Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Уход за шеей посл. Как омолодить шею после 50 лет

08.04.2020 в 13:33

Уход за шеей посл. Как омолодить шею после 50 лет

Уход за шеей после 50 в домашних условиях

Медики и косметологи сошлись на том, что сам процесс старения начинается после 30, но самые явные признаки припадают на возраст 50 лет, когда клетки уже восстанавливаются очень медленно или не восстанавливаются совсем. В этот период очень важно подобрать правильный вариант ухода, что бы сохранить эластичность и упругость шейной зоны, и в свои 55 выглядеть на 40.

    Красивая шея посл. Как ухаживать за зоной декольте после 45

    Уход за шеей посл.  Как омолодить шею после 50 лет

    Для большинства зрелых женщин открытые летние платья – непозволительная роскошь. Ведь похвастаться лебединой шеей и красивой зоной декольте в этом возрасте могут лишь единицы. Можно ли продлить молодость кожи в области груди и шеи?

    Морщинистая пигментированная кожа на шее и в зоне декольте выглядит малопривлекательно. Поэтому многие женщины элегантного возраста не рискуют носить открытую одежду и то и дело драпируются в платки и шарфики.

    Конечно, такие аксессуары оживляют наряд и привлекают взгляды. Но ведь летом так хочется носить красивые открытые (но не вульгарные!) платья, не подчеркивая лишний раз свой недевичий возраст!

    Как ухаживать за кожей груди?

    Кожа в зоне декольте очень тонкая, она содержит небольшое количество сальных желез и почти не вырабатывает коллаген. Именно поэтому возрастные пигментные пятна и морщинки появляются здесь раньше всего.

    Противостоять естественному старению кожи в зоне декольте можно, регулярно нанося на кожу груди и шеи защитный и питательный кремы.

    Распределять крем в этой области нужно правильно. Сначала защитный состав следует наносить на середину шеи, двигаясь снизу вверх к подбородку. На боковую поверхность шеи крем накладывается легкими движениями сверху вниз. Область декольте следует массировать снизу вверх, двигаясь от центра грудной клетки к плечам.

    Повысить тонус кожи помогут контрастный душ, а также обтирания кусочком льда или массаж области груди струей прохладной проточной воды.

    Уход за шеей посл.  Как омолодить шею после 50 лет 01

    Обтирания кубиками льда повышает тонус кожи и улучшает кровообращение

    Для улучшения кровообращения и укрепления соединительных тканей во время принятия банных процедур также следует аккуратно обтирать шею и грудь массажной варежкой.

    Для избавления от возрастных пигментных пятен в зоне декольте можно воспользоваться. Справиться с гиперпигментацией можно и с помощью.

    Поддерживать мышцы и кожу в тонусе помогут и. Выполнять их можно, даже сидя за рабочим столом или у экрана телевизора.

    Как ухаживать за шеей?

    Шея также требует бережного и регулярного ухода. Ведь мышцы шеи с возрастом ослабевают, кожа на ней начинает обвисать, становиться дряблой, покрываться поперечными морщинками.

    Чтобы эта часть тела предательски не выдавала возраст, нужно следить за осанкой и отказаться от высоких подушек для сна. Во время ежедневних косметических процедур (нанесение/снятие макияжа, очищение, увлажнение, питание кожи лица) не стоит забывать и про шею: ее кожу также нужно регулярно питать, увлажнять и, конечно же, очищать.

    Мышцы шеи нужно тренировать с помощью упражнений. Одно из самых простых, но очень эффективных называется «Покажи язык». Чтобы его выполнить, нужно расслабить плечи и шею, высунуть язык и попытаться достать им до кончика носа. Задержаться в таком положении секунд на 5. Выполнять упражнение следует ежедневно, не менее 10 повторов в одном подходе.

    Для профилактики дряблости шеи следует наносить на эту область антивозрастные кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота, а также делать специальные маски и обертывания.

