Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой

24.03.2020 в 02:41

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой

Как правило, для женщин большой выбор так же затруднителен, как и его отсутствие. Очень трудно остановиться на каком-то конкретном варианте челки, стилисты предлагают богатый выбор моделей, разную форму и длину. Как подобрать оптимальный вариант:

    Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой Длинная челка . Уже не первый год стилистами отдается предпочтение натуральным и естественным образам. Прямая челка подходит практически всем женщинам. Если сделать длинную челку, то ее придется постоянно укладывать. Такой вариант требует более тщательного ухода, чем короткие и средние срезы локонов. Но несколько простых действий помогут справиться с прической. Длинная челка может прекрасно спрятать некрасивые формы лица, придает девушке загадочность, мягкость и нежность. Такой срез подойдет для разных стрижек: средних, длинных и коротких. Удлиненные пряди подходят для любого типа лица, но если у женщины удлиненное лицо, то лучше от длинного варианта локонов отказаться, и поискать другое решение. Длинная челка может быть разной формы: геометрической, асимметричной или рваной. Современные стилисты могут предложить очень много вариантов. Среди большого разнообразия можно найти для себя подходящий вариант.
  • Короткая челка . Как лучше: с челкой или без челки — этот вопрос волнует многих женщин. Как правило, челка подходит всем представительницам прекрасного пола, главное — это подобрать правильную форму и длину. Например, можно остановить свой выбор на короткой челке. Впервые она вошла в моду в 50-х годах прошлого столетия. С тех пор короткий срез часто используется многими женщинами. Особенно часто такой вид встречается с короткой стрижкой. На средних и длинных волосах короткий срез смотрится очень эффектно, девушка сразу выделяется из общей массы людей. Очень часто парикмахеры предлагают не останавливаться на классическом варианте, а попробовать разные виды: филированные пряди, комбинированные волосы. А также локонам можно придать необычную форму. Короткая челка не подойдет девушкам с круглым лицом. Такой вариант среза капризен и его следует подбирать индивидуально. Если женщина хочет себе постричь короткую челку, то необходимо сначала посоветоваться с мастером и только после этого принимать окончательное решение. У короткой челки есть существенный недостаток — если ее отрезать, то нужно долго ждать, когда волосы заново отрастут, чтобы поправить возникший недостаток.

Челка занавес. Чёлка на две стороны — тренд из прошлого, который вновь на пике моды

Мечтаете добавить образу чувственности, нежности, французской утонченности? Челка на две стороны легко и быстро справится с поставленной задачей. Осталось определиться, кому подходит такая прическа, актуальные модели и способы укладки, как быстро отрастить челку. Ответы на эти вопросы, вы найдете дальше.

Особенности модели

Челочка — отличное дополнение любой стрижки и прически. Правильно подобранная длина и форма сделает облик еще гармоничнее, задаст ему особого шарма и индивидуальности. Прически с челкой использовали с давних времен, они не утрачивают актуальности и в наши дни.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 01

Раздвоенная челка, челка-шторка заслуживает особого внимания. Она придаст образу романтичности, нежности, утонченности, смягчить грубоватые черты лица. Огромная заслуга популярности этой модели принадлежит французским дивам Брижит Бордо и Джейн Биркин, в наши дни эстафету красоты и изящества перехватили известные зарубежные модницы Ким Кардашьян, Рианна, Кэри Маллиган. Сегодня челка-шторка не утрачивает актуальности.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 02

Такой вариант челочки можно смело считать универсальным. Он не имеет никаких возрастных ограничений, гармонично смотрится с любой многослойной стрижкой. Кроме того, необязательно разделять пряди постоянно, можно зачесть прямо или на один бок. Подобное преображение позволит девушке разнообразить облик в любой момент.

Кому подходит

Обратить внимание на раздвоенную челочку стилисты рекомендуют модницам с удлиненным лицом. А вот круглолицым девушкам модель противопоказана, она лишь подчеркнет округлость. Допускается челка с пробором для круглого лица лишь при условии, что она будет длинной (прикрывать щеки) и негустой.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 03

Модная укладка также подходит обладательницам треугольного лица. Она сбалансирует верхнюю и нижнюю часть, скроет широкий лоб.

