Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

21.02.2022 в 10:41

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Оттенки Nude. Это самый лучший выбор для коротких ногтей. Оставьте свои предубеждения: это совсем не скучный цвет. И хорошо работает на коротких ногтях, потому что зрительно продолжает длину пальцев, не разбивает её. Пальцы смотрятся тоньше и длиннее.

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

Выбирайте обнаженные оттенки, которые на 1-2 тона светлее, чем ваш собственный цвет кожи – тогда эффект удлинения будет самым сильным. Темный телесный напротив, визуально укорачивает пальцы.Есть и ещё одно важное преимущество оттенков nude для коротких ногтей. Вы сможете не волноваться по поводу отрастания ногтей. И при нанесении лака можно спокойно оставлять небольшое пространство ногтя, не пытаясь полностью подвести лак к кутикуле. Это хорошо для кутикулы, и маникюр смотрится аккуратно. • Темные лаки. Вопреки расхожему мнению, что темный цвет зрительно уменьшает размер, на не длинных и маленьких ногтях он смотрится очень хорошо. Дело в том, что темный цвет визуально может сделать ногтевую пластину более удлиненной, стройной. Для этого надо оставлять по бокам ногтя немного пространства, не доводить кисточку прямо до кожи. Это и создаст иллюзию тонких ногтей и более тонких пальцев. А лучшие темные оттенки для вас – это темно-синий, фиолетовый и даже черный лак.

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Красный лак. Классика – она классика для всех. Этот гламурный цвет смотрится отлично на ногтях любой формы, включая даже очень короткие ногти. А если использовать технику нанесения, которая рекомендуется для темных лаков, тогда красное покрытие ещё будет удлинять пальцы.

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Матовый финиш. Очень хорошо подходит коротким ногтям, потому что излишний глиттер или блеск привлекают внимание к ногтям. А матовость и мерцание наоборот делает ногти более деликатными, спокойными, скрывая несовершенную форму.

Какой лак для коротких ногтей лучше. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

Цвет лака на очень короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

Маникюр на коротких ногтях – сложная задача, но выполнимая. Чтобы он выглядел красиво и аккуратно, следуйте правилам из статьи

Цвет лака на очень короткие ногти. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

© Getty images

Неважно, какой лак вы выбираете ‒ обычный или гель-лак. Главное – это правильно подобрать оттенок. Отличный вариант ‒ классический красный лак: он подходит для любой длины. Если вы предпочитаете цвет поспокойнее, обратите внимание на нюд, бежевый, пыльно-розовый, персиковый, нежно-голубой. Не бойтесь и использовать темные оттенки. Что касается покрытия, выбирайте лаки с матовым или глянцевым финишем без глиттера и перламутра.

  • Темные оттенки ‒ ваш выбор на каждый день. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий. Здесь все зависит от вашего вкуса.
  • Не увлекайтесь дизайном: на коротких ногтях трудно нарисовать сложные узоры. Если хотите разбавить однотонное покрытие, выбирайте минималистичные рисунки: графичные полоски и горох.
  • С короткими ногтями «дружит» глиттер. Вам подойдет плотный глиттер темных оттенков или лаки с мелким «песочным» напылением. Покрывайте понравившимся лаком всю ногтевую пластину, а не делите ноготь на части.
  • Светлые цвета зрительно удлиняют ногтевую пластину, но будьте аккуратны: при использовании светлых оттенков маникюр должен быть идеальным.
  • Лаки ищите глянцевые, без перламутровых частичек. Идеальный выбор ‒ плотный белый или бежевый лак. Наносите его в два слоя, чтобы он ложился плотно и ровно, не оставляя полосок и пробелов.

А вам нравятся наши советы? Тогда ждем отзывов!

Как подобрать лак для ногтей к цвету кожи. Идеальные лаки для разных оттенков кожи

Определиться с цветом – самое сложное в маникюре? Справиться с ситуацией будет легче, если подбирать лак под цвет кожи

Текст: Алина Хараз

Как подобрать лак для ногтей к цвету кожи. Идеальные лаки для разных оттенков кожи

© makeup.ru

1

Бледная кожа

  • Красный лак. Для светлой фарфоровой кожи подойдут красные оттенки с холодным подтоном. Выбирайте «чистые» оттенки: красный с рыжим отливом – не ваш вариант.
  • Розовый лак. С бледной кожей красиво сочетаются нежные розовые оттенки, как с плотной текстурой, так и полупрозрачные. Подойдут и нюдовые с розовым подтоном. А лак оттенка сладкой ваты используйте для омолаживающего эффекта.
  • Зеленый лак. Болотные и травянистые оттенки сделают вашу кожу более загорелой.

2

Светлая кожа

  • Пудровый лак. Оттенок выбирайте такой, чтобы он был светлее тона кожи. Кстати, такой лак визуально удлиняет ногтевую пластину и потому идеально подходит тем, у кого короткие ногти.
  • Коралловый лак. Теплый подтон светлой кожи удачно подчеркивают корраловые лаки для ногтей. Коралловый – отличная альтернатива классическому красному.
  • Молочная пастель. Любой из светлых пастельных оттенков будет красиво смотреться на светлой, но «теплой» коже. Нежно-голубой или, к примеру, лавандовый — то, что нужно.

