Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет.

06.04.2020 в 18:14

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет.

Они хорошо известны патологоанатомам, которые уже констатируют факт: здоровье мужчины после 40 лет требует особого внимания.

Проверьте себя, возможно, и вы совершаете 5 смертельных ошибок мужчин после 40 лет.

Ожирение, отсутствие движения, высокий холестерин? Стоит задуматься о своем здоровье после 40 лет.

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет.

Можно ли назвать 5 основных ошибок по отношению к здоровью, которые совершают мужчины после 40 лет?

На 4 из 5 вопросов ответили патологоанатомы. Они назвали основной причиной смертьи у мужчин: лишний вес, артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа и атеросклероз сосудов.

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет.

5-я причина – лень. Избыточный вес: естественно растет жир с годами. К 40 годам теряется 18 процентов мышц. Вместо этих 18 процентов этих активных тканей растут жировые прослойки, которые мешают мышцам работать, а значит сосудам. Поэтому люди начинают бросаться из стороны в сторону: то диеты, то голодовки, то бег. Это - неправильно!

Есть три основных задачи для поддержания здоровья мужчины после 40:

1) Аэробные тренировки 3 раза в неделю либо на кардиотренажерах, либо ходьба по улице, плавание, велосипед, скандинавская ходьба не менее 15 минут, до хорошего потоотделения. Средний пульс после аэробных нагрузок – 140 ударов в минуту – это нормально.

2) Рациональное питание. Есть после 18 часов вредно, но, если вы ложитесь около 10 вечера. Рациональное питание – умение работать с голодом и аппетитом. Никогда не садись кушать, когда не хочешь, и завершай прием пищи, когда чувствуешь насыщение.

3) Физические силовые упражнения. Только физические силовые упражнения помогают сжигать жир. Именно поэтому при силовых нагрузках надо добиваться жжения в мышцах.

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет.

Сахарный диабет ведёт к плохому кровообращению. А чтобы кровоток в капиллярах шел хорошо, нужна работа мышц, следовательно, силовые упражнения. Здесь необходима работа с прессом и работа со стопой (ходите босиком, опускайте и поднимайте пятку, разминайте пальцы ног).

Атеросклероз – отложение холестерина на внутренней оболочке сосудов, в связи с тем, что кровь пересыщена холестерином и движется медленно по дряблым сосудам, а все потому, что люди физически слабы и ленивы. Любят поесть.

Лень – это избыточный вес и давление, обжорство - это диабет и атеросклероз. Надо заставлять себя работать. Лень – это постоянное психическое состояние человека, который много лежит и копит болезни.

Хотите сохранить здоровье после 40 лет? Ведите здоровый образ жизни!

Источник: https://yahudeyu.info/stati/muzhchiny-posle-40-let-zdorove-prichiny-ugnetayushchie-muzhskoe-zdorove

Что происходит в организме мужчины после 40 лет. Симптомы кризиса

Внешние признаки кризиса среднего возраста проявляются в следующих симптомах:

  1. Раздражительность, частое молчание, быстрая смена настроения, постоянные жалобы на усталость.
  2. В разговорах появляется недовольство собой. Теряется интерес к жизни.
  3. Изменившееся в худшую сторону отношение к супруге, придирки, попрёки, обвинения, иногда заканчивающиеся рукоприкладством.
  4. Внезапно появившийся интерес к здоровому образу жизни, носящий навязчивый характер. Начинаются занятия спортом, диеты и т. д. Иногда столь маниакальные пристрастия способны, скорее, навредить.
  5. Пробудившийся интерес к своему внешнему облику, желание сменить одежду на молодёжную, сделать другую причёску.
  6. Появление страхов о мужской несостоятельности, стремление использовать средства для потенции, даже если в этом нет необходимости.

Симптомы можно заметить по отдельности или в разных сочетаниях.

В зависимости от социального статуса мужчины 40 лет, психология и мотивы его поведения различаются.

Мужчина, состоящий в браке

Примерный семьянин, выглядящий счастливым в браке, после 40 лет вдруг заводит отношения вне семьи, а то и вовсе не останавливается на одной женщине. Типичные признаки кризиса.

