Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

18.04.2020 в 01:40
Содержание
  1. Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет
  2. Юбка-карандаш с футболкой. С чем носить юбку-карандаш?
  3. Юбка-карандаш с чем носить 2020. Юбка-карандаш: с чем носить?
  4. Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе
  5. Юбка с завышенной талией на пуговицах. ТОП 3 самых модных джинсовых юбок на 2019-20 годы и с чем их носить
  6. С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

Девушка с идеальной фигурой может позволить себе надеть абсолютно все. Не является исключением и юбка-карандаш. Юбка-карандаш с завышенной талией подчеркивает линию бедер, зрительно уменьшая их. Удлиняется визуально и нижняя часть тела. Весь силуэт становится пропорциональнее, взгляд обращается на грудь. Если ваши ноги недостаточно длинные, юбка-карандаш с завышенной талией – идеальный вариант.

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

Такая модель прекрасно подходит и для полноватых модниц. Если неровность живота полностью скрадывается, то женственность фигуры значительно заметнее. Заметны и достоинства телосложения. Наоборот, слишком худощавым женщинам такая юбка не подходит. Не очень подходящий силуэт и для девушек с широкой верхней частью туловища и узкими бедрами.

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

Для фигуры «груша» или «песочные часы» юбка-карандаш с завышенной талией является блестящим шансом подчеркнуть свои достоинства. Если ваш тип – яблоко, это также ваш фасон, но юбку желательно надевать с удлиненным жакетом или туникой.Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

Полная девушка может продемонстрировать изящные и стройные ноги, и в то же время – акцентировать внимание на верхней части комплекта, надев блузку с вырезом в форме буквы V . Одежда с карманами и пояском – еще одна возможность сделать силуэт стройнее.Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет

Юбка с завышенной талией подходит для активных леди. Она удобна тем, что можно легко наклониться или сидеть за столом в удобной позе. Движения не скованы, походка становится легкой и естественной. Дизайнеры предлагают в этом сезоне огромный выбор супермодных юбок-карандаш для всех типов женской красоты.

Юбка-карандаш с футболкой. С чем носить юбку-карандаш?

  • 0
  • 0
  • 5399

Юбка-карандаш – неизменное воплощение элегантности, утончённости в женском гардеробе. Изначально придуманная как элемент дресс-кода, сегодня она стала модной вещью, способной сделать женщину визуально стройнее, выше. Разнообразие фасонов и тканей позволяет выбрать модель по вкусу на любое время года. Для создания потрясающего образа нужно знать лишь несколько базовых правил подбора юбки-карандаш.

Кому подходит юбка-карандаш?

Одно из преимуществ юбки-карандаш – универсальность, она подходит к любому типу фигуры. Фасон предусматривает зауженный подол, что подчёркивает женственные формы. Это уравновешивает фигуру вне зависимости от типа, но придется правильно подобрать длину и фасон юбки.

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 04

Юбку-карандаш можно выбрать под любой тип фигуры

Полным девушкам нельзя носить модели с заниженной талией и пестрой расцветкой – предпочтение лучше отдать классическим однотонным вариантам. Это отвлечет внимание от широких бедер, визуально вытянет силуэт. Рекомендации по подбору правильной юбки в зависимости от типа фигуры:

  1. Прямоугольник. Подойдёт юбка-карандаш с завышенной талией, на ней допустимы аппликации, орнамент.
  2. Треугольник. Широкие плечи и узкие бедра нуждаются в балансе, поэтому стоит подобрать вариант с высокой талией, длиной не выше колена.
  3. Груша. Характеризуется широкими бедрами и узкой талией, на такой фигуре юбка-карандаш выглядит изумительно. Выгодно подчеркнуть фигуру можно широким поясом.
  4. Песочные часы. Позволяют носить обтягивающие однотонные модели. Талия должна быть средней, расставлять дополнительные акценты не требуется.

Модные тенденции диктуют комбинирование юбки-карандаш с поясом. Лаконичное правило гласит: чем шире талия, тем уже ремень. Аналогичный принцип относится и к цвету – светлые тона полнят, тёмные – скрадывают лишние сантиметры.

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 05Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 06Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 07Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 08

Юбка-карандаш с завышенной талией с чем носить. Кому подойдет 09

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/s-chem-nosit-yubku-pryamuyu-komu-idut-i-s-chem-nosit-dlinnuyu-yubku-18-svezhih-obrazov

Юбка-карандаш с чем носить 2020. Юбка-карандаш: с чем носить?

Представленная модная юбка относится к тем вещам, которые носят вне зависимости от времени года. Комбинируйте юбку-футляр с такими вещами:

  • С футболкой.

Наиболее простой вариант комбинации строгого стиля и уличной моды. Стилисты рекомендуют выбирать однотонные футболки простого фасона, с надписями или яркими принтами, которые будут сочетаться с деловой юбкой. С подобным верхом носят классические модели, а также варианты из кожи, трикотажа, джинсовой ткани.

