Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин

04.04.2020 в 21:32

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин

    Ninel 8 800-333-8-339 423800, РТ, г. Набережные Челны , пр. Вахитова, д. 27, кв.366

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Виды моделей женской верхней одежды

    пуховики

    один из самых практичных видов верхней одежды. зимний женский пуховик – теплый, хорошо защищает от ветра и осадков. это очень хороший вариант для повседневного ношения. сегодня дизайнеры создают пуховики не только спортивных моделей, всё чаще отдавая предпочтение минимализму в деталях и женственным формам. благодаря чему пуховик становится похож на пальто и отлично подходит даже для делового образа. такая модель пуховика выгодно подчеркнет фигуру.
    Различные комбинации материалов, например оригинальное сочетание с кожей придаст особую изюминку образу.

    меховые шубы

    шуба – это элегантная верхняя одежда, любимая многими женщинами. множество вариантов с широким ценовым диапазоном позволяют приобрести шубу даже тем, кто не зарабатывает миллионы. наиболее выгодный вариант с прекрасным сочетанием цена - качество – это мутоновая шуба . самым дорогим и изысканным вариантом будут шикарные шубы из меха норки. шуба подчеркнет утонченность и стиль своей обладательницы и будет прекрасно сочетаться и с деловым костюмом и с вечерним нарядом.

    дубленки

    женские дубленки остаются в моде, правда представлены уже не в таком широком ассортименте. обычно это укороченные и облегченные модели, которые плохо защищают от сильных холодов, но прекрасно подойдут деловой женщине, у которой есть машина.
    Особенно роскошно смотрятся модели с меховыми вставками в благородных оттенках черного, шоколадного и кофейного цвета.

    Женские пальто

    Осенние и зимние пальто всегда в тренде. Благодаря элегантности они хорошо подходят женщинам со строгим стилем в одежде.
    Модные фасоны пальто:
    • Пальто-накидки – тренд этого года. Отличительные черты широкий крой и отсутствие рукавов. Такое пальто подойдет к вечернему и деловому образу.
    • Объемные пальто-палатки
    • Пальто в пол.
    • Стеганые пальто – сегодня в моде широкий крой и комбинация материалов.
    • Кейп пальто – это новый вид пальто, которое расширяется к низу. По фасону очень похоже а пончо с рукавами.

    женские кожаные куртки

    кожаная куртка – классика женского гардероба. это стильная и одновременно практичная вещь, которая хорошо защищает от ветра и холода и одновременно подчеркивает чувство стиля обладательницы.

    купить верхнюю одежду для женщин в интернет-магазине нинель

    в интернет-магазине нинель представлен широкий ассортимент верхней женской одежды . трендовые фасоны, модные ткани и широкий ценовой диапазон – позволят выбрать и приобрести красивую вещь по выгодной цене. изысканный вкус.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/zhenskaya-odezhda-vid-100-i-1-vid-verhney-odezhdy-polnyy-slovar-vidov-palto-kurtok-i

Все виды одежды мужской. Как подобрать свой стиль в одежде мужчине

Можно сказать, что сильной половине человечества в отличие от женщин повезло. Их мода не так изменчива. Однако в ней тоже существуют различные стили одежды для мужчин, и чтобы определить свой, загляните для начала в модные журналы, и оцените, какие они бывают. При этом рассматривайте не только вещи, но и манеру их ношения. Остановимся на некоторых их них.

Неизменная классика

Как мужчине подобрать свой классический стиль в одежде? Образ строится вокруг строгого костюма. Его можно надеть для похода в театр, на деловую встречу, торжественный раут. Главные правила для пиджака:

  • мужчинам невысокого роста число пуговиц не должно превышать 2 штук. При этом следует застёгиваться не на все пуговицы, а оставлять последнюю свободной. Это нормы этикета;
  • рубашка. Выбор формы её воротника зависит от овала лица. Для широколицых она должна быть с тупыми концами, обладателям узкого лица подойдут заострённые;
  • цвет рубашки не должен быть намного ярче цвета кожи, иначе будут видны её дефекты, например, мешки под глазами;
  • завершают образ хорошие ботинки из настоящей кожи.

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин

Уличный стиль

На нём базируется наша современная мода. Его суть заключается в совмещении стилей, создании комбинаций из разных направлений. В таком гардеробе должны присутствовать джинсы, футболки с длинными и короткими рукавами, свободные предметы одежды оверсайз.

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин 01

Кэжуал

Универсальный стиль, подходящий для любых мужчин, без ограничений по возрасту и телосложению. Для его создания потребуются пуловеры из трикотажа, джемпера, блейзер, кардиганы, клетчатые рубашки, не мнущиеся шерстяные брюки. Это неформальная, не сковывающая движение одежда сродни по своему духу спортивному стилю. Её можно использовать для встреч с друзьями, похода в кино, прогулок в парке.

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин 02

Стили для тех, кто хочет быть на виду

Броские стили одежды для мужчин, которые не прочь постоянно находиться в поле зрения большинства, какие они бывают:

  1. Авангард.

Гардероб приверженцев авангарда наполнен предметами с пёстрыми, выразительными деталями, контрастными цветовыми решениями, ассиметричными и геометрическими формами и непривычными фасонами. Здесь не должно быть однотонных рубашек и классических тёмных костюмов.

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин 03

  1. Гранж.

Рванные джинсы, выцветшие футболки, мешковатые свитера, тяжёлая обувь. Этот образ – противовес роскоши и гламуру. Но не забывайте про чувство меры, иначе вас просто примут за бомжа.

  1. Хипстеры.