Причины такого поведения могут быть вызваны привыканием к супруге за долгие годы семейной жизни. Она потеряла былую привлекательность, а секс стал скучным, без эмоций. Конечно, мужчина уверен – виновата женщина: сдерживает свободу, не чутко реагирует на волнующие его вопросы, погрязла в бытовых заботах, не может адекватно оценить супруга.

Что происходит в организме мужчины после 40 лет. Симптомы кризиса

Интрижка на стороне наполняет мужчину забытыми романтическими эмоциями, просыпается былая чувственность. Новая женщина может им восхищаться, внимательно выслушивать, успокаивать. Если со стороны неверного супруга нет сильных чувств, то вскоре любовница надоедает, и мужчина утешается с другой.

Важно! Мудрая и терпеливая женщина найдёт в себе силы подождать окончания метаний мужа – брак возможно сохранить. Но бывает это не всегда. Часто происходит развод.

Разведённый мужчина

Разведённый супруг, вопреки ожиданиям, не находит успокоения. Молодая возлюбленная редко остаётся с мужчиной. Да и он вскоре осознаёт, что совершил ошибку.

В одиночестве приходит понимание, что свобода от прежних семейных уз не приносит такую радость, на которую мужчина рассчитывал. Одни продолжают искать свой идеал, другие находят сексуальную партнёршу, но в брак редко решаются вступить повторно. Настораживает и предыдущий опыт.

Семейные ситуации бывают разные, иногда развод является благом для обоих. Но чаще разведённый мужчина испытывает психологический дискомфорт, вплоть до депрессии.

Холостяк

Мужчина, привыкший к одиночеству, тоже подвержен возрастному кризису. Преодолеть психологический барьер для создания семьи ему практически невозможно. Холостяк живёт в своей устоявшейся среде с выработанными привычками, ему трудно представить рядом с собой «вторую половинку».

Возраст 40 лет – время появления неприятных мыслей о своей ненужности, бесцельно проживаемой жизни без наследников. Холостяки несколько позднее подвержены наступлению кризиса, чем семейные мужчины. Но преодолевают его намного тяжелее.

Мужчина с комплексом «нарцисса»

Есть явление, характеризующееся, как «нарциссизм». Мужчина-«нарцисс» влюблён в себя, склонен завышать самооценку, не выносит никакой критики, сосредоточен на своей личности и глух к проблемам других людей – типичный эгоцентрик. Такому человеку сложно выстроить отношения, и часто «нарцисс» остаётся одиноким в зрелом возрасте.

На эту категорию людей кризис 40-летних способен повлиять благотворно. «Нарцисс» начинает раздумывать о своём месте в жизни, что заставляет его переосмыслить шкалу ценностей. С высоты прожитых лет многое видится по-другому, «нарцисс» впервые обвиняет себя в жизненных неудачах, хотя раньше самокритика не была его чертой.

Важно! Мужчина переживает сильнейший психоэмоциональный стресс, после которого в значительной мере меняет поведение и способен изменить свою судьбу. Так, «нарцисс» использует кризис для самообновления.

Мужчина в 40 лет в постели. Особенности интимных отношений с мужчинами за сорок

Мужчины после 40 лет здоровье. Пять смертельных ошибок мужчин после сорока лет. 04

Интимные отношения играют немаловажную роль в жизни человека. Многие молодые люди убеждены в том, что после наступления 40 лет секс уже неактуален, а потому стремятся насладиться всеми радостями сексуальной жизни здесь и сейчас.

