Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

28.01.2020 в 22:17

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Длинная юбка является атрибутом романтизма и женственности любой девушки.

Длинная юбка является атрибутом романтизма и женственности любой девушки. Идеальный образ на вечер или день может включать в себя юбку длиной макси, однако многие девушки не знают с чем ее сочетать, а некоторые вообще думают, что она им не идет. Так ли это поможет разобраться данная статья.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Кому идут длинные юбки

Прежде всего, необходимо определиться кому все-таки идут длинные юбки. Юбка макси с завышенной талией свободного кроя и без дополнительных деталей идет абсолютно всем. Не важен рост и тип фигуры, правильно подобранная макси юбка скроет все недостатки и подчеркнет женственность фигуры. Сочетать ее можно с обувью на плоской подошве и на каблуке. Это универсальная составляющая любого гардероба.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образовЧтобы юбка стала повседневным и любимым предметом образа нужно правильно подобрать базовые сочетания.

Верх и низ образа с длинной юбкой должны уравновешивать друг друга

Если покрой юбки сделан из облегающих тканей, нужно зрительно придать объем верхней части тела, подобрав топ или блузку с яркими цветами или принтом. Так же подойдет различное декорирование в виде рюш или бусин. Если наоборот, фасон отличается своей пышностью, верх должен быть спокойным и не привлекающим к себе внимания.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Длину макси можно сочетать с пиджаком и жакетом

Следует внимательно следить за тем, чтобы верх и низ идеально сочетались между собой по стилю и цвету. Например, для формальных встреч с благородно-коричневой или черной юбкой хорошо будет смотреться белый прямой пиджак. Так же нужно определиться с длиной. Не правильно подобранная длина верха может укоротить ноги и сделать силуэт не пропорциональным и тяжелым.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Отличным сочетанием считается юбка макси + рубашка

Это классический вариант, подходящий для работы или прогулки с друзьями. Стоит отдавать предпочтение светлым и легким рубашкам или блузкам без дополнительной отделки. Если юбка прямая – подойдут различные блузы с коротким рукавом под ремешок. Главное, чтобы длина была подобрана правильно.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Выбирая расцветку юбки, опирайтесь на базовые цвета гардероба: черный, серый, синий, белый, коричневый и бежевый

Так же уместны оттенки розового, красного, зеленого. Не стоит выбирать фасоны слишком ярких цветов. Но если яркая юбка уже присутствует в гардеробе, не стоит отчаиваться и откладывать ее в дальний угол. Любую, даже самую «кричащую» модную расцветку поможет уравновесить белый верх в виде майки, футболки или рубашки.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

Длинная юбка отлично смотрится практически с любой обувью

Выбирая между туфлями на каблуке, балетками и кроссовками основывайтесь на ситуации под которую подбирался данный образ. Так же стоит учитывать собственный рост. Сочетание макси и каблука может визуально удлинить ноги, прибавить рост даже самой миниатюрной девушке, но лучше все же отдавать предпочтение обуви на плоской подошве.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов

  • Длинная юбка тренд 2018 года: новинки, образы с чем сочетать.
  • Смотрите также: топ-5 модных вещей, вернувшихся из прошлого .

С чем носить юбку карандаш ниже колена. Юбка-карандаш: цвет, длина и высота талии

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 09

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Классическими считаются два типа длины: модель чуть короче и юбка-карандаш ниже колена. Существуют и ультракороткие изделия этого кроя, но они подходят далеко не всем типам фигуры и порой неуместны. Поэтому остановимся на двух основных вариантах.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Модели ниже колена могут быть разных цветов, фактур, изготовлены из различного материала и, что немаловажно, более длинные изделия часто имеют разрез.

Юбка-карандаш зимой может быть длиной до середины или ниже колена, замшевая, драповая, трикотажная или шерстяная. А дополнить ее следует уютными ботильонами и теплым, мохеровым свитером. Сочный, бордовый оттенок низа очень выигрышно смотрится на дамах с округлыми бедрами. Хотя в целом подходит всем. К такой модели надо подбирать верх гораздо светлее.

