Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

10.04.2020 в 21:20
Содержание
  1. Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против
  2. Как уложить короткие волосы. Укладываем короткие волосы в домашних условиях
  3. Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов
  4. Видео короткая стрижка: ЗА и ПРОТИВ| Пащенко у микрофона

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Длинные ровные волосы темного оттенка, от которых женщины стараются избавиться с появлением первых морщин в пользу коротких причесок, могут оказаться куда более уместными, чем об этом принято думать.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Поговорим о важных доводах в пользу коротких стрижек для женщин, перешагнувших рубеж в 40 лет, а также расскажем о неуместных или стилистически не верных укладках.

Прически в стиле ретро старят современных женщин

Если в середине прошлого века прически в стиле Джекки Кеннеди с начесом и подкрученными внутрь кончиками считались верхом изящества и свежести, то современные женщины скорее проиграют, выбрав прическу в ретро стиле. Возможно, лица наших бабушек отличались более мягкими и женственными чертами, ведь образу самодостаточной деловой женщины ретро завитки добавляют 10-15 лишних лет.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Заменой идеальной ретро укладке в наши дни стала прическа под названием «пляжные волны». Ее единственный минус: требуется ежедневный уход за волосами, а сама укладка занимает достаточно много времени.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Проблемная кожа лица

Короткая прическа, равно как и темный цвет волос, невыгодно подсвечивает недостатки кожи лица: мимические морщины, тонкие капилляры на носу и щеках, из-за которых кожа становится пунцовой, мешки под глазами, веснушки или воспаления.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Исправить ситуацию может только цвет волос, подходящий под личный цветотип женщины.

Колючие короткие перья или мелирование на короткие волосы

Колючие тонкие пряди, торчащие словно у ежа, при помощи пенки для укладки волос – не лучший выбор для зрелой женщины. Слишком несерьезной ощипанная короткая стрижка выглядит на деловой женщине в возрасте. Светлое мелирование на русые волосы – самое худшее дополнение к подобной стрижке: даже юной школьнице подобная прическа добавит 20 лет возраста.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Несоответствие объема прически пропорциям тела

Стрижку подбирают не только под цветотип внешности и возраст: очень важно, чтобы и объем, и форма прически гармонировали с телосложением. Слишком приглаженные волосы, стянутые в скупой узелок или ракушку на затылке – категорически не подходят для полных женщин. Неестественно выглядит излишне худощавая высокая женщина с многослойной укладкой в стиле 80-х годов.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Нечеткий контур лица

Резкий набор или уменьшение веса, а также неправильное положение позвоночника приводят к размыванию контура лица, провисанию кожи на шее и появлению второго подбородка. Ситуацию возможно исправить, занявшись гимнастикой для позвоночника и упражнениями для тренировки шейной мышцы, но пока ситуация не исправлена, лучше забыть о короткой стрижке.

Короткая стрижка за и против. Короткая стрижка для женщин за 40: 5 доводов за и против

Не торопитесь избавляться от длинных волос: локоны и завитки способны творить чудеса и делать женское лицо свежее и моложе. Густые длинные локоны с легкой челкой скорректируют лишние объемы фигуры, а также скроют мимические морщины на лбу и вокруг глаз.

Длинные волосы должны быть всегда ухоженными и живыми, не стоит отращивать их только для того, чтобы собирать тонкие пряди в ракушку на затылке.

Как уложить короткие волосы. Укладываем короткие волосы в домашних условиях

Принято считать, что по-настоящему эффектная укладка на короткие волосы никогда не будет столь же оригинальной, как у длинноволосых барышень. Кроме того, кажется, что вариантов сделать прическу не так уж и много.

Но стоит посмотреть на известных дам, у которых короткие стрижки, сразу становится понятно, что даже для них можно найти идеальную прическу. Ведь нужно лишь грамотно ее подобрать, чтобы она выгодно подчеркивала внешность.

Укладка на короткие волосы

Некоторые думают, что короткие стрижки тут же убавляют женственности, что их обладательницы просто ленивы и не желают отращивать длинные кудри. Но, женщины со стрижкой, что называется под мальчика, вполне могут быть не просто привлекательными, но и сексуальными. Правда, конечно, короткие стрижки подходят не всем, обычно такие выбирают девушки с достаточно тонкими волосами.

