Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков

03.02.2020 в 01:15

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков

Холодный сезон – настоящее испытание для модниц: на смену воздушным платьям, изящным босоножкам и легким блузам приходят пальто, пуховики, сапоги и ботинки. Теплые и надежные, но практичные и немаркие. Как сохранить баланс между стилем и комфортом? Рассказываем, что для этого нужно.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 01

Шарфы и палантины. Самый простой и действенный способ защититься от пронизывающего ветра – эффектный платок, шарф или снуд. Ваш аксессуар должен стать ярким акцентом образа: обращайте внимание на текстуры, состав, цветовую палитру и размеры. Отдавайте предпочтение большим палантинам – их можно завязывать различными способами, накидывать на голову и плечи, использовать в качестве жилета или пончо. В фаворе – объемные снуды крупной вязки, двусторонние шерстяные шарфы, съемные воротники и горжетки из цветного искусственного и натурального меха.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 02Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 03

Шарф – непременный атрибут осеннего аутфита

Теплые высокие гольфы и гетры. Если ботфорты кажутся вам слишком броскими для повседневного гардероба, попробуйте примерить шерстяные или вязаные гетры под любимые ботинки или сапоги. Преимущества очевидны: стильно, удобно и элегантно. Небольшая хитрость: выбирайте гольфы в тон цвету обуви – так ноги будут казаться стройнее.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 04Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 05

Гетры и гольфы – для городских модниц

Ультралегкий пуховик или жилет. Такие модели можно найти в Uniqlo: они станут отличной инвестицией в базовый гардероб. Пуховики можно носить самостоятельно или же дополнять ими пальто, кардиганы и ветровки в особо ненастную погоду – невесомая одежда отлично сохраняет тепло тела, не создавая «парникового» эффекта.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 06

Как одеваться осенью мужчине. Как мужчине одеться осенью?

Олег

Хочется выглядеть оригинально и эффектно. Но у меня с этим проблемы, вечно выходит иначе. Как мужчине одеться осенью?

Ответ эксперта:

Специалисты рекомендуют отдать предпочтение одежде нейтральных оттенков. Осенью хорошо подойдет пальто, выполненное из шерсти, а также денима. Чтобы выглядеть стильно, можно отдать предпочтение деловому образу. Классический костюм можно сочетать с белой или черной футболкой. Другой вариант — пастельный гольф. К такому образу хорошо подойдут модные кеды или кроссовки. Также можно дополнить образ объемным длинным и теплым шарфом в клетку.

При выборе одежды на осень стилисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Правильно подбирать размеры.
  • Отдавать предпочтение темно-синему, серому, черному цвету.
  • Рубашка должна быть светлее пиджака, это сделает фигуру визуально стройнее.
  • Недопустимо заправлять джинсы в обувь, лучше их подвернуть.
  • Не носить на голове солнечные очки.
  • Не стирать деним слишком часто, ведь это сделает ткань слабой, обесцветит ее.
  • Делать акценты в одежде — галстук, шарф, нагрудный платок помогут сделать особое цветовое ударение.
  • Чем темнее кожа человека, тем теплее и ярче тона в одежде нужно использовать.
  • Носить пиджаки, ведь они стройнят фигуру.
  • Избегать горизонтальных полосок в осенней одежде.
  • Джинсы должны быть темнее, чем футболка или рубашка — это визуально сделает мужчину выше.
  • Невысоким парням — избегать свободной, мешковатой одежды, ведь она скрадывает рост.
  • Длина носков должна быть такой, чтобы при сидении ноги не оголялись.
  • Правильно сочетать по цвету запонки, часы, пряжку ремня, зажим для галстука.
  • Носить нагрудный платок, который придаст образу индивидуальности.
  • Не оставлять расстегнутыми больше трех пуговиц на спортивной рубашке.
  • Клетчатую рубашку сочетать с однотонным галстуком черного или серого цвета либо того же оттенка, что клетка на рубашке.
  • Не носить ту же обувь два дня подряд. Это поможет продлить срок ее использования.

Кроме того, специалисты рекомендуют чаще выходить из «зоны комфорта». То есть периодически пробовать носить новые вещи, открывать для себя новые возможности сочетания в одежде. Главное, чтобы все размеры были подобраны правильно. Грамотный подход к выбору одежды поможет создать гармоничный, целостный стиль.

Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30

Как ни грустно это осознавать, но большая часть лета, к сожалению, уже миновала и на носу период тёплой осени. Так называемое «бабье лето». Этот период совсем немного отличается по температурам от лета, но в воздухе уже царит осеннее настроение. Это время больше всего любил Пушкин, что и отразил в своём творчестве. Но культура — культурой, а сезон почти сменился, пора отпусков закончилась и снова нужно идти на работу в душный офис. Что покупать в предшествии прохладных вечеров и тёплых дней наступающей осени? Об этом и будет наш новый материал…
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30

Что надеть в офис?

