Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как носить на голове шарф труба. Шарф-труба: как носить

24.04.2020 в 16:36

Как носить на голове шарф труба. Шарф-труба: как носить

Изделие позволяет создавать различные варианты, за счет чего сочетается практически с любой одеждой и создается соответствующий образ:
  • В классическом варианте шарф-труба накидывается на шею как бусы, но при необходимости он одевается на голову, выполняя функцию шапки или капюшона. Использовать можно сразу два изделия, когда одно будет служить прикрытием для головы, а второе — для шеи. Такой вариант дает возможность использовать два контрастных оттенка, чтобы придать яркости наряду. Хомут гармонирует с различными трикотажными и вязаными жакетами, свитшотами, кардиганами, а «низом» вполне могут быть юбка, шорты и джинсы. Ажурные изделия сочетаются с платьями расклешенного и прямого силуэта.
  • Перекрученная «восьмеркой» труба носится с верхней одеждой, в том числе с платьями, кардиганами, блузками и свитерами с воротником под горло.Закрученное таким образом изделие получает дополнительный объем, который хорошо гармонирует с легкой весенней курткой, кожаной «косухой». Для «низа» могут использоваться стильные брюки в клетку. Применяется флисовый шарф-труба и как головной убор. Его оригинальным дополнением вполне может стать брошь.
  • Модель «петля». Изделие, находясь на шее, полностью прикрывает плечи. Оптимальная длина короткая или средняя.
  • Изделие, формирующееся в капюшон. Одной петлей прикрываются плечи, а второй покрывается голова. Петли обязательно должны перекручиваться между собой. В качестве головного убора аксессуар не только смотрится эффектно, он защищает от холода одновременно голову и шею.
  • Как носить на голове шарф трубу в виде тюрбана? Для создания очаровательного образа необходимо полотно обернуть вокруг головы несколько раз (количество оборотов зависит от длины изделия). Такой фасон, придает женственности и позволяет выделиться из толпы. Подходит к пальто и платью.
  • Аксессуар в качестве накидки. Для этого варианта подходит объемный хомут, полностью прикрывающий плечи. Фасон хорошо смотрится с пальто, носить шарф-трубу можно поверх платья и облегающей водолазки.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Первый вариант, который хочу вам показать, или скорее варианты — это вот такие способы завязывания и ношения большого платка на пальто

Сначала просто хаотичное обматывание платком шеи, но не забудьте расправить: где-то выпустить бахрому (если она есть), где-то красиво уложить край.

Попробуйте выпустить один угол платка — можно много, а можно совсем чуть-чуть.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

И опять выпускаем угол, но уже посередине и либо прячем концы, либо наоборот, бросаем небрежно их на плечи, что дает эффект бохо.

Кстати о бохо платьях и как их носить в реальной жизни почитайте у меня тут (откроется в новой вкладке)

Далее — очень красивый вариант,

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Платок берете за один уголок, затем его завязываете как на предыдущем 4-м фото, а концы делаете не на плечи, а внутрь и выпускаете из-под платка и, конечно всё расправляете. Получается очень красиво.

Ещё один вариант повязывания большого платка на пальто. Видите как хаотично, но здорово выглядит. Особенно интересно смотрятся такие варианты с платками с бахромой.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Этот вариант очень простой, хотя и выглядит замысловато, просто обматываете два раза вокруг шеи и завязываете на узел — вот и всё, вы легко справитесь. Не забываем расправить платок.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Здесь уже, как и в предыдущем случае обороты вокруг шеи, только их уже три и кончики завязываются покрепче и видно их совсем чуть-чуть.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

И, конечно, шелковый легкий большой платок вы тоже можете надеть на пальто, использую все те варианты, которые мы с вами уже рассмотрели.

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Как носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платкомКак носить платок с пальто на голове. 50 оттенков пальто с большим платком

Как носить шарф на голове. Как можно завязать шарф на голове — лучшие способы

Хотите изменить образ – используйте яркий шарф, намотав его на шею или голову интересным способом. Если на улице прохладно, он тоже выручит, достаточно набросить его на плечи. Понадобился для этих целей головной убор – и здесь эта незамысловатая и практичная вещица станет первой помощницей.

Однако не все знают, как красиво завязать шарф на голове, ведь это настоящее искусство. А учитывая то, что сегодня мода на этот аксессуар возвращается, знать, как завязать на голове шарф, должна каждая женщина. Ведь этот элемент одежды встал в один ряд с сумочками и обувью в деле создания яркого и неповторимого образа.

Осенне-зимние холода и летняя жара – в любое время года эта часть гардероба должна быть под рукой.

Данная статья познакомит вас с техниками завязывания шарфа, а также с некоторыми тонкостями выбора соответствующей одежды под него.

Использование палантина

Практически каждая женщина знакома с широким шарфом, который называется палантин. Эта модель использовалась раньше исключительно в качестве защиты от прохладной погоды или дополнения к образу.

Однако сфера его применения может быть намного шире. Ведь существует сотни вариантов, которые помогут завязать шарф на голову оригинально и стильно. Для этих целей лучше выбирать легкие ткани: шелк, атлас или шифон. Не менее интересно будут смотреться изделия из хлопка или тонкого кашемира.

Самый распространенный способ использования палантина заключается в накидывании его на голову и заматывании концов вокруг шеи. При этом первый конец шарфа оставляют впереди, а второй – сзади.

Но останавливаться на таком простом варианте категорически нельзя! Ведь палантин завязывают разными способами, часть из которых может служить примером произведения искусства.