Особенностью, благодаря которой предпочтение отдается коротким стрижкам, считается увеличение объема и густоты шевелюры. Это прекрасный вариант для тех дам, которые не любят долго собираться куда-либо, у них нет времени на то, чтобы придумывать очередное оригинальное плетение, ведь укладка на короткие волосы получается в разы легче. С умом подобранная стрижка и прическа позволяют выглядеть своей обладательнице стильно и модно.

Как уложить короткие волосы?

Может казаться, что вариантов укладок, которые могут подойти коротким волосам, катастрофически мало, но это не так. Достаточно изучить модные журналы, и можно найти массу очень стильных и, что не менее важно, удобных укладок.

Начес

Безусловно, все мечтают о шикарном объеме шевелюры, тем более, если природного объема нет. Наиболее простой способ добиться этого — начес. В случае коротких стрижек он выглядит более интересно, необычно. Да и подобную укладку можно выполнять совершенно разными способами, которые подойдут для разных случаев.

К примеру, можно начесывать каждую прядь отдельно, желательно, чтобы ширина одной пряди была не более двух с половиной сантиметров. Если волосы совсем короткие, то начесывать их лучше у корней или по всей длине, а в том случае если длина волос превышает пятнадцать сантиметров, то начес желательно сделать лишь на кончиках.

Многие считают, что начес очень сильно вредит волосам, однако, если все делать по правилам, то никакого вреда не будет. Самое главное — это не ложиться спать с начесом на голове, иначе волосы попросту запутаются и вернуть их в нормальное состояние будет крайне нелегко.

Ну и, конечно, такая укладка на короткие волосы не должна быть ежедневной, не нужно использовать при этом большое количество средств для фиксации. Это тоже очень сильно вредит волосам, а именно повреждает их структуру.

Укладка в греческом стиле

Греческий стиль последнее время очень популярен, его уже стали считать настоящей классикой. Очень любят современные девушки платья в таком стиле, а также прически, причем создается такая стильная укладка на короткие волосы еще проще, чем даже на средние.

Если кудри длиной не превышают десять сантиметров, то, конечно, обыграть укладку будет достаточно сложно, но все-таки это можно сделать при помощи оригинальных аксессуаров в греческом стиле. Наиболее удачным вариантом для этого может стать лента или же ободок, желательно, чтобы эти аксессуары ассоциировались с головными украшениями мифических богинь.

Пряди для начала стоит накрутить, а потом немного взъерошить и надеть сверху ленту. Такой образ будет уместен даже на каком-либо вечернем мероприятии, потому что прекрасно подойдет под любое платье.

В качестве аксессуаров также можно использовать диадемы со стразами, цветы, а также заколки-крабы.

Строгая укладка

Подобного рода укладка на короткие волосы будет идеальна для работы, а также для деловых переговоров, когда необходимо продемонстрировать себя, как настоящую бизнес-леди, строгую и серьезную. Очень гармонично она будет сочетаться с классическим брючным костюмом. Кроме того, такую прическу многие мужчины считают сексуальной.

Чтобы создать прическу потребуется гель или мусс сильной фиксации. Сначала нужно сделать ровный пробор на бок. Гель необходим для того, чтобы волосы выглядели максимально гладкими, и чтобы ни одна прядь не выбивалась из укладки, это сделает образ еще более строгим.

Укладка с челкой

Если у девушки имеется челка, то это обязательно нужно учитывать при выборе прически. Челка помогает стать овалу лица более выразительным и даже делает даму романтичной и нежной.

Если кудри густые, то можно делать укладки на основе стрижки паж с прямой челкой.

Но наиболее распространенными и удачными вариантами являются укладки, в основе которых лежат популярные стрижки боб и каре. Такие всегда остаются в моде и выглядят очень стильно, что для представительниц женского пола крайне важно.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Какую укладку сделать на каре, чтобы и удобно, и стильно, и модно. Фото.