    Можно, например, смешать 2 ст.л. подогретого кефира с 2 ст. л. теплого растительного масла, нанести на область шеи, а сверху обернуть марлей, сложенной в несколько слоев и предварительно смоченной теплой водой.

    Спустя минут 20 марлю нужно снять, а остатки смеси удалить ватным тампоном, смоченном в кефире. Затем вымыть шею теплой водой.

    Кстати, компресс из картофеля не только лечит заболевания горла, но и помогает сохранить кожу в области шеи красивой и подтянутой.

    Чтобы его приготовить, необходимо 2 очищенные и сваренные без соли картофелины размять еще горячими с 1 желтком, 2 ст. л. кефира, 1 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. меда. Массу хорошенько вымешать, нанести на широкий бинт (марля тоже подойдет) и быстренько обернуть шею. Сверху бинт следует прикрыть пищевой пленкой и укутать теплым шарфом.

    Спустя 30 минут компресс нужно снять, шею обмыть теплой водой и смазать питательным кремом.

    Как ухаживать за подбородком?

    Вечером перед отходом ко сну полезно нанести на подбородок и в область под ним увлажняющий крем и легкими пощипывающими движениями массировать кожу, пока она не покраснеет.

    Предотвратить скопление мягких жировых тканей в подбородочной области или избавиться от уже имеющихся можно с помощью. Результат регулярных 15-минутных тренировок не заставит себя долго ждать.

    Источник: https://yahudeyu.info/novosti/maski-dlya-shei-posl

    Самая эффективная маска для шеи и декольте. Маски для шеи и декольте

    К сожалению, часто лицу уделяется больше внимания, чем шее, а ведь именно она выдает возраст женщины. Заботиться о шее нужно начинать еще в молодости в 20-25 лет . Маски для шеи и декольте можно готовить в домашних условиях, и они являются отличным средством ухода за этой зоной тела .

    По утрам полезно, принимая душ, направлять на шею сильную струю воды. Прекрасно, если душ будет контрастным. После этого ополосните лицо и шею холодной водой. Затем протрите кожу лица и шеи тоником, подходящим вашему типу кожи. В конце процедуры нанесите легкий, быстро впитывающийся крем.

    По вечерам, очищая лицо от макияжа, не забудьте позаботиться и о шее. Снимите накопившуюся за день пыль и грязь ватным диском, смоченным в косметическом молочке, по массажным линиям. Затем протрите шею тоником и нанесите питательный крем. Важно уделить внимание выбору крема для шеи: эффективнее для этой зоны использовать средства, предназначенные специально для ухода за шеей и областью декольте. Замечательно, если в составе выбранного крема будет присутствовать коллаген. Именно он способен подтянуть дряблые складки на шее. Для ухода за областью шеи следует выбирать увлажняющие кремы, содержащие большой процент воды.

    Каждую неделю необходимо использовать питательные маски и скрабы для шеи. Эту процедуру лучше проводить перед сном. Удалив с шеи маску или скраб, протрите ее тоником и нанесите крем. Все процедуры в области шеи и декольте необходимо проводить бережно, не растягивая кожу, нежно работая подушечками пальцев по массажным линиям: на передней поверхности шеи — снизу вверх к подбородку, на боковой — сверху вниз, в области декольте — от центра груди к ключицам.

    Плохо отражается на внешнем виде шеи (как, впрочем, лица и области декольте) резкое похудение: кожа как бы провисает и теряет тонус. Поэтому избегайте экстремальных диет — лучше сбрасывать вес постепенно. Второй подбородок может появиться и в противоположной ситуации — когда появляются лишние килограммы.

    Огромное значение для сохранения молодости шеи имеет осанка. Важно с детства научиться ровно, держать голову. Это важно не только для внешнего вида, но и для правильной работы всего организма. Если голова наклонена вперед, передние мышцы шеи со временем становятся слабыми, кожа обвисает, появляются складки и морщины. Поэтому формированию осанки следует уделять особое внимание.