В первую очередь у всех возник один вопрос: что надеть на работу в офис и какие новые тенденции сулит нам мода? В первую очередь, обратите своё внимание на кардиганы, какой год не собирающиеся покидать пьедестал модной одежды, а также вязаные свитеры. Цветовая гамма тоже как нельзя подходит под офисный стиль. Это вся пастельная палитра, а также чёрный и белый.
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30Что касается лука, то свитеры идеально сочетаются с белыми рубашками навыпуск, классическими туфлями и укороченными брюками.
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30Толстые кардиганы тоже хорошо сядут на классические чёрные платья или шифоновые блузы. В дополнение возьмите строгие аксессуары в виде клатчей или длинных серёг.
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30

Конечно, все мы любим одеться сексуально и строго. В этом году это стало очень актуально. Многие дизайнеры обратили своё внимание на узкие юбки, укороченные кофточки или топы и стильные пиджаки. Здесь уже палитра цветов не ограничивает Вас в выборе. Остановитесь на красном, зелёном или терракотовом.
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30А модный горчичный не оставит равнодушной ни одного человека в вашем окружении! Только посмотрите, какие новинки приготовили для Вас дома моды.
Как одеться в офис осенью. Что надеть в офис осенью? | Женский блог кому за 30

Как одеться поздней осенью. Что одеть осенью

Осенняя пора все быстрее вступает в свои законные права, принося с собой похолодание, дожди, слякоть и первые заморозки. А это значит, что большинство модниц уже столкнулись с самой актуальной проблемой нового сезона – что одеть осенью? Итак, мы предлагаем вам составить базовый гардероб, подобранный исходя из главных задач, с которыми должна справляться одежда в осенний период – это сохранение тепла, обеспечение комфорта и, разумеется, создание необходимых условий для того, чтобы выглядеть стильно.

Два слова о базовом гардеробе осенью

Главный критерий, по которому подбираются элементы базового гардероба – это универсальность вещей.

Иными словами, вы должны cоставить такую основу, на которую можно нанизывать, словно бусинки на нить, все новые и новые детали. Исходя из этого, желательно отдавать предпочтение классическим силуэтам и вещам, которые прочно утвердились на модном Олимпе.

Это же относится и к цветовой гамме – лучше ограничиться одеждой тех оттенков, которые подходят вам по цветотипу. Если же вы его не знаете, отдайте предпочтение нейтральным классическим тонам – черному, белому, коричневому, бежевому, синему и серому.

Чтобы выяснить, что одеть осенью, нужно продумать базовые комплекты, подходящие для всех случаев жизни. В этот список надо включить работу и встречи с подругами, свидания с молодым человеком и посещения культурных мероприятий.

Верхняя одежда – залог тепла

Без нее осенью не обойтись. На первых порах подойдет джинсовая куртка или легкий плащ, а вот с усилением холодов придется позаботиться о более теплых вещах. Итак, что же одеть осенью, чтобы и от холода не страдать, и выглядеть стильно?

Вариант на все случаи жизни – короткая кожаная куртка, которая может быть выполнена как из натуральной кожи, так и из ее искусственного аналога. Такая вещь хороша для борьбы с первыми похолоданиями – во-первых, она защитит свою хозяйку от ветра, а во-вторых, куртка из кожи отлично комбинируется с разными комплектами одежды.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 16Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 17Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 18

Для того, чтобы составить более элегантный образ, вам понадобится классический тренчкот. Ну а дабы первые настоящие холода не застигли врасплох, лучше заранее подготовить пальто из плотной ткани (шерсть или твид отлично подойдет для этой цели).

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 19Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 20Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 21

Брюки и джинсы для комфортной осени

Эти практичные предметы гардероба лучше всего отвечают на вопрос, как одеться осенью. В отличие от юбок и платьев, они создают более комфортные и теплые условия для своей обладательницы. Что касается выбора цвета и фасона, то беспроигрышный вариант – это классические модели нейтральных тонов (черные, синие, темно-коричневые или серые).

Юбки и платья – залог женственной осени

В шкафу любой девушки и женщины должно быть хотя бы одно платье и одна юбка классического силуэта – это тот минимум, который дает возможность вспомнить о присущей каждой из нас женственности. Как одеться осенью, чтобы выглядеть элегантно и утонченно? Ответ прост: хоть изредка балуйте себя и окружающих, надевая женственные наряды. Юбка-карандаш длиной до колена или чуть выше, деловое платье, вязаное платье-свитер, а также более праздничная модель для торжественных осенних мероприятий – эти вещи станут для вас настоящей палочкой-выручалочкой.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 22Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 23

Свитеры, джемперы и кардиганы

Еще одна категория вещей, которые осенью просто незаменимы. Лучше всего выбирайте модели из натуральной пряжи с небольшим добавлением синтетического волокна – такие вещи лучше всего сохраняют тепло, выглядя при этом стильно и дорого. Шерсть, вискоза, кашемир и хлопок – вот главные компоненты осенних свитеров и иже с ними.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 24Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 25

Аксессуары

Осень – отличная возможность продемонстрировать разнообразные шарфы , платки , палантины и шали. Кроме того, что они защищают от холода, такие вещи еще и великолепно дополняют осенний образ. Это же относится и к головным уборам: шляпы, береты и шапочки сослужат вам отличную службу.

Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 26Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 27Как тепло и стильно одеться осенью. Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков 28

Обувь для осенней погоды

Пока еще не наступили лютые холода, можно позволить себе носить туфли: самый «ходовой» вариант – официальные лодочки или более демократичные оксфорды. Когда показатели термометра начнут опускаться все ниже, можно переобуться в элегантные ботильоны и полусапожки. Для первых осенних заморозков у вас уже должны быть готовы демисезонные сапоги.

Подведем итоги

Что одеть осенью, каждая модница решает сама, исходя из собственных предпочтений, стиля одежды, которого она привыкла придерживаться, а также природных и погодных условий. Но в любом случае в ее гардероб должны входить некоторые необходимые вещи, о которых мы как раз и рассказали вам выше.

Видео ТЕПЛО И СТИЛЬНО - КАК ОДЕВАТЬСЯ ЗИМОЙ ? ОБРАЗЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