3

Оливковая кожа

  • Красно-коричневый лак. Любительницам темных лаков подойдет красный с черным отливом или смешанный с коричневым. Но такие оттенки уменьшают ногтевую пластину — учитывайте это при выборе лака.
  • Солнечный оранжевый. На оливковой коже любой оранжевый оттенок приобретает неоновую яркость.
  • Хаки. На ногтях девушки с оливковой кожей гармонично будет смотреться такой зеленый оттенок, как хаки. Финиш может быть «кремовым» или же с эффектом металлик.

4

Кожа с карамельным подтоном

  • Изумрудный лак. Скрывает красноту кожи и выглядит благородно.
  • Фиолетовый лак. Насыщенный фиолетовый оттенок гармонично сочетается с «карамельной» кожей, причем выбрать можно и неоновый лак, и «спокойный» темный.
  • Цвет морской волны. Наконец, цвета из морской гаммы выразительно смотрятся на «теплой», по тону близкой к смуглой коже.

5

Смуглая кожа

  • Золотой лак. Более темные тона кожи можно подчеркнуть золотистым контрастом. Так что лак с мерцающими частицами используйте не только по праздникам.
  • Бирюзовый лак. На фоне смуглой кожи такой лак ­– яркий элемент образа.
  • Розовый нюд. Еще один способ создать контраст — использовать нюдовый лак. Розовый нюд выглядит мягче и нежнее, чем пудровый.

Цвет лака на короткие ногти 2021. Короткие ногти: модные тенденции маникюра, фото 2022-2023

В ходе воплощения глобальной модной концепции красоты одним из самых заметных явлений нейл-сезона 2022-2023 стало явное усиление интереса и особого внимания к маникюру и дизайну на коротких ногтях. Нейл-арт чутко отреагировал на модные тенденции и представил модницам дизайнерские идеи в разных стилистических решениях, способных удовлетворить самые требовательные вкусы клиенток. Многие дизайнерские нейл-образы сразу удостоились места в категории тренды, остальные включились в конкурентную борьбу за право носить такой титул. Тема обширная и интересная, ей и посвящен обзор этот обзор.

Женский журнал Nail-Styles собрал красивый фотоальбом стильных, элегантных, эффектных и модных идей маникюра на короткие ногти, которые могут служить своеобразным ориентиром среди огромного количества предложений от нейл-сервиса.

Маникюр на короткие ногти: актуальные тренды сезона 2022-2023

Всеобщее внимание к маникюру на короткие ногти и креативные новации в его дизайне стали фишкой нейл-сезона 2022-2023. Характерным явлением стало то, что модные тенденции, обращенные на очень короткие ногти, спровоцировали укорачивание длины свободного края длинных ногтевых пластин и отказ от чрезмерной длины.  

Повышенный интерес, обращенный на короткий дизайн ногтей, вполне логичен и легко объясняется. Помимо чисто практических преимуществ и комфортности, которыми обладает маникюр на коротких ногтях, но прекрасно вписывается в современный модный тренд женственности, изящества и хрупкости женского образа. Форма миндаль и овал как будто специально созданы для воплощения таких образов.

    Цвет лака на короткие ногти 2021. Короткие ногти: модные тенденции маникюра, фото 2022-2023
Цвет лака на короткие ногти 2021. Короткие ногти: модные тенденции маникюра, фото 2022-2023

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей

Начинает тематический перечень «черная кошка». И это отнюдь не неудача: глубокий и насыщенный цвет, заполняя короткие ногтевые пластины, делает их весомыми и выразительными.

В результате то, что страшно и нелепо смотрится на заостренных и длинных ногтях, на коротких выглядит вполне элегантно.

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей

Условие одно – края ногтей должны быть овальными или округлыми. Можно создать маникюр гель-лаком и на квадратных ногтях.

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей

Но тогда их геометрия должна быть идеальной, чтобы стиль и строгость были соблюдены в равном соотношении.

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей

Хотя черный цвет часто используется в качестве фона, нейл-дизайнеры больше рекомендуют присматриваться к контрастным сочетаниям, чтобы не выглядеть слишком мрачно и однообразно:

  • Черно-белый дуэт – настоящая классика, которая ярко смотрится на коротких ногтях с миндалевидными верхними краями. При использовании стандартного лака для основы ногтевые пластины рекомендуется покрывать финишным лаком прозрачного вида;
  • Королевский ампир – соблюдение золотых или серебряных глиттеров или фольги на черном фоне (кстати, вместо одноцветной основы может использоваться готовый омбре или маникюр под камень);
  • Черно-красный дуэт – достаточно спортивный вариант для уверенных в себе леди (черно-красный фон можно продлевать идущими вдоль всей ногтевой пластины прямыми белыми линиями, чтобы короткие ногти визуально казались длинными).

Вопреки классичности черного цвета этот представитель гаммы достаточно универсален. Он неплохо скрывает дефекты ногтей, успешно сочетается с любыми другими красками, служит фоном для белых звезд и геометрии.

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей

Что уж говорить о его способности украшать разные ногти, будь они длинные или короткие, овальные или заостренные.

Лак на короткие ногти. Черный маникюр для коротких ногтей