Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт Наполеон с малиной.

28.05.2016 в 05:31

Торт Наполеон с малиной.

Сегодня мне захотелось поделиться своей версией рецепта малинового Наполеона, но от классического торта с заварным кремом он далек, скорее, это какая-то помесь с милфеем. Надеюсь, вам понравится такой вариант знаменитого торта, даже если вы не его фанат.

Вам потребуется:

Тесто:

Мука - 400 г.
Сметана - 200 г.
Сливочное масло - 200 г.
Соль - 0, 5 ч. л.

Крем:

Маскарпоне - 350 г.
Цельное сгущенное молоко - 250 г.
Сливки 33% - 35% - 350 г.
Торт Наполеон с малиной.Ваниль по вкусу.

Торт Наполеон с малиной.Пропитка:

Торт Наполеон с малиной.Малина - 200 г.
Сахар - 40 г.

Торт Наполеон с малиной.Как готовить:

Торт Наполеон с малиной.1. размягченное сливочное масло, сметану, соль и муку смешать и замесить однородное тесто.
Отправить тесто на час в холодильник.
Охлажденное тесто разделить на 8 частей и каждую раскатать до тонкого коржа.
Выпекать каждый корж при 180 с около 5 минут, пока корж не зарумянится и не станет хрустящим.
Пока корж горячий, вырезать из него окружность нужного диаметра, а обрезки можно оставить для декора.

Торт Наполеон с малиной.2. малину (можно использовать замороженную) смешать с сахаром, накрыть крышкой и поставить на медленный огонь, пока ягода не пустит сок и сахар не растворится.

Торт Наполеон с малиной.3. для крема взбить маскарпоне, постепенно добавляя сгущенное молоко и ваниль.
В отдельной миске, которую стоит подержать в морозилке около 10 минут, взбить сливки до пышного состояния. Взбитые сливки к крему из маскарпоне и сгущенки вмешать.

Торт Наполеон с малиной.4. в сборке торт прост - смазать малиновым сиропом корж, затем распределить крем и так до тех пор, пока коржи не закончатся.
Что касается декора, то можно использовать классический способ и обсыпать торт крошками от обрезков, а можно обильно смазать торт кремом, украсить живыми цветами, малиной и веточкой мяты.

Что ж, немного помучиться с коржами, а в остальном все просто, согласитесь. К слову, я указала то количество продуктов для крема, которого с лихвой хватит на то, чтобы обильно его пропитать. После ночи в холодильнике, торт обретет тот вкус, который я могу рекомендовать. Пресные и немного соленое коржи, сладкий ванильный крем и кислинка от пропитки сделают каждый съеденный кусочек приятным, м приятного аппетита!

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами Если вы любите торт «Наполеон», то этот рецепт вам непременно понравится. Десерт также приведет в восхищение любителей ягодной выпечки.
В этом случае для приготовления «Наполеона» с маскарпоне использовалась малина, но вы можете выбирать любые ягоды на ваше усмотрение.
Вам потребуется:
Тесто:
мука — 400 г сметана — 200 г сливочное масло — 200 г соль — 0,5 ч.л
Крем:
маскарпоне — 350 г цельное сгущенное молоко — 250 г сливки 33% — 35% — 350 г ваниль по вкусу
Пропитка:
малина — 200 г сахар — 40 г
Как готовить:
1. Размягченное сливочное масло, сметану, соль и муку смешать и замесить однородное тесто. Отправить тесто на час в холодильник.

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами

Охлажденное тесто разделить на 8 частей и каждую раскатать до тонкого коржа.
Выпекать каждый корж при 180С около 5 минут, пока корж не зарумянится и не станет хрустящим.
Пока корж горячий, вырезать из него окружность нужного диаметра, а обрезки можно оставить для декора.

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами

2. Малину (можно использовать замороженную) смешать с сахаром, накрыть крышкой и поставить на медленный огонь, пока ягода не пустит сок и сахар не растворится.
3. Для крема взбить маскарпоне, постепенно добавляя сгущенное молоко и ваниль.
В отдельной миске, которую стоит подержать в морозилке около 10 минут, взбить сливки до пышного состояния. Вмешать взбитые сливки к крему из маскарпоне и сгущенки.

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами

4. В сборке торт прост — смазать малиновым сиропом корж, затем распределить крем и так до тех пор ,пока коржи не закончатся)
Что касается декора, то можно использовать классический способ и обсыпать торт крошками от обрезков, а можно обильно смазать торт кремом, украсить живыми цветами, малиной и веточкой мяты.

Торт наполеон с малиной и маскарпоне. Торт Наполеон с маскарпоне и ягодами


Торт наполеон от палыча с малиной. Торт Наполеон с малиновой прослойкой

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 750 г замороженного слоеного теста, нарезанного квадратами
  • 600 г замороженной малины
  • 300 г коричневого сахара
  • 10 г яблочного пектина
  • свежая малина для украшения

Для сливочного крема

  • 800 г маскарпоне
  • 1,5 банки (по 280 г) сгущенки
  • ваниль

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Листы теста, не размораживая, положите на выстланный пергаментом противень на некотором расстоянии друг от друга и поставьте в холодную духовку. Выставьте температуру 190 °С и влючите духовку. Выпекайте тесто, пока оно не поднимется очень сильно и станет золотистого цвета, примерно 20 мин. Слегка остудите и разберите тесто на как можно большее количество слоев. Подсушите в духовке или разложите слои по отдельности подсыхать (на решетках или пергаменте) на 2 ч (за это время как раз приготовите оба крема).

Шаг 2

Для малинового крема засыпьте малину сахаром (отложите примерно полстакана сахара), поставьте на средний огонь, доведите до кипения, варите 20 мин. Протрите через сито, чтобы избавиться от косточек, верните в кастрюлю и варите еще 10 мин.

Шаг 3

Смешайте пектин с оставшимся сахаром и посыпьте этой смесью поверхность малиновой массы. Перемешайте венчиком, чтобы не образовались комки, и варите на слабом огне до загустения, примерно 3 мин. Полностью остудите.

Шаг 4

Для масляного крема взбейте все ингредиенты миксером до однородности.

Шаг 5

Найдите среди слоев теста один нижний и промажьте его масляным кремом. Сверху уложите следующий слой теста, промажьте его малиновым кремом. Повторите с оставшимися коржами и кремами. Последний слой ничем не смазывайте. Положите на собранный торт не очень тяжелый пресс и оставьте на 2 ч в холодильнике.

Шаг 6

Смажьте верхний слой торта масляным кремом, посыпьте раскрошенными коржами. Верните в холодильник на 12–24 ч. Перед подачей украсьте малиной.

Ленивый наполеон с малиной

Давно не было у меня рецептов, отпуск и жара сделали своё дело. Но всё, больше никаких отговорок, только новые рецепты. Очень долго я собиралась приготовить ленивый наполеон, несмотря на то, что это очень просто и быстро. Т.к. вместо теста лаваш, а заварной крем у меня без яиц, решила для более насыщенного вкуса добавить малину. Нам очень понравилось, более того, решила сделать коллекцию рецептов ленивого наполеона. Ждите)))

Ингредиенты:
Лаваш — 500г.
Молоко 3,2% — 900мл
Мука — 10ст.л.
Сахар — 3/4ст.
Ванильный экстракт — 1ч.л.
Сливочное масло — 100г.
Для ягодной прослойки малина — 2ст.+1-2ст.л. сахара
Кукурузный крахмал — 1ч.л.
Форма 18*25

Приготовление:
1. Наполеон нарезаем на прямоугольники 18*25(я свёрнутым кладу прямо в форму и обрезаю), обрезки также не выбрасываем.
2. Малину моем, добавляем немного воды и сахар. Ставим на огонь, варим помешивая 5мин., добавляем разведенный в 2ст.л. воды крахмал, пару минут мешаем и убираем с огня.
3. Для заварного крема одну половину молока смешиваем с сахаром, ванилью и мукой, а вторую ставим на огонь. Как только молоко начнёт закипать, вливаем в смесь с мукой и ставим на огонь. Варим 7-10мин. на среднем огне, тщательно помешивая венчиком. Как только крем загустеет до нужной консистенции, вмешиваем масло. Убираем с огня.
4. Сборка наполеона: промазываем кремом все листы наполеона, пару слоёв делаем малиновыми. Используем также обрезки. У меня получилось 15 слоёв.
5. Даём наполеону пропитаться и остыть 30-40мин. и ставим в холодильник на пару часов, а лучше на ночь.
А утром….приятного всем аппетита!

Торт «Наполеон» с кремом из маскарпоне

Ингредиенты

Мука – 300 г, просеянная – 150 г, охлажденное Вода – 125 мл Яйцо – 1 шт Уксус – 1/4 ст. л, 6% Соль – 1/2 ч. л – 700 г Сливки 35% – 450 мл Сахарная пудра – 170 г + 3 ст. л. для посыпки Ром или коньяк – 50 мл Лепестки миндаля – 7 ст. л Свежие ягоды – и любые маленькие печенья или пирожные, например, кофейными макарон для украшения (по желанию)

Способ приготовления

Порции: 6–8, подготовка: 1 ч (+1,5–2 ч на выпекание коржей), приготовление: 30 мин (+время настояться)

  1. Для теста натрите сливочное масло на крупной терке и смешайте со всеми остальными ингредиентами. Замесите однородное эластичное тесто миксером или в кухонном комбайне с помощью насадки для теста, накройте пленкой и оставьте на 15 минут при комнатной температуре. 
  2. Тесто разделите на 7-8 одинаковых частей ( по 70–100 г каждая). Раскатайте каждый кусочек теста на присыпанной мукой поверхности так тонко, как сможете. Переложите на застеленный пергаментом противень, проколите вилкой в нескольких местах и выпекайте в разогретой до 200 С духовке 8–10 минут. Как только достанете корж из духовки, сразу же вырежьте из него круг – вместо трафарета используйте большую плоскую тарелку или дно разъемной формы. Таким же образом приготовьте все коржи. Обрезки коржей сохраните, они пригодятся для прослойки и украшения торта.  
  3. Пока выпекаются коржи, займитесь кремом. Взбейте сливки с сахарной пудрой в воздушную массу. Отдельно взбивайте маскарпоне Ungrande 1 минуту, аккуратно вмешайте в него взбитые сливки и ром. Уберите в холодильник.
  4. Лепестки миндаля подрумяньте в разогретой до 180 С духовке 7–10 минут. Остудите. Обрезки коржей растолките и смешайте с миндалем.  
  5. Теперь соберите торт: выложите один корж на плоскую тарелку, нанесите на него слой крема из маскарпоне и присыпьте миндальной крошкой. Накройте вторым коржом, на него снова нанесите крем и присыпьте миндальной крошкой. Таким образом соберите торт их оставшихся коржей и крема. Сверху присыпьте миндальной крошкой и уберите в холодильник на несколько часов. Перед подачей украсьте торт свежими ягодами, печеньем или пирожными (по желанию) и присыпьте сахарной пудрой.

Наполеон с малиновым конфи и нежным сливочным кремом

Наполеон с малиновым конфи и нежным сливочным кремом


Совершенно прекрасный вариант всем известного торта Наполеон, который занял в моем блокноте и сердце постоянное место. Торт получился именно таким, каким я себе его «намечтала». Коржи, рассыпающиеся на множество лепестков, прослоенные нежным сливочным кремом и малиновым конфи. В меру сладкий и не в меру вкусный! Знаю точно буду повторять его снова и снова!

Тесто

Масло сливочное260 г

Мука475 г

Вода холодная160 г

Яйцо 1 шт

Соль 1 щепотка

Уксус15 г

Крем

молоко сгущенное 170г (комнатной температуры)

Сливочное масло 120г (мягкое)

Молоко 340 мл

Сливки не менее 30% 340 мл

Желток 2 шт

Сахар 65 г

Крахмал кукурузный 15г

Сахар ванильный 1 пакетик

Соль щепотка

Малиновое конфи

Пюре малины без косточки 150г (замороженной малины брала 300 г, после того как разморозила и протерла через сито осталось 150г)

Сахар 150г

Лимонная кислота 1 г (или хорошая щепотка)

Крахмал кукурузный 20 г

Вода 2 ст.л.

Тесто

Воду налить в стаканчик и отправить в морозилку на 5-10 мин. Она должна хорошо охладиться. Сливочное масло порубить кубиком и также охладить в морозе 5-10 мин.

Муку просеять. В холодную воду добавить щепотку соли, уксус и яйцо и хорошо размешать. На стол высыпать муку , сверху выложить кубики холодного масла и порубить ножом либо я делаю это пластиковым скребком. У вас должна получиться крошка. Постепенно добавить яичную смесь и продолжать замешивать скребком, чтоб тесто не нагревалось от рук. Скатать тесто в шар и разделить его примерно на 10-12 шариков. Выложить шарики на припыленную разделочную доску, накрыть пленкой и убрать в холод на 30-40 мин. Через указанное время доставать тесто по одному шарику, ракатывать на обратной стороне противня придерживаясь формы круга, предварительно немного подпылив небольшим количеством муки. Выпекать при температуре190 г. До равномерного золотистого цвета. Горячие коржи обрезать сразу же до нужного размера. Обрезки сохранить для дальнейшей обсыпки боков торта. Я пеку поочередно на двух листах для экономии времени.

Крем.

Желтки смешать с сахаром и крахмалом и тщательно перемешать венчиком. Молоко нагреть не доводя до кипения и заварить желтки. Вернуть молочно-желтковую смесь в сотейник и на медленном огне при постоянном помешивании заварить крем. Готовый крем перелить в другую емкость, накрыть пленкой в контакт и охладить. Сливочное масло и сгущенка должны быть комнатной температуры. Мягкое сливочное масло взбить. Понемногу добавить сгущенку. Сливки взбить отдельно. Теперь нам нужно соединить три наши смеси. Вначале соединяем взбитое сливочное масло и заварной остывший крем. Для этого во взбитое сливочное масло добавить в начале 1 ст.л. заварного крема, взбить, затем еще одну, опять взбить. Остальной крем вмешать либо на небольшой скорости миксера либо при помощи венчика. Теперь нужно добавить взбитые сливки. Для этого 1/3 взбитых сливок добавить в крем и тщательно перемешать венчиком. Остальные сливки ввести в два захода аккуратно перемешивая после добавления каждой порции сливок.

Малиновое конфи

В сотейнике нагреть малиновое пюре с сахаром и лимонной кислотой. Крахмал развести в воде и добавить в кипящее малиновое пюре. Проварить до загустения. Остудить.

Сборка

Разъемную форму выстелить пленкой. Положить первый корж и смазать кремом. Повторить с остальными коржами. 3, 6, 9 корж перед нанесением крема смазать малиновым конфи. Отправить в холод на ночь. Утром торт достать и обсыпать крошкой от оставшихся коржей.

Ну все… заваривайте чай, включайте свое любимое кино и наслаждайтесь!!!!

Малиновый наполеон от палыча. Торт Малиновый от Палыча

Способ приготовления:

  1. Размораживаем тесто,осторожно раскатываем корж, укладываем на противень, запекаем минут 20-25 при температуре 180 С. Остужаем.
  2. В небольшой сотейник засыпаем замороженную малину,засыпаем сахар. Насчет сахара, я люблю кислинку, поэтому в малину добавляю совсем немного сахара, получается сладкий торт с кислой ноткой. Со 100 граммами сахара в малине, прослойка будет сладкой. Так что, смотрите сами, сахар можно вообще не добавлять. Увариваем малину на маленьком огне, добавляем крахмал, мешаем,чтобы не пригорело. Снимаем с огня, остужаем. При остывании смесь станет более плотной, в желе не превратится, но и сильно стекать не будет. Охлаждаем.
  3. Теперь варим заварной крем. Смешиваем яйца с сахаром, добавляем муку и ваниль, разводим молоком, можно миксером взбить, чтобы комков не было. Ставим на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Учтите, когда крем остынет, он станет еще гуще, поэтому не увлекайтесь увариванием крема. Охлаждаем крем.
  4. Теперь собираем наш торт. Обмазываем щедро коржи заварным кремом, укладываем сверху другой слой. Где-то посередине вместо крема используйте малиновую смесь. Верх тортика тоже смажьте обильно ванильным кремом. Оставшиеся крошки от теста, а они у вас останутся, так как тесто тонкое и хрупкое, измельчите руками, и украсьте верх тортика, посыпьте миндальными лепестками. Все готово.