Стрижка может быть любой. Идеально сочетается челка-шторка с многослойными, градуированными моделями. Оптимальная длина волос — ниже уровня подбородка.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 04

Французская манера образа предполагает прямые или едва волнистые волосы. Сложно представить раздвоенную удлиненную челку в композиции с озорными завитками.

Попробовать модный вариант можно не только юным красавицам, женщинам в возрасте подобная модель поможет скрыть морщины на лбу, визуально сделает их моложе. Стиль одежды не играет роли.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 05

Своеобразная арка из волос красивее смотрится на светлой шевелюре. Белоснежные прядки эффектно играют на солнце. , вы найдете у нас на сайте.

Челочка-шторка также подойдет тем, кто желает отрастить челку. Освоив азы укладки, вы будете постоянно в тренде, никто даже не заметит, что это вынужденная мера.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 06

Девушкам с тяжелыми, плотными волосами не рекомендуется делать челочку густой . Это усложнит процесс укладки, массивный элемент придаст прическе лишнего «груза», будет выглядеть неестественно.

Внимание!  Важно также учитывать и черты внешности. К примеру, центральное разделение волос не подойдет красавицам с крупным, длинным носом. Подобная модель лишь подчеркнет эту особенность внешности.

Современные варианты 

При выборе длины, густоты, структуры челочки учитываются внешние данные клиентки, особенности шевелюры. Прислушайтесь к советам стилистов, парикмахеров, перед тем как стричь челку на 2 стороны. Опыт и профессиональные качества мастера помогут избежать ошибок и огорчений.

Длинная, словно отросшая челочка — тренд сезона. Она смотрится очень естественно, гармонично распадаясь по двум сторонам. Идеально сочетается такая модель с длинными волосами и каскадными стрижками.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 07

Удлиненная по бокам челочка подойдет девушкам с овальным лицом. Центральные прядки делают немного короче, а боковые длиннее, плавно переходящие в основную стрижку. Многоуровневый элемент выглядит оригинально и чувственно, естественно и гармонично.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 08

Короткая челка с пробором смотрится смело и необычно, соответствует последним модным тенденциям. Но учтите, укороченный вариант достаточно привередлив и идет не всем.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 09

Не бойтесь экспериментировать с расположением пробора. Раздвоенная пополам челка — классический французский вариант, выглядит смело и эффектно. Предпочтительно использовать ее девушкам с небольшим носиком.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 10

Челочка с боковым пробором выглядит более лаконично и мягко, подходит для вечернего лука. Ниспадающие по двум сторонам прядки превратят вас в светскую львицу и не оставят без внимания окружающих.

Челка с прямыми волосами. Модные стрижки с челкой 11

Пошаговое выполнение 

Сложности в выполнении и укладки на две стороны нет. Практически каждая красавица сможет воплотить задуманный образ без особых профессиональных навыков. Для этого следует подготовить круглую расческу и фен. Если волосы непослушные, на помощь придут сталинговые средства, утюжок-выпрямитель.

Виды челок: описание, подбор по форме лица

Практически у любой женщины периодически возникает желание освежить свою внешность, сменить прическу и стрижку. Одним из вариантов становится отрезание челки. Мода меняется, но челки всегда остаются популярными. С их помощью можно красиво подчеркнуть достоинства своего лица и скорректировать недостатки.

Мнение о том, что челка идет далеко не всем, ошибочное. Просто для хорошего результата необходимо внимательно подобрать челку под свой тип лица. В статье мы расскажем, какие бывают виды челок, кому они подходят и как среди их многообразия найти свой идеальный вариант.

Почему челки так популярны?

Прежде чем выбрать подходящую челку, следует узнать, на что нужно обращать внимание при выборе той или иной прически.

Сейчас существует большое разнообразие видов женских челок. Прямые, косые, густые, прореженные, рваные, филированные, короткие, длинные, многослойные – список можно продолжать долго, в зависимости от мастерства и фантазии парикмахера-стилиста.

Челка всегда пользовалась популярностью, потому что с ее помощью можно изменить образ до неузнаваемости, подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, добавить шарм, придать образу стиль. Женщин так часто посещают порывы сменить имидж, но на кардинальные перемены готовы далеко не все. А вот отстричь челку или изменить существующую не составит особого труда и вполне удовлетворит потребность в переменах.