На самом деле, секс в зрелом возрасте может доставлять партнёрам прежнее удовольствие и пользу, хотя, безусловно, будет иметь свои специфические нюансы. В отличие от женщин, для которых сексуальная жизнь после 40 лет связана в основном с проблемами своей физической привлекательности, мужчинам свойственно переживание различных страхов, касающихся потери потенции, особенно в таком возрасте. Как известно, пик половой активности у мужчин приходится на возраст 35-40 лет, после чего наступает называемая сексологами «фаза равновесия». Рассмотрим основные проблемы, которые могут беспокоить мужчин в этом возрасте.Снижение количества спонтанных эрекций.необходима непосредственная физическая стимуляция полового члена, поскольку визуальные образы (например, сексуальные фантазии или наблюдение за сексуальной партнёршей) уже не имеют такого сильного воздействия, как в молодости. Это связано с замедлением работы всех физиологических процессов организма, в том числе, и отвечающих за эрекцию. Уменьшение твёрдости эрегированного члена.

Мужчины в зрелом возрасте часто беспокоятся о своей полноценности, сравнивая былую твёрдость своего полового члена с нынешней. На самом деле, эта проблема практически не является поводом для беспокойства, ведь для получения партнёрами взаимного удовлетворения твёрдость полового члена является далеко не главным условием. Намного важнее умение понимать, и умело использовать тело партнёрши, а это, как раз, приходит с опытом. Существенное снижение потребности в оргазме.

Действительно, с возрастом потребность мужчины в эякуляции несколько снижается, и он уже не может эякулировать с прежней готовностью и лёгкостью. Многие ошибочно воспринимают эту проблему как признак ранней импотенции, Однако вешать на себя подобный ярлык неверно, ведь поставить диагноз «эректильная дисфункция», а также определить его причины и назначить грамотное лечение может лишь врач – андролог. Наряду со снижением количества оргазмов, частота половых контактов мужчины в возрасте после 40 лет обычно остаётся прежней, и это также абсолютно нормальное явление. Помните, что целью полового акта не обязательно должно быть получение оргазма, он может быть источником приятных эротических переживаний, сближая вас и вашу партнёршу. Кстати, многие мужчины находят в этом возрастном изменении и положительную сторону – ведь теперь они перестают быть настолько сильно зависимыми от физиологических потребностей, как раньше, и могут более внимательно подходить к выбору партнёрши. Увеличение длительности половых актов.

Поскольку мужчина уже не может так быстро эякулировать, как раньше, увеличивается и продолжительность полового акта. Это изменение, безусловно, также можно отнести к преимуществам зрелого возраста. Сексуальная выносливость, которую вы обретаете, будет по достоинству оценена женщинами, ведь им для достижения оргазма нужны более длительная стимуляция и ласки. Увеличение промежутка между половыми актами.

В отличие от юношей, которым для возникновения повторной эрекции может хватать и нескольких минут, зрелому мужчине после полового акта необходим перерыв, чтобы половой орган отдохнул вновь пришёл в полную боеготовность. Не торопитесь и не пытайтесь добиться эрекции вскоре после секса усиленной стимуляцией, лучше сделайте двухчасовой перерыв, и насладитесь общением с партнёршей.Каковы же причины вышеописанных возрастных изменений в сексуальной жизни мужчин? Чаще всего, они носят комплексный характер, и обусловлены рядом следующих факторов: изменение работы головного мозга, отвечающего за возникновение эротических фантазий, а также нарушение работы рефлекторных механизмов, которые ответственны за эрекцию; появление склонности к заболеваниям, влияющим на кровоснабжение сосудов полового члена (повышенное кровяное давление, атеросклероз, сахарный диабет, гипертония), из-за чего возможно ухудшение качества эрекции, а в более тяжёлых случаях – наступление импотенции; повышенная психологическая тревожность мужчин, вызванная проблемами эрекции; снижение уровня мужского гормона – тестостерона в крови, отвечающего за сексуальное возбуждение и запуск сложного механизма эрекции.Многие мужчины, которые столкнулись с подобными проблемами, начинают испытывать страхи по поводу своей мужской состоятельности. Однако не стоит так тревожиться, ведь чаще всего с годами качество половой жизни улучшается. Из-за более внимательного отношения к партнёрше многие женщины предпочитают заниматься любовью именно с мужчинами зрелого возраста. И даже если вы столкнулись с серьёзными сексуальными проблемами, современная медицина в состоянии их решить, нужно только вовремя обратиться в хорошую клинику к соответствующему специалисту.