  • С укороченным топом.

Этот предмет гардероба стал пользоваться актуальностью в фэшн-индустрии. Выбирайте нежные расцветки с кружевом и длинными рукавами. Такой наряд смотрится легко и воздушно. Но учитывайте, что подобный стиль не подойдет девушкам с большим животом. Короткий верх в этой ситуации будет смотреться глупо и нелепо. Летом короткий верх и юбка-карандаш на резинке будут наиболее актуальным вариантом стильного лука.

  • С блузкой.

Стандартный вариант для похода в офис или проведения деловых встреч. Выбирайте классическую или легкую и струящуюся модель кофты. Результат будет одинаково великолепен. Изделия из атласа, шелка и шифона добавят вашему образу женственности и легкости. Нестандартные фасоны блуз с обнаженными плечами, пышными рукавами и оригинальным декором помогут создать неформальный лук.

  • С водолазкой.

Эта обычная, но стильная вещь легко сочетается с юбкой. Комбинация максимально подчеркнет изгибы фигуры, женственность линий и аккуратный силуэт.

  • Со свитшотом.

Отличный вариант для создания будничного образа в прохладное время года. Он подойдет для активных модниц, которые ценят комфорт, практичность и элегантность. Свитшот — удобная и практичная вещь, которая добавит стиля луку и позволит находиться в тепле в холодную пору.

  • Со свитером или джемпером.

Эти варианты станут неотъемлемой частью стильного лука в сезоне осень–зима. Юбка-карандаш с сапогами хорошо сочетается со свитерами как крупной, так и мелкой вязки. Верх может быть облегающим или в стиле oversize. Выбирайте палитру из карамельных и пастельных оттенков. Джемпер или кофта нежного розового, персикового, фиолетового или мятного цвета будут оригинально смотреться с такой же юбкой.

  • С верхней одеждой.

Осенью и зимой без этих вещей не обойтись. Стилисты рекомендуют носить модель с однотонным пиджаком, блейзером, жакетом длиной до тазовых косточек, черной кожанкой, джинсовкой, спортивной курткой-бомбером, кардиганом, классическим пальто, шубой из натурального меха и удлиненным жилетом.

Отдельно стоит сказать о том, как юбка-карандаш миди и других размеров сочетается с рубашками приглушенных и нюдовых тонов. Выбирая джинсовые рубашки, получится стильный и универсальный лук, который подойдет как для офиса, так и для прогулок. Добавив оригинальные ювелирные украшения, образ превратится в вечерний вариант. Юбка-карандаш с карманами и без отлично смотрится с простой рубахой в клетку. Это решение подходит для работы и отдыха. Для лета покупайте рубахи из хлопка или льна укороченного фасона. Зимой же отдавайте предпочтение изделиям из фланели.

Дополняйте юбку классическими туфлями на каблуке, лодочками или яркими босоножками на платформе для создания женственного и соблазнительного образа. А для любительниц комфорта и удобства рекомендуем носить массивные кроссовки, простые кеды, стильные слипоны или аккуратные балетки.

Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе

Классическая юбка карандаш – обязательная составляющая женского гардероба. Будучи универсальной, она является базой любого образа, придавая ему женственность и элегантность. История ее создания удивляет разнообразием версий – авторами модели называют и Коко Шанель и англичанок. Но популярностью юбка карандаш обязана однозначно Кристиану Диору, продвинувшему ее в 40-ых годах на модные подиумы. Как строится выкройка юбки карандаш, какие на ее базе можно создавать модели вы узнаете из этой статьи.

Построение базовой выкройки юбки карандаш

Нам необходимо будет сначала снять три размера:

  • объем талии (ОТ) – измеряем по самому узкому месту, плотно обхватывая лентой талию;
  • объем бедер (ОБ) – измеряем по самым выпуклым местам ягодиц; для дам с эффектом «галифе» делаем промер по этому объему, для построения выкройки используем большее число;
  • высоту бедер (ВБ) – измеряем по боку от линии талии до линии бедер, предварительно повязав по ним тонкую ленту для удобства измерения;
  • длину изделия (ДИ) – измеряем от талии до планируемой длины.

Места измерений – см. на рисунке ниже.

Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе

Строим выкройку юбки-карандаш:

Конструирование различных моделей юбки на основе базовой выкройки

Юбка карандаш с разрезом спереди с вертикальным воланом

Для такой модели сначала нужно построить основную выкройки юбки карандаш своими руками или скачать ее в интернете для своего размера. Например, на сайте Анастасии Корфиати можно скачать выкройку юбки для своего размера.

Далее рассмотрим моделирование этой модели юбки карандаш для начинающих.

Копируем на кальку перед юбки в полный разворот – см. чертеж.

Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе

Для юбки карандаш с разрезом проводим вертикальную линию и разрезаем выкройку.