Независимо от того, длинные у вас волосы или короткие, густые или тонкие, креативная стрижка или классическая прическа – всегда найдется подходящая вашему образу челка.

Далее мы подробнее остановимся на самых популярных и актуальных видах челок, выясним, кому они больше подходят и почему. Обращаем внимание, что любая классификация весьма обобщенная и условная. Каждый выделенный вид может достаточно сильно изменяться под ваши индивидуальные особенности и пожелания.

Прямая челка

Прямая челка обычно делается прямым срезом на уровне бровей или чуть ниже, в зависимости от личных предпочтений клиента. Концы челки не филируются, она смотрится достаточно густой и тяжелой. Собственно, в ровном аккуратном срезе и состоит ее фишка.

Виды челок: описание, подбор по форме лица

Всевозможные виды прямых челок подходят обладательницам гладких густых волос и не требует дополнительной укладки. Шикарно смотрятся как с длинными, так и с короткими стрижками.

Прямая челка прекрасно корректирует высокий лоб, уравновешивая его с нижней частью лица.

Косая челка

Косая челка, пожалуй, является самым универсальным вариантом. В зависимости от исполнения она может подходить абсолютно всем. Она тоже идеально сочетается как с длинными, так и с короткими стрижками.

Виды челок: описание, подбор по форме лица

Вариаций исполнения очень много. Можно играть с длиной и углом среза. В зависимости от этого прическа будет мягкой или более дерзкой и резкой.

Можно сделать филировку на концах для более воздушного и легкого эффекта. Можно, наоборот, сделать четкий графичный срез острыми ножницами.

Косая челка обычно визуально смягчает черты лица, делая образ моложе и свежее.

Челка несложно укладывается, приподнимается у корней и делается объемной, убирается в локоны или прическу.

Рваная или градуированная челка

Рваная челка часто используется в смелых и креативных стрижках. Оформление челки обязательно подразумевает филировку кончиков. Очень гармонично она выглядит с ультракороткими асимметричными прическами.

Однако это вовсе не значит, что градуированная челка не может выглядеть женственно и элегантно. Небольшая внешняя взъерошенность придает образу особый шарм и прекрасно сочетается с каскадными стрижками разной длины.

Обычно стилисты подчеркивают эффект рваной челки подходящим мелированием или колорированием.

В укладке челка очень легкая, так как сама по себе предполагает легкую небрежность.

Длинная челка

Длинная челка красиво обрамляет лицо, легко сочетается и с распущенными волосами, и укладывается в различные прически. Пожалуй, это идеальная форма челки для длинных волос. Ее тоже можно отнести к универсальным вариантам, так как подходит женщинам всех возрастов и типов внешности. Красиво смотрится с волнистыми волосами или локонами.

Виды челок: описание, подбор по форме лица

Видов длинных челок большое множество. Те же самые косые, арочные, рваные, челки на две стороны считаются длинными, если минимально отрезанные пряди находятся ниже мочек ушей, но выше линии подбородка.

Интересным вариантом может стать длинная челка на коротких волосах. Такая прическа в последнее время становится очень актуальной и стильной. Она сразу делает образ моложе, современнее.

Длинная челка прекрасно сглаживает резкие или грубоватые черты, смягчает форму лица.

Короткая челка

Противоположный вариант, с короткой челкой, наоборот, довольно сложный в носке. Идет этот вид челки далеко не всем. Только обладательницы классической овальной формы лица могут не бояться укороченного варианта челки. Остальным типам лица нужно очень внимательно смотреть, не приведет ли такая челка к визуальной дисгармонии.

Виды челок: описание, подбор по форме лица

Лучше всего короткие челки смотрятся с андрогенными стрижками. Такая челка слегка придает образу детскости, неординарности, французского шика.

Челка 2020 на длинные волосы. Челка 2020 – модные тенденции и идеи для укладки волос

Челка 2020 будет в небывалом почете. Долой однообразные прически! Самое время экспериментировать с образом. Если в тренде необычное окрашивание и цвет волос, так почему бы не дополнить картину модной и необычной челкой, добавляющей уникальности и шарма образу?