Более того, приобретая головной убор, многие женщины мучаются с выбором: порой сложно подобрать нужную модель, которая подходит по стилю и пропорциям. А с помощью палантина можно создавать десятки моделей, которые подойдут именно вам.

Особенности сочетания

Как мы уже упоминали, палантин – одна из самых универсальных вещей женского гардероба. Поэтому не стоит ограничивать его использование с пальто или джемпером. Безусловно, изящные и элегантные линии этих вещей прекрасно гармонируют с широким шарфом, но его можно использовать вместо шапки и с другими элементами одежды. Джинсы и узкие юбки, брюки и юбки спортивной тематики, обувь как классическая, так и спортивная – перечень сочетаний может быть очень долгим.

К примеру, пестрый головой убор из шарфа будет отлично гармонировать с объемным свитером и прямой, достаточно узкой юбкой.

Если осенью вы выбрали трикотажное пальто, у которого рукава и капюшон выполнены из меха, узенькие джинсы и удобные мокасины, то палантин из трикотажной ткани, аккуратно обмотанный вокруг головы, станет настоящим украшением вашего образа.

Палантины, выполненные в восточном стиле, выглядят не только нарядно, но и стильно. Полосатый шарф создаст иллюзию, что на вашей голове намотано их несколько. Такая игра цвета всегда интересно смотрится в повседневных нарядах.

Кстати, использование восточных тематик всегда было популярно. Можно создавать тюрбаны с использованием подкладок и без них, на высокую прическу или с несколькими палантинами сразу. Все зависит только от вашей фантазии.

Осенние вариации

Дождливой осенней порой, пока не наступили сильные холода, использование палантина буде как нельзя кстати. Рассмотрим, как красиво комбинировать палантин с пальто.

Возможность 1

  • Необходимо уложить ткань диагонально, чтобы вышел треугольник;
  • Полученную конструкцию прикладываем к голове, надвигая на лоб;
  • Концы закладываем крест-накрест под подбородком и забрасываем на плечи;
  • Завязываем кончики и скрываем их;
  • Расправляем все складки.

Возможность 2

  • Сложить палантин надвое;
  • Надев его на голову, опустить концы под подбородок;
  • Там перекрестить и завязать их;
  • Красиво расправить, положив оставшиеся концы на пальто.

Для того чтобы использовать эти нехитрые комбинации, не нужна посторонняя помощь. Любая женщина в считанные минуты сможет соорудить такой головной убор.

Двенадцать экспресс способов завязать шарфик. Подробности в

Летние варианты

В летнюю жару и в душном городе, и на оживленном пляже женщина будет неотразима, используя широкий шарф в качестве головного убора. А так как летние модные тенденции приветствуют яркие, сочные цвета, то использование палантинов сможет не только защитить от палящих солнечных лучей, но и придать женщине особый шарм.

Рассмотрим, как повязать палантин летом.

Способ 1

  • Палантин прикладывают максимально близко к бровям;
  • Сзади завязывают узел и обкручивают вокруг головы;
  • На лбу из оставшейся части шарфа завязывают оригинальный бант.

Способ 2

  • Шарф скатывают в узкую полоску;
  • Кладут на плечи и прикрывают волосами;
  • Оба конца поднимают вверх, перекрещивают, спускают вниз и завязывают кончики на узел.

Как правильно носить повязку на голове. Фото, как носить повязку на голове

Как правильно носить вязаную повязку на голове в холодное время года – вопрос, который остается актуальным для наших модниц. Аксессуары из плотной нити выглядят ажурно, а создаваемые вариации ношения могут быть простыми или замысловатыми. Девушкам рекомендуется подключить фантазию и поэкспериментировать, например, самым простым вариантом считается обычная повязка, когда полоска накидывается на голову и завязывается сзади.

Если подойти к делу с фантазией, то можно завязать узел в области лба, а концы отвести назад и спрятать. Доработать такую вариацию поможет перекручивание оставшихся окончаний с основной повязкой вокруг головы. Готовая конструкция смотрится эффектно с верхней одеждой и пуховиком . С современными моделями пуховых курток можно ознакомиться в брендовом интернет-магазине WESTLAND. Широкий модельный ряд и разнообразие цветовых вариаций порадуют любую модницу.

Рассмотрим еще несколько вариантов, которые можно создать с иными моделями повязок:

  • аксессуары с нарядной тыльной областью фиксируются декоративной частью на лбу, концы прячутся под волосы на затылке. Помните, что изделия с тугой резинкой оставляют после снятия глубокую борозду на волосах и коже, учтите этот момент при выборе;
  • обладательницы маленького лба должны носить повязки на линии начала волос. Таким образом, вы сделаете лобную область более выразительной и визуально расширите черты лица;
  • для винтажного образа рекомендуется найти в магазинах повязку на проволоке. Как носить повязку на голову с проволокой – соберите локоны на нужной области головы и зафиксируйте с помощью аксессуара. Если вы хотите распустить волосы, то сделайте начес на затылке, затем аккуратно расположите повязку вокруг головы и расправьте;
  • существует еще один оригинальный вариант с использованием повязки. Распустите волосы, наденьте аксессуар с тугой резинкой до линии ушей. Возьмите одну прядь волос и начинайте создавать жгут. Иначе говоря, продевайте локон через резинку, кончики спрячьте. Основная часть шевелюры должна струиться на спине. Данный вариант поможет убрать лишние волосы с лица, которые доставляют неудобства.

Видео шарф труба-снуд. Детали