Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос

03.02.2020 в 02:05

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос

Основная цель мастера, работающего с редкими волосами, – скрыть этот недостаток за счет создания объема любыми средствами. Наиболее часто используются стрижки слоями и окрашивание в светлые тона. Визуально увеличить объем прически можно и за счет мелирования, однако необходимо взвесить за и против – агрессивные химические вещества могут ухудшить состояние тонких и редких волос.

Если вы боретесь с повышенным выпадением волос, вам придется отказаться от длинных стрижек. Максимальная длина при таких условиях – до плеч. Отказавшись от этого ограничения, вы только подчеркнете недостатки своих волос вместо того, чтобы скрыть их.

При выборе стрижки нельзя забывать о форме лица. Так, вытянутое или овальное лицо позволяет женщине постричься коротко, круглое требует обрамления прядями средней длины и челкой.

Короткая длина

Как ни странно, чем короче длина волос, тем разнообразнее становится выбор стрижки. Этот факт многих склоняет к отказу от длинных прядей. Женщинам с редкими и тонкими волосами и правильными чертами лица стоит рассмотреть вариант очень короткой стрижки, часто называемой мальчишеской. Так вы решите проблему ухода, исключите необходимость постоянно создавать иллюзию густоты волос, а также придадите своему образу изысканность и сексуальность.

Актуальна для коротких редких волос такая стрижка, как боб. Она может быть выполнена в классическом варианте или с эффектом рваных прядей .

Вопрос о наличии или отсутствии челки необходимо решать со стилистом, который подскажет, какую модель позволяет высота вашего лба. Не менее удачны для редких волос стрижки каре и пикси .

Средняя длина

Если форма лица или традиционные представления о женственности не позволяют вам остановить выбор на короткой стрижке, можно обратиться к средней длине. При этом парикмахер должен предложить вам стрижку лесенкой или слоями и обязательную филировку концов. Эти приемы позволяют создать естественный объем прически. Подходящие модели стрижек в этом случае – удлиненное боб-каре , текстурная лесенка.

Длина волос до плеч сочетается с челками разных видов – ассиметричными, косыми, рваными и даже очень короткими.

Прически для тонких и редких волос на каждый день. Как сделать своими руками?

О чем мечтают девушки, волосы которых негустые? Правильно, о шикарном объеме. В ход идут разные женские хитрости, не всегда безопасные для волос. Объемная укладка возможна и для тонких локонов, правда, в домашних условиях понадобятся вспомогательные средства.

  • Можно воспользоваться шампунем без силиконов. Его нужно нанести только на корни сухих локонов. Именно сухих – не мочите голову. Затем просто вспеньте шампунь водой, в итоге смойте все. Такие простые действия помогут сделать прикорневой объем. Подходит «хитрость» и для вьющихся волос тоже.
  • Возможно применить мусс средней или слабой фиксации. Совсем немного мусса нанесите на корни и расческой помогите ему впитаться в корневую зону. Можно воспользоваться феном и широкой щеткой.

Объем соблюден, что же теперь с ним делать? Конечно, волосы можно завить привычным образом. Для повседневной прически легкие волны можно выполнить с помощью утюжка для волос.

Получается очень быстро, да и фактура будет интересной – но обязательно пользуйтесь средством для термической защиты и фиксатором.

Можно сделать эффектный высокий хвост с уже объемными у корней волосами. С челкой это тоже может смотреться убедительно. Для оборачивания хвоста нужно оставить прядь достаточной ширины. Если волосы волнистые, конский хвост не выглядит так красиво, как если они идеально прямые.

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 01

Обладательницам редких, но вьющихся волос, можно структурировать их с помощью геля. А затем волосы закалываются в пучок. Он будет немного небрежным, волосы у лица будут мелкими кудрями ниспадать. Но если для долговременных укладок времени нет, вариант неплохой. Пошагово это выглядит так: помыть голову, высушить естественно, нанести гель, усилить завитки (сформировать), шпильками собрать свободный пучок на затылке или выше.

На каждый день

Из вариантов каждодневных причесок востребованными остаются косы. Для тонких волос косы с выпуском прядей – настоящее спасение. А чтобы эффект удался максимально, заплетите на ночь много тонких косичек.

Можно, конечно, справиться с задачей и при помощи плойки-гофре, но для волос это достаточно травматично.

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 02

Примерный алгоритм плетения косы с выпуском прядей таков.

  1. Чистые и чуть влажные волосы заплетите на ночь в тонкие косички.
  2. Утром расплетите косички, можете нанести любимый фиксатор . В зоне корней стайлингом создайте небольшой объем.
  3. Распределите волосы на две половины пробором , если собираетесь плести две косы. Зафиксируйте одну часть резинкой, чтобы не мешала при плетении. Плетите косу достаточно туго, стараясь, чтобы переплетающиеся пряди были одной толщины. Фиксируйте резинкой, оставляя не очень маленький хвостик.
  4. Чтобы косы были объемными, прядки нужно потянуть за «ушки» в стороны. Но не увлекайтесь – можно добиться эффекта абсолютно плоской косы. Изменения обязательно фиксируйте лаком. Точно так же со второй косой.

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 03

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 04

На волнистые/гофрированные волосы не стоит жалеть времени, косы за счет этого получаются и объемнее, и эффектнее, и можно рассчитывать еще на пару дней таких же ярких причесок.