Задняя деталь для юбки этой модели не изменяется, ее выкраиваем из 2 деталей по базовому чертежу.

К более узкой части переда добавляем припуск на шлицу. Его ширина – 8 см, длина – 14 см.

На большей детали переда чертим волан.

Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе

Все элементы волана переснимаем на кальку и склеиваем в общую деталь по длинным сторонам.

Юбка-карандаш с высокой талией выкройка. Выкройка юбки карандаш и создание оригинальных моделей юбок на ее основе

Плавным скруглением нужно создать красивую наружную сторону волана. Как это правильно сделать отмечено на чертеже синей линией.

Раскрой

Основная ткань:

  • передняя деталь – 1 шт.;
  • боковая деталь переда – 1 шт.;
  • задняя деталь – 2 шт.

Чёрная х/б ткань:

  • деталь для обработки волана – 1 шт. (на чертеже синим цветом);
  • пояс – 1 шт. (длина равна ОТ + 4 см на застежку, ширина – 7 см).

Не забываем учесть припуски на швы по 1,5 см, на подгиб низа – 4 см. Пояс укрепляем термотканью, выкраиваемой без припусков.

Как шьется эта модель

Складываем лицевыми сторонами внутрь большую деталь переда и деталь из черной ткани для обработки волана.

Сметываем их внешний край и внешний края шлицы. Сострачиваем детали, срезаем припуски, выворачиваем волан. Выметываем волан по краю, приутюживаем.

Бок передней детали обрабатываем оверлоком, подворачиваем припуск – 4 см – на шлицу, приметываем.

Накладываем центральную частью юбочки на боковую, совместив по линии и приметываем.

Настрачиваем по линии совмещения до шлицы.

Вшиваем в задний шов молнию. Сметываем и прострачиваем боковые швы.

Подворачиваем припуск по низу на изнанку и приметываем вручную потайным швом.

Шлицу закладываем и приметываем потайным швом.

Нижнюю деталь волана по продольной стороне приметываем к юбке потайным швом.

Юбка с завышенной талией на пуговицах. ТОП 3 самых модных джинсовых юбок на 2019-20 годы и с чем их носить

Юбка-карандаш чуть ниже колена с завышенной талией

Джинсовые юбки карандаш зрительно удлиняют силуэт, делая его изящным, стройным. А для того, чтобы облегающая модель получилась более удобной и универсальной, выпускают варианты с пуговицами или с разрезами., ведь с её помощью можно воплотить образ в самых разных стилях – от уличного образа до строгого офисного в сочетании с классическими рубашками. В зависимости от назначения, вы можете надевать такой фасон с туфлями на каблуке, босоножками и даже слипонами. Не забываем носить с джинсовыми юбками кроссовки и кеды….

Трапеция до середины бедра

Джинсовые юбки трапеция до середины бедра вновь актуальны в этом сезоне. Такой волнующий дизайн позволяет зрительно максимально удлинить ножки, добавляя образу нотки легкомысленности.

Особенно А-фасон до середины бедра подходит для женщин с типом фигуры перевёрнутый треугольник, помогая акцентировать внимание на бёдрах. Лёгкая блузка или топ, вязаные джемпера, маленькая сумочка кросс-боди дополнят образ.

Из варёного денима

Юбки и джинсы-варёнки знакомы всем ещё с 90-ых годов. Однако именно сейчас они переживают вторую волну популярности. Такие экземпляры придают всему луку независимость и свежесть. В процессе обработки на джинсовой ткани появляются необычные пятна и разводы… но есть более необычные варианты, например, резкий переход цвета. Однако при использовании вещей из варёной джинсы старайтесь не перегружать образ лишними деталями.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/devushka-v-yubke-karandash-s-zavyshennoy-taliey-modnye-fasony-i-modeli

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

Юбка-карандаш из плотной, утепленной ткани – иде альный вариант для осени и зимы, даже если вы не сторонница классики в одежде. Согласно общим правилам стиля , юбки такого покроя носят с лодочками, аккуратными ботильонами или сапожками. Но современная мода вполне допускает комбинацию прямой юбки-миди с кроссовками и объемными толстовками. Если она будет из трикотажа или денима, то вы попали точно в цель.

Юбки прямого кроя идут абсолютно всем. Так, красотки с модельной фигурой могут не ограничивать себя ни в чем и носить такую модель с объемным свитером, заправленным внутрь, или с укороченным пуловером до талии, например, на вечеринку. В свою очередь, девушкам с пышными формами тоже не стоит отказываться от этого фасона. Отличным дополнением к прямой юбке будут жакеты и джемперы полуприлегающего силуэта с V-образным вырезом или облегающие водолазки под горло и короткая куртка поверх. Кстати, Эшли Грэм очень любит подобные образы, женственные и непритязательные.

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш

С чем носить юбку-карандаш осенью. Прямая юбка-карандаш