Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Платье снежинки своими руками для новогоднего утренника. Делаем костюм снежинки для девочки своими руками

15.02.2020 в 19:07

Платье снежинки своими руками для новогоднего утренника. Делаем костюм снежинки для девочки своими руками

Платье снежинки своими руками для новогоднего утренника. Делаем костюм снежинки для девочки своими руками

Многие мамы хотят видеть свою дочку на утреннике в костюме снежинки – это самый легкий и воздушный наряд!

А главное он никогда не выйдет из моды. Но как сэкономить время и средства, при этом сделать доченьку королевой бала?

Давайте разберем и обсудим, а какие детали необходимо учесть при его выборе или создании?

Обратите внимание

Какой вариант костюма снежинки для девочки может сделать мама своими руками? Что ей необходимо для этого, а также фото и

Разберем идеи по созданию простого варианта буквально за один вечер и более изысканного со стразами и украшениями всего, включая колготы, чешки и головной убор.

Из чего состоит костюм снежинки для девочки?

Следует учесть еще на этапе обдумывания, что в крошечном зале детского сада, куда придут посмотреть утренник мамы, папы, бабушки и дедушки места очень мало.

  1. Белое платье или пышная юбка с топом
  2. колготки или гольфики;
  3. обувь;
  4. корона;
  5. и еще несколько аксессуаров (серьги, бусы или колье, волшебная палочка, митенки или перчатки).

Шьем за 1 вечер быстро и красиво по пошаговой инструкции

Для мамочек рукодельниц, которые с машинкой дружат давно следующая идея и инструкция от автора Татуся.

Вам потребуется: фатин 2х оттенков белый в горох и голубой, белая тафта для платья, серебристые и белые нитки, бельевая резинка белого цвета, липучка для повязки 2 см, бусинка для повязки, молния для застежки.

Инструкция:

  1. Выкроить и сшить платье по уже имеющемуся либо взять белую футболочку.
  2. Выкроить юбочку из фатина для этого измерить объем живота и взять отрез в 2 раза длиннее, чтобы получились складки. Высота каждого слоя ориентировочно 16 см и 19 см при этом оставьте на подгиб под резинку 3 см.

    Чем тоньше ткань, тем больше ее необходимо, например, шифон или тюль рекомендуем выбирать 1,5 — 2 м.

  3. Шьем ее так: прострочить боковые швы. Сложить их друг на друга и загнуть 3 см, а прострочить отступая 2 см от сгиба, чтобы ваша резинка без заломов ложилась. Юбка готова, примерить.
  4. Рукава — фонарики шьем аналогично, только резинку вставляем с 2х сторон. Они у вас получатся тоже двухслойными. В готовом виде их высота около 10 см. Ширина рукава берется исходя из объемов руки ребенка в области подмышек.
  5. Для повязки рекомендуем взять готовую белую повязку либо трикотажную ткать, тогда подгонка особенно точная не нужна, ткань отлично тянется. Измерить объем головы ребенка, учесть припуски на швы по 1см и на застежку 2-3 см. Если используете трикотажную ткань, то застежка не нужна.
  6. Собираем весь костюмчик и надеваем.

    Рукава и юбочку по желанию надевают прямо на утренник или сразу.

  7. Автор видео Татуся и идеи с 2х слойной юбочкой. Если этот вариант для вас крайне сложен, не стоит огорчаться, мы предложим вам еще много вариантов без выкройки и шитья в статье ниже.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Новый год считается одним из самых любимых праздников как у детей, так и у взрослых. Многие родители хотят, чтобы их ребёнок был самым красивым на детском утреннике. Костюм снежинки для девочки остаётся самым популярным, а сделать его несложно своими руками.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Конечно, всегда есть возможность приобрести уже готовый новогодний образ. Однако именно процесс изготовления наряда собственноручно придаёт празднику особенный смысл и объединяет всех членов семьи. В процессе работы каждый участник сможет проявить свои творческие способности. Наряд получится уникальным и второго такого же на утреннике будет не встретить. Кроме того, часто получается так, что из множества платьев в магазине выбрать что-то подходящее не получается. Ведь примитивные вещи смотрятся скучно и неинтересно, а красивые будут стоить дорого. Тратить большие суммы не всегда целесообразно, так как в большинстве случаев костюм пригодится только на один раз.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Как сделать платье снежинки