Смотрите также: Замшевая юбка: 20 стильных образов, с чем носить

Трикотажная юбка-карандаш

Отлично смотрится в холодноватых тонах с кардиганами, кофтами, жакетами. Но не стоит останавливать свой выбор на монохромной гамме – акцентируйте внимание на элегантном низе и дополните его аксессуарами в виде кожаного ремня, сумочки-клатча.

При этом трикотажное изделие может быть и гораздо длиннее классических рамок, что выгодно подчеркивает фигуру без изъянов, а также этот вариант удобен и практичен. Модель из тонкого, серого трикотажа можно носить весной в паре с белым топом из такой же ткани. Образы с юбкой-карандаш , составленные в спокойных тонах, с использованием мягкой, рельефной фактуры, выглядят весьма презентабельно.

Для пышных дам с целью визуально увеличить стройность ног, создать видимость их длины, подойдет юбка-карандаш с завышенной талией. Особенно выгодно сочетание черного низа и в меру яркого, однотонного верха. Получается фигура, которую принято называть «гитара» или «песочные часы», поскольку она изящна, отличается пышными, соблазнительными бедрами, шикарной грудью и осиной талией.

Интересен для полных девушек «хищный» вариант расцветок, например, леопардовая юбка, которая придаст низу сочности, а образу игривости. Но такой яркий принт требует лаконичного верха – черный гольф с рукавом три четверти будет весьма кстати. Он визуально облегчит верх, делая его утонченным и женственным, скрывая массивные руки. Также еще один важный момент: под такой лук подойдет только юбка-карандаш с завышенной талией. Шпильки в этом случае обязательны.

Кожаная юбка карандаш

При наступлении в меру холодного времени года многие модницы предпочитают такое изделие, как кожаная юбка-карандаш. Она имеет массу сочетаний, длины и расцветок. Например, притягательным может стать вариант с бежевой (зеленой или оливковой) кожаной юбкой ниже колена с продолговатым разрезом, в тандеме с белоснежным верхом.

Смотрите также: 20 модных образов, с чем носить кожаную юбку

Также интересен лук с юбкой-карандаш из кожи с рубашкой: клетчатой или с иным принтом. Допускаются однотонные модели.

Для неформальных встреч и клубных вечеринок можно избрать более экстремальный вариант. Латексная или кожаная юбка-карандаш черного цвета длиной чуть выше колена в сочетании с черной, ажурной блузкой и босоножками на высоких каблуках. Такой вариант подходит только в исключительных случаях и для идеально стройных особ, но выглядит он сногсшибательно. Главное, не переусердствовать и не создать вульгарный образ, поэтому не допускайте использование слишком яркого макияжа , а украшений – минимум ведь лук и без того довольно вызывающий.

Если запланирована полуофициальная встреча – кожаная юбка также может пригодиться, но только черная, строгая в сочетании со светлым (белым) верхом, элегантным платьем и лодочками на высоких шпильках.

Юбка карандаш виды. Популярные фасоны

Карандаш

Данную юбку заслуженно называют классической, поскольку данный фасон любим женщинами уже много десятилетий и встречается в большинстве женских гардеробов. Классические юбки данного типа имеют длину до колен, слегка заужены книзу, а посредине сзади снабжены маленьким разрезом. Тем не менее весьма распространены и очень длинные юбки-карандаш, и мини-модели, и посаженные на талии изделия, и юбки с высокой или заниженной талией.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 10

Современные юбки этого фасона бывают не только строгими, но и отделанными драпировкой, воланом, вышивкой, складками и другими дополнительными элементами. Кроме того, разрез на такой юбке может присутствовать и с боков, и спереди.

Если когда-то юбка-«карандаш» шилась преимущественно из плотной черной, серой или другой однотонной неброской ткани, то в наши дни можно приобрести такие юбки из хлопка, бархата, денима, замши, кожи, кружева и других материалов, а расцветка может быть очень яркой. Также в некоторых моделях имеются привлекающие взгляд вертикальные вставки.

Тюльпан

Название юбки данного фасона связано со схожестью изделий с перевернутой чашечкой тюльпана. Плавно охватывая талию девушки и мягко обтекая фигуру в области бедер, выглядит такая юбка женственно и нежно.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 11

Фасон был создан в 60-х годах 20 столетия на основе пышных длинных юбок, у которых подвернули и подшили внутрь подол. В то время юбка-тюльпан шилась лишь длиной до колен, а также имела запах, благодаря которому изделие было похоже на лепестки тюльпана. Сейчас же вариантов юбки-тюльпан намного больше.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 12

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 13

Шьют юбку-тюльпан преимущественно из мягких материалов, способных плавно ложиться по фигуре и с легкостью драпироваться. Чаще всего такие юбки выбирают для весны и лета, что сказывается на цветовой гамме изделий.

Длина юбки такого фасона бывает и короткой, и очень длинной, и средней. Необычно выглядят юбки, передняя часть которых укорочена, а сзади имеется шлейф. Пояс у юбки-тюльпан может сидеть на талии, быть опущенным немного ниже или завышенным. Запаха спереди у многих моделей нет, а для придания объемности в бедрах в современных юбках используют складки, карманы, драпировки и другие детали.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 14

Бочонок

Главным отличием изделий данного фасона является присутствие дополнительного объема и по низу юбки, и в области талии. У юбки-бочонок всегда имеется подкладка, ведь именно за счет разной ширины основной ткани и подкладочного материала по низу моделей образуются сборки и складки, придающие юбке схожесть с бочонком. Длина таких юбок зачастую бывает миди или мини, при этом короткие юбки чаще выбирают молодые девушки. Сочетать юбку-бочонок можно с топом, майкой, блузкой, водолазкой или лонгсливом.

Колокол

Название такой юбки обусловлено ее внешним сходством с колокольчиком, поскольку в талии она узкая, а книзу расширяется. Первые юбки этого фасона начали носить еще в 17 столетии. Их длина достигала пола, а сама юбка надевалась поверх множества подъюбников. У современных юбок этого типа длина бывает самой разной, включая модели выше колен.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 15

В наши дни юбки-колокол являются одними из самых популярных благодаря их удобству и практичности. Наиболее часто такую юбку покупают для теплого времени года, поскольку ее особый крой позволяет ногам «дышать», однако бывают и зимние модели.

Для пошива юбки-колокол применяют материалы с жесткой фактурой, например, лен, шерсть, кожа и подобные ткани. Главной особенностью фасона является расширение юбки вниз без использования драпировки или складок, поэтому на юбке-колокол часто встречаются принты и различные рисунки.

Солнце

По своей конструкции юбка этого кроя представлена кругом из ткани, в котором имеется отверстие под талию. Для ее изготовления может использоваться как один отрез, так и несколько сшитых между собой отрезов материала. Такая простая модель бывает разной длины – от ультра-мини до моделей до пят.

Наиболее распространены юбки-солнце, у которых есть резинка. Также востребованы модели с плотным поясом и молнией, расположенной сбоку или сзади. Материалами для таких юбок служат самые разные ткани, например, шелк или шифон. В цветовой гамме и рисунках подобные юбки также не ограничены. Модницы покупают как однотонные модели, так и юбки фасона «солнце» с абстрактными узорами, аппликациями, цветочным рисунком, вышивкой и другим декором.

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 16

Большинство юбок-солнце имеют один слой, но встречаются и многослойные модели из легких тканей. Такие юбки часто выбирают для торжественных случаев. Кроме того, на современных юбках-солнце нередко можно увидеть воланы и рюши.

Юбка полусолнце

Юбка данного фасона относится к расклешенным юбкам и отличается от «солнца» тем, что в развернутом виде такая юбка представлена половиной круга. Именно поэтому у юбки-полусолнце имеется минимум один шов или часто встречается запах. Особой популярностью такие юбки пользовались в 50-60-х годах 20 столетия, поскольку помогали создавать силуэт «песочные часы».

С чем носить юбку прямую. Кому идут и с чем носить длинную юбку: 18 свежих образов 17

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Зауженная к низу (но не в обтяжку) до колена в классическом варианте, на самом деле юбка может быть на ладонь выше или ниже колена, некоторые дизайнеры предлагаю даже вариант макси для юбки-карандаш. То есть можно выделить три основных размера: мини, миди и макси.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант нужно соблюсти несколько простых правил. Очень важно из какой ткани сшита юбка, чем лучше качество материала, тем дольше прослужит и тем лучше будет смотреться вещь.

Затем нужно решить для каких целей вы покупаете эту вещь, для каждого образа мы подготовили различные варианты, о них вы узнаете ближе к концу статьи.

Подбираем лучший вариант для своей фигуры

Эта модель подходит женщинам и девушка с любой фигурой, но нужно грамотно выбрать именно свою модель.

  • Длинная юбка карандаш (макси) сделает ваш силуэт более вытянутым и стройным. Такая модель подойдет обладательницам пышных форм. Туника на выпуск поможет сделать образ более легким и воздушным. Также ее можно дополнить блузой или свитером с V-образным вырезом, это также сделает ваш силуэт зрительно стройнее.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Средней длины (миди) . Универсальна для любой фигуры.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Короткая (мини) . Хотите казаться выше и стройнее — ваш вариант классический вариант на ладонь выше колена + туфли на высоком каблуке. Такая модель особенно удачно смотрится на невысоких девушках. Им, кстати, не подойдет длина до середины икры и ниже — это визуально уменьшит рост.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Юбка-карандаш с заниженной талией вам подойдет,  если талия не очень выражена . Ее можно дополнить рубашкой на пуговицах (ее нужно заправить) или джемпером, перетянутым ремнем на талии.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Модель с завышенной талией актуальна, если у вас фигура «мальчишеского» типа (бедра достаточно узкие, а плечи чуть шире). Она сделает контуры вашей фигуры более плавными.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Фасон с баской придаст вашему луку мягкость, женственность, романтичность. Баска может быть в виде простого лоскута ткани, легких объемных рюшей, крыльев по бокам, бантов, воланов. Отлично корректирует фигуру делая ее визуально более пропорциональной. Подойдет женщинам (девушка) с узкими или широкими бедрами. Если нужно скрыть небольшой животик, вас выручит юбка с завышенной талией строгого силуэта.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

  • Для полных девушек . Больше подойдут однотонные варианты темных тонов (темно-синяя, серая, коричневая). Однако, если вы любите экспериментировать с цветом, то попробуйте образы, представленные на фото.

Юбка карандаш с футболкой. Длина

Юбка карандаш 2020. Супер тренд всех времен! Модные юбки карандаш 2020-2021

Сразу же отметим, что каждая юбка-карандаш красива по своему, ведь она делает образ более женственным, а фигуру более утонченной.

Хотя по факту юбки-карандаш не являются чем-то особенным, простота кроя этой модели – гениальное изобретение дизайнеров, дающее возможность подчеркнуть красоту пропорций женского силуэта, визуально вытягивая его.

Если у вас безупречная фигура, модные юбки-карандаш 2020-2021 в любом фасоне – это идеально для вас.

В случае когда есть проблемы с лишним весом, немного виден животик, не расстраивайтесь.

Вы также можете носить юбки-карандаш, выбрав модели с баской,  скрывающей лишние сантиметры, запахом — также выполняющие подобную функцию, выбрать модели из кожи, замши и другой плотной ткани, хорошо удерживающие форму, корректируя ваши пропорции, и улучшая ваш внешний вид.

Также очень удачное решение – поиграть на цветовых контрастах, предпочитая юбки-карандаш, к примеру, в солнечном желтом, страстном красном и бордовом, нежном голубом, розовом, персиковом, лиловом, лаконичном бежевом цвете.

Сочетать названые юбки-карандаш можно с легкой блузой из шифона белого, либо черного оттенка и т.д.

Сегодня юбка-карандаш 2020-2021 предложена в огромном количестве оттенков, а также интересных узоров, что даст возможность каждой моднице найти свой безупречный вариант.

Полосатые, клетчатые, цветочные, абстрактные юбки-карандаш 2020-2021 из легких тканей – прекрасные примеры этого фасона для сезонов весна-лето.

Не отстают по оригинальности и модели юбок для осенне-зимнего времени. В этот период женщины смогут выбрать модные юбки-карандаш в монохромном исполнении из кожи, замши и шерсти, а также не менее стильные юбки-карандаш из трикотажа, бархата, денима, ставшие хитами для холодного времени года.