Модные стрижки с челкой 2020 набирают большую популярность в женских кругах. Правильно подобранная стрижка с челкой скроет несовершенства внешности, подчеркнет достоинства, омолодит и освежит лицо. Стильная челка 2020 будет хороша в тандеме с такими стрижками:

  1. Каскад . Стрижка, не выходящая из моды никогда. Она очень универсальна под любую челку. С ней хорошо сочетается прямая, дугообразная, удлиненная и косая челка.
  2. Пикси . Ультрамодная короткая стрижка, которую обрамляет удлиненная косая челка. Она выступает акцентным элементом в прическе. Ее часто красят в другой, отличный от височной области цвет, а так же завивают, выпрямляют или хаотично укладывают набок.
  3. Каре . Все разновидности каре прекрасно соединяются с челкой. Прямое классическое каре идеально с такой же прямой, лаконичной челкой, которая может быть как густой, так и слегка прореженной. Боб-каре с удлиненными концами можно дополнить косой челкой.
  4. Сессон . Такая стрижка наравне со стрижкой «шапочка» идеальна в сочетании с полукруглой челкой.
  5. Гарсон . Очень короткая длина волос подразумевает дополнение такой же короткой рваной челкой, которую укладывают в основном набок и разделяют на маленькие пряди.
  6. Лисий хвост . Под длинные волосы применяют челку с удлинением по бокам. Такой вариант выглядит очень сексуально, нежно и романтично, особенно если собрать прическу в тугой высокий хвост.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка

Челка-шторка по другому называется — челка на две стороны. Такая челка может иметь разную длину, что и позволяет подбирать ее женщинам с разной формой лица. Ведь в том или другом варианте она сможете красиво подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Виды челки-шторки

Классика

Это обычный вид челки-шторки, которая имеет равный срез волос с обоих сторон головы. Такой вид пойдет на разную структуру волос, даже если у вас они очень тонкие и ломкие.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Благодаря классической челке-шторке визуально уменьшается овал лица. Если он у вас был вытянут, то тогда не задумывайтесь и подбирайте именно такой тип. Классическая челка-шторка распадается по сторонам лица и выгодно подчеркивает разрез глаз.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Подкрученная

Такой вид челки создается на основе классической. Здесь вам просто необходимо с помощью фена и расчески подкрутить кончики челки в сторону от центра. Для таких манипуляций можно использовать и брашинг, что будет весьма удобно и займет меньше времени на формирование модной укладки.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Асимметричная

Здесь мастера могут делать челку-шторку разной длины. То есть с одной стороны она будет у вас короче, а с другой — длиннее. Асимметричная челка-шторка хорошо подходит молодым девушкам, которые отличаются непоседливым характером.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Плюсы челки-шторки

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Как мы уже писали выше челка-шторка имеет свои плюсы:

  • Она визуально меняет овал лица, где может сделать его более округлым.
  • Благодаря различным техникам создания челки-шторки мастера умело манипулируют срезами прядей, что в итоге помогает увеличить или уменьшить определенную зону лица.
  • Челка-шторка подходит на разный тип волос, в том числе на тонкие и ослабленные.

Минусы челки-шторки

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

  • Челку-шторку мастера не рекомендуют делать женщинам с чересчур грубыми чертами лица. Но если вы все-таки хотите сделать подобное, то стоит обращаться именно к профессионалу, а не экспериментировать дома.
  • Челка-шторка всегда будет требовать укладки, а иначе она может торчать во все стороны.

Челка-шторка по типу волос

Мастера советуют, какую правильно подбирать челку-шторку под тот или иной тип волос.

Для волнистых волослучше всего подойдет челка-шторка с градуированием. Благодаря чему длина челки будет совершенно не важна.

Если у вас жирные волосы, то лучшим вариантом станет удлиненная челка-шторка, которая будет дольше засаливаться, чем более короткий вариант.

Челка-шторка: ее главные особенности и кому она подходит — 40 фото

Если волосы редкие, то челка-шторка должны быть словно растрепанной. Это позволит создать визуальный объем, будто ваши волосы имеют достаточную густоту.