Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц

31.01.2020 в 07:50

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц

Воздействовать на толщину волос можно в домашних условиях, без применения дорогостоящих косметических процедур и пластических операций по пересадке донорских прядей.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц

Трихологи приводят Топ-10 советов по улучшению структуры шевелюры:

  1. Правильное и сбалансированное питание.
  2. Массаж кожных покровов головы.
  3. Стрижка по лунным циклам.
  4. Правильное применение стайлинговых средств и термоприборов.
  5. Легкие прически без затягивания волос.
  6. Полоскание прядей прохладной водой с применение травяных отваров, уксуса.
  7. Обязательный отдых для волос – после завивки, окрашивания, наращивания, других салонных процедур.
  8. Использование качественных расчесок .
  9. Пилинг кожи головы.
  10. Применение масок для оздоровления кожи головы и волос.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 01

Каждый из способов дополняет друг друга, делает пряди упругими и эластичными. На волосяном стержне образуется пленка, которая позволяет удержать влагу, регулируя гидробаланс. Также закрываются чешуйки, фолликулы получают достаточное количество питательных веществ, что позволяет оздоровить кожу головы на клеточном уровне.

Питание и питье

Важно создать сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, жиров, растительной пищи, минимальным количеством пустых углеводов. Полезно употреблять злаковые каши, кисломолочные изделия, красное мясо, рыбу, морепродукты, зелень, овощи, фрукты, орехи.

Вместо кофе и чая – свежевыжатые соки, смузи, морсы, компоты из сезонных ягод и фруктов, травяные отвары, кефир, каркаде. Минимальное поступление количества воды в организм за сутки – не менее 2 л.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 02

Массаж головы

Благодаря таким процедурам как массаж, пилинг кожи головы усиливается кровообращение в глубоких слоях эпидермиса, активизируются спящие волосяные луковицы, в результате укрепляется структура шевелюры.

Полезно и приятно делать массажи с применение аромамасел – достаточно нанести несколько капель пихтового, лавандового, розмаринового или апельсинового масла на расческу и провести по волосам. Длительность процедуры – не менее 5 мин. Делать каждый день.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 03

Стрижка волос

Для здоровья волос показано каждый месяц обрезать прядки на 1-2 см. Советуют выполнять эту процедуру на растущую Луну. Научных доказательств этой теории нет, однако результат налицо. Просто попробуйте!

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 04

Стайлинг

Все мастера парикмахерского дела, трихологи и просто пользователи стайлинга точно знают, как стайлинговые средства и горячие укладки влияют на структуру волоса/кожные покрова головы.

Важно пользоваться качественными составами и приборами. Выбирать утюжки с терморегуляторами, ионизацией , обязательно наносить на локоны термозащиту. Не выполнять укладку на влажные волосы.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 05

Прически

Тугие прически, конские хвосты, заколки способны травмировать волосяные фолликулы, ухудшить кровообращение в коже головы. И как результат – алопеция, расслоение кончиков, пористость волос.

Мытье и полоскание

Оптимально мыть голову – раз в 3-4 дня. Использовать качественные составы, без сульфатов и парабенов. Дополнительно пользоваться питательными сыворотками, бальзамами, кондиционерами. Ополаскивать прядки прохладной водой, для этого делать травяные отвары на основе аптечных сборов.

Хочу густые волосы, что делать. Густые волосы – за месяц 06

Как сделать волосы густыми маски. Как сделать волосы гуще и длиннее, маски и средства по уходу. Густые волосы в домашних условиях, фото и видео

Красивые, густые и ухоженные волосы не только гордость женщины, но и показатель состояния здоровья. К тому же мужчины обращают внимание на длинные, блестящие локоны, поэтому надо знать, как сделать волосы густыми, используя простые средства. Всего несколько женских хитростей помогут вам увеличить количество волос в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов салонов красоты.

Общие советы, как сделать волосы гуще в домашних условиях

Не всегда волосы тонкие и блеклые от природы, возможно, это следствие неправильного ухода за ними. Чтобы избежать этой неприятности, стоит придерживаться простых советов:

  • Не наливайте шампунь прямо на голову. Предварительно разбавьте его небольшим количеством воды в ладошках, потом равномерно, мягкими движениями распределите по волосам.
  • Тщательно смывайте большим количеством теплой воды шампунь и кондиционер, ведь их частицы способны утяжелять локоны.
  • Для ополаскивания используйте заранее приготовленные отвары лечебных трав либо разбавленную уксусом воду (на 500 мл воды 1 ст. л. уксуса). Эту процедуру желательно проводить после каждого мытья головы.
  • Не рекомендуется для ухода за волосами применять средства, которые включают в свой состав силиконы, ведь они не только забирают объем, но и приводят к сечению концов.
  • Не стоит постоянно использовать средства для укладки.
  • Во время мытья головы шампунь наносите 2 раза.
  • Сушите голову естественным способом, используйте фен в режиме «холодного воздуха».
  • Раньше наши бабушки имели толстые косы, благодаря тому, что мыли голову хозяйственным мылом. Такой способ ухода заслуживает уважения, но применять его не могут те, у кого чувствительная кожа головы.

