Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр для женщин 40 лет. Подходящая цветовая палитра

28.03.2020 в 17:13

Маникюр для женщин 40 лет. Подходящая цветовая палитра

Модный маникюр для женщин после 40 лет — классический френч. Чтобы скрыть возрастные дефекты, используют лак оттенка nud, который гармонирует с тоном кожи. Это может быть молочный, персиковый, телесный, желтоватый, светло- или бледно-розовый. На руках со смуглой кожей нежно выглядят кофейные и золотистые оттенки палитры. Дополнительно для 40 лет используют маникюрную пудру, флок и другие текстуры.

Отличным выбором для коротких ногтей является бежевый цвет. Его ценят за способность зрительно удлинять пальцы. Сегодня в моде серый и множество его тонов. При правильной форме ногтей можно использовать даже серебристо-жемчужный и металлический. Сочетание светло-серого и зеленого — необычный модный тренд этого года.

При выборе яркого многоцветного оформления нужно учесть классификацию сочетаний: монохроматическое, ахроматическое, комплементарное, родственное и другие.

Монохроматическое — подбор оттенков одного цвета, которые гармонируют. Примером в декоративном покрытии для старших женщин является композиция из нежно-голубого, синего и цвета морской волны.

Ахроматическое — белый, черный и серый между ними. Это беспроигрышный вариант в любых комбинация. При таком оформлении ногти женщины 40 лет или 50 обретут стильный вид.

Комплементарное — интересная смесь противоположных красок лака: зеленый и красный, желтый и фиолетовый, оранжевый и синий.

Маникюр для женщин 40 лет. Подходящая цветовая палитра

Родственное сочетание покрытия — слияние соседствующих тонов на цветовом круге.

Существует вариация подбора палитры для старших женщин, что соответствует цветотипу:

  1. Зима. Подойдут насыщенные и холодные тона: красный, ярко-розовый, фиолетовый и другие.
  2. Весна. Рекомендуется использовать нежную и светлую гамму. Это может быть коралловый, персиковый, бледно-розовый с оранжевым полутоном.
  3. Лето. Маникюр следует оформить в легкие теплые оттенки с синевой. Лак подбирают бежевый, лавандовый, голубовато-розовый, приглушенный розовый.
  4. Осень. При декорировании ногтей используют все краски, напоминающие листву: золотистый, коричневый, бордовый.

На колористику влияет настроение и стиль одежды. Для бизнес-леди подойдет выдержанный деловой минимализм, который следует разбавить неброскими элегантными деталями. Стоит вычеркнуть слишком яркие и вызывающие тона. Главное — аккуратность и женственность облика.

Маникюр для женщин 40 лет. Подходящая цветовая палитра

Маникюр для женщин 40 лет на каждый. Специфические особенности и цветовые сочетания маникюра для женщин старше 40 лет

Передовые тенденции в «возрастном» маникюре ничем не отличаются от тех, что приняты для юных девушек. Единственное исключение – это любая чрезмерность. То, что в молодом возрасте может восприниматься как поиски своего стиля и эксперименты, у женщин за 40 будет считаться дурным вкусом. Поэтому стоит проявить умеренность по крайней мере в выборе слишком интенсивной или броской отделки и декора. Поменьше стразов, скромнее и деликатнее роспись и узоры – в результате можно получить очень стильный, модный и женственный вариант маникюра для женщин мудрого возраста.

Но никто не говорит что нужно ограничиваться исключительно однотонными, скучными и приевшимися цветами в маникюре. Никто не станет утверждать, что, перевалив за сорокалетний рубеж, нужно отказаться от любого декора. Это личный выбор каждой женщины, но все-таки следует придерживаться здравого смысла и хорошего вкуса, ведь то, что идет молоденькой «тонкой и звонкой» 16-летней девушке будет как минимум глупо и смешно смотреться на солидной даме с взрослыми детьми и внуками.

Маникюр для женщин 40 лет на каждый. Специфические особенности и цветовые сочетания маникюра для женщин старше 40 лет

Классикой можно считать французский и лунный маникюр , однотонный лак, даже двухцветный вариант уже воспринимается вполне привычным и часто встречающимся. Безусловными лидерами являются красные и нюдовые оттенки лаков. Они универсальны, имеют огромное количество оттенков и прекрасно гармонируют с внешностью большинства женщин. Красные лаки – это традиционно признак уверенной в себе ухоженной леди, а количеству тонов может позавидовать любая другая гамма. Но любой из этих оттенков предъявляет серьезные требования к состоянию рук женщины.