Стрижка каре (боб-каре) становится все популярнее. Поэтому мы поспешили выбрать семь модных укладок на каре для ваших повседневных образов и вечеринок. Вдохновляемся стильными образами звезд и fashion-блогеров, кто в этом году сделал стрижку каре. Среди знаменитостей вы увидите Эмму Робертс, Беллу Хадид, Дженнифер Лоуренс, Хайли Бибер с разными вариантами укладки каре и стрижки боб. Начиная от простого пучка на вечер, небрежных локонов – днем. И заканчивая знаменитым ободком в стиле Prada на каре.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Ксения Бородина и Ольга Орлова

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

А теперь, совет — хотите идеальную укладку — подготовьтесь. Скачайте 2-3 фотографии прически, которые вам нравятся, пусть даже модель не похожа на вас. Это значительно облегчит работу мастера, а ваш совместный результат приблизит к задуманному варианту.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

1. Естественная укладка с прямым пробором

Берём пример с модели Беллы Хадид или Ким Кардашьян. Обратите внимание на прическу: волосы одной длины, прямой пробор и укладка феном с вытягиванием прядей круглой щеткой. При этом легкий объем все же сохранен, что актуально в повседневных укладках. Добиться его можно с помощью не утяжеляющих средств. Попробуйте использовать пенку или мусс средней фиксации. Образ на каждый день или вечер пятницы готов. Для защиты от горячих укладок применяйте термосредства, в макияже делайте акцент на глаза или губы.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

2. Трендовая укладка — эффект мокрых волос на каре

Прошедшие недели моды и модные показы по всему миру лишний раз подтвердили возвращение тренда на эффект мокрых волос. Такую модную укладку на каре можно сделать с помощью одного лишь геля сильной фиксации.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Достаточно нанести на пряди у корней немного средства и уложить волосы от лица. А вот нижнюю часть волос при необходимости выпрямляем утюжком. Смотрите, укладку Кайли Гербер (Versace).

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

https://www.instagram.com/p/BlGsIp3F_ni/

3. Волнистое каре

Легкие волны нас преследуют уже с весны 2018. И популярность такой укладки не сходит на нет. В тренде живые, естественные, блестящие локоны и без объема. А что касается стрижки, тут все просто – короткая или средняя длина каре, прямой или боковой пробор. Надо сказать, осенью и особенно зимой это не только самая модная, но и удобная длина. С шапкой, кепкой или любимым беретом смотрится идеально. А для свежих локонов выберите шампунь для объёма. Он сделает волосы воздушными.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

4. Низкий пучок на каре

Если у вас удлиненный вариант каре, то проще всего собрать волосы в пучок. Для создания прически можно использовать увлажняющую сыворотку. Она разглаживает и дисциплинирует волосы. Распределите небольшое количество по всей длине волос, а затем сделайте низкий пучок, зафиксируйте укладку шелковой резинкой или платком.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Для более романтичного образа, свидания выпустите височные пряди и слегка подкрутите их в направлении от лица.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Дженнифер Лоуренс

5. Низкий скромный хвост на каре

Невероятно простая, но стильная укладка, где нет ничего лишнего. Небольшой хвост, удлиненная челка и получается модный, даже интригующий образ. Такую повседневную укладку на каре можно украсить шелковым платком, резинкой, тонкой лентой, невидимками или крупной заколкой. И вы в тренде.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

6. Холодная волна на каре

Когда по длине пряди немного отличаются, как в каскадном каре, то создать нужный эффект можно при помощи ретро-локонов, попробуйте S-волну. Но с поправкой, что они должны быть без объема, структурированные. Помните, как у Ренаты Литвиновой или Тайры Бэнкс. Такая укладка снова в моде, идеальна для свадьбы, праздника или другого официального мероприятия.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

7. Фирменная небрежность

Слегка небрежная укладка каре — залог успеха модниц и красавиц. Например, Эммы Робертс, Хейли Бибер и не только. Они не стараются делать все аккуратно, у них другие правила. Одной из их фирменных укладок является лоб с естественными мягкими завитками.Модные приемы:длина волос до плеч, боковой или прямой пробор, верхние пряди завивают стайлером, создавая воздушную текстуру.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Эмма Робертс

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Хейли Бибер

8. It-аксессуары для укладки на каре

Стилисты и звезды используют ободки, заколки, резинки и платки. Но, самой популярной прической 2020 среди fashion-блогеров стала каре с объемным ободком (или с двумя). С такой укладкой можно и гостей встретить, и в магазин сходить. Смотрится классно.

Прически на каре 2020. Модные укладки на каре 2020: фото, идеи для разных поводов

Видео короткая стрижка: ЗА и ПРОТИВ| Пащенко у микрофона