Если не хотите плести две косы, на волнистые от косичек локоны заплетите один колосок, из затылочной части которого вытягивайте пряди.

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 05

Вечерние

Вариантов масса, но сегодня упор делается на изысканной простоте. Невероятные плетения, сложные кудри и текстуры – этим никого не удивишь, скорее, наоборот, покажешь свою старомодность. Чтобы убедиться, как ярко и стильно смотрятся простые вечерние укладки, полистайте светскую хронику. У Матильды Шнуровой, известной представительницы богемы, интересная внешность. Ее нельзя назвать миловидной, но такие лица запоминаются. И волосы ее, не поражающие особенной густотой, всегда в порядке. Она либо просто выпрямляет их, покрывает светоотражающим лосьоном для блеска, либо завивает в ретро-стиле. Ничего сложного и мудреного, если у вас яркие черты лица, привлеките вниманием к ним лаконичной прической.

Стрижка для редких волос. Особенности стрижек для редких волос 06

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Правильно подобранная прическа для этого типа волос делает их визуально толще и пышнее.

К нюансам, которые влияют на подбор прически, относят:

  • овал лица;
  • тип волос;
  • длина.

Есть и другие факторы, влияющие на состояние волос. Если волосы стали тонкими, то мастер посоветует способ исправить ситуацию. Но если локоны такие от рождения, то в этом случае профессионал скроет этот недостаток с помощью умело сделанной прически. Кроме этого, научит правильно ухаживать за нею. Сделать стрижку – это полдела, для нее важна еще укладка, которая требует немало времени и усилий.Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Для укладки приобретают плойки, бигуди, набор расчесок и фен. С помощью этих предметов создаются кудри, и поднимается прикорневая часть волос. Для ухода за волосами применяются кондиционер, маски, пенка, предназначенная для укладки. Эти средства разработаны специально для увеличения объема тонких и редких волос.

Какую выбрать стрижку по форме лица

Для подбора удачной стрижки для тонких и редких волос, особенно для средней длины, женщин разделяют на группы по форме лица. Перед работой, определяют, к какому типу относятся волосы. Для этого их собираются в пучок и внимательно осмотреть черты лица. Уделяют внимание подбородку, скулам, лбу.

Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки

Определив тип, приступают к подбору стрижки:

  1. Овальное . Этот тип считается универсальным, для него подойдет любой вид стрижки, как для коротких, так и длинных волос. Эффектно выглядит каскад с челкой или боб с удлиненными прядями.
  2. Круглое . Женщине с таким типом лица подойдет косая челка, которая визуально приподнимет лоб и изменит пропорции лица. Круглое лицо вытягивают с помощью локонов. Поэтому лучшим вариантом будут прически каскад, лесенкой или каре без пробора.
  3. Треугольное или сердцевидное. В этом случае нельзя делать стрижку под боб или носить высокую челку. В этом случае хорошим вариантом будет каре с ровной челкой. Если стрижка делается для тонких и редких волос, то лучше выбрать каскад. С этой прической женщина выглядит романтичной и утонченной. При выборе каре, нужно не забывать об подходящей укладке. Такой вариант — выделенные кончики.Стрижки для тонких редких волос не требующие укладки. Важные нюансы подбора стрижки
  4. Квадратное. Для этого типа лица подойдет стрижка боб. Как и круглому варианту не подходит прямая челка и пробор. Лучше выбрать косые челки, асимметрию в стрижке и рваные конца. Здесь подойдет каскад с косой челкой.
  5. Ромбовидное . Этот вид встречается редко, и для него подбирают вариант стрижки. Тут подойдет густая челка, которая визуально увеличит объем волос. Кроме этого вьющиеся локоны зачесывают на одну сторону или стричь под каскад.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kakuyu-strizhku-sdelat-na-tonkie-sredney-dliny-volosy-vazhnye-nyuansy-podbora

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Прически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосыПрически для редких волос средней длины. Прически на редкие средние волосы

Жидкие волосы средней длины – тоже не предел мечтаний, но как раз длина позволяет экспериментировать и расширить круг возможных причесок и укладок.

  • Для начала стоит попробовать при укладке использовать фен и специализированные средства, чтобы создать и закрепить объем. Если такой прием не помог, можно попробовать прическу с кудряшками и разнообразными волнами. Кстати, многие вечерние прически используют как раз этот прием, создавая объем за счет кудрей. Однако следует помнить, что кудрявые прически на редкие средние волосы следует делать только на чистые локоны и с использованием фиксирующих средств для укладки, но только не гелей, которые благодаря своей структуре утяжеляют шевелюру, уменьшая тем самым объем.
  • Создавая прически на редкие волосы, их нередко предварительно завивают, чтобы придать объемность. Например, из завитых локонов можно в домашних условиях заплести боковую косу. Немного расправив и ослабив ее, можно придать дополнительный объем, а немного выпадающие пряди можно заколоть красивыми заколочками или невидимками.
  • Другая прическа для тонких редких волос средней длины – непослушные локоны. Схема ее создания также не отличается сложностью, поэтому ее можно попробовать сделать своими руками. Для этого шевелюру нужно предварительно завить, а затем с помощью шпилек и заколок закрепить на затылке, стараясь создать объемный беспорядок. На висках локоны можно выпустить, чтобы они красиво обрамляли лицо.

Видео короткая стрижка тонких редких волос. Асимметрия.