Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят?

08.04.2020 в 13:33

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят?

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят?

Модницы всего мира обратили свои взгляды в сторону загадочного Египта. Еще бы, этнические мотивы этой страны, во всех красках играющие на хорошо отполированных ноготках женщин, стали настоящим трендом.

В классическом варианте дизайн ногтей в египетском стиле предполагает использование насыщенных терракотовых, золотых, коричневых оттенков вкупе с черным цветом. Это тот самый случай, когда действует правило: «чем выше уровень насыщенности взятых для работы колоров, тем лучше». Примечательно, что в древние времена такую роскошь могли позволить себе только особы знатного рода. Чем ниже располагалась ступенька иерархической лестницы, на которой стояла жительница страны пирамид, тем бледнее у нее выглядел маникюр. Сегодня расписать себе ногти в стиле «а — ля Клеопатра» может позволить себе каждая женщина. Правда, ей при этом стоит иметь в виду, что роспись эта не должна диссонировать с остальными составляющими ее образа.

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят? 01

Наилучшим выходом из ситуации будет выбор в пользу восточных мотивов. Можно одеться, причесаться и нанести макияж согласно традициям стран Востока и прямиком отправиться в таком виде на тематическую вечеринку. Или даже на обычную прогулку по городу при условии, что совершаться она будет на том самом Востоке. На европейских улицах женщина в таком наряде хоть и привлечет внимания, но будет выглядеть несколько нелепо. Чтобы подобного не случилось, лучше остановиться на своем базовом стиле, внеся в него немного от направления ориентал. Дизайн ногтей от «египетских модниц» вполне поддается модификации, в результате которой он становится более приглушенным и гораздо уместнее смотрится на территории российских широт. Мастера ногтевого искусства предлагают использовать его в качестве свадебного, беря за основу характерные для данного случая пастельные оттенки. Получается очень мило и необычно. И смотрится отменно на любой, собравшейся под венец девушке, не зависимо от возраста и типа внешности.

Одним из приятных моментов при желании сделать себе египетский маникюр является то, что он хорошо смотрится на любой длины ногтях при условии правильно подобранных оттенков. Значительная длина дает намного больше места для фантазии. Смелые решения могут быть реализованы на практике в данном случае: ставка на контраст черного и золота или глубокий лазурный фон с изображенной на нем у основания ногтя пирамидой или других, указывающих на Египет символику.

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят? 02

Но и короткие ногти опытный мастер превратит в настоящее произведение искусства. Придутся к месту в данном случае национальные египетские орнаменты и иероглифы. Юным девушкам автор советует выбирать для маникюра жизнерадостные оттенки оранжевого, желтого, голубого. Все – таки «нежный» возраст требует особого подхода. А вот женщинам в самом соку подойдет глубокий красный, золотой, изумрудный. Это превосходно дополнит их успевшую раскрыться по- полной женскую сущность. При боязни сделать ошибку, стоит обратить свое внимание на пастельные тона, которые, как правило, смотрятся шикарно и на торжественном приеме, и в стенах делового офиса.

При желании выглядеть респектабельно, рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру нейл арта, чтобы каждый отдельный штрих рисунка в египетском стиле был сделан вручную. Этим отличается работа высокого класса. Да и стоит она соответственно. Более экономичен вариант, когда роспись на ногтях – ни что иное как готовая наклейка, нанесенная на подготовленную заранее поверхность. Он уместно смотреться лишь на руках молоденьких девушек. Образ представительниц старшего поколения он приобретет благодаря ему налет дешевизны.

Маникюр в египетском стиле. Дизайн ногтей в египетском стиле: кому они подходят? 03

Любая женщина, практически в любой ситуации может позволить себе сделать маникюр в египетском стиле и выглядеть при этом роскошно. Помогут ей грамотно подобранная цветовая палитра и рисунок. Ну и, конечно, опытный мастер.

Маникюр с египетским рисунком. Характеристика дизайна

Главная особенность такого маникюра – это точность его выполнения. Каждый из символовМаникюр с египетским рисунком. Характеристика дизайнаимеет свое значение, и, лишь немного его изменив, можно кардинально поменять его смысл.

Любая культура требует уважительного к себе отношения. Прежде чем изобразить на ногтях картинки со знаками, рекомендуется больше узнать об этих восточных письменах, их значении и использовании. Особой популярностью в сфере красоты пользуются китайские символы.

Еще одна особенность маникюра – это гармонично подобранная цветовая гамма дизайна. Рисунки должны быть видны отчетливо на общем фоне, не теряясь на нем.

Форма ногтей

Перед тем, как приступить к дизайну с восточными рисунками, следует привести ногти в нужное состояние. Иероглифы неудачно смотрятся на слишком длинных или коротких ногтях, они теряют в таких случаях свою пропорциональность.

Ногтевая пластина для нанесения изображения должна быть средней длины. Совершенно не важно, какой она формы: круглой, овальной или квадратной.

Цветовая гамма

Фон для восточных рисунков может быть абсолютно любым. Главное – чтобы четко выделялся сам иероглиф. Эффектное сочетание можно получить, если использовать следующиеМаникюр с египетским рисунком. Характеристика дизайнакомбинации:

  • на основном фоне красного, белого, голубого оттенков отлично смотрятся иероглифы, выполненные черным цветом;
  • если рисунок будет наноситься белым лаком, для основного фона лучше использовать темные, насыщенные тона – коричневый, черный, фиолетовый и т.д.;
  • иероглифы синего или зеленого цвета будут выделяться на телесной основе.

Техника создания китайских знаков на ногтях может изменяться в зависимости от того, на что они наносятся: на лак, бесцветную основу или гель.

Значение иероглифов

Иероглифы могут обозначать отдельные слова или даже целые фразы. Определить точное количество этих знаков практически невозможно. Поклонники восточной культуры верят, что каждая картинка, имея свое значение, способна притягивать в жизнь те или иные явления.

Маникюр с египетским рисунком. Характеристика дизайна

Перед тем как осуществлять такой дизайн, рекомендуют узнать, что означает тот или иной символ. Даже небольшая неточность мастера при нанесении рисунка может кардинально изменить значение знака.

Видео ЕГИПЕТСКИЙ МАНИКЮР ФОТО /ДИЗАЙН НОГТЕЙ