Как сделать волосы густыми мужчине. Как сделать волосы густыми: рекомендации по уходу дома

Здравствуйте, дорогие гости блога.

С детства нам навязывают целую гору примет, чтоб волосы росли густыми и крепкими. На самом деле волосинка растет из волосяной фолликулы, а количество фолликул заложено от рождения. Получается, с числом волос мы точно ничего сделать не сможем. Тогда как сделать волосы густыми?

Каждая женщина мечтает о пышной, толстой, объемной шевелюре, однако с природой не поспоришь, и в большинстве случаев все решает генетика, хотя бывают и другие причины. Например, стрессы, неправильное питание, неправильный уход и так далее.

Сегодня я расскажу, как тонкие волосы сделать толще и гуще, как укрепить волосы и сделать их густыми, как сделать волосы густыми мужчине. Ниже вы найдете некоторые правила ухода, полезные советы и даже рецепты. Кстати, уход за шевелюрой мужчины практически не отличается, следует только отметить, что локоны у мужчин чуть грубее, а кожа головы толще. Но в целом им подойдут те же средства, которыми пользуются женщины. Так что смело мажьте своего мужа свежее приготовленной маской.

Как сделать волосы гуще и объемнее, мытье головы

Кажется, что тут сложного, помыть голову? Однако многие во время этой процедуры допускают глупые, но весомые ошибки. В погоне за густотой, девушки сильнее портя свои локоны. Как сделать волосы густыми и толстыми, правила мытья:

  • В первую очередь подберите косметику, которая подойдет к вашему типу. Обратите внимание на эффект, который вы хотите получить. Лучше всего, если все средства (шампунь, бальзам, кондиционер, сыворотки, термозащита, маски) будут представлять одну и ту же линию. В таком случае средства будут помогать друг другу и эффект будет более явным.
  • Отправляйтесь мыть голову, как только почувствовали, что локоны грязные.
  • Подходящая температура воды для мытья 37 градусов. Воспользуйтесь мягкой водой, без содержания хлора, если не получается, сполосните волосы в конце мытья водичкой с добавлением соды, лимона или уксуса.
  • Перед мытьем рекомендуется сделать маску, наносить ее следует плавными массажными движениями.
  • Шампунь перед мытьем лучше вспенить в ладонях, лишь потом наносить на пряди, начиная с корней. Шампунь наносим 2 раза, небольшими количествами. В первый раз шампунь смывает средства укладки, грязь, жир. А во второй раз он выполняет свои функции, а именно увлажняет, укрепляет и т.д.
  • При нанесении косметических средств на волосы будьте осторожны. Мокрые локоны сильно тянутся, они становятся хрупкими, поэтому не расчесывайте их, аккуратно распределяйте средство пальцами, не царапайте, при необходимости воспользуйтесь гребешком с редкими зубчиками.
  • Обязательно воспользуйтесь бальзамом, он сгладит чешуйки и напитает локоны.
  • Сушите волосы естественным путем, при необходимости воспользуйтесь термозащитой и щадящим режимом инструментов для укладки.
  • Термозащита нужна не только для укладки, но и для прогулок под солнцем, на холоде.
  • Ни в коем случае не чешите влажные локоны, особенно это касается блондинок.

Густые волосы, как избавиться. 4 простых шага, которые превратят ваши кудри в идеальные локоны (Вы могли и не знать, что ваши волосы вьются!)

Густые волосы, как избавиться. 4 простых шага, которые превратят ваши кудри в идеальные локоны (Вы могли и не знать, что ваши волосы вьются!)

    Привет! Меня зовут Саша Шевелева, мне 35 лет. Мне всегда нравились мои кудри, но однажды я поняла, что в русскоязычном интернете мало информации о том, как ухаживать за волосами моего типа. Так появился телеграм-канал «Так и ходи»  — медиа для кудрявых людей. Я считаю, что кудри — это очень красиво, и мечтаю о том, чтобы женщины перестали вытягивать свои локоны плойкой и феном, а мужчины — коротко их подстригать.

