виде на 10-20 минут, либо протирать лицо медом, смешанным с молоком.

Способ №3: Оливковое масло (для очень сухой кожи)

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Нанесите очень тоненький слой оливкового масла на кожу лица. Оставьте на 20 минут, до полного впитывания масла в кожу. Затем промойте лицо под прохладной водой. Делайте так утром и вечером и через неделю кожа стает менее сухой и более упругой.

Способ №4: Крем домашнего приготовления

Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Ингредиенты:

  • масляной раствор витамина Е — 1 ст.л;
  • масло жожоба — 6 ст.л;
  • пчелиный воск — 2 ст.л;
  • сок алоэ — 1 ст.л;
  • розовая вода — 2 ст.л
  • эфирное масло сандала — 5 капель;
  • Приготовление:

    Смешиваем масло жожоба и витамин Е. Воск натираем на мелкой терке и добавляем к маслу. Ставим все на водяную баню и мешаем до тех пор, пока воск полностью не растворится в масле. Теперь оставляем жидкость до тех пор, пока она не застынет. Сок алоэ и розовую водичку смешиваем с эфирными маслами. Затем необходимо растереть застывшую массу и добавить к ней смесь эфирных масел и алоэ. Такой крем нужно выложить в стеклянную емкость и хранить в холодильнике.

    Протирайте лицо кремом каждый вечер и утром.

    Увлажнение лица в домашних условиях. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Как питать и увлажнять кожу лица. Как увлажнить кожу лица?

Лицо – это первое у человека, на что всегда обращают внимание все. Но оно и больше подвергается воздействиям окружающей среды. За ним требуется особый и постоянный уход. Для этого используют различные средства.

Средства косметической промышленности для наполнения кожи влагой
Все косметические компании уделяют большое внимание средствам для питания кожи лица. Это дневные и ночные кремы, тоники, лосьоны, сыворотки, гели и маски. Они отличаются по составу, по возрастной принадлежности, частотой использования, цене и другим критериям. Все крема наносятся на предварительно хорошо очищенное лицо. Необходимо дать им хорошо впитаться.

Промышленность уделяется особое место питательным маскам, в основу которых используют глину, фрукты, гиалуроновую кислоту, глицерин, экстракты трав, липосомы, витамины и различные вытяжки. Ассортимент составляющих компонентов огромен. Нужно пробовать и подбирать, прислушаться к советам косметологов и отзывам других людей. Но больший эффект приносит комплексное использование средств одной серии. Всегда можно подобрать что-то определенное, соответствующее своему типу кожи.

Домашние средства увлажнения

Средства увлажнения и питания клеток, приготовленные в домашних условиях – это недорогая и всегда свежеприготовленная альтернатива промышленным. Их эффективность издавна известна. Некоторые из них передаются по наследству, многие обмениваются с подругами или придумывают сами, подбирая и меняя компоненты.

В домашних условиях делают много средств: тоники, маски, скрабы, лосьоны, отвары. Они очень полезны, если вдруг встал вопрос как быстро увлажнить кожу лица.

Как питать и увлажнять кожу лица. Как увлажнить кожу лица?

Самое простое средство – это кубики льда. Они эффективно подтягивают овал лица.  Пользоваться ими можно ежедневно утром и вечером. Приготовить их легко: в формочку заливают минеральную воду, или отвар трав, или фруктовый сок (из моркови, яблока, арбуза, помидора и другие) и замораживается. Все это компоненты можно комбинировать. Делается быстро, а результат потрясающий.
Тоники, компрессы, настойки и отвары получают методом заваривания трав, зерен пшеницы и овса. Они могут заливаться кипятком или завариваться несколько минут. Затем отвар процеживается и используется. В них можно добавлять мед, масло, овсяную муку, масляные витамины и рыбий жир. Это не занимает много времени, но при ежедневном нанесении на лицо, клетки напитываются влагой и микроэлементами и кожа увлажняется, разглаживаются морщины.

Немного про маски

Если женщин интересует как увлажнить сухую кожу лица, то лучше подойдут маски. Они служат носителями кислорода. Их «создание» не занимает много времени, а свежесть только что приготовленного средства положительно влияет на кожу. Все маски держат на лице от 30 до 40 мин. Смывать нужно теплой водой, но лучше травяным отваром. Их желательно чередовать.

