Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мода лето 2019 платья на каждый кому з. Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

24.03.2020 в 02:45

Мода лето 2019 платья на каждый кому з. Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

Для женщин за 40 существует 2 крайности — желание омолодиться или перейти на возрастные наряды. Кричащие, откровенные платья выглядят нелепо и безвкусно, а бабушкины сарафаны выдают неуверенность, закомплексованность.

После 50 работают те же правила колористики и цветотипов. Если в 20 лет внешность украшают нежные пастельные оттенки, в зрелом возрасте не нужно облачаться в темные или пестрые ансамбли. Но все же стоит пересмотреть гардероб, учитывая особенности внешности и модных тенденций.

Какие платья выбрать так, чтобы не выглядеть глупо в слишком молодежных платьях и не становиться «теткой», а выглядеть стильно и элегантно читайте в статье.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

Какие летние платья подходят женщинам после 40-50-60 лет

Стилисты советуют при выборе платья придерживаться таких правил:

  • Выбирать миди длину для платья — это один из трендов 2019 года, на дамах зрелого возраста они смотрятся идеально. Слишком короткая длина будет создавать ощущение, что женщина молодится, макси длина может придать возраста;
  • Отдавать предпочтение «свежим» светлым цветам , подходящим типажу внешности: женщинам с теплым оттенком кожи подойдут такие же тона в одежде, холодному типажу идут холодные оттенки в особенности около лица;
  • Черные и темные оттенки разбавлять яркими или светлыми тонами ;
  • Ткани должны быть легкими, натуральными, дышащими .

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста:

  • Авангардные наряды, сложные силуэты, включающие драпировку, объемные рукава, асимметричный крой, подходят разным типажам внешности, в зависимости от ткани и цветовой расцветки можно выбрать вариант на каждый день, а также для особых случаев;

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

  • Длина миди до или ниже колена уместна для делового дресс кода, неформальной встречи, романтического свидания, прогулки по городу;

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

Фото: стильный образ в платье миди после 40-50 лет

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

Фото: Каролина Херрера: белое платье и аксессуары делаю образ свежим и элегантным

  • Цветовые блоки, сочетание вертикальных и горизонтальных полосок – оптимальное решением при создании яркого элегантного образа для женщин после 40-50 лет.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

  • Актуальна и флористическая тематика;
  • Платья-халаты, выполненные из дорогих тканей, подчеркивают женственность, элегантность, скроют незначительные диспропорции, придадут уверенность в собственной неотразимости;

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

  • Свободный крой отлично сочетается с асимметричными сарафанами, которые можно дополнять джинсовыми жакетами или удлиненными льняными жилетами;

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста

  • Базовое платье не ограничивается классическим белым, черным, серым, роскошно смотрится изделие в пастельной или яркой, ягодной гамме, всегда можно сыграть на контрасте, уравновесив образ нейтральными аксессуарами — бежевой сумочкой, пудровыми мюли;
  • Спортивная тематика, спорт шик актульны в 2019 году и сочетаются с элегантным стилем.Такие образы молодят и выглядят стильно Можно добавить спортивную обувь к платью или костюму, курточку или выбрать платье с элементом спорта.

Какие платья исключить из гардероба

Женщинам бальзаковского возраста следует исключить из гардероба платья, которые имеют:

  • детские, мультяшные принты — они уместны лишь в луках юных модниц;
  • чересчур короткие фасоны, они создают образ «молодящейся» особы.

Имидж 40-летней женщины. 15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной

15 маленьких советов, которые помогут вам выглядеть безупречно в любом возрасте.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью – впадать в крайности. Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая – серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию.

Правильное решение – это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 08

2. Носить комфортную одежду

Все-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чем вам будет комфортно (это не спортивный костюм!). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 09

3. Четко определить, что показывать, а что – скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 10

4. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а желтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 11

5. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 12

6. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушенное, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски. Тем более, без смешных кошечек и красных губ.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 13

7. Не забывать про каблуки

Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 14

8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина – середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло, пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 15

9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о черном или сером цвете и не бойтесь запачкаться – светлое пальто сделает ваш образ великолепным.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 16

10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте, это пойдет на пользу вашему стилю.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 17

11. Не увлекаться драгоценностями

Еще одна крайность, в которую порой впадают женщины в возрасте. Носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю елочку. Мы понимаем, что драгоценности – это показатель достатка и роскоши, но все же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров. По крайней мере, без бриллиантов в 20 карат.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 18

12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров – они никогда не испортят ваш элегантный образ.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 19

13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживет больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли – подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 20

14. Всегда придерживаться простоты и элегантности

Оставим эксперименты с трендами молоденьким девочкам, ладно? Вечная классика – вот что нужно красивой женщине после 40. Приталенные брюки, женственная блуза, стильный жакет никогда не выйдут из моды. Как говорится, просто и со вкусом.

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 21

15. Быть ухоженной и опрятной

Некрасивых женщин не бывает. Бывают только те, кто не хочет следить за своей кожей, волосами, ногтями, одеждой. Конечно, можно оправдываться дефицитом времени, но с нами эта отговорка не пройдет. Мы официально заявляем: женщины, любите себя, и тогда вас будут любить все вокруг!

Мода лето 2019 платья на каждый кому з.  Летние платья 2019 для женщин элегантного возраста 22

Видео ПЛАТЬЯ 2019 ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗА 50 ВЕСНА-ЛЕТО МОДНЫЕ ФАСОНЫ DRESSES 2019 FOR WOMEN AFTER 50 TRENDS