    В уходе за кудрявыми волосами есть свои хитрости, в основе которых лежит Curly Girl Method: режим бережного ухода за кудрями, придуманный американским стилистом Лоррейн Мэсси. Специально для AdMe.ru я расскажу о секретах, которые помогут кудрявым людям укротить свои волосы и превратить даже самые пушистые и непокорные в копну локонов.

    1. Расстаемся с расческой

    Как понять, что вы кудряш? Казалось бы, странный вопрос, но если ваши волосы встают дыбом от влажности, жары или дождя, если вы тратите на стайлинги больше, чем на билеты в кино, если вы выпрямляете волосы так часто, что они стали сухими и ломкими, то добро пожаловать в клуб кудрявых людей! И поверьте: ваша голова может вас здорово удивить.

    По статистике, у 15 % россиян кудрявые волосы, еще у 30 % — волнистые. Но почему на улицах не так уж часто можно встретить кудрявых людей? Ответ прост: они расчесываются и собственными руками лишают себя удовольствия носить кудри. Поэтому вокруг нас так много пушистых и так мало кудрявых.

    Когда-то расческа служила одним из немногочисленных способов привести себя в порядок: мытье головы было роскошью, а перераспределение кожного сала по длине волос хоть как-то помогало навести лоск. Но времена меняются, дерматологи давно, что чем меньше мы трогаем волосы, тем они здоровее, а щетки царапают кожу головы, ломают и вырывают волосы, расщепляют кончики. И особенно это актуально для кудрявых волос .

Как сделать волосы толще и жестче. Ухаживаем правильно

Если вас волнует вопрос, как сделать волосы более жесткими, самое первое, что можно предпринять — обеспечить им оптимальный уход. Не стоит увлекаться бальзамами и кондиционерами: они предназначены именно для того, чтобы растительность на голове стала более мягкой. И так рассмотрим несколько вариантов:

Хна

Окрашивание лишает волосы чрезмерной мягкости. Хорошо использовать для этих целей хну – это безопасный и эффективный способ придания яркости волосам, который одновременно поможет и их укреплению. А если вы блондинка и не хотите иметь шевелюру цвета апельсина, вам отлично подойдёт бесцветная хна. Она буквально обволакивает и утолщает каждый волосок, оздоравливая его и делая вашу причёску более объёмной.

Я периодически (к сожалению, не очень регулярно) делаю маски с бесцветной хной, иногда с добавлением нескольких капель лимонного сока. С цветной хной пока не приходилось экспериментировать. Как результат, волосы становятся немного жестче. Но не ожидайте грандиозного эффекта. Чтобы увидеть результат, нужно регулярно заниматься волосами и делать маски (к примеру, с той же бесцветной хной), ведь за одно применение слишком мягкие и тонкие волосы никаким образом не могут стать жесткими. И конечно же смотрите по себе, ведь все индивидуально.

Мыло

Те, кому хоть раз приходилось мыть голову мылом, наверняка потом удивлялись, почему волосы такие жесткие. Это ещё один простой, но очень индивидуальный метод, позволяющий бороться с излишней мягкостью растительности на голове. Хозяйственное мыло в некоторых случаях хорошо уплотняет волосы, делая их более податливыми для любой укладки. В других же – волосы становятся как «мочалка» и не поддаются расчесыванию.

Чтобы волосы лучше промывались после использования мыла и не теряли природного блеска, можно применять вместо ополаскивателя воду с небольшим добавлением лимонного сока или яблочного уксуса. Если вы опасаетесь пересушивания, рекомендуется после мыла споласкивать голову отваром лечебных трав, например, корня лопуха, крапивы или коры дуба.

Хочу повторить, что такой метод подходит далеко не всем, ведь одни пользуются таким способом, а другие говорят категорическое нет. Своим опытом я к сожалению, или может в данном случае к счастью, поделиться не могу, но могу отметить, что среди моих знакомых никто таким не пользуется.

Кора дуба

Отвар коры дуба сделает тонкие волосы более послушными и рассыпчастыми. Для этого используют 1 ст. ложку на 1 стакан кипящей воды. Достаточно прокипятить 5 минут и дать остынуть и настояться. Затем прополоснуть отваром чистые волосы. Важный момент – от такого ополаскивания волосы темнеют, поэтому блондинкам такой вариант никак не подходить.

Яичный желток

Ещё одно средство, которое можно посоветовать тем, у кого слишком мягкие волосы – использовать вместо шампуня яичный желток. Нужно просто нанести приготовленную из него сбитую массу на всю голову, тщательно втирая её в корни и кожу, а затем через 30 минут смыть всё это тёплой водой без моющих средств, вычёсывая яичные волокна при помощи щётки. По завершении процедуры голову можно ополоснуть слегка подкисленной водой.

Видео я отрастила густые волосы всего за неделю