Молодые и дерзкие выбирают нарочитую небрежность в одежде с яркими принтами, стилизованными под старину в современной интерпретации, большие футболки с изображениями знаменитостей или атрибутов из давно ушедшего прошлого, например, герба СССР. Вещи в гардеробе хипстера должны быть не по фигуре.

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин 04

Заключение

А вообще, чтобы всегда «выглядеть на все сто», не обязательно придерживаться модного тренда, достаточно умело комбинировать содержимое своего гардероба. Помните, не зависимо от того, какие бывают стили одежды для мужчин, он должен подчёркивать, а не скрывать вашу индивидуальность. Поэтому не стоит слепо копировать кого-либо и приобретать вещи, которые не «садятся» на фигуру, а также не подходят вашему образу жизни.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

На Руси одежда была неотъемлемым атрибутом быта: суровый климат диктовал свои условия выживания. Первобытные люди кутались в шкуры животных. Позже из обработанного меха начали шить верхнюю одежду. В 7 веке для начали ткать полотно, для его изготовления использовали лен и коноплю. Еще один сырьем для изготовления одежды была овечья шерсть, ее пряли на веретенах. Ткачество и сучение шерсти было одним из основных занятие девушек и женщин.

Женская одежда на Руси

Одежда древней Руси легла в основу национального русского костюма. Крой одежды отличался простотой и лаконичностью. Крестьяне изготавливали одежду из домотканых тканей, а знатные дамы предпочитали заморский шелк.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Женщины на руси одевались просто: длинная рубаха из холста порой доходившая до голени, рукава непременно длинные. Сорочку принято было украшать вышивкой около круглого ворота. Узоры и орнаменты вышивки отличались в каждом регионе Руси, самые популярные цвета орнаментов — красный и синий. Поверх сорочки надевали запону, внешне она походила на широкую ленту с вырезом для головы. Запона прикрывала спину и грудь женщины. Замужние дамы поверх сорочки надевали поневу — аналог современной юбки с завязкой на талии, голову покрывали платком — повойником.

На зиму шили кожухи — национальная одежда из шкуры животного вывернутого мехом внутрь. Второй зимней одеждой был тулуп, шили его из овечьей шерсти.

Одежда крестьян и высшего сословия шилась по аналогичной схеме. Отличие было лишь в материале и отделке. Богатым женщинам были доступны костяные пуговицы, броши, атласные ленты. Зимнюю одежду шили из меха пушных зверей — лиса, бобер, песец. Шубы стоили очень дорого и позволить их себе могли лишь титулованные особы. 

Мужская одежда на Руси

Мужчины, как и женщины, носили рубахи. Кроили их на запах или из цельнокроеного полотна. Ворота на рубахе не было, а горловину нарядной рубахи украшали полоской вышитого орнамента. Штаны шили очень широкими, как шаровары, их подпоясывали на талии, щиколотках и под коленом, для этого использовали тесьму или железные ободки, что практичнее.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Штанины использовали как карманы. Мужчины высшего сословия носили две пары штанов, одни исподние, и вторые шаровары. В 12 веке в моду вошли косоворотки. Зимой мужчины так же как и женщины носили тулупы и кожухи.

Свадебные русские наряды

Одежда на свадьбу имела сакральный смысл. Белое венчальное платье вошло в моду в 17 веке, а до того венчальное платье старались украсить большим количеством красной вышивки. Красный цвет на Руси ассоциировался с красотой, богатством и плодородием. Вышивать свадебные рубахи начинали задолго до торжества. Юная невеста могла корпеть над вышивкой не один месяц. Помимо рубахи на невесту надевали сарафан, а на голову ленты украшенные бисером. Чем больше было украшений на наряде, тем выше в обществе была семья невесты. Зимой обязательно надевали меховую шубу. 

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Наряд жениха был скромнее — рубаха из отбеленного льна с вышивкой и штаны. В карман на удачу клали ситцевый платок. В разных частях Руси использовали уникальные детали в костюмах жениха и невесты. Отличались не только узоры вышивки, но и цветовая гамма костюмов, качество ткани, ее цвет.

Для чего нужна одежда. О роли и значении одежды в жизни – Психология одежды

Мир одежды – это особое пространство, пространство интриги и творчества, пространство для создания наших внешних образов и ролей, влияющих на наш внутренний мир и на наше окружение, определяющих тон и настроение нашей жизни. Не стоит пренебрегать этой важной составляющей, к тому же в этом так много удовольствия!

Женская одежда виды. Виды верхней одежды для женщин 08

Психология одежды – все начинается с тебя

О роли и значении одежды мы, как правило, задумываемся, собираясь на сугубо важное мероприятие или желая произвести впечатление на важных людей. Первые свидания, выход в свет, посещение премьеры, свадьба, выпускной вечер, праздничный банкет… Не так уж и много… Все самое лучшее мы приберегаем для праздников, особых и торжественных случаев.
Но насколько оправдано такое отношение к себе, к своей жизни, к тому, как мы выглядим и несем себя в мир. И почему мы удерживаем столь сильный разрыв между повседневностью и особыми событиями? Почему не впустить в повседневность красоту, краски, разнообразие, удовольствие?
Отказываясь от всего этого каждый день и приберегая краски для особых случаев, потом мы удивляемся, почему так скучно живем и ничего не происходит вокруг, недоумеваем, что вообще делать с буднями. Такое отношение к своей жизни приучает нас чувствовать себя неприметными, серыми мышками. «И так сойдет». Это запечатлевается буквально на клеточном уровне, снижая нашу самооценку, уверенность в себе и в своей жизни, порождая ощущение что мы не достойны красивого и утонченного.
Наша жизнь интересна и наполнена тогда, когда мы хотим ее видеть такой, когда мы не откладываем все лучшее на потом, а ежедневно окружаем себя утонченностью и красотой.