Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женское здоровье в 50 лет. Здоровье женщины в 45 лет и старше

28.04.2020 в 17:03

Женское здоровье в 50 лет. Здоровье женщины в 45 лет и старше

Хорошее самочувствие и внутреннее состояние организма ценно в любом возрасте. О нем мало кто думает, когда все в порядке, подразумевая, что так все и должно быть само по себе. Однако с началом заболевания, даже безобидного простудного ОРЗ, сразу понимаешь, как это хорошо – быть здоровым.

К сожалению, многие люди отмечают, что с годами становятся более восприимчивы к болезням, менее энергичны, все чаще ощущают усталость. Говоря о женщинах, не последнюю роль играет угасание половой функции, серьезные изменения гормонального фона, который неминуемо влияет на каждую отдельную систему и все тело в целом. Вот почему вопрос, как поддержать и сохранить здоровье после 50, 53, 55 или 60 лет, так актуален.

Что входит в понятие «женское здоровье»

Тема эта очень разносторонняя, на нее сложно дать один однозначный ответ. Многое зависит от исходного состояния, с которым приходит решение о необходимости что-либо предпринять, от наследственной предрасположенности, психологического настроя и множества других факторов.

Говоря о женском здоровье после 45 или 50, чаще всего имеется ввиду:

  • гинекология и молочные железы;
  • поддержание прежнего веса;
  • красивая внешность;
  • сердечно-сосудистая и костная системы, которые первыми страдают с началом климакса.

Несмотря на то, что однозначно полезные рекомендации очень индивидуальны, и давать их имеет право квалифицированный лечащий врач, который досконально осведомлен об истории болезни и нынешнем состоянии, некоторые основные принципы о правильном подходе к здоровью все же есть.

Что делать после 50 лет. Сон – от морщинок заслон

Это ещё одно важное правило, чтобы понять как выглядеть моложе после 50 лет Природа дала нам замечательный инструмент, с помощью которого наш организм ежедневно омолаживается – это сон.

После пятидесяти лет спать нужно не менее 7-8 часов в сутки. Очень важно ложиться до 23.00, поскольку именно в этот период наши биологические часы с помощью гормона роста запускают механизмы восстановления кожи и всего организма.

Если вам хочется поспать днем – постарайтесь найти возможность это сделать. Даже короткий, всего на 15-20 минут, сон может взбодрить вас и освежить ваш мозг.

Если же поспать не получается – допустим, вы работаете целый день в офисе, выделите себе время для короткой медитации, для нее вам хватит даже пяти или десяти минут.

Сидя на своем рабочем месте, примите удобную позу, расслабьтесь, попробуйте отстраниться от всего, что вас окружает. Сложно выкинуть из головы все мысли, поэтому даже не пытайтесь этого сделать, наблюдайте за ними, как за водами реки, которые текут мимо вас, не останавливаясь. А вы сидите на берегу и спокойно смотрите на воду, уносящую вдаль все ваши проблемы и беды.

Хорошо бы во время медитации поставить специальную музыку, одев наушники, вы на короткое время отгородитесь от окружающих и погрузитесь в мир спокойствия.

Такие медитации очень хорошо помогают не только сосредоточиться, но и восстановить эмоциональное состояние, так сильно отражающееся на нашем внешнем виде.

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины

Всех женщин волнует вопрос, как продлить молодость женскому организму . Предлагаем 4 способа, как это сделать. Однако, прежде, чем рассказать о них, выясним, в чем особенности женского организма и духовной сущности женщины.

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины1. Женский организм предназначен для воспроизводства потомства. Мудрая природа создала в теле женщины механизм зачатия и органы, выполняющие функции деторождения и питания родившегося малыша.

2. На психологическом и духовном уровнях женщина предназначена питать внутренней силой своего мужчину, вдохновлять его. Лууле Виилма пишет: «Мужчина – дух – движущаяся сила своих детей. А эту силу он берет из сердца женщины». Жена своей любовью, пониманием и уважением поддерживает мужа.

Психологи считают, что фактически женщина неосознанно «делает» мужчину. Она раскрывает в нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Как жена думает о муже, таким он и становится. Видит в нем только недостатки и недоделки – они приумножаются с каждым днем. Если жена видит в муже хорошие качества, и делает на них акцент – они начинают расти и приумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований.

Проблема в том, что многие женщины не осознают своей силы и возможностей внутреннего влияния на мужа.

3. Чтобы вдохновлять мужчину женщина должна быть красивой и долго оставаться молодой. Все представительницы прекрасного пола задаются вопросом: « Как продлить молодость женскому организму ». Именно внешней красоте они придают первостепенное значение, поскольку знают расхожую фразу – «мужчины любят глазами». При этом не задумываются о том, что в жёны мужчины зачастую выбирают сердцем, внутренним восприятием душевной красоты и доброты своей избранницы.

4. Женщина – фея домашнего очага. На ее плечи ложатся как бытовые физические дела – поддержание чистоты и уюта в доме, приготовление пищи и т. д., так и эмоциональные напряжения по воспитанию детей, созданию духовного комфорта мужу и др.

Более того в современном мире нагрузка на женщину увеличивается, в связи с ее стремлением к самоутверждению в профессиональной сфере, поскольку многие женщины вынуждены работать наравне с мужем, чтобы в период нестабильной экономики увеличить бюджет семьи и обеспечить детей необходимыми материальными благами.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/zhenskiy-organizm-posle-50-let-prirodnye-resursy-v-pomoshch