Важное значение имеет не только состояние ногтей, но и цвет, фактура кожи. Чем они хуже, тем меньше стоит привлекать к себе внимание, поэтому в этом случае лучше выбирать нейтральные светлые оттенки. Если же кожа гладкая, без пигментации, пожелтения и повышенной сухости, никаких цветовых ограничений просто не существует.

Больше внимания стоит уделить форме и длине ногтей. Лучше всего остановиться на небольшой или средней длине, квадратной или овальной форме. Главное – это безупречно ухоженные кутикулы, ровные, не желтые и не «волнистые» пластины, здоровая, напитанная и увлажненная кутикула и кожа. На таких ручках любой лак или гелевые покрытия будут выглядеть идеально и просто очень красиво.

Маникюр для женщин 40 лет на каждый. Специфические особенности и цветовые сочетания маникюра для женщин старше 40 летМаникюр для женщин 40 лет на каждый. Специфические особенности и цветовые сочетания маникюра для женщин старше 40 летМаникюр для женщин 40 лет на каждый. Специфические особенности и цветовые сочетания маникюра для женщин старше 40 лет

Лучшие идеи солнечного летнего маникюра для женщин в возрасте после 40 – 50

Лето – время отдыха, наслаждения природой, солнцем и водой, поэтому можно позволить себе более яркие оттенки, необычные фактуры и сочетания оттенков:

  • Градиент. Это отличный способ деликатно и с выдумкой украсить повседневный дизайн. Для этого можно использовать любые сочетания, от самых нежных пастельных до очень ярких и необычных. Причем стоит проявить фантазию и выполнить градиент не только на концах, но и в разных местах пластин, взять несколько разных красок. Главное условие успешности эксперимента – правильно подобранная текстура и тона.
  • Цветной френч и лунный маникюр. Необязательно ограничиваться традиционным сочетанием цветов, можно попробовать поэкспериментировать с необычными красками, например, сочетать в одном маникюре контрастные цвета – белый и красный, черный и желтый, зеленый и сиреневый, или же воспользоваться лаками со «спецэффектами» — с блестками или слюдой.
  • Использование идей «голого» маникюра. При нем небольшая часть пластины остается непокрытой лаком. Вариантов может быть множество, но сама пластина должна быть ровной, не желтой, без пятен и вмятин.
  • Двухцветный маникюр – очень красивый и несложный способ сделать стильными пальчики леди. Эффект зависит от выбранного сочетания – нежные светлые тона менее броские, но не менее стильные. Яркие пары, хоть и интенсивные, но зато очень жизнерадостные, по-летнему интенсивные и необычные.
  • Окрашивание каждого пальца в свой цвет. Лучше выбирать не слишком контрастные тона или же остановиться на нескольких оттенках одного цвета.
  • Однотонный лак с деликатным декорированием одного или двух пальчиков.

Маникюр для женщин 40 лет на каждый день. Какие виды маникюра подойдут для тех, кому за 40

Маникюр каждая женщина может сделать как в домашних условиях, так и в салоне красоты с помощью профессионала. Существует 3 вида маникюра: обрезной, не обрезной, европейский. Для начала, перед созданием любого из этого дизайна ногтей, необходимо продезинфицировать все инструменты. Для обрезного маникюра, вам понадобится сделать ванночку, чтобы размягчить кутикулы, а также огрубевшую кожу рук. Для этого берем емкость с теплой водой и добавляем пену или соль, а также эфирные масла, после распариваем свои ручки. Далее протираем пальцы полотенцем и приступаем к обрезанию кутикул. Делаем это с помощью специальных маникюрных щипцов. Хочу заметить, что выполнять это нужно крайне осторожно, чтоб не повредить нежную кожу рук.

После удаления кутикул и заусениц, с помощью пилки, создаем нужную форму и длину ногтей. Необрезной маникюр отличается от обрезного, только одним. Здесь всю процедуру маникюра осуществляем также, только кутикулы убираем с помощью апельсиновой палочки. А вот европейский маникюр, это совсем другой метод создания идеальных ноготков. Здесь используется специальная фреза. Данный маникюр можно выполнить только у профессионального мастера. Не нужно распаривать ноготки, кутикулы легко удаляться этой фрезой. Также, при создании этого маникюра, пользуются специальными кремами, которые замедляют рост кутикул. Какой бы вы не выбрали метод создания маникюра, главное, не забывайте о возрасте. Женщинам после 40 лет просто необходимо ежедневное увлажнение рук, поэтому не забывайте пользоваться увлажняющими кремами.

Видео возрастной маникюр