  • Маска яблочная. Среднее яблоко очистить и натереть, добавить по 1 ст. ложку оливкового масла и сметаны. Можно 1-2 капли лимона;
  • Маска кефирная. Взять 50 мл кефира и 1 желток, добавить масляный витамин Е (есть в аптеках). Тщательно перемешать и нанести на лицо. Если нет аллергии можно добавить 0,5 ч. ложки меда;
  • Травяная. Берут по 1 ч. л. сушеных трав: хмель, тысячелистник, ромашка и зверобой. Заливают крутым кипятком и настаивают. Затем процедить и в полу остывший настой добавляют по 1 ч. л. мёда и лимонного сока (его можно заменить апельсиновым) и 1-2 желтка. Все перемешивается. Эту маску применима через день;
  • Огуречная маска. Огурец потереть на мелкой терке и затем кашицу протереть через сито. Огуречную воду можно использовать как лосьон или замораживать. А сделать маски с его использованием нетрудно. Причем он хорошо комбинируется со многими составляющими. Можно добавлять по отдельности и в комплексе мед, желток, кефир, сметану, оливковое масло, рыбий жир.

Как питать и увлажнять кожу лица. Как увлажнить кожу лица?

Как питать и увлажнять кожу лица. Как увлажнить кожу лица?

Все эти средства хороши в действии, они питают и увлажняют лицо. Но пользоваться ими нужно разумно и чередовать с омолаживающими. Кроме этого огромное влияние имеет образ жизни. При постоянной усталости и недосыпании организм теряет способность в достаточной степени вырабатывать необходимое количество молодых клеток эпидермиса. Важно правильно питаться. Ведь все минералы и витамины способствуют поддержанию водного баланса в норме.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/chem-mozhno-uvlazhnit-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-chem-pomoch-kozhe-s

Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта

Обезвоживание кожи — коварная вещь. Ты не чувствуешь явных симптомов но твоя кожа день ото дня страдает — увядает теряет эластичность и тускнеет. Виной этому и интенсивная прожарка» на летнем солнце и постоянное пребывание под кондиционерами и пробелы в элементарных знаниях об уходе… Последние мы сейчас и восполним — инструкцией от профессионального косметолога!

Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта Getty Images

Тиаго Фрейре

звездный косметолог , доцент кафедры семейной медицины РУДН , член Американской академии антивозрастной и регенеративной медицины

Обезвоженная или сухая?

Для начала нужно определить , действительно ли кожа обезвожена , а не склонная к сухости от природы. Твоя кожа обезвожена , если…

• …ты чувствуешь стянутость после контакта с водой.

Популярное

    Экстренное увлажнение кожи лица. Спасти кожу от обезвоживания: гид по экстренному увлажнению от эксперта

    Депиляция в домашних условиях: главные правила и советы

• …тебя беспокоят шершавость и шелушение — признаки крайней степени обезвоженности.

• …ты замечаешь на лице линии , которые сигнализируют об обезвоженности: мелкие морщинки , которые появляются как на участках с активной мимикой , так и по всему лицу.

Причины обезвоживания

Причин обезвоживания несколько , но основная , как ни банально это прозвучит, — недостаточное употребление жидкости. На втором месте — неправильный уход , не восполняющий запасов влаги , а еще употребление алкоголя и воздействие сухого воздуха.

Самое простое , что ты можешь сделать, — восстановить водный баланс ( если у тебя проблемы с почками , наладь питьевой режим с помощью врача), скорректировать уход ( в этом мы тебе поможем) и начать пользоваться увлажнителем воздуха , мистами и термальной водой . В качестве дополнительных мер используй эти бьюти-лайфхаки:

• Дважды в день перед нанесением крема применяй сыворотки и концентраты — экстренные помощники в деле восстановления должного уровня влаги.

• Запасись увлажняющими тканевыми масками и применяй их ежедневно в течение двух недель. Наблюдай , как восстанавливается твоя кожа.

• Посети косметолога и подбери увлажняющий крем , который потребуется наносить строго дважды в день, — так кожа не только насытится влагой , но и не потеряет ее в течение суток.

• Следи , чтобы в составе увлажняющих средств были удерживающие воду ингредиенты: гиалуроновая кислота , глицерин , пропиленгликоль , экстракт водорослей , сок алоэ , хитозан.

• Помни , что витамины А , В , С , Е в составе кремов оказывают тонизирующее действие , а SPF защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Комбинируй эти ингредиенты!

Увлажнение для разных возрастов

Выбирая крем , учитывай возрастные особенности кожи: ближе к 25 годам в косметике должны содержаться антиоксиданты — витамины С и Е. А после 35 — более тяжелая артиллерия: пептиды и керамиды. Все потому , что с возрастом гидролипидный слой истончается и коже нужно больше восстанавливающих компонентов.

Еще одна рекомендация — с наступлением холодов добавляй в уход питательные масла , например масло облепихи.

Маски для лица увлажняющие и питательные в домашних условиях. Лучшие увлажняющие маски для лица в домашних условиях

Маска для лица — комплексное средство, которое позволяет решить множество задач по поддержанию здоровья кожи. Она сохраняет упругость, препятствует старению и истощению эпидермиса, дополняет основной уход и усиливает действенность ежедневных кремов.

Если собрались посетить салон, чтобы сделать такие процедуры, или ищете суперсредства в интернет-пространстве, в специализированных магазинах, тогда притормозите и загляните сначала на домашнюю кухню. Здесь сможете отыскать качественные и эффективные продукты для смешивания масок.

Эти домашние смеси станут альтернативой химическим составам, представленным в бьюти-маркетах. В их основе — бюджетные продукты питания, травы, базовые косметические или аптечные средства (глины, эфирные масла, витаминные препараты).

Такие средства не дорогие и при этом достаточно продуктивные в плане влияния на состояние эпидермиса. Благодаря этому их можно делать регулярно без значительного ущерба для кошелька.

Маски для лица увлажняющие и питательные в домашних условиях. Лучшие увлажняющие маски для лица в домашних условиях

Увлажнение — самое важное в процедурах ухода за кожными покровами. Это не удивительно, потому что старение начинается именно из-за потери влаги, которая исчезает под воздействием УФ-лучей, из-за нарушений питьевого режима, экологии. Как следствие, кожа становится вялой, сухой, возникают морщины и заломы. Все это прибавляет женщинам лет.

Как увлажнить кожу лица — вопрос, который волнует как девушек, так и зрелых дам, ведь от этого зависит длительность женского цветения. Чтобы сдержать процесс увядания, оздоровить кожу, рекомендуем делать увлажняющие маски для лица.

Подберите смесь, которая соответствует специфике обменных процессов вашей кожи, тогда ее эффект будет заметен с первого раза:

  • Для чувствительной кожи.

Она быстро пересыхает. Подойдут составы, содержащие продукты, которые успокаивают кожные покровы, снимают раздражение и обладают эффектом интенсивного увлажнения. К таковым относятся: огуречная мякоть, молочные продукты (творог, молоко), картофельное пюре, капустные листья, масло оливы.

Рекомендуем смешивать в равных пропорциях эти ингредиенты таким образом:

  1. Огурец с творогом. Эту смесь разбавьте молоком. Она должна напоминать густую кашу.
  2. Пюрированный отварной картофель с маслом оливы и молоком.
  3. Листья капусты отварите в молоке и пюрируйте.

Маски для лица увлажняющие и питательные в домашних условиях. Лучшие увлажняющие маски для лица в домашних условиях

  • Для сухой и зрелой кожи.

Делайте смеси из эфирных масел, оливкового масла и глицерина. Не лишним будет использование масляных растворов витаминов, отваров трав, например ромашки, календулы.

Комбинируйте, к примеру, эти ингредиенты таким образом:

  1. Масло зародышей пшеницы, кокосовое и миндальное или персиковое, облепиховое и масло оливы. Для усиления эффекта добавьте к ним 5 капель масла бергамота.
  2. Масляный раствор «АЕвит» соедините с маслом оливы. Такая увлажняющая маска для лица наносится на матерчатую основу (любую тонкую ткань, как вариант — медицинскую марлю). Если нанести смесь непосредственно на лицо, то кожа окрасится в морковный цвет — цвет витаминного раствора.
  3. Отвар ромашки (на 50 мл кипятка 1 ст. л. лекарственного сбора) разбавьте оливковым маслом и измельченным алоэ либо глицерином.

Все ингредиенты берите в равных частях. Если есть твердые компоненты, тогда такой состав измельчите до однородности блендером.

Эти маски оздоровят эпидермис, эффективно избавят от сухости. Масла предварительно подогревайте на паровой бане. Благодаря этому усиливается их воздействие на кожу.

Маски для лица увлажняющие и питательные в домашних условиях. Лучшие увлажняющие маски для лица в домашних условиях

  • Для кожи с гиперфункцией сальных желез.

Используйте составы, основу которых составляет глина — белая, зеленая или голубая. Дополняйте ее теплым молоком, масляным раствором витаминов А и Е, обезжиренным творогом и эфирными маслами, которые уменьшают выделение кожного сала (масло виноградных косточек, лесного ореха или жожоба).

Рекомендуем попробовать такие комбинации:

  1. Зеленая глина, молоко, 3–5 капель масла виноградных косточек или жожоба.
  2. Белая глина и творог, разведенные теплым молоком. Добавьте 5 капель масла маракуйи или виноградных косточек. Это усилит эффект увлажнения и поможет максимально сузить поры.
  3. Глину разбавьте отваром мяты (на 50 мл кипятка 2 ст. л. сбора). Добавьте мед и 5 капель масла лесного ореха.

Маски для лица в домашних условиях накладывайте, предварительно проведя гигиенические действия — избавьтесь от косметики, пыли, кожного сала.

Проводите такие процедуры еженедельно. Самое оптимальное время воздействия таких масок — до четверти часа. Поэтому лучше их делать без спешки.

Видео увлажнение кожи в домашних условиях: всего один компонент и ни одной копейки!