Сделать костюм снежинки можно из обычного платья, купленного в магазине. Идеально для этой цели подойдёт модель с широкой юбкой. Её можно эффектно украсить лёгкими кружевами, лентами, гофрированной бумагой по подолу. Также из кружева можно сделать большой волан-воротник или пелерину. Ёлочную мишуру можно добавить на рукава и пояс. Продаются готовые наборы снежинок для декорирования.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Чтобы образ был полноценным, не обойтись без белых колготок или носочков.

Что понадобится

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Для пошива платья понадобится отрез ткани . Можно использовать велюр, атлас, креп-сатин. Лучше, если материал будет мягким и гипоаллергенным. Для юбки, рукавов, рюшей идеально подойдёт фатин. Количество материала зависит от желаемой пышности и размера изделия. Традиционно наряд выполняют в белоснежных тонах, но подойдёт и синяя, голубая гамма. Можно поэкспериментировать с комбинацией белого и голубого, добавить вкрапления розового и жёлтого. А вот тёмные тона неуместны, образ должен быть воздушным. В качестве дополнительных приспособлений нужны белые или серебристые нитки, ножницы, бумага, бельевая резинка, декоративные украшения.

Инструкция

Прежде всего стоит определиться с фасоном наряда. Как правило, костюм состоит из светлого платья или же юбки и блузки. Далее выполняйте пошагово следующие действия:

  • В качестве выкройки можно использовать обычное платье, которое хорошо сидит на ребёнке. Подойдёт и белая футболка. Изделие нужно обвести на бумаге или сразу на ткани с использованием мела или кусочка мыла.
  • Далее детали верха следует сшить по боковым срезам, а в качестве застёжки продумать молнию или пуговицу с петелькой. Разрез делают сзади на горловине размером 10 см.
  • Юбку лучше сшить из фатина: наряд будет пышным и воздушными. Ткань нужно нарезать по длине юбки и стачать боковые швы. Юбку следует сосборить по линии талии и пристрочить к топу. Фатиновая юбка может быть многослойной и состоять из разных оттенков, что даёт большой простор для творчества.
  • Есть и второй вариант юбки по типу «солнце». В этом случае вырезается окружность из квадрата ткани.
  • Рукава удобно сделать по принципу «фонарика», вставив резинку с двух сторон. Высоту рукава лучше взять 10 см, а ширину – исходя из объёма руки ребёнка в области подмышки.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

Для безрукавного наряда стоит продумать лёгкую воздушную накидку. Если в помещении будет прохладно, то стоит подготовить утеплённый вариант.

Платье снежинки из подручных средств

Наиболее простой способ – купить белую футболку или водолазку и сделать юбку-пачку . Верх можно расшить пайетками, стразами. Юбку-пачку легко смастерить даже тем, кто не умеет шить. Понадобится полсотни отрезов фатина шириной двадцать сантиметров и длиной, равной длине будущего изделия. Эти кусочки привязываются к резинке. Как только присоединён последний кусок, сквозь образовавшиеся петельки нужно продеть атласную ленточку. Причём юбка может быть неровной в разных частях: всё зависит от задумки мастерицы. Необычно смотрится комбинация белого и голубого фатина.

В качестве декора пригодятся снежки, которые легко сделать из бумаги, фетра или взять обычные пластмассовые, предназначенные для украшения ёлки. Узор можно придумать самостоятельно. Известно, что двух одинаковых снежинок не бывает. Пригодится новогодняя мишура и «дождик». Если платье сшито из плотного атласа, то снежинки можно нарисовать акриловой краской. Она абсолютно безопасна и не пачкается. Для украшения головы подойдёт не только корона, но и шапочка или заколки, резинки, банты. Для шапочки достаточно склеить обруч из картона по размеру головы и оклеить его блёстками. Отрежьте 6–8 отрезков мишуры и прикрепите их на одинаковом расстоянии друг от друга, а затем свяжите их в пучок на макушке.

Костюм снежинки для девочки. Платье снежинки своими руками

В качестве дополнительных аксессуаров пригодятся серьги, бусы, колье, митенки или перчатки.

Каждая мама хочет видеть свою дочку настоящей принцессой на новогоднем балу. Костюм снежинки достаточно прост в изготовлении. Его можно сделать разными способами, в том числе с помощью доступных материалов и подручных средств.

Костюм Снежинки для девочки своими руками: за 1 час без швейной машинки. Выкройки.

Покупая костюм на праздник дочке в детский садик или школу хочется выделить ее из всех , поразить красивым нарядом. В магазине купить обновку можно , но где гарантия уникальности? Любой понравившийся костюм сшить в домашних условиях возможно. Нужно приложить немного усилия , терпения и трудолюбия.

Вариант № 1 костюма Снежинки для девочки своими руками

Техника шитья этого платья идеальна для новичков. Вся работа будет происходить без применения швейной машины. Рекомендуется взять в помощь детские ручки. Им трудовой процесс будет по силам.

Материалы и инструментарий: ткань ( фатин или тюль), резинка шириной 5 см белого цвета , ножницы , метр портновский , ободок для головы , булавки портновские со шляпкой.

Этап 1

Из ткани нарезаются полоски. Их ширина равна 30 см и длина — 50 см. Общее количество требующихся заготовок — 40 шт. Эта цифра ориентировочная и походит для девочек детсадовского возраста.

Этап 2

В руки берется одна вырезанная полоска и скалывается булавкой в форме гармошки. Такое действие повторяется с оставшимися полосками.

Этап 3

Из резинки шьется пояс. Для этого измеряется объем талии девочки для костюма снежинки своими руками. Длина резинки берется немного с натяжением. Лишнее отрезается. Пояс сшивается в окружность.

Этап 4

Получившийся пояс натягивается на спинку стула. Каждая свернутая гармошкой полоска привязывается к стулу на узелок. Важно каждую новую полоску привязывать плотнее к предыдущей.

Этап 5

Когда все полоски будут связаны юбка расправляется.

Этап 6

Для костюма снежинки готовится специальный головной убор. Берется обруч. Для его украшения из ткани режутся полоски шириной 3 см с длиной 11 см. Потребуется вырезать 60 изделий.

Этап 7

Каждая вырезанная деталь точно так же крепится к ободку. Рекомендуется привязывать на два узелка.

Этап 8

Получился головной убор для снежинки. Острые края привязанных полосок портят вид. Их можно подрезать и сгладить верхний край головного украшения , как на картинке.

Этап 9

Наряд можно дополнить фатой. Она пришивается на липучки к спинке , как на картинке. Украшается фата блестками в форме снежинок.

Вариант № 2 костюма Снежинки для девочки ( своими руками)

На этот раз прибегнуть к помощи швейной машины все же придется. Потребуется обработать боковые швы и сшить воедино всего несколько деталей. Этот вариант костюма чуточку сложнее предыдущего , но рассчитан на руки новичка в швейном деле.

Материалы и инструментарий: ткань ( мех искусственный коротковорсовый и длинноворсовый белого цвета , бархат голубого цвета), ножницы , метр портновский , ободок для головы , булавки портновские со шляпкой машина швейная бумага для выкройки карандаш и стиральная резинка потайная молния белого цвета игла нитки в тон пуговица для пелерины.

Этап 1

Приведенный ниже рисунок переводится на кальку. Все параметры , мерки проверяются на девочке , для которой шьется костюм.

Этап 2

Когда выкройка будет готова , делаются припуски 0,5 — 1 см.

Этап 3

Выкройка кладется на ткань и вырезаются соответствующие детали. Края ткани можно не обрабатывать. Искусственный мех на самой ткани слабо сыпется.

Видео как сшить